Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина"

Молодого человека остановил маленький бездомный котенок, подбежавший к нему и всем своим видом выражавший просьбу забрать его с собой. 

По словам мужчины по имени Кавасаки Хина, однажды летом, гуляя в парке, он встретил бродячего котенка, который пошел за ним и не отпускал его ни на шаг – он всюду следовал за ним, как утенок следует за уткой! Это растопило сердце молодого человека, который решил забрать его с собой.

Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост

Когда он принес котенка домой, малыш свился рядом с ним в клубок и заснул. Через час он уже полностью привык к новому хозяину и мирно спал у него на коленях. Он быстро освоился в новом доме, оказался живым и подвижным, как и полагается котятам. Через несколько дней он выбрал для отдыха кровать хозяина.

Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост

Уже в первые дни котенок показал высокий уровень доверия к молодому человеку, о чем говорит то, что он спокойно спал на спине (обычно кошки прячут уязвимую часть тела – живот). Это свидетельство того, что он почувствовал себя в полной безопасности.

Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост

Вел-Чан (так назвали кошечку) обнаружила интерес к аниме – по словам хозяина, она любит смотреть мультфильмы, а также играть на музыкальных инструментах.

Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Доброты пост "Крошечный бродячий котенок выбрал себе в парке нового хозяина" Кот, Доброта, Баянометр молчит, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже мой кот выбрал. После смерти первого думали уже никогда не заведем, но он нашел нас сам. Пока были на даче, залез в машину и спрятался. Когда вернулись в город, машину я поставил в гараж и вернулся только через неделю. Внезапно в машине обнаружился голодный котенок, которого пришлось забрать и откормить. Уже 2 года у нас, назвали Рекс, за умение приносить палку:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

какой окрас красивый!!)))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Особо маскировочный
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается мог. Ну он не совсем маленький был, ветиринары сказали месяца 2 ему
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт кот явно вас нае...кхм, обманул. Ладно без еды, кошаки и 1.5 недели могут не жравши, но без воды даже взрослый кошак не выживет неделю, а тут не полностью окрепший котенок. Плюс, предположу, раз вы были на даче, дело было летом и машина заперта в гараже, значит, это ещё быстрее бы привело к обезвоживанию кошакена. Не мог он просто так вот неделю без "средств к существованию" прожить в машине, разве что у вас там была открытая вода или окно не закрывали и он выбирался и хавал мышей гаражных, например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, он мне не рассказал в чем фокус. Жигули были закрыты, оттуда просто так не выйти и не зайти. Кот точно приехал с дачи так как мы его там видели. Когда я его высадил, он начал есть камни, значит не очень легко пересидел неделю. Но выжил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что камни жрать, у него же галлюны уже пару дней как начались к тому времени. Но явно хоть раз за это время что-то пил или ел, хотя бы относительно "употребляемое" в пищу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошаки без воды столько не протянут, им она, как и людям, нужнее еды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что это кот? Черепаховый окрас может быть только при наличии 2х Х-хромосом, это женский кариотип. У котов - только одна, поэтому рыжий и чёрный цвет шерсти вместе не сочетаются. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кошка, я привык просто называть её кот. Так как имя Рекс не совсем для кошки, но она только на него откликается.
Не хотел перегружать лишними уточнениями.
Автор поста оценил этот комментарий

x240? 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
E440
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро в продаже будет x260, хочу взять себе с увеличенной батареей (+5$ всего на сайте леново).

никогда раньше не имел thinkpad'ы.

подскажи, действительно вещь? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свои плюсы и минусы, E440 на порядок дешевле X2xx, объективно не оценю. Тачпад у них полное убожество, производительность средняя в ценовой категории. За те же деньги что X260 я бы взял макбук, но это как для меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тачпад в x240/e440 действительно был кастрированный, это признала леново и вернула всё назад в следующих моделях.


ноутом пользуюсь для разработки/просмотра фильмов/сёрфинга, поэтому видюха мне не ужна. макбук (pro 13" 2011) у меня сейчас :D но я в основном пользуюсь linux-based системами, и с этим на маках очень плохо всё, да и батарея в x260 поболее будет. плюс я люблю больше такой утилитарный вид девайса.


спасибо за отзыв)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку