Доброта

Мой старый друг трудится хирургом. Однажды с ним приключилась следующая история. Их три человека в смене на работе. Но в тот день два других отсутствовали, в качестве замены отправили одного юнца, неопытного торакальника. Друг подумал, что это лучше, чем ничего.

День выдался очень напряжённым. Что и следовало ожидать, ведь закон подлости никто не отменял. Две аварийные ситуации: ножевое ранение и падение с высоты. Четыре сложных длительных операции. Об отдыхе и речи быть не могло.

После окончания смены друг вышел из больницы в ужасном состоянии, он готов был упасть и тут же на месте уснуть. Ходить, передвигаться было непросто, глаза сами собой закрывались. Так устал, что даже думать было тяжело. Решил быстро перекусить в кафе, потом поехать домой и тут же лечь спать.

Машинально съев содержимое тарелки, хирург очнулся от своего полусонного состояния благодаря хозяину кафе.

- Доктор, вам сегодня тяжело пришлось, верно? Много операций, да? Глотните вот коньяка, отдохните, обед за счёт заведения, такси я вам заказал…

Хирург вышел из состояния ступора.

- Верно, я хирург… и день был нелёгкий… Так сильно заметно?

- Да, доктор. Вы, окончив есть, сказали официантке: «Я закончил. Считайте инструменты и зашивайте». Вы из приёмного, да? Я около шести годков на «Скорой» трудился, сталкивался с таким.

Врачи! Это люди, которые однозначно заслуживают самой достойной участи, ведь они, вкладывая все силы, помогают другим, порой даже в ущерб себе.

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если к историческому баяну приписать "Мой старый друг..." то он от этого перестает быть баяном? Я без упрека, просто интересно, может настало время истории с баша перепечатывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку