Добровольно-принудительно

Учителей заставляют покупать какую-то задрипанскую газетенку

Добровольно-принудительно Фото, Приказ, Образование, Белгород

PS Велосипед не мой. Взято отсюда https://narod-expert.ru/blacklist/573dfa44e4b0c21da41613b2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси давно такое творится.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! На работе (госпредприятие) - заставляют, даже у ребенка в гимназии - на класс определенное количество бумажной хрени обязаны выписывать =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я работаю учителем. Нам на класс надо выписывать газеты обязательно! И себе на адрес тоже. 350 тыс стоит паршивая газетка, где из полезного чтива только в сентябре можно что-то увидеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Это наверное на всём постсоветском пространстве.
Меня заставляют выписывать газету, состоящую из 8 листов и приходящую 3 раза в неделю.
Информации полезной там нет, но таким образом мы делаем зп газетам, которую никто бы и не читал вообще.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставляют
С дулом у виска, видимо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простая логика.
Либо ты подписываешься на газету за 180 000 на 3 месяца, либо у тебя снимают премию ~700 000 на определенный промежуток времени
При этом, это только мне как рабочему, одну газету, людям что с высшим образованием - минимум 2. Одна местная, другая республиканская.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в "жизни" всё просто: либо терпишь, либо нет. Просто надоели "терпящие" и вечно ноющие. "Миня заставили, вот я и подписал". Отказываться даже не пробуют, а делают "как все".

С премиями шикарно массы нагнули, отличный рычаг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси нагибают не только с премиями.
Теперь, благодаря нашему прекрасному налогу на тунеядство, повальному сокращению на практически всех худо-бедно работающих предприятиях, манипулируют работой. Не дай бог сделаешь что-то не так - уволю, и не устроишься больше нигде в Беларуси.
Не у всех хватает смелости уехать работать где-нибудь не в нашей стране.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку