Доброты пост... пернатая-хищница-мамаша...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
772
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не подкармливать дикую птичку. И это ппц как странное поведения для дикой птицы.

P.S.  Если что это сокол пустельга, самочка.

раскрыть ветку (215)
307
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в частном доме одни и те же соловьи под крышей бани гнездо пятый год подряд вьют. Я их в лицо знаю, они меня. Птенцов от котов всяких охраняю, баррикады из металлической сетки сделал, так чтобы туда только залететь можно было. Подкармливаю их постоянно они меня не боятся, не ручные конечно, но самку кормил примерно так же, она с гнезда даже не слазит. Просто подхожу, открываю сетку, оставляю банку с вкусняшками в 10 см от самки, тут же туда залетает самец и кормит ее. Нормальное это поведение для диких птиц, целый год где-то летают и возвращаются туда где им хорошо.
раскрыть ветку (64)
304
Автор поста оценил этот комментарий

целый год где-то летают и возвращаются туда где им хорошо.
Особенно блядские голуби. В шесть утра. На окне. Хоть стреляй их.

раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь - птица мира!
Бля буду, мой гусь тоже войны не хочет
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще не грубый. Вот у нас за домом целое пастбище голубей. Кормят бабульки и малышня. Иду мимо с коляской и вижу картину... Стоит мужик и орёт на голубей: "петушары ёпаые! Пошли на#уй. Что бы я вас тут больше не видел!". Короче он пытался их пинать, но они лиль немного разбегались и прибегали обратно.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А голуби смотрели?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот! Подняли настроение. Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Новосибе летом. Излюбленное место есть одно у них
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У них там спавн
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала только у меня за домом пастбище голубей живет😁тоже бабки кормят
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед по гаражу подкармливает голубей и потом на них орёт- хули вы прилетели 😀
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он не тем их подкармливает :-)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так стреляй и бомжам за уборку ближайшей территории отдавай. :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так бомжи радоваться должны. Халявный закусь под окном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо голубей будет пастдбище бомжей.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошее устройство, чтобы птицы не садились на подоконник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Под напряжением?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это по желанию :-)

Автор поста оценил этот комментарий

А как оно работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Натянутые лески/нити/верёвочки/шпагатики просто мешают птицам присаживаться на подоконник - ну просто неудобно птичинам приземляться

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко их становится когда в ствол начинают заглядывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уууррр-уууур-уууур.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Джо джи? Ты ли это??
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз стрелял. Они на балконе у меня гнездо свили, пока я в командировке был. Приехал, а там они. И вороны, которые их птенцов захреначили. Пошел купил воздушку. Поубивал нахуй всех
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусти на ужин, голубь под трюфелями
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блят, городские кишат паразитами. Если их ел то тебе уже немного осталось.
Во Франции они деликатес и их выращивают на фермах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что не городские, у нас в своих домах тоже многие выращивают их.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сделать голубцы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Введи в яндексе "купить сигнал охотника" и стреляй на здоровье) от собак тож зашибись говорят)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб кому-нибудь в тачку попасть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там снаряд метров 20-30 всего летит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в 5ти этажке на 5м этаже. Над балконом металлический козырек ... По утрам дикое желание убивать....
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Установи садовую фигурку совы на козырьке - все порядочные птицы будут облетать козырёк седьмой дорогой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь в их порядочности. Но спасибо за совет. У меня как раз есть такая. Попробуем )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё был чудесный пост на тему https://pikabu.ru/story/nemnogo_prikladnoy_ornitologii_60599...

Сову можно заменить вороной :-)

Автор поста оценил этот комментарий

И вот ещё про сову #comment_117909189

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обратного эффекта не получилось ? Просто есть способ отстрела ворон на подсадного филина суть в том что вороны заметив крупную сову  сбиваются в кучу и пытаются ей накостылять что бы  хищник не разорял их гнезда охотники используют чучело филина 

Автор поста оценил этот комментарий

Таже херня, прилетает утром на балкон, сидит и воркует пока не насыплю поесть. Голубиный будильник хД

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курр курр. Тут будет наше гнездо.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне одна и та же пара ласточек гнездится под крышей в мамином доме, причем именно над сеневалом. Или уже их дети?! Коты туда никак не пролезут, впрочем они туда и не спешат. В доме собака. Умные ласточки. Как то пришлось им летать через дверь входную, так как слуховое окно было закрыто, хоть бы одна какаха от них упала. Зато в этом году появились голуби, поселились в коридоре. Птенцов сейчас высидят и будем их выгонять, закроем снова окно, только сеткой, чтобы ласточки могли пролезть. Эти падлы засрали весь коридор. Ненавижу голубей.
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, голуби - это кучи говен, а какая от них вонь - это просто не передать словами. С детства помню этот запах, аж выворачивает. В подъезде летом всегда открывали люк на чердак, а там постоянно плодились и тусили эти фушные птицы. Мерзейшими "ароматами" тянуло на весь подъезд.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как поняла, это именно про городских. Есть ещё дикие. Их ещё горлицами называют, если я ничего не перепутала. И они нормальные. Обычные. Не срут и не надоедают так капитально, как городские.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все животные, у которых есть пищеварительный тракт – срут. И пукают. Даже воробышки.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты врешь, единороги и девушки не какают!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так между делом было доказано, что девушка - не человек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно о городских, беспородных, наглых вусмерть, разбалованных человеками донельзя, которые ходят под ногами без зазрения совести. Через их стаю, выгуливающуюся на тротуаре, даже не пройти, я им на хвосты чуть не наступаю, а им хоть бы что - смотрят на меня "жрать-то дашь?". Фу на таких птиц. А дикие - да, вежливые, культурные. Витютень (вяхирь), горлицы разные (на вашем фото, если не ошибаюсь, кольчатые горлицы).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие же они как и городские. Голуби-то хоть молчат, а горлицы "ухают" без конца.
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби и горлицы это два разных рода.


Разница та же, как между людьми и шимпанзе или домашними кошками и львами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что смешного в умирающей птице?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто приуныл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как живой, но, сука, не живой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби - летающие крысы
Автор поста оценил этот комментарий

если ласточки на веранде, то и их говна немало покажется. у мну в кожухе лампы люминисцентной жили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На даче тоже каждое лето раньше трясогузки гнездились под крышей. Одна и та же пара. Бывает оводов стакан наловишь, крылья им оборвешь и ставишь рядом на землю. Сейчас гнездо там до сих пор лежит, а вот птиц уже пару лет нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наловишь стакан оводов и крылья им оборвешь??? А ты тот ещё гурман)))
Автор поста оценил этот комментарий
Они птенцов в честь тебя назовут, крестным отцом будешь!
150
Автор поста оценил этот комментарий
Так пустельги тем и прикольны, что могут жить в городе, а на охоту летать в ближайший лес/поле. Зы еше могут зависать в воздухе, офигенная птичка
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но очень нежная в содержании. Лучше любоваться ею в натуральной среде.

раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как ярко видно по ролику - насколько быстро меняется её поведение, во время кормления.

Сначала максимальная настороженность, но уже со второго кусочка мяса появляется некоторое доверие в глазах и поведении. И она успокаивается.

А в конце уже такая - "Ну чо, есть еще?!"

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как у нее есть колечко, возможно она была когда-то под опекой человека. В любом случае, сейчас она уже дикая , у нее гнездо и скоро будут птенцы. Лучше ее оставить в покое и не трогать.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же красивая!

раскрыть ветку (2)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но потом оставить в покое!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая красота, это когда она свободная на природе.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она такая... Пухленькая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся пухленькие? Погугли Milky Diva.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И голубей бить))
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе уже несколько лет одна такая мадама зимой, когда особо холодно и голодно, прилетает к женщине подкормиться, так же, на окошко)) сейчас животные и птицы крайне склонны к подхомячиванию у людей, соображают же, что это проще, чем самому искать. Да что птичка, недавно тут рысь на окраине отловили, жила себе спокойно в подвале, в жилом микрорайоне. Мышки, мусорки, тепло... Ляпота
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рысь ходила на 38 школе. Это далеко не окраина города.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя прерывать обучение, до конца учебного года осталось немного...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла..?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто... продолжайте... обучение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь рысь и обучение? Что ты куришь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почем мне знать... я просто продолжил бредовый комментарий @Volodika. Могла бы и подыграть :\

1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск?
102
Автор поста оценил этот комментарий
И это ппц как странное поведения для дикой птицы.

голуби тоже дикие, и что? пустельги в городе - абсолютно нормальное явление, и птицы тоже вполне к людям привыкают.

а насчет подкармливания - ну разве что проблема в том, что мясо без костей-перьев-шкуры.

раскрыть ветку (51)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Но возможно она не улетела из-за кладки. Такое орнитологи порой встречают, что родители не улетают, даже если очень опасно.

Третья гипотеза - Перед нами "домашняя" птица, которая отлетела, либо же была специально выпущена в природу, для того чтобы могла себя реализировать.

P.S. Любой хищной домашней птице-импринту, противопоказано сие действие. Импринты погибнут, но если птица была отловлена с дикой природы. Потом некоторое время она жила у человека, то такую птицу можно и отпустить.

раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, ее нельзя подкармливать, чтобы не разучилась охотится? импринт работает в любом возрасте?

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить нельзя, для того чтобы у птички не образовалась мысля: Человек = Жратва / Человек = Друг. Такое обычно приводит к гибели птицы.


+ Сам корм, конкретно здесь у нас бройлер с фермы, тоже не самое полезное. Импринтинг работает только когда птенец вылупился с яйца, но научить птичку чему-либо можно и в взрослом возрасте.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть дохлая крыса с помойки натуральный чистый корм?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорей не в чистоте дело, а в содержимом
у крысы есть шерсть, кости, хрящи, внутренности всякие
а у филешки - только филешка, птице (и любому другому хищнику) этого недостаточно для здорового образа жизни

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
никто не мешает кормить птичку кормовыми грызунами...
10
Автор поста оценил этот комментарий

здесь птицу подкармливают, а не кормят только филенкой.
ценность шерсти грызунов вы переоцениваете, ибо большая её часть не переваривается и выходит с помётом. если так уж о птице заботиться, то лучше кормить хорошим кормом для котят.


здесь видно, что голодная птица с осторожностью принимает пищу от человека и не улетает, ибо рядом кладка яиц. если бы человек её не покормил, то она спокойно бы полетела охотиться.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кормом точно нелья. Шерсть, кости и тд не идут в кишечник, а выплевываются с погаткой. Но у хищных птиц так устроена пищеварительная система, что если они не выплевывают погатку, то начинают болеть. Поэтому в подкормках должно быть что-то неперевариваемое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пищевые волокна. Хоть шерсть, чешуя и роговые оболочки - сгодятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они охотятся. Поймал, убил, скушал, полетел дальше на охоту. Падлину не кушают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сплошная демагогия. Голуби не сдыхают от контакта с человеком, и пустельга не сдохнет. Да даже если одну конкретную особь и съест бомж, в этом нет ничего ужасного.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы глупый человек, абсолютно ничего не смыслящий в птицах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слился, балабол? Ну и плыви давай, не оглядывайся.

Гугло-орнитолог хренов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм Вам бы к психотерапевту походить.
Я знаю о хищных птицах, так как интересуюсь соколами/ястребами. О водоплавающих и певчих птицах мои знания ограничены в силу того, что мало интересны для меня.
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87...

да уж, наука крутая тема

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... Стоп, но тут же не импринт, тут же уже взрослая птица, которая выросла в городе с кучей людей и ещё хренова туча предков которой тоже родилось в городе с кучей людей.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нее Вы не путайте среду где есть люди (город), а близкий контакт с человеком.


+ Там на лапке походу есть колечко, можно предполагать что именно эта самочка уже знакома  с человеком. Отсюда и ее поведение - брать корм и не бояться человека. Но это не значит что ее надо кормить и т.д., лучше пусть живет "дикой" жизнью.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит что ее надо кормить и т.д., лучше пусть живет "дикой" жизнью.
Ну почему, получить спустя несколько десятков поколений новую разновидность пустельг, которые выпрашивают жратву у людей и совсем их не боятся, было бы круто=)
раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ее тупо грохнут гопники или дети, если она станет выпрашивать еду и перестанет бояться человеков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

профит, возможно, будет большим. по крайней мере те же белки в парках не жалуются.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не было бы.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, было бы!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы ? У меня например найдутся аргументы почему нет, но сначала, так как Вы утверждаете, прошу предоставить Ваши обоснования этого утверждения.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это было бы круто
Автор поста оценил этот комментарий
Но он шутил...
5
Автор поста оценил этот комментарий
почему с голубями такое норм, а с пустельгой не круто?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вид птицы. Другие повадки. Другая кормовая база.


Собака не волк, если что.


Это глупая дискуссия, не хочу Вас обидеть, но Вам стоит чуток улучшить свои знания о животном мире. Тогда у Вас не будут возникать такие вопросы.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же тогда собака? Сейчас птицам места мало для того что бы жить отдельно от человека и они так же поступают как древний вид собак. Кормятся за счет отходов и подкормки. Что плохого если особь понимающая поведение человека будет иметь больше шансов чем та которую добрые люди будут выпускать постоянно? Утки, чайки, лебеди живут в черте города и ничего страшного.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что перечисленные вами птицы плодятся дуром, их изначально больше, чем хищних птиц. Так что то количество птенцов, которое вылупляется у чаек/голубей/уток, спокойно перекрывает то число трупов, которое получается в результате неправильной кормежки в черте города. Пустельги, совы и прочие хищники, живущие в городской среде, от даже периодического человеческого кормления вскоре сильно сократят свою численность. К тому же одно дело, когда за тобой голуби бегают толпой и хлеб ждут, и совсем другое - нападение тех же голодных чаек (видео с таким сюжетом легко гуглится и оставляет не самые лучшие впечатления об этих птицах). Как вы думаете, много приятного будет в том, что голодная пустельга будет пикировать на человека, растопырив когти, и требовать пожрать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это хищная птица. не голубь, не ворон, не воробей и даже не утка (кстати уток кормить хлебом = убивать уток). Если у Вас при себе всегда свежая и желательно живая пища, то Ок.


+Пустельга осознано селиться возле городов. Человек притягивает к себе грызунов, а это их кормовая база.


P.S. Хищная птица должна убивать, иначе она испытывает стресс, кровь для хищников как для нас валерьянка. Готовы смотреть как она отгрызает голову другой птице или мышке ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как гнуть пальцы, что кому то надо улучшить знания, следует проверить не облажался ли сам.


Собака внезапно:

Отряд: Хищные

Подотряд: Собакообразные

Семейство: Псовые

Род: Волки

Вид: Волк

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что между ними хоть и большое сходство, но есть и огромные отличия. Собака человеку - друг, тогда как волк уже не совсем. Да сокола/ястреба/орлы используются в охоте уже тысячи лет, но они никогда не будут себя вести как допустим воробьи или голуби.


+ Если Вы что-то недопоняли, то это не значит что кто-то тупой, а Вы красавчик.


+ Изучите мир хищных птиц, 100% вопросы такого характера отпадут. Кроме того я подчеркнул, что не хочу никого обидеть. Взрослый человек, критику своих знаний воспримет как заметку, что надо улучшать себя. Чего Вам и желаю. По поводу хищных птиц Вы можете найти кучу литературы, но  70% этой литературы будет в анг. языке. Удачи в познание мира пернатых хищников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, я не знаю кто там по "национальности", вроде ястребы, но спокойно гнездятся в здании работающего НИИ на чердаке. людей не боятся, на звуки пофиг. по утрам орут и летают уже за километр между жилыми домами. посреди Москвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про запечатление? Т.е. если пернатый хищниц вылупился у человека и на него же запечатлелся, то в дикой природе ему хана? Я не спора ради, интересно стало, но разве инстинкты не должны сработать ? Или с птицами не катит, т.к. родители не успели научить азам?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему хана, не научен охотиться. Даже те сокола-импринты которые охотятся с человеком, не выживут скорей всего. Инстинкт это хорошо, но это не 100% механизм, который поможет птице везде и всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкты есть, но охотится на что-то более-менее серьезное учат родители. Потому что есть инстинкт ловить, что убегает, а вот как это делать...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странное в плане того, что нету страха перед человеком. И да хищная птица это Вам не голубь.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Птица заметно раздувает оперение - старается казаться побольше. Боится. Но желание и яйца погреть и покушать отодвигает страх. Имею мнение что после вылупления птенцов, когда еды понадобится в разы больше, птичка резко приручится (на время конечно).
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу чем смогу)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не орнитолог, но мне кажется лучше вам не пытаться ее  потом погладить или давать мясо с руки. не потому что она может на вас напасть а потому что может решить что все люди добрые. лучше уж щипцами через приоткрытое окно..а птенцов точно не приручать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я покормил только раз и из за того что на сидела на гнезде около часов 12 без еды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь кормовая замороженная - отличный вариант)
Автор поста оценил этот комментарий

для них это норм, человекам лучше не совать свой нос в дела животных и не считать себя самыми умными. С вероятностью в 99% вы нанесете больше вреда, чем пользы. Просто наблюдайте, если у вас есть такая шанс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет страха, по ее взгляду отчетливо все видно, но просто материнский инстинкт сильнее самосохранения, птичка защищает кладку и не улетает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пустельга охотится на голубей. Наш офис располагался на мансарде. Курлыканье за окном всегда было. А тут приходим, тишина. И две птицы на козырьке сидят. Присмотрелись, а это пустельга. Пока они там сидели голубей на крыше вообще не было.
Автор поста оценил этот комментарий

слышал некоторым хищным птицам нужно как раз с перьями и костями, мож в них что то содержится нужное...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, плюс у неё там пять картох лежит, могла б себе сварить или пожарить))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или яичницу на крайняк)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Яичницу из картохи .. вот и беларусы в ветке :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Мои "месячные" (С)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, кроме шуток, выкармливание маленьких цыплят мелко нарезанными варёными яйцами обычная практика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крошечные, милые каннибалы..

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
489
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, ну самочка тут, а где отец, где пустельг? алименты пусть приносит хотя бы. все как у людей, блин

раскрыть ветку (48)
531
Автор поста оценил этот комментарий
У него другое гнездо в Саратове.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А коммуналку платят? Или как у "людей"?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На птичьих правах
16
Автор поста оценил этот комментарий
По понятиям, в натуре.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Реально в Саратове! В центре. И семья другая.
Часто их вижу, и это не шутка - летают по весне обычно парочкой, устраивают всякие воздушные игрища, троллят ворон. А в конце лета вылетают птенцы, штуки четыре, и вся семейка с визгами носится над городом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где в центре?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где гнездо - не знаю, а летают в районе Радищева-Липок-Челюскинцев.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что сразу Саратов?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Может он в командировку туда летал.
14
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Саратов...
Автор поста оценил этот комментарий

Или он случайно залетел в Омск.

Автор поста оценил этот комментарий
Где панелька моего отца?
25
Автор поста оценил этот комментарий

так, как называть самца понятно (или нет?)

а как называется детеныш пустельги? пустельжонок?

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пустельжец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пустельжианец
10
Автор поста оценил этот комментарий
А детёныш сороки? Сороченок?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пустельжёнок и сорочёнок не так и слуш режут)) как выговорить дитя шимпанзе???
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шимпанзенок
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у макаки?
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ахмад

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-е! Ержан, же!
https://m.youtube.com/watch?v=wn83dG_I0sg
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макачонок
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы выдумываете! Всё же просто: щенок пустельги, щенок, сороки, щенок шимпанзе!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щенок человека...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

птенец же?
и детеныш шимпанзе 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы уже в подробности вдаётесь))
Автор поста оценил этот комментарий
Макакёнок, или макакыш
Автор поста оценил этот комментарий
Макакенок
80
Автор поста оценил этот комментарий
алименты пусть приносит хотя бы

Он на карту переводит

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На карту нельзя, к ней могут вороны с проверкой прийти и гнездо отжать, вдруг она самозанятая
44
Автор поста оценил этот комментарий

самочка с яйцами

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, он и кормит на видео
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что он приносит алименты в мышинно-голубином эквиваленте, в виде свежих тушок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
о.... узнаю Пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в Магадане..
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разве он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в душу смотрит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И спрашивает, ты что такой дэрзкий, э!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, как пизды оператору не дал
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, а она.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самец. Самка на видео.

12
Автор поста оценил этот комментарий

и дом готовый нашла и раба который кормит. Думаете соколы стали эволюционировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо обидно что все котики да котики

20
Автор поста оценил этот комментарий
По приметам, вам очень повезло, раз птица гнездится близ вашего дома. Да закидают меня тапками все пикабутяне. 😁
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей какие-то птички свили в туе гнездо, долго думали к чему же... Пока я не сказала, что беременна, и мы с супругом возвращаемся в родной город)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Констатирую только свой случай) Я не особо в приметы верю, но с птичками совпало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пустельги они социальные, к людям привыкают мгновенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Эта "доброта" птице боком вылезет со всех сторон. Во-первых, доверие к человеку. Это для такой птицы смертельно. Во-вторых, куриная грудка - ни разу не подходящий корм для пустельги.

Поведение не то чтобы сильно ненормальное. Слетки у них, например, все без вопросов берут еду от человека, у них однозначная реакция. Тут хоть и взрослая птица, но у нее мозги гормонами перешарашены - картина, когда другая птица ее кормит, для нее сейчас нормальна, так что далеко от естественного паттерна она тоже не ушла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, доверие к человеку. Это для такой птицы смертельно.

Да и для человека тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

куриная грудка это мясо. причем это просто периодическая подкормка а не основной рацион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куриное мясо, тем более чистая грудка, ни одному хищнику пользы не приносило

Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось срёт на людей под окном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В отцы набиваешься?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку