Доброта в суровые 90е

Когда заканчивала школу (в начале 90х), мою маму вызвали к директору. Я в панике думала, что же натворила. А потом оказалось, что он дал маме денег, чтобы она могла купить мне платье на выпускной. Он помог всем девочкам из малообеспеченных семей. В тайне, без громких речей на собраниях и прочего. Человечище.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю такие посты, сразу на душе теплее становится.

раскрыть ветку (194)
518
Автор поста оценил этот комментарий

а на мальчиков похуй, пусть сами пиздят костюмы с магазов

раскрыть ветку (148)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было глубоко лилово, как выглядит мой шикарный папин костюм на выпускном. Как и большинству пацанов.
раскрыть ветку (62)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты была в центре внимания.

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, пара одноклассников пришла в женских нарядах, вот они да, извлекли.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

главное вовремя извлечь.

а то затянуть с этим делом прямо на выпускном...

2
Автор поста оценил этот комментарий

девочкам проще. берешь мамин бузик, штору с кухни и  ножницы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена себе такие костюмы шила на пояски. Ну часов 50-60 уходило чистого времени)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально!)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я на выпускной в отцовском брачном костюме пошел. Папа был немного меньше меня ростом.... Короче маловат был костюмчик)))

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом подрос?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А его больше не надевали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мама перешивала брату костюм на выпускной с папиного свадебного это был 1999 год.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае это был 2007. Как же хорошо, что то время прошло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, настолько похуй, что ты:

1) просто заебался писать тут об этом под каждым комментом

2) если было настолько "лилово" что мешало не одевать его лил снять?

Все хотели выглядеть красиво, и пацаны и девки, не надо пиздеть. Даже спорт костюмы одевали (и одевают) не потому что глубоко лилово как выглядишь а потому что как раз наоборот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Я в точно таком на физру отходил несколько классов! Сначала он был большой, на следующий год он был в пору, а в 7-м классе приходилось ходить с закатанными рукавами, потому что они были очень короткими на руке.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти турецкие костюмы, почему-то, очень ноские были, нет? сейчас таких не делают, мои дети ушатывают одежду за сезон, а мы нет, долго носили

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперешние дети не могут себе позволить ходить в костюме с латкой на жопе. А у меня выбора не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно мой был порван (но очень аккуратно зашит мамой) на коленке, после рамса, а так я его добивал уже в возрасте на даче :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас таких в принципе не делают. Мне в 6 классе купили спортивный костюм, так я до сих пор, спустя 16 лет (да, я так и не вырос) в нем на пасеке работаю. И да, он живее всех живых. А новый такой не могу уже который год нигде найти.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Костюм и костюм. Хуле тут такого то?Я в том же дешманском костюме с рынка, в котором в школу ходил , и на выпускной пошел. Выглядел как пиздюк в дешманском костюме. Ровно так же выглядели 9 из 10 остальных пацанов. Всем действительно похер.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ор выше Тор

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх барсеточка, как я тогда мечтал о ней. Потом даже была, но куда делась уже и не вспомню.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пацанская косметичка
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня спёрли. С доками, кошельком, и ещё чем-то. В общем, тогда я понял всю мудрость выражения про яйца и одну корзину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ней ствол носил, газовый)))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня до сих пор тусует в шкафу, от времени потрепаная уже, но, лежит на полке.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотели выглядеть красиво

не все. я вообще на выпускной не ходил. собрались своей тусой и алга на шашлыки.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алга это вперед? А как будет "назад"?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Развернулся,и алга!нет у них слова назад)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будет "Артka". Обрати внимание, что "k" башкирская (татарская). Читается как "k"

И, кстати, человек снизу лжет. Прошу не ставить ему лайки)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обоим плюсики) человек снизу знает шутку, а я теперь знаю слово)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

қ - қазақ, ҡ - башҡорт, какая еще татарская к? бля, я же не усну теперь, какая у татар особенная к???? отвечай, сволочь!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел татарский алфавит - не знал, что у них нет "k". Ответил тебе, сволочь
2
Автор поста оценил этот комментарий
На бурятском назад - артайшаа
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сверху просил не ставить тебе лайки. Говорит, что ты лжёшь. Что скажешь в свою защиту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я поставил, потому что я бэтмен мамин нонконформист!

Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, урагшаа - вперед, артайшаа - назад (также и на монгольском). Ну если я носитель языка, наверное я знаю

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мой обычный прикид студентом в 2001 году
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаловался друг на выпускном, что посадил дырку на новых брюках, когда танцевал стриптиз (причем круто танцевал, без пошлости). Его мама потом сетовала через несколько лет, что штаны стоили 15к. Дело было 9 лет назад
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуасе! Я зарабатываю в целом неплохо, но брюки покупаю себе максимум за 3к. Хотя чо я говорю... Позавчера купил китаефон за 15, а у племяша жены - айфон х
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоде не понимаю таких цен. У меня свадебное платье было за 5к
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лейсан?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены тоже за 5к было. Вроде...)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С алиэкспресса?

Автор поста оценил этот комментарий
У моей вообще не было свадебного платья. Да и свадьбы не было))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же на выпускном (94год)был в батином пиджаке :)

А вообще дурацкие времена были,я после 9 класса уйти хотел в училягу,т.к. жили бедно и одеть толком было нечего,стыдно было перед однокласниками,хотя некоторые еще хуже нас жили.Но все же не ушел,а в летние каникулы пошел работать на заправку и там заработал денег столько,сколько мои родители вместе не заработали за тот период.На эти деньги и оделся я,по последней моде,слаксы,мальвины,футболки гучи,босс,кросовки адибадас и т.д. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тройка от деда зашла,

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед тоже Тройку курил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед все свои костюмы так засалил, что у него не вышло бы брать))
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь не у всех есть папы, у кого есть папа, не у каждого папы есть костюм. Дохерища мальчиков не имеющих чего одеть на выпускной. В 90-е в разы больше с такой проблемой. Ваш комментарий это как похвастаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Как раз таки это подтверждение того, что не волновало. Решение его одеть было навязано родителями в последний момент. А учитывая, что это полуголодные 90-е, был большой риск, что я его испорчу, а новый покупать не на что.
162
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было. Когда в школе учился ( класс седьмой ) то тоже был человек и он покупал школьникам ( с финансовыми трудностями и тяжелым мат. положениям ) вещи. На тот момент было ну очень плохо с деньгами у мамы . Мне сказали в школе сходи в магазин и купи себе одежку - сходил с классным руководителем купил кроссы ( ибо 2 футболки, штаны, брюки и прочий минимум был , а вот кроссовки были убитые)

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Времена, конечно, лютые были. Товарищу тренер ежемесячно деньги на проезд выдавал, чтоб тот тренировки не бросал. Парень в итоге крутым спортсменом стал и звание МСМК получил.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за моим братом так же тренер в самые лютые года бегал, готов был за руку его водить, постоянно к родителям приезжал, я помню его разговоры с отцом "я из него олимпийского чемпиона сделаю!!", а он, дурень, банду из таких же боксеров сколотил и торговцев на базаре на счетчик ставил. ушел из дома в 16 (когда его отец поколотил), приполз с колотым в 19. дурные времена тогда были, сейчас то не голодает никто, тогда жутко было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, ну не красавчик ли)

Эх, а у меня есть погрустнее история.
Сам на дзюдо не ходил, но тем не менее, был там тру тренер дзюдоист, который позволял на свои уроки ходить всем кто хочет и делал достойных людей, и был особенный пацан который ломал всех. У него не было рук (в детстве в трансформатор сунул), и он чисто руками ломал рукастых спортсменов (кнешн, за него ухватиться тяжелее, всють ха!). Вот он, человек который не оступился, не пошел по наклонной, получал различные грамоты, призы, лично получил шикарнейший плазменный телевизор для того времени. И вроде бы исправно ходил, ездил на чемпионаты, был ну просто человеком для подражания, но постепенно всё больше и больше увязывал в криминал и отжимал с какой-то своей шестеркой мелочь у малышей и профессионально скрывался (менялся куртками с шестеркой), по итогу эта пара грабанула своих же собственных родителей, весь ПГТ уже орал про них и заяв было немыслимое количество. Но ничего не могут сделать, дети же (один 13-летка, а другой 16/17). До момента когда этим долбоебам не пришел на ум избить и убить бомжа. И только после этого их в тот же день разыскали и отправили в колонию, а безрукого позже отправили в тюрьму. Пару лет назад как вышли, но о них я больше ничего не слышал.

Вот такая хуйня малята, выводы делайте сами, морали нет, только жизнь.

Да, обоих я умудрился попиздить малолеткой в раздельности -.- А до этого они умудрились у меня деньги отжать на сосиску в тесте, предварительно "избив", хоть в чем-то отплатил, лол.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не понял.
1. Если у него не было рук, то как он руками кого-то там уделывал?
2. Если безрукий 16-тилетний поменяется курткой с рукастым 13-тилетним, то это он "профессионально скрылся"???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я сам ахуевал, но да, уделывал и был чуть ли "не самым лучшим" когда сражались на равных (ну, почти равных xD), выезжал на соревнования и тоже без послаблений участвовал. Но по итогу о нём никто не услышит, ибо он криминальный долбоеб -.-
2. Есть такое понятие как "сарказм", вот тут это оно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, либо ты псих, либо я.
"У него не было рук (в детстве в трансформатор сунул), и он чисто руками ломал рукастых спортсменов"
КАК можно ломать кого-то РУКАМИ, если у тебя НЕТ РУК?!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, емае, я понял в чем ошибка) Опечатался, сорян)
Но какая нахуй разница. История никому не интересна оказалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Кистей рук наверное небыло после трансформатора, судя по тексту
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бесплатные курсы боевых искусств всегда были рассадником криминала. Считаю, что тренер должен юридически отвечать за своих подопечных, а то дают оружие, и пофиг, как его импользуют.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчику можно просто рубашку или костюм. Причем это же можно будет одеть на все свадьбы друзей

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это же можно будет одеть на все свадьбы друзей

Низзя, не влезаю((( пришлось покупать новый костюм в секонде (вот такой вот оксюморон^_^), но вот его да и сейчас спустя 7 лет (что? пиздец 7лет прошло) нормально надеваю^_^.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Какие костюмы? У нас в конце 90х ни у одного пацана костюма не было. Мне, по-моему, единственному пиджак купили. Да и то потому, что родители решили разориться, т. к. я первоклассницу с колокольчиком на последнем звонке нёс на плече.  А так у всех остальных - джинсы или брюки повседневные и белый верх (у кого то даже и просто белые футболки). В нашем регионе голодные 90е задержались...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На мой выпускной я одела старшей сестры костюмчик(пиджачок и юбка),белого цвета. Она уже к тому времени была замужем,и поначалу это был ее выпускной наряд,который мать заказала у швеи,рассчитавшись за это бутылкой самопала. Швея к тому времени,не найдя признания,частенько прикладывалась к рюмке,и хотя ее редко удавалось увидеть трезвой,тем не менее сшила костюмчик просто офигенный! Вот в этом я пошла на бал) Кстати,очень много получила комплиментов.И да,это тоже были 90-е годы.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на выпускном играло "Руки вверх, штаны наверх"? У нас прям все уплясались, как помню. Хит всё-таки был. Чё-то вспомнилось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не...Вроде такого не помню :) Помню Таню Буланову "Мой ненаглядный". Меня еще удивило, что эта песня на акустических эстрадных колонках звучит совершенно иначе, очень ритмично...вот это "Бум-пам пам-па-дум-па-рам". На домашнем магнитофоне по другому...скучнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто были пьяны, вот и показалось, что Буланова звучала, как "бум-пам-пам"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И по заявке радиослушателей. "-Передаем горячий привет Борису Николаевичу Ельцину. Живите богато, живите счастливо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, но он уже давно все.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Странное мышление у тебя. Человек по возможностям помогал. Девочкам очень важно выглядеть красивыми. Это блять жизненнонеобходимо. А мальчикам похуй. Я когда 11 класс заканчивал - пришел на торжественное мероприятие в костюме, а ссобой принес джинсы и футболку, ибо ебал я этот костюм, как в нем неудобно. И все танцы прошли - девочки в платьях и с причёсками до потолка, а мы с пацанами в футболках и джинсах.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Девочкам не жизненно необходимо дорогое платье и прическа. У нас никто денег не давал и девочки были в недорогих платьях и с распущенными волосами. И все были счастливы. Ты слишком стереотипно мыслишь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была такая обстановка, это не значит, что нет групп, где условия такие, что девочка должна быть максимально стереотипно-женственной, иначе позор и остракизм. И далеко не каждый может противопоставить себя сложившемуся положению дел без вреда своему состоянию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился выпускной в 9 ( который был год назад)0)) ). Все девочки были в платьях, с прическами, на каблуках, а я была как маленький мальчик (почти на голову ниже одноклассниц): с хвостиком (виски-затылок выбриты), в джинсах, рубашке и кедах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу не понимаешь что такое перед курицами понтануться, и что такое жизненно необходимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Прически до потолка,потом что было с потолком?
54
Автор поста оценил этот комментарий

А мальчиков реально парит внешний вид на выпускном? )

раскрыть ветку (39)
56
Автор поста оценил этот комментарий

а что, мальчики не люди?) А если серьезно, то конечно волнует. если кто говорит что нет - просто пиздит, пытаясь выглядеть мужественно. Вот этот кадр спустя время также будет говорить что ему было похуй лилово на то как он выглядел в то время. Однако - парило, иначе бы не вырядился. Отцовские и дедовские костюмы с той же целью одевали. Потому что парило. Кто бы что не пиздел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел написать большой комментарий в твою поддержку, но понял, что мне лень) поэтому просто мужик ты прав, наблюдал волнения перед свиданием, а уж тем более выпускным насчет внешнего вида и у "гопарей", и у "неформалов", а все идёт из-за того, что просто ранее внушили, что "мужик не должен волноваться насчёт своего внешнего вида" и пацаны ходили и рассказывали всем, что им похуй как они выглядят))) Человеку приятно нравится другим людям, это в нас эволюцией заложено, а уж нравиться противоположному полу, тем более в возрасте полового созревания...

Но естественно только не пикабушникам) поэтому им было плевать как они одеты и выглядят)

Я сейчас могу в старых трениках и дырявых, но удобных кроссах пойти гулять с собакой (пока звездюлей от жены не получу) потому, что в этом удобно. Но в подростковом возрасте даже если ты идёшь в драных джинсах/розовых волосах/подвороченых джинсах ты один хрен "протестуешь"/"декларируешь", а через это все равно надеешься понравиться противоположному полу))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге один хер написал большой!)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он считает это маленьким ))))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не комплексуем

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох нихуя ж ты краткий  эпиграф))) Лев Николаич, Вы?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите что есть такое мнение, которое всем внушают

"мужик не должен волноваться насчёт своего внешнего вида"

и это действительно так. Но если парень будет ему следовать, его не станут особо осуждать, а вот девушке может достаться от общественного мнения. Я от части близких постоянно получаю комментарии о том, что одежда у меня хреновая, хотя я одеваюсь со вкусом, мне просто не всегда удобно в юбке и на каблуках.

Тут весь прикол даже не одномоментной реакции, а в том, что мы все варимся в этом с детства и зачастую принимаем эту модель поведения как свою.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю свой выпусконой - аж слёзы наворачиваются. Хорошо выглядеть на выпускной хотелось пиздец как, но денег в семье не было на костюм. Плюс я сам понимал, что приобретение это мало мне пригодится + я ещё продолжал расти. В итоге костюм брал даже не у бати или брата, а у соседа. При этом мой рост был около 173, а у соседа 185. Выглядел я как полное чмо :) Тот случай, когда мой 2007 вернуть не очень то хочется.

Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно рубашка из фольги)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам ответил, отцовкие и дедовские костюмы есть у ребят, а даже если и парит, то не настолько сильно как девочек. Для меня не было трагедией, что я в отстойных костюмах был на выпускных, хотя слегка завидно было, что у других пиджачки получше были. Я об этом успешно забыл как его снял и вспомнил только сейчас, потому что речь зашла.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на его выражение лица, на котором написано "Какой я альфа!" А по сути, в те годы решает чувство юмора и спортивные достижения (по крайней мере у нас так было). Если парень уныл, то его не будут воспринимать в любом виде, ну разве что кроме родителей и бабушек/дедушек. К тому же, пацаны уже были все поддатые ) Смотря на сегодняшних выпускников кажется что все маленько изменилось, но опять же, костюм не решающий фактор.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какая охуительная история. И она была охуительно к месту, если бы я говорил что костюм решает. Я этого и не говорил, к чему это писанина? Парни просто тоже хотели выглядеть пиздато перед телками, и все. А если парень был уныл, то он ваще не ходил на выпускной. Развели философию из пальца, кто блять говорил что костюм решающий фактор?!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не решающий. Как и внешний вид у потом уже взрослых мужчин, которым женщины предпочитают хорошо выглядящих. Но связи конечно же нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что же с тобой стало Вертер :(

Автор поста оценил этот комментарий
На концерт собрался сразу видно
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 выпускался,меня парило что на белой рубашке было небольшое пятнышко от протекшей шарикововй ручки.стоял скрестив руки на груди.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил костюм на выпускной в 9-м классе. Выпустился в 9-м, 11-м, сам сходил на две свадьбы, и дал знакомому сходить на свадьбу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не пришёл на выпускной, ибо нахер

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчиков на выпускном парит внешний вид девочек и наличие белья под платьями)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так близко, но так далеко

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. От слова нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, для мальчиков быть красивым на выпускном не так важно, как для девочек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ты же за всех мальчиков можешь решить, что им важно, а что нет. Умоляю вас отвечайте за себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это при условии если все пацаны одеты одинаково.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в секонд хэнде покупали костюмы из Германии

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь мальчикам не дарили платья?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маривановна, дайте десять центов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать нельзя. Мальчик может прийти в джинсах и рубашке – и будет первый парень на дереве. Какой костюм, о чем вы?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и мальчикам помогал. А вообще мальчикам в основном все равно.
мало того, что форма на выпускной у мальчиков мало отличается от школьной формы, так мальчики и спокойно в джинсах прийти могут по собственному желанию.

А для девочки отсутствие платья на выпускной - трагедия из-за которой 29 из 30 девочек не пойдут на выпускной. При чем если нет выпускного платья, то и заменить его нечем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у вас девочки такие курицы получаются? У нас половина была просто в нарядных платьях и никто не страдал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нарядное платье - и есть выпускное платье.
а если ты бедный, то у тебя нет "просто нарядного платья".
а для девочки прийти в джинсах, когда все в нарядных платьях обидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и обнаружился источник повышенной преступности в 90-е
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для девочек куда важнее потому что, в чем она будет на выпускном.
Автор поста оценил этот комментарий
А мальчики уже давно на дискотеке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивные, adibas

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчикам всё равно. А для девочек это целое событие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мальчика можно и папкины брюки перешить и просто белую рубашку. Как то проще.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчикам похуй,что на них надето!
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вопрос.
откуда деньги?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наш директор в конце 80-х был депутатом и на территории школы организовал шлакоблочный цех.

Правда не помню чтобы он кому то помогал но школа не бедствовала с родителей ещё деньги собирали, но по мелочи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть это всё нелегальные деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерию не проверял поэтому не знаю легально или нет, но на рэнджроверах директор не катался.

Автор поста оценил этот комментарий

мальчики гробов на трудах наделали. Директор продал, вот и выделил немножко )

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, бля, вопрос! Откуда у директора деньги на такую благотворительность были? По моим воспоминаниям, в то время, учителя чуть ли не в голодные обмороки падали.
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в отделе образования сейчас, так тетеньки рассказывают, что в 90е у нас, всем задерживали зарплату кроме учителей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в 90е, учителя часто бастовали, мы с радостью поддерживали на уроки-то не надо ходить)))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал раньше, что все учителя плохо жили, но может это моему городу так повезло. Кстати сейчас средняя зп учителей у нас в 1,5 раза выше средней в целом по городу)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну средняя ничего не показывает. У меня 180 у вас 20 в среднем по 100, бред же.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

медианная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже интенеснее, я бы если был царем, первым же указом запретил использовать в статистических отчётах среднее, только медиана, только хардкор!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамка в 90 была учителем нач. классов в селе, денег не было. Только в 97 стали более-менее регулярно платить крохи. Зато она мне выписывала на учительские литературные, журнал Computerra и какой то журнал про органическую химию. Радости моей не было придела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у него детей, жены, живёт один например

Автор поста оценил этот комментарий

мы весь год на уроках труда то табуретки, то вешалки делали. Смекаешь? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Табуретки, вешалки... А девочки у вас веревки плели и мыло варили?) А если по серьезному, какое качество у табуреток сделанных школотой)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старшие классы. Хули там табуретки какие то. Мы макеты автомата калашникова делали.

А уж макулатуры с металлоломом за бесплатно сколько приносили - вообще не посчитать. Я лично вокруг несколько домов обошел- "у вас старых книг или газет нет?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А директора?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, платили раз в полгода, частями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях ни один учитель не голодал, и даже деньги в руках имел. Все, вне зависимости от профессии, держали скот и огороды - мясо, молочка, овощи были всегда, круглый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в нашем монопоселке, который вокруг предприятия был, не было ни скота, ни молока круглый год.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне грустно немного. Так как не было у меня выпускного, а была ветрянка. Я был зеленый как Халк, с температурой под 39 и провел я этот день в одиночестве.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, бро. У многих не было не выпускного, свадьбы, да и просто нормальный жизни... Ещё классик сказал;
Тот кто мир преподносит счастливчикам в дар. Остальным, за ударом наносит удар.
Не горюй если меньше других веселился.
Будь доволен что меньше других пострадал.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если больше других пострадал, то что делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть те, кто пострадал больше

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, бро. Сам
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, бро. Мне бы кто сказал как выжить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать температуру и мимикрию под огурчик, идеальный выпускной)

3
Автор поста оценил этот комментарий
От лампы кота?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такие люблю, прямо как в одноклассниках!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там видишь, Советский Союз еще не вышел из людей, норм оставались еще люди

Автор поста оценил этот комментарий

директор небось подвал школьный под сауну с еблей сдавала, вот и помогала неимущим. в те времена в школах платили очень плохо

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать откровение
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всплывают истории как директор имел сексуальную связь с мамами своих учениц. А если у девочки только папа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку