43

Доброго дня, любители табака...

Напомню, что все записи, и эта, в частности, не являются рекламой табака, а также рекламой продавцов табака... Информация основана на личном опыте и предназначена для лиц старше 18 лет - только для тех, кто курит... Минздрав предупреждает, что курение вредит вашему здоровью...

Вот и я вступил в ваши ряды, любителей самостоятельно забивать гильзы любимым табаком...

Сразу скажу причину по которой я принял такое решение: К сожалению, с каждым годом магазинные сигареты становятся всё хуже и хуже качеством, то что было 10 лет назад, не идет ни в какое сравнение с сегодняшними сигаретам...

Их курить становится просто невозможно, но и что самое удивительное, что чем больше куришь магазинные сигареты, тем еще больше хочется их курить...
Такое ощущение, что в магазинные сигареты добавляют какие-то запрещенные вещества, которые влияют на количество выкуренных сигарет определенной марки...

Это в принципе не новость, еще в 1980 гг., в Америке были оштрафованы на миллионы долларов несколько известных компаний производящих сигареты, из-за того, что эти компании добавляли в сигареты запрещенные вещества, которые вызывают привыкание именно к этой марке сигарет...

Это было небольшое отступление, а сам пост немного о другом... В общем неделю назад, я приобрел машинку для забивания гильз OCB® MikrOmatic DUO, чему очень рад...

На eBay можно купить такую оригинальную машинку за 32-35 €...

Доброго дня, любители табака... Табак, Самокрутки, Маскот, Сигареты, Курение, Длиннопост
Доброго дня, любители табака... Табак, Самокрутки, Маскот, Сигареты, Курение, Длиннопост

Почему пал выбор именно на эту машинку, ведь за эти деньги можно купить электрическую...

Эта машинка рассчитана на два вида гильз, как видно на первой картинке, с фильтрами на 15 мм и фильтрами 24 мм...

Электрическая машинка сама забирает нужное количество табака, и забивает его в гильзу...
А у OCB® MikrOmatic DUO остаётся простор для творчества, я могу забивать гильзы разной плотности, если хочу слабенько забиваю, - будет тянуться сигарета легко, хочу плотно забиваю табак, но тогда тянется сигарета сложнее, но курится гораздо дольше...
В общем с этой машинкой каждый может выбрать для себя более удобный и подходящий ему лично вид и плотность забивки гильз табаком, как кому больше нравится... Кто-то любит долго сигарету курить, а кому-то хватает и пары минут подымить...

Я использую гильзы MASCOTTE X-LONG (с удлинённым фильтром), могу сказать так, здесь производители действительно не обманывают, это реальная экономия табака на 10%...

Многие пикабушники пишут об экономии денег используя машинки для набивания гильз... Я скажу так: Я покупаю табак дорогой, фирм Mac Baren и Mynheer, которые мне обходятся точно также как и стоимость магазинных сигарет дорогих марок...

Но моя экономия заключается в том, что я раньше магазинных сигарет выкуривал 20 штук в сутки, а сейчас я выкуриваю 10-14 самодельных сигарет в сутки... Так что как видите, экономия всё же есть неплохая, но самое главное, что я курю чистый натуральный табак, а не магазинные сигареты, которые состоят на половину из табака, а на половину из так называемого "соуса"... "Соус" это сигаретная бумага пропитанная никотиновыми гадостями...

От чистого сердца, всем желаю здоровья... А раз уж не можете бросить курить, то тогда курите хотя бы чистый натуральный табак...

Табачное дело

129 постов1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коллеги, большая просьба обходиться без оскорблений, наездов, хамства. И ещё одна просьба: придерживаться темы (тем) сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7572

Времена нынче тяжелые

Времена нынче тяжелые Юмор, Мобилизация, Военком, Письмо из Хогвартса, Комиксы
6776

Заботливый работодатель

6751

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Китайский дипломат Цао И мемом указал на причастность США к взрывам на «Северных потоках» Политика, Северный Поток-2, Мемы
Показать полностью 1
6526

Схема сборки

Схема сборки Сборка мебели, Инструкция
6078

Типы россиян

Типы россиян Юмор, Мемы, Хомяк, Картинка с текстом, Из сети
5682

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана

Рамзан Кадыров раскритиковал генерал-полковника Лапина, который руководил обороной Лимана Политика, Мнение, СВО, Украина, Рамзан Кадыров, Оценка
Показать полностью
5361

О невозможности обмануть генетику

5305

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?»

Ответ Sky.Lark в «Вот почему всегда так?» Истории из жизни, Скорая помощь, Больница, Врачи, Ангел-хранитель, Ответ на пост
Показать полностью 1
4999

А что, так можно было?

А что, так можно было?
4872

Инженер

Инженер Комментарии на Пикабу, Юмор, Длиннопост, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
4753

Ножи

4679

Юный социопат

Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Юный социопат Медицина, Скриншот, Reddit
Показать полностью 2
4603

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой

Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Альфа - банк для людей с чувством юмора и рифмой Альфа-банк, Служба поддержки, Сложная ситуация, Хорошее настроение, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
4587

Отжала бабулю

Отжала бабулю
4465

Оптическая иллюзия

Оптическая иллюзия Оптические иллюзии, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4395

О текущем

4379

Нелетальный способ достать жемчуг

4344

Интересно, на какой день?

Интересно, на какой день?
4301

А мы тут урожай собрали)

А мы тут урожай собрали) Туапсе, Мечта, Истории из жизни, Длиннопост, Собака
Показать полностью 6
4287

Открыт памятник Владимиру Меньшову

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост

Открыт памятник Владимиру Меньшову СССР, Советское кино, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Любовь и голуби, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: