815

Добрые люди.

Добрый день. На фоне постоянных постов о педофилах  этот пост выглядит немного сюрреалистично…

Вроде его зовут Сергей…. Я не помню точно. Я не помню как он выглядит.

Это было в начале 90-х. Я сидел на скамейке около железнодорожного вокзала небольшого рабочего поселка и не знал, куда мне пойти. Следующий поезд, на который получилось купить билет был только на следующий день. У меня было с собой достаточное количество денег, но ни в одну гостиницу меня бы не пустили, ввиду моего 12-летнего возраста и отсутствия каких-либо документов (так надо было)). В конце ноября рано темнело и было довольно прохладно. Оставшись на вокзале был шанс обратить на себя внимание железнодорожной полиции. А этого не хотелось. Из-за стоящего неподалеку ларька к скамейке подошел парень, лет 35-ти, державший в руке 2 бутылки пива. Он сел на скамейку, открыл пиво, прикурил и минут десять молча смотрел в одну точку. Потом повернулся ко мне.

- Как тебя зовут?

- edik7727.

- Меня Сергей. Поезд ждешь?

Я кивнул. И он начал рассказывать. Он был обычным работягой. Трудился тут же, на станции. Семья, дети, теща… Свои маленькие печали и радости… Он говорил долго, с душой. Рассказывал о надоевшей работе за которую уже полгода не платят и если бы не огород, то кирдык. О ценах и политике. О картошке и детях… Я молча слушал. Мне нечего было ему сказать. В силу с своего возраста я мало что понимал. Лишь кивал. Он допил пиво и встал.

- Пойдем?

Мне было без разницы. Я встал и пошел с ним. Минут за десять мы дошли до небольшого частного домика. В доме нас встретила его жена.

-Покорми его и спать постели. Тебе во сколько вставать?

Я пожал плечами.

- Ну значит сам проснешься.

Помывшись в теплой бане, я поел и лег спать. Неделя поездов и вокзалов дала о себе знать и проснулся я только поздним утром. Видимо был выходной, так как вся семья была дома. Меня накормили завтраком, я попрощался и ушел…

Человек не спросил у меня ничего, кроме моего имени…..

P.S. Да. В 12 лет безо всяких документов я приобретал билеты ржд. Это было несложно.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+63

Хочется какой-то досказанности.

Почему 12летний мальчик оказался в такой ситуации вообще?

раскрыть ветку 11
+36

Да уж, интригует «неделя поездов и вокзалов» в двенадцатилетнем возрасте...

раскрыть ветку 7
+4

Мне мать оставляла 25 рублей на билеты, и я один, из поселка под Магаданом, добирался через перевал до аэропорта, покупал билет на ближайший борт и летел на каникулы домой. 5-6 класс, в советское время это 12-13 лет. Причем не я один так делал, так что это было в порядке вещей. Бывало погода подводила, так дня два-три в аэропорту приходилось ночевать...

раскрыть ветку 2
+34

У меня меея муж с армии когда уволился (одон 1996г, Чечня, Дагестан и все дела) тоже в интересной ситуации оказался. Сидел ждал поезд на вокзале в Москве, подошёл парень, разговорились, пивка попили. Ждать ещё почти сутки, парень говорит что живёт недалеко, мол давай переночуешь у меня, что на вокзале ночевать. Муж согласился)) парнишка ночью предложил мужу любовь)) муж отказался естественно, но морду парню не бил, переночевал и домой поехал. Когда рассказал мне, я вообще от его беспечности офигела. Чувак мог бы и зарезать ночью, или фигнёй какой опоить.

раскрыть ветку 2
+17

Я когда возвращался в часть из отпуска, чуть не попал в похожую ситуацию. Мой поезд опоздал и последний автобус в город, где я служил, уже уехал. Пришлось ночевать на вокзале. Несколько раз подходил мужик и звал меня бухать. Я отказывался. А потом увидел как этот самый мужик мнёт яйки парнишке, сидящим рядом с ним. Парнишка проснулся и прифигел, отбился от этого мужика. И тогда этот пидор вновь подошел ко мне, я согласился с ним пойти, что бы не устраивать скандал или побоище прямо в зале автовокзала. Выйдя на улицу я ему напрямую сказал, что если его еще раз увижу, то буду долго его пиздить и возможно ногами. Больше его не видел.

0

Читала историю американского парня гея. То ли 80-е, то ли 90-е годы, гей-бары не так часто встречались, как и геи, которые открыто об этом верещали. Ходил он в один такой бар, там был красавчик, который каждый раз уходил с Новым парнем, а на нашего героя внимания не обращал. В один прекрасный день, наш герой набрался храбрости, чтобы самому подойти к красавчику, но тот в кои-то веки ушёл один. Через несколько лет он увидел новости по телевизору, где показали как арестовали маньяка, которые в своей квартире убивал молодых парней. Тем маньяком оказался красавчик из бара.

+56
А мог бы приобрести не билеты, а жопного друга. Тебе не рассказывали, что с незнакомыми дядями не надо к ним домой ходить? Повезло тебе просто парень.
раскрыть ветку 27
+31

Вполне. Мог бы. Но время было другое, таких мыслей не возникало.

раскрыть ветку 25
+1
У меня сейчас триггеры сработали) Вдруг вспомнила, как с мамой ехали на поезде в другой город к моим бабушке с дедушкой. Мне года четыре, не больше. Уж не знаю, какая там была ситуация, помню только, что с нами в квартиру пришли две женщины, поужинали, переночевали, утром уехали. Сотовых естественно ещё не было, то есть мама просто перед фактом поставила своих родителей, что вот к нам гости с поезда) хоть мне и было совсем мало лет, но помню, что чувствовала себя некомфортно, когда рядом были посторонние люди. Сегодня прям расспрошу что да как было))
+4

Это была, конечно, лотерея с людьми и их добротой и доверием. Но в начале 90-х еще в большинстве все были более доверчивы и расчитывали на себя, и других мерили по себе. Без истерик и паранойи. Сегодня так уже просто невозможно и понять это могут только те, кому больше 35, но жить уже так никто не будет ни в каком возрасте. Цивилизация и информация не позволят.

Можно было к какой-нибудь женщине попроситься переночевать. Как вы планировали провести холодную ночь?

раскрыть ветку 4
+11
В начале 90-х были более доверчивы?! Вы точно из России? В 91- м мне было 16. У нас были постоянно бандитские разборки, у "доблестной милиции" не было бензина выезжать на звонки от граждан. Зимой в 8 вечера пьяная обдолбанная "братва" из "залетных", меня пыталась затащить в машину на оживленной улице, причем возле дома, где я жила. Подруга кричала, звала на помощь, но все отворачивались и убегали. Какая, к хренам, доверчивость?! Меня спасло только то, что я спортом занималась, те- тоже были спортсмены и приехали на ДР к одному из таких же. Когда стала называть "погоняла" всех известных спортсменов- бандитов в городе- меня отпустили. А что было с девочками, которые, к примеру, ходили в музыкальную школу, а не на "рукопашку"? В 92-м застрелили у нас в разборке одного бандита, а с ним- его 17- летнюю подружку, мою знакомую. Ну, или Сибирь - не Россия. Уж, извините. У меня много других историй из начала 90-х. И да, мне больше 35-ти. Мне- 44.
раскрыть ветку 2
+1

Предыдущую провел на каком то заводе в будке сторожа. А перед этим в подъезде у вокзала. Можно было. В мире очень много добрых, отзывчивых людей. Но мне в детстве как то неудобно было просить о помощи. Стеснялся).

+11
Реально повезло)) а мог быть привязанным к стулу, изнасилованным и дай Бог остался бы живым. Надо учить детей и желательно проверять их, попросив знакомого уговорить пойти ребёнка с ним.
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется если бы я своему такую проверку устроила, то он так испугался бы, что больше на улицу не вышел, даже не один! А так да, очень страшно за детей и вообще не понятно как быть-вроде и держать около себя не будешь всю жизнь, а с другой стороны всегда кажется что он ещё маленький и не готов...
+1

Вот только в 90-е была милиция, а не полиция.

И я ездила на поездах в то время - документы уже требовали (началось это после развала СССР).  Нужен был хоть какой-то документ с фото. Я часто по студенческому билету ездила. Но вот совсем без документов было нельзя.

раскрыть ветку 1
0

Всё верно. Написал как сейчас говорят). Но по поводу билетов.... Обычно 4-6 касс. Если пройти по всем. Обычно выслушивали только время и маршрут.. и железную полку под кассой навстречу деньгам выдвигали.

0
Верю, пора расчехлять фейк, есть истории подобные....
0
Верю
0

Я в 2013 году покупал билеты на поезд по военному билету,который был чужой- вклеив туда просто свое фото и скатался до Симферополя и назад

-3

В 90 о педофилах практически не знали. Каждое преступление обсуждалось всей страной.

Да, время было тяжелое, но люди были добрее и порядочнее.

раскрыть ветку 5
+11

Знали. Но это было стыдно. Даже говорить об этом. Посмотрите, сколько в комментариях на Пикабу историй о пидофилах

ещё комментарии
+4

Был рассказ как парень чемпионат по футболу посмотрел у совершенно незнакомого человека дома, к себе не успевал.

Да и украсть было нечего. Сейчас телефоны, планшеты, все жалко. А раньше и денег то было на неделю на еду и голые стены с радио проводным на нем.

0

Знали-знали, я 84 гр и в детстве даже в нашем небольшом городке были случаи, и моментально становилось все известно, и родители тщательно инструктировали насчёт поведения, хотя тогда по моему поймать и что то сделать с ребёнком было проще- много заброшек, каких то парков почти как лес, отсутствие телефонов. Хорошо помню как поймали одного по явной примете, благодаря одной девочке заторачивавший спаслась, разбив ему голову куском кирпича, из-за травмы опознали...

0
- И вот согнали нас фашисты всех в амбар и говорят: кто согласится на нас работать, тех сначала изнасилуем, а потом отпустим. Остальных расстреляем!
- Ну, а как же ты, дедушка!???
- Да как как... Расстреляли, суки!
-10

Как не парадоксально, но в 90-е уровень свободы был на порядок выше чем сейчас... только далеко не всем нравится ходить без ошейника (вернее что на других тоже ошейника нет, сами-то они его не очень любят)

раскрыть ветку 1
+6

Святые 90е хуле.

С голой жопой ходить, а вокруг беспредел, охуенно, ага.

ещё комментарии
-3
Постоянных постов о педофилах? Возможно перепутали сайт?
Похожие посты
102

Человек меняет кожу

49

Мартовские камушки

105

Путешествие в Россию

Путешествие в Россию Истории из жизни, СССР, Карабахский конфликт, Чеченские войны, 90-е, Таможня, Азербайджан, Кавказ, Дагестан, Чечня, Россия, Махачкала, Гудермес, Путешествия, Воспоминания из детства, Выборы, Длиннопост
Путешествие в Россию Истории из жизни, СССР, Карабахский конфликт, Чеченские войны, 90-е, Таможня, Азербайджан, Кавказ, Дагестан, Чечня, Россия, Махачкала, Гудермес, Путешествия, Воспоминания из детства, Выборы, Длиннопост
Показать полностью 1
1712

Ответ на пост «Находка стоимостью в 20 тысяч» 

Ответ на пост «Находка стоимостью в 20 тысяч» Везение, Интересное, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Ностальгия, Ответ на пост, История, Находка
35

Женькины истории, или Осторожно, не повторять

Показать полностью
142

Ответ на пост «Как моя первая учительница из идеала превратилась в сво...» 

1442

Ответ на пост «Как моя первая учительница из идеала превратилась в сво...» 

1240

Ты мне врешь! Или как я разлюбила читать

Показать полностью
36

Женькины истории, или Осторожно, не повторять