"добровольные" пожертвования.

В диспетчерской вижу такую объявку:

"добровольные" пожертвования. Красный крест, Принуждение, Начальство, Отказ, Работа, Республика Беларусь

Пошёл к начальнику. Говорит : " жертвуй в красный крест. Начальство ложит по 20 рублей, водители - по 10" я ничего не имею против красного креста, но, сука, 10 рублей! 5$! И так почти каждый месяц: то "красный крест", то "синий круг", то "в поддержку свидетелей затмения Юпитера" и прочей херни.
А если я не хочу жертвовать? Начальник на меня так посмотрел, как НКВДшник на врага советской власти: "как не хочешь?", и потерянный взгляд.
НЕ ХОЧУ, И ВСЁ ТУТ!!!
П.С. чувствую я шеф мне это ещё припомнит когда нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще печальнее, что синий квадрат и красный круг могут и не знать что для них деньги собирают.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А может действительно... Собираем деньги на благотворительность. Организация "синий круг"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это фигня, а вот вы вспомните наши субботники, и месячники по наведению порядка, и пашем и деньги сдаём, а ещё и в колхоз отправляют иногда строить и ремонтировать)

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так что их вспоминать: апрель не за горами. А еще бесит: указилово от всяких исполкомов и обязательный отчет в статистику в понедельник. Если не в теме: у нас в Беларуси такой цирк ежегодный. А в этом году, похоже, в Бресте ожидается шмонус грандиозус (городу 1000 лет).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О я ещё как в теме, работаю в коллективе среди баб, я уже 4 год на каждый субботник езжу. А как зп считать лови минималку - ты же не работал + за субботники удержали + подписка на газеты и взносы в всякие фонды мира брсм и профсоюзы коих десятки штук, а тут ещё и сраная роо белая русь добавилась с прошлого года. Но мои мучения почти окончены в мае улетаю на пмж в Норвегию. При том что в апреле заканчивается контракт, а на работе не сном ни духом, что я его продлять не собираюсь, в отпуск и забираю документы. Эх ляпота....

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

УМНИЧКА. Поднасри начальству, я за тебя покайфую. Бесит: основные работы частники, а есть подработка КУП. Девченок, реально жалко: профсоюзы, субботники, подписка (правда 3 газеты на предприятие). Хочется спросить: нахера. Эта гребаная СБ Беларусь сегодня когда сдох.....ет, или "юный спасатель"? А по поводу РОО вспомнила: моя бывшая начальница Ильницкая стала мемом на каком-то их съезде. Это та, которая с начесом и в псевдовоенной форме щеголяет. А по поводу отъезда: умничка, не оглядывайся, не возвращайся и не ностальгируй. Пусть забросают хоть говном: родина там, где тебе комфортно жить, а не в нашей "стране для жизни". Я уже старая, пизджу, ленивая уезжать, а сына мечтаю отсюдова выпхнуть. Удачи тебе, искренне рада. На работе не пропиздись, партизань до последнего, все равно хуевым будешь для всех.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А от подписок и профсоюза отказаться нельзя? Я просто не вкурсе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но захочется премию побольше, отпуск летом, контракт продлить, да в конце концов с работы на часок отпроситься. А тебе шишок под носок.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но терпилы из коллектива будут орать как резанные свиньи. А за глаза от начальства ныть что всё это надоел платить и денег нет совсем. Да и работать будет мягко говоря не уютно .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это общественно-полезное, в порядке жить было лучше. Помню, в гарнизоне и листву прибирали, и деревья лечили/высаживали, аллейки сажали по тропкам народом наискось натоптанным. Да и колхозу поможешь, убираешь 20 мешков, ведро в зубы - заработал, тащи домой. Была и мотивация тогда. Или у нас так было заведено, хз...

А поборы эти, "добровольно-принудительные", какому-то рылу в личный карман наверняка, безотчетно и безосновательно. Не хочу покупать журналы и все тут. Жалею, сочувствую им, но не хочу.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок должны наводить те, кому за это платят, а не кто попало в свое личное время "добровольно-принудительно". Да и ведро картошки - это копейки, уж точно не стоит уборки 20 мешков. Может подобное когда-то давно было оправдано и актуально, но уж точно не сегодня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у нас добровольно-принудительная подписка на класс: журнал и газета, при этом и газету и журнал ты выбрать не можешь. А еще обязательная подписка на работе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране? Жуть… Про журналы молчу, дело интимное, а газеты-то хоть интересные? Программа телепередач есть? Дед, помню, выписывал, а я зачитывал до дыр, туалетная бумага тогда редкостью была..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха: юный спасатель, брестский вестник, сб беларусь сегодня, заря над бугом. Есть где фантазии разгуляться. Пы сы: брестский вестник однозначно на сбор макулатуры, даже страницу не переворачиваем. Для себя: Народная воля (газета немного с антиуклоном, поругивают несменяемого и Моя семья, правда подзае...вать стала однотипностью, скорее всего не будем подписывать на след. квартал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей. Причем этих недогазет и недожурналов в каждом ведомстве по несколько штук. А еще обязательные республиканские газеты: “Рэспублiка” и “Советская Беларусь”. Плюс газеты от облисполкомов, это обычно “вестники”. Плюс профсоюзная газета “Беларускi час”.

Вся эта макулатура только на растопку. Сама практика принудительных подписок позволяет содержать за деньги электората кучу лояльных режиму журналюг. Если кто-то начнет поясничать, то на это издание просто не подпишутся.

Кому вообще в современном мире нужна бумажная газета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тому, кто ей жопу подтирает, или на самокрутки... Главное чтобы не глянцевая была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в школе заставляют "Юный спасатель" выписывать. При этом сам журнал приходит неизвестно куда, и его никто не видит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью зашла ко мне в контору девочка из администрации города. Вот предписание говорит. В субботу проведёте субботник. Вдоль всего дома уберёте мусор и листья.


Позавчера заходили две мадамы. Вывезете гору снега говорят, которую трактора чистившие дорогу и тротуар навалили.. Вот предписание.


В первый раз я эту бумажку при ней в мусорку выкинул. Во второй раз зашел мой начальник и рассказал как свернуть это распоряжение в трубочку и удобнее себе в жопу запихнуть. Деньги городские "тратят" на это, а по факту куча работ выполняется бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это филиал общества анонимных алкоголиков?

Автор поста оценил этот комментарий

Что там японцы празднуют? Аж флаг посинел

Автор поста оценил этот комментарий

пожертвовать  онлаин и принести распечатку со своего счета шефу со словами, что в этом месяце уже жертвовал и лимит исчерпан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку