Доброта к тебе вернется. Я верю.

В жизни было немало ситуаций, когда я находил чужие вещи и возвращал их хозяевам. Сразу оговорюсь, что не хвалы ради пишу, а хочу донести мораль. Пару раз находил дорогие смартфоны и возвращал их. Однажды, у меня на глазах девушка присела на корточки в магазине и у нее выпал телефон (новенький Самсунг). В торговом зале динамики громко оповещали посетителям о скидках, поэтому падение на пол телефона хозяйка нового флагмана не услышала. Я сразу его ей вернул. Просто считаю, что надо так делать.
В июле 2018 года на придорожной заправке с синим логотипом (въезд на объездную г. Саратова со стороны г. Маркса) оставил свой кошелек (наличные около 8000 р, кредитная карта, оплата которой за покупку 1000 р проходит без пин кода). Спокойно выпил кофе и потерю кошелька не заметил.
Через 5 часов приходит сообщение от Сбера (Татьяна Ивановна С. перевела Вам 1 рубль. И сообщение "мой телефон 8-....). Я набрал, она ответила, что нашла мой кошелек. Приезжайте, отдам. Про вознаграждение ни слова.
За кошельком вернулся с пакетом конфет, шоколадок, пирожен и т.д. Надо было еще написать в книгу отзывов, но, как говориться, "хорошая мысль приходит опосля".
Может быть, когда она нашла кошелек, она расценила это, как просто проверку на честность (ведь на заправке стоят камеры). Думаю, что в таком случае она бы просто отдала старшей смены/начальнику, а тот не факт, что начал бы поиск владельца кошелька так, как это сделала она. А я верю, что она сделала это, потому что считала, что так надо сделать. Так по-человечески.
Очень благодарен девушке за ее честность. Еще раз хочу сказать огромное спасибо!
Я верю в людей, верю в честность! Верь и делай добро и оно к тебе вернется непременно!
Всем хорошего дня! Спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе нашли документы на квартиру, лежали на столе, к слову стол длинный и иногда сами не знаем что там лежит, так вот оставила женщина. В доках был номер телефона. Позвонили, сказали что она у нас их оставила. Пришла, спасибо? Не, не слышала, долго возмущалась что потеряла позавчера, а позвонили сегодня, пришлось показывать камеры что она сама их забыла и два дня их никто не трогал. Посмотрела, забрала доки и молча ушла. Знай бы мы что будет такая реакция, сожгли бы и пепел развеяли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку