Доброфонд имени Пикабу

Привет, пикабутяне!

Благодаря вашей поддержке моих постов (большей частью, текстов Баграта Саруханова) у меня появилась кнопочка донатов. А ещё у меня появилась идея флешмоба (социального эксперимента, если угодно).


Суть:

Вы можете задонатить любую сумму под этим постом, или под любым другим моим постом.

Я, в конце месяца:

1. Публикую отчёт с суммой надоначенного (скриншот из ЛК Пикабу).

2. Вывожу 1000 рублей (Если накопилось. Если не накопилось - не вывожу, ждём конца следующего месяца).

3. Добавляю к этой тысяче ещё 1000 рублей из своих.

4. Перевожу в благотворительный фонд (публикую скриншот с переводом).


Как будут выбираться фонды:

Наиболее комфортным способом благотворительности для меня являются переводы в мобильном приложении Тинкофф-банка. Если идея зайдёт, ближе к концу месяца я соберу все фонды оттуда в гуглотаблицу с разбивкой по категориям (лечение, помощь детям, помощь инвалидам, ветеранам, животным, экология). Вместе с отчетом я буду публиковать голосовалку, в которую войдут по одному фонду из каждой категории (правда, на пикабу, кажется, голосовалок нет, но я что-нибудь придумаю). По результатам голосования я буду переводить 2000 рублей выбранному фонду.


Если количество донатов превысит 1000 руб/мес, они будут копиться на Пикабу на случай "неурожайного" на донаты месяца (Если скопится изрядная сумма, у меня есть предложения, как это можно будет использовать, но не буду загадывать. Как накопится - выложу свои соображения и голосовалку).


Как вам идея?

Готов ответить на вопросы в комментариях.