Добровольно-принудительно

Учителей заставляют покупать какую-то задрипанскую газетенку

Добровольно-принудительно Фото, Приказ, Образование, Белгород

PS Велосипед не мой. Взято отсюда https://narod-expert.ru/blacklist/573dfa44e4b0c21da41613b2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Все реквизиты есть, телефоны есть.
Пикабушники, предлагаю затрахать их звонками с требованием объяснить эту хуйню.
раскрыть ветку (49)
41
Автор поста оценил этот комментарий

@bobidilder, и всем желающим.

Вообщем, у меня бомбануло от столь ярого навязывания другим нахер не упавшей подписки на районную газетенку, еще и с предоставление сканов платежек. Они б еще бы скан решенных сканвордов обязали предоставлять.

Поэтому я бы предложил писать на них в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства (благо опыт разбирательств по статье 15 ФЗ «О защите конкуренции» у меня уже есть).


Желающим присоединиться могу посоветовать следующее:

1. Качаем проект обращения в ФАС по Белгородской области отсюда:

https://drive.google.com/file/d/0BwSPLDRBu25fbHhJRmJUU3h2eWc...

2. Заполняем свои ФИО, адрес с индексом и email (требование 59-ФЗ).

3. Заходим на сайт ФАСа по Белгородской области: http://belgorod.fas.gov.ru/webform/6825 и направляем им свое обращение.

4. В течение 30 дней Вам придет ответ. Вариант min: Управление перестанет клепать такие письма, вариант max: против них  будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.


Предлагаю научить Управление образования Администрации Белгородского района Белгородской области отвечать за свои высказывания и перестать заниматься навязыванием образовательным учреждениям ненужной уеты.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал, пишу письмо!
Большое спасибо за шаблон!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на подобную фигню будут подписываться всем коллективом - она будет существовать.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на подобную фигню будут подписываться всем коллективом - она будет существовать.

Ну, у меня как-то получилось в одиночку через фас добиться отмены нарушающего антимонопольное законодательство приказа регионального органа, через который, как позже выяснилось, распилили, 1,6 млн. бюджетных денег. Чисто на энтузиазме в сводное от работы время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, я такие приказы не подписываю и не выполняю. Чисто на лени.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там другое было. В соответствии с федеральным законом региональный госорган был наделен определенной функцией. Через постановление администрации они эту функцию разделили между собой и подведомственным им учреждением (прописав: "с привлечением"). А через свой приказ (который даже нормативным правовым актом не является) делегировали эту же функцию своему учреждению. В госзадании обозвали все это госуслугой и получили из бюджета 1,6 ляма. Я около года бодался с ними в ФАСе, потом в арбитражном суде, потом мне подвернулась возможность внести поправку при обсуждении правительственного законопроекта во втором чтении в Госдуме, которая эту "лазейку" в итоге закрыла. Сейчас они принимают региональный закон. А после этого должны будут менять то постановление субъектов администрации. Вообщем, что только со скуки не сделаешь. Ну, сначала со скуки, потом из принципа.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Респектище тебе, мужик!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все муниципалы так живут. К примеру в Самарской области все подписываются в принудительном порядке на "Волжскую коммуну", которой владеет наш губернатор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то подобные бумаги? Письма, приказы и т.д.??
Сейчас и туда настрочим обращения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет. По крайней мере я своими глазами таковых не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает всем муниципалам не подписываться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боязнь лишения премиальных. Никто не хочет испытывать судьбу. А вот что касается позавчерашних праймериз, так за неявку и вовсе грозили уволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Копию письма из Управления образования Администрации Белгородского района Белгородской области к своему письму в ФАС подложить не забудьте.

Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл ответ

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что просят указать этих самых конкурентов. Есть тут те, кто живёт в том городе, какие ещё издания есть?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Skelarion, я Вам подготовил проект ответа на письмо ФАСа

https://drive.google.com/file/d/0BwSPLDRBu25fVWtvc1RQbk1Zc1E...

Также целесообразно приложить им копию письма от 22.04.2016 № 2266 из поста, если Вы это не сделали в первый раз.

Предлагаю направлять завтра (хочу еще раз перечитать проект письма на свежую голову). Все равно Вам нужно направить им ответ только до 10.06.2016.

Будут вопросы, пишите.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда создал .doc файл и на вторую страницу вставил этот снимок, т.к. сразу два файла нельзя загружать через форму на сайте. Там же, кстати, написано, что можно сразу на почту им писать если несколько вложений будет.

Наверное, так и сделаю завтра.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же, кстати, написано, что можно сразу на почту им писать если несколько вложений будет.

Лично я направил и через сайт, и по их почте: to31@fas.gov.ru

Давайте завтра с утра текстовку обращения перечитаю, может, что-то еще скорректирую и Вам отпишусь. Ссылка та же останется.

Идея в следующем: если сейчас ничего не писать, ФАС просто откажет в возбуждении дела. А если порекомендовать ФАСу запросить дополнительную информацию в управлении и газете, по итогам ее анализа будет делаться вывод о целесообразности возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Формально, по статье 15 ФЗ "О защите конкуренции" анализа состояния конкуренции на товарном рынке не требуется (пункт 1.4 ФАСовского порядка (220 приказ)). То есть самого по себе подтверждения Управлением указанной в письме информации об обязательной подписке образовательных учреждений на конкретную газету, в принципе, достаточно, чтобы дело возбудить.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Skelarion, день добрый!

Переставил пару абзацев местами и поменял несколько слов в драфте обращения.

https://docs.google.com/document/d/1aa14N95n4cwpCpW7-9trgyTi...

Можно направлять.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый.

Отправил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Skelarion, @bobidilder, @xaz1k, и другие.

Категорически приветствую Вас, товарищи, и поздравляю с победой над беспределом Управления образования Администрации Белгородского района Белгородской области, обязавшем в своем письме все образовательные учреждения Белгородского района подписываться на районную газету «Знамя».

Признаки нарушения Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях управления подтверждены УФАС по Белгородской области.


Вообщем, у меня возникла идея создать сообщество, где людям помогали бы составлять такие обращения для решения насущных проблем через госорганы. Ну, и сканы ответов, конечно, будут там размещаться.

С админом согласовал #comment_67157233

Что скажете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно, только я сам не смогу оказать посильную помощь, не разбираюсь в законах.

А письмо мне тоже час назад пришло, не успел выложить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Создавайте новый пост по итогам, думаю многим полезно будет

В новостях написали, кстати:

http://belgorod.fas.gov.ru/news/13397 http://www.go31.ru/news/1267285

http://bryansku.ru/2016/06/20/bryanskie-byudzhetniki-zaviduy...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Дайте знать, когда ответят.

Автор поста оценил этот комментарий

@Skelarion, Лично мне они пока ответа не дали.

Не смог дозвониться ни до приемной Петрова, ни до исполнителя.

Такой ответ нас не устраивает.

Сейчас сформулирую, что им написать, чтобы зашевелились поактивнее.

Автор поста оценил этот комментарий

@bobidilder, подскажите, у Вас лично есть знакомые в образовательных учреждениях, которым это "письмо счастья" пришло? Если да, есть возможность обменяться с ними контактами либо сообщить о проводимой в Вашей теме работе по взаимодействию с белгородским ФАСом для того, чтобы они тоже подключились. Ведь это права образовательных учреждений Белгородского района нарушаются данными действиями Управления в первую очередь.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сразу не обратил внимание.

Уже отписал этому Сергею с предложением передать информацию об обращении в ФАС непосредственно в образовательные учреждения, которым было направлено изначально данное письмо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то эта практика практически везде в госорганах, всех не задолбаешь.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

это прямое нарушение Закона о Конкуренции. Они заставляют тебя покупать то, что ты не хочешь. Все равно что кинотеатру запрещать приходить со своей едой - это нарушение Закона. Не знаю как в России, у нас в Казахстане уже как то поднимали эту тему, теперь можно хоть с пельменями  и котлетами приходить в кино)

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я не хожу в кинотеатры. Надо вообще запрещать там жрать нахуй суки заебали хрустеть вонять а-а-а ненависть.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не лучше ли скачать фильм из интернета и поглядеть его тихо мирно у себя дома?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в день релиза?Ни разу не видел что бы фильм был в интернете вместе с премьерой в кинотеатрах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+в качестве как в кинотеатре
Автор поста оценил этот комментарий

Омерзительная восьмерка и выживший появились еще до релиза, хоть и в плохом качестве

Автор поста оценил этот комментарий
...через год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год это только кажется что долго:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ребят раслабтесь

законы нужны, чтобы создавать видимость законности

а о подчинении законам тем кто их придумал речи здесь нет

Автор поста оценил этот комментарий
А нам всех и не надо.
Нам надо показать вектор движения, наши намерения. Думаю, что этого будет достаточно, чтобы остальные подумали хорошенько, прежде чем устраивать этот беспредел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти случаи будут попадать в СМИ - этим займутся люди. Профсоюзы, комитеты, блогеры, пранкеры, просто неравнодушные. Надо резонировать такие новости, а не молчать в тряпочку.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку