Добрые делишки

На днях с супругой и дочкой возвращались домой вечером. Дочке тюббинг купили, пробовали, идем домой. Проходя мимо одного из домов вижу, что у припаркованной машины окно справа от водителя открыто почти полностью. Останавливаюсь, присматриваюсь, вроде не разбито, да и стоит на видном месте - на парковке проходной. Внутри лампочка мигает от сигналки. А у нас в Питере снега навалило за последние недели столько, что мама не горюй, в тот раз он шел тоже. Заглядываю в салон в общем, а там уже снегом припорошило сиденье, но не сильно - видимо не давно стоит. Ну думаю, понятно. Видимо владелец просто забыл закрыть окно, а раз сигналка мигает то и шанс есть что владелец рядом. Пинаю машину. Она попискивает, пинаю еще раз, опять и т.д. Тут слышу какой то голос сверху, точнее крик. Поднимаю голову на дом, и не вижу от куда кричат, слышу только  женский голос который кричит "что надо?". И вам здрасьте. Начинаю вверх орать, что окно открыто в машине (а самому смешно мол, с голосом свыше разговариваю). Она опять кричит: "отойди от машины я закрою". Тут я ее увидел, смотрю машет мол отойди. Окей, отхожу. Тут машина пикает щелкает клацает, жужжит и полностью открывает окно. Я смотрю вверх фигура удаляется в комнату. Иии.. тишина... Facepalm. Я еще постоял немного, думал опять постучать, но супруга меня уже домой потянула со словами: "Пусть сама разбирается, не здрасьте, не спасибо... Ее проблемы"

Добрые делишки Прогулка, Машина, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как вчера по темноте пытался объяснить одному товарищу на камри сороковке, что он вообще без света едет на темно-серой машине. Потом его жена показала мне рукой что-то типа "отъебись" и я подумал, что не так уж я и буду себя винить , если в него кто-то въедет

раскрыть ветку (41)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям изводит вопрос, а кто будет виноват, если я буду выруливать со второстепенки, и в меня врежется тело, едущее без света по главной в ночное время.
раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, 99,9% ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, ты, кинула ты.

33
Автор поста оценил этот комментарий

По пдд он. Но если ты сможешь доказать что он ехал без света+ если трасса не освещена.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не просто это будет доказать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

регистраторы отменили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь обвешаться регистраторами со всех сторон? Потому-что чаще всего "взгляд" твоего регистратора будет направлен по ходу движения, а приближающаяся угроза из контекста - находиться сбоку на 90°. У остальных может не быть регистратора, или самих остальных может не быть на пустом перекрестке.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Если будет видео, то будет проще, если без видео - сто процентов Ваша вина, т.к. человек вряд ли признает, что без света ехал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на видео его машину не видно, то видео ни о чем. Если даже на видео его машину видно, то видео не в вашу пользу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД насколько я помню, водитель ОБЯЗАН убедиться, что его маневр (в данном случае выезд на главную) безопасен для других участников движения. Никто не разъясняет как именно нужно убедиться. Но ГИБДД всегда говорит в таких случаях - виноват.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так ехал недавно по трассе, пытался показать тетке что она едет в сумерках на черной машине без фар, мигал фарами, сигналил, поравнялся с машиной, открыл окно - а она в руль вцепилась, голову повернуть боится и начинает сваливать. Я проржался и забил
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что она ещё потом всем подружкам рассказала, что за ней гонялся какой-то .удается)) без обид (сарказм)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тётки ваще народ пугливый, я одну на кольце прижимал к обочне, у неё проводку явно коротило, вместо поворотников стопы срабатывали, а поворотники наоборот показывали направление. Стреманулась по началу.

Другая мне при выезде под стрелку снесла зеркало когда я на главной был. Далее за ней через весь свой городок гнался)) Она в итоге к ментовке подъехала, и туда же её муж подтянулся, тогда с корешем был мы уж думали ща нас местный омон прям там отпиздит, но оказалось что она стреманулась что это подстава. Потом перетёрли с её мужем, и он просто мне новое зеркало купил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты за ней гнался ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркало не бесплатное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция не вариант ? Кстати компенсацию получил в итоге ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не моя история, я просто предположил)

Автор поста оценил этот комментарий

Это было во времена ещё кнопочных телефонов, регистраторов тогда ещё не было, да и поехали вначале что б номер записать, а в итоге получилось что мы тоже место покинули, а дальше уже на адреналине с инстинктом охотника)) Да и не было веры в то что менты из-за девяточного зеркала станут кого-то искать

Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже ехал довольно быстро, всех обгоняю и вдруг меня слева тачка догоняет, ну я и подумал, что настало время гонок 😀 начал удирать, но там тачка мощнее была, опять догнал, поровнялся и сигналит мне. Ну я смелости набрался, головёшку повернул и мне показывают «стекло опусти», опустил и мне говорят, что искры из-под днища у меня летят. Поблагодарил, остановился, оказывается трос ручника оторвал на бездорожье полчаса назад.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Я так одного новичка попросил не тормозить в пол неожиданно или повесть знак «!» , так драться полез.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедловости ради, согласно тому же ПДД, ты должен держать такую дистанцию, чтобы успеть оттормозиться, даже если он в пол будет тормозить.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, согласно ПДД, запрещено создавать аварийные ситуации. А резкая полная остановка без причины - как раз-таки она и есть. Так что злоупотреблять возможностями своими тоже не стоит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без регистратора - не докажешь ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны так ездить было бы не возможно если учитывать что пешеход у обочины может прыгнуть под колеса, а впередиедущая машина колом встать. А с другой стороны привычка всех водителей ездить от светофора до светофора в режиме газ-стоп, как будто за место у стоп линии призы дают порядком напрягает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он так два раза сделал пока я за ним ехал. Первый раз было стремно, но обычно новичка видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был его пассажиром?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот кто до меня вчера доебался ...

6
Автор поста оценил этот комментарий

странно. на таких машинах бизнес класса уже давно должны стоять датчики света и переключатель автомат "ближний-дневные ходовые". Всегда удивляло то, как киборги ездят на машинах такого класса без фар. Скорее всего, переключатель поставлен в положение "выкл" вручную.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ей в самом лучшем раскладе лет около десяти, может и не работать уже. У бывшей супруги была Королла е150 2008 года в довольно неплохой комплектации (с климатом), но там не было ESP

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Премка 96 года, есть автосвет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у камрюхи тоже должен быть вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Так и крузаки ездят без фар, и всякие кроссоверы с седанами. Хотя да, возможно, датчик света ставился на относительно новых авто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Крузаки 200 дорестайлинг, пожалуй, чаще всего ездят без фар, может проблема с датчиком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то рьяный владелец крузака поставил минус:) Не поверишь, еду сегодня по городу, смотрю, крузак 200 без дневных ходовых, думаю что десятилетний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да поверю легко) я по Питеру много катаюсь, по моей статистике старые 200-ки лидируют))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И с поворотниквми проблема, и не только у крузаков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мойщики очень любят свет выключать. Не знаю, нахуя. Постоянно после мойки приходится положение переключателя проверять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить что просят оставить ключи в машине (чаще на сервисе) и отключают магнитолу, свет и тд. чтобы аккум не сажался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное висте сороковке) они похожи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камри вполне себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку