Доброта

Отчим мне подарил наручные часы. Они не столько дорогие, а просто важны и памятны моему сердцу. Ну и по классике жанра я их потерял. Застежка дурацкая и не продуманная.


Потерял я их в троллейбусе, даже сам не заметил. Через некоторое время, когда понял что произошло, пошел по маршруту следования, от остановки до места назначения. Ничего конечно не нашел, расстроился и решил заплакать, но потом вспомнил, что я взрослый и передумал... не реву на людях.


В последних надеждах решил позвонить в троллейбусное депо, а вдруг?! Оставил свой номер тел. И мне буквально через 20 мин звонят и говорят, что нашлись мои часы. Я прыгал от счастья, как с ума сошел. Узнал где и как можно их забрать, кому в ноги кланяться и благодарить. Мне ответили, что данный маршрут едет  в обратную сторону и я могу забрать свои часы на любой остановке по пути следования маршрута. Я не будь эгоистом побежал в магазин и купил коробку конфет и бутылку хорошего вина. Оказалось, нашла мои часы кондуктор на конечной остановке и сообщила в депо.


Приехал мой долгожданный транспорт и я зашел в салон, весь сияю, подошел к этой милой женщине, протягиваю ей пакет. Она, как-то сразу все поняла, но виду не подала, я ей сообщаю, что часы я потерял, такая-то марка и модель. Часы вручила. Я счастлив, она тоже осталась с моим благодарствием в виде коробки конфет и бутылкой вина.

Правда долго не хотела принимать мою благодарность, пришлось проехать 1 остановку (проезд оплатил).


P.S.: Делай добро и оно вернется