Добровольный пожарный из Нижегородской области спас женщину на пожаре.

Александр Моляев. Почувствовав запах дыма, он сразу бросился на помощь. Александр взломал дверь квартиры и вынес женщину на руках.
Добровольный пожарный из Нижегородской области спас женщину на пожаре. Александр Моляев. Почувствовав запах дыма, он сразу бросился на помощь. Александр взломал дверь квартиры и вынес женщину на руках.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шок! Шахтер добыл уголь!
Врач вылечил человека!
Учитель героически проверил домашнее задание!
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем пост внимательно "Член добровольной пожарной дружины". ключевое слово - добровольной, читаем дальше "проживает в этом же доме. Почувствовав запах дыма, он сразу бросился на помощь" - т.е. в данный момент он был не на службе, и его можно считать обычным гражданином. Сколько полиционеров приходят вам на помощь в свободное от работы время? Задумайтесь
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в рабочее время мне не приходят на помощь...=(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты фонарём в небо забываешь светить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, так уж получилось что я тоже член Добровольной Пожарной Дружины Нижегородской области (без шуток).
Этот пост следует воспринимать как будто ваш друг- начинающий спортсмен внезапно занял первое место на олимпиаде.

Могу ответить на любые ваши вопросы.

начнем с того что
- Во первых за это никто никому не платит
- с 9 до 16 вы вместе с профессиональными спасателями МЧС (в основном повторяющими курс) и сверх профессиональными преподавателями постигаете основы спасения жизни. 2 недели.
- там есть очень много всего- медицина, альпинизм, борьба с огнем, и много много всего.
- по профессии я программист
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
После этого курса можно стать настоящим пожарным?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не-не-не, на пожары никто тебя не возьмет =(
для этого нужно учиться намного дольше

Но если с тобой, близкими или просто с людьми оказавшимися рядом случится что то плохое, ты можешь их спасти
с того момента я спас
-одного эпилептика от удара в челюсть (в поезде один решил устроить пенную вечеринку - толпа решила что самое время засунуть ему что нибудь в рот, а он у него не открывался(такое бывает), и один мужик решил что настало его время... все хорошо в общем закончилось)
пару раз помогал вернутся в сознание, и надеюсь никогда не применять сердечно-легочную реанимацию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имел ввиду, есть ли после этого курса шансы пойти учиться на пожарного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, конечно, даже можно обойтись без него
http://gotomoscow.ru/professiya-pozharnyj/
Автор поста оценил этот комментарий
а может после спасения его сделали "добровольным пожарным"??)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если шахтёр добудет уголь без каски и без оборудования - это шок.
Если врач без машины скорой рядом и без медикаментов приведёт в чувство почти умершего человека - это героизм и почти чудо.
Если учитель ОБЖ проверит домашнее задание по русскому - это бред, конечно, но именно так вы всё расписали.
Человек был не на службе, это раз. То что он пожарный, не даёт ему никаких привилегий в горящей квартире, это два. И три, он был без КИПа (кислородный изолирующий противогаз, как у отряда ГДЗС) и в обычной одежде, сомневаюсь что у него есть несгораемая боёвка или хотя бы шлем.
Написать не подумав и срубить на этом плюсов - логика пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Да видно же по фотке, что хороший мужик, чё прикапываться то :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку