Добровольные пожертвования

Добровольные пожертвования Помощь, Донат, Мнение

Я обратил внимание на то что часто людям, которые стримят на твиче часто донатят крупные суммы. Большинство вообще не донатят, большая часть аудитории донатят минимальную сумму, и есть несколько людей, которые кидают значительно больше чем другие.

Донат - добровольное пожертвование.

Стример развлекает людей и ведёт развлекательную передачу. И это можно смотреть бесплатно. Но всё равно находятся люди которые жертвуют деньги.

А кто раньше стримеров стал неплохо жить на добровольные пожертвования? Правильно - церковь.

Но речь не о религии. Это пример, что это действительно работает. Я вот что подумал. Многие люди оказывают услуги или делают что то полезное для людей, но получают за это фиксированный оклад, которого едва хватает чтобы прожить. Например, как муниципальные работники - медицинские работники, учителя, МЧС пожарные. Может лучше будет давать им добровольные пожертвования? Если врач хороший, знает свое дело,я уверен что ему люди будут жертвовать-донатить больше денег чем оклад. И врач более ответственно будет подходить к делу, видя отклик. И учителя - если люди будут видеть, что дети симпатизируют учителю, им интересно ходить на занятия, они увлечены и видно что учитель оказывает на ребенка положительное влияние, то найдутся люди, которые будут донатить и даже те у которых дети давно отучились, и сами дети после школы в благодарность будут донатить таким преподавателям. А о таких людях как МЧС, которые рискуют своей жизнью я вообще молчу. Героизм не будет забыт. Напомню что сейчас они получают зарплату из ваших налогов и отчислений, но это мизер. Уверен точно найдутся люди которые будут не против задонатить большие суммы.

Мне так кажется.


Но вы скажете, что наша большая бюрократическая машина никогда не сделает такого, да и в западной практики такого не было. И вообще люди может принципиально подаяния не захотят брать и нужно признание на государственном уровне достойной заработной платы таких работников. НО это всё правильно, но никак не поможет. А добровольные пожертвования они на то и добровольные, что не требуют никакого юридического оформления. И называть их можно “донат”, чтобы люди забыли неприятные для их слуха слова.

Я вот что хотел предложить.

Тут есть люди для которых сделать одностраничник не составит труда. Я и сам бы сделал если бы умел. Кто не равнодушен, могли бы для людей, которых знают лично! (это важно) сделать страницы с донатом. И (ВАЖНО!!!) люди, которые знают лично этого человека, могли бы донатить ему, если считают что он этого заслужил. Я не призываю делать, как это делают мошенники, прикрываясь болезнью ребенка, собирать со всего света, нет. Только те кто знают это человека могли бы ему донатить плюсом к его зп, пенсии.

У каждого в школе был такой учитель, которого все дети любили и уважали. Он заслужил достойную жизнь. Врач который помог вам, маме, папе, брату, сестре, мужу, жене. Много людей живут в России, которые сделали много хорошего для других людей, но находятся за чертой бедности. А по моему мнению именно за такие поступки люди должны получать достойное вознаграждение, и может быть осуществить свою давнюю мечту.


PS: вспомнил что можно Вконтакте переводить деньги, главное чтобы аккаунт не взломали, пароль позаковыристее и двойную аутентификацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если врач хороший... или учитель... или кто угодно. Вы бы не захотели его отблагодарить? Идея очень не очень, ибо всякий кто захочет отблагодарить человека за его проделанную работу - делает это.
И причем тут "бюрократическая машина"? Вы хотите что бы всех обязывало "донатить" учителям/врачам и т.п.? Ибо если такое действие узаконят, эти самые профессии и работать начнут только за эти "донаты", задонать мне, а я к твоему сыну буду более лучший подход искать, на пример.
Стримеры - просто развлекают народ и там твоё дело, донатить или не донатить. Они не будут от тебя чего то требовать. И их "работа" вреда никому не принесет.

Вообще поражаюсь иногда людям, которые любят считать чужие деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа сейчас врачи как то по другому делают? Так сейчас и есть. Хочешь на прием попасть - надо взятку, иначе жди полгода очереди.
А вообще вы сами (не конкретно ты) заметили что каждый про взятку пишет? Что означает, что ваше общество не может и не хочет честно жить. Общество терпил. Я вам с позитивным настроем писал, думал может это поможет, но вы сразу заминусовали. Любители негатива. Не правительство виновато в ваших бедах, а только ВЫ сами.
Не понимаю каким образом донаты могут способствовать взяткам. Кто вымогает взятки делают это и так. И они не будут через системы оплат требовать взятки, они по старинке в конвертике, чтобы не было где то зафиксировано. А кто честный тот не будет боятся сделок через системы платежей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку