Доброе утро, Саратов! 

Доброе утро, Саратов!  Саратов, Перформанс, Авто, Нарушение ПДД, Автохам

Жители Саратова поделились в соцсетях фотографией испорченной машины автохама, припаркованной на тротуаре - на ее капоте нацарапали нецензурное слово и положили кирпич. В комментариях мнения пользователей разделились. Одни считают, что порча имущества - не выход из сложившейся ситуации, другие хвалят авторов перфоманса.


https://news.sarbc.ru/main/2018/06/22/218704.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

в условиях импотенции власти остается только самосуд. Прилетал бы штраф за каждый факт парковки на тротуаре - никакой нужды портить машины мудакам бы не было. А так, мудаки упиваются безнаказанностью, и демостративно быдлячат.

раскрыть ветку (64)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что в Саратове есть много мест, в том числе и бесплатных, а полиции и эвакуаторам паркующиеся на тротуарах почему-то неинтересны.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю тебя до невозможности, но полиция не прочёсывает все улицы круглые сутки. Чтобы они работали им нужно (о ужас!) хотя бы позвонить и сообщить о нарушении.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я по ходу чего то не так делаю - хожу сам на работу кажин день, а надо чтоб начальство позвонило, а потом выдвигаться. Понятненько.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И что, даже теократическое сообщение они не принимают?!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно сделать штраф в половину стоимости ведра с болтами и окажется, что прогуляться 100 метров от нормальной парковки не так и далеко.

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 40-ка обращений отправил. В половине случаев ответ стандартный "Установить личность водителя не представляется возможным".
Номера замазывать не буду, страна должна знать своих героев
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как это невозможно установить личность, номера ж есть, на кого машина оформлена, тому и штраф, я так тоже один раз отправил фотки, мне ответили что номеров не видно, я так понял там люди некоторые сидят, не умеющие даже фотку приблизить.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально пару часов назад ответ пришёл на еще одно обращение.
Все таки наверное кирпич эффективнее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени прошло с момента отправки жалобы и до решения? А то мне пока одни отписки приходят, что принято в работу.
p.s. столько быдла за рулём у нас в Воронеже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, 2 месяца - 20.04 отправлена была, ответили 24.06. Хотя по идее должны дать ответ за 30 рабочих дней. Правда приходила бумага о том что срок обращения продлен, но не знаю этого ли - никаких идентификаторов указано не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На обращение от 04.06 ответили что не могут установить водителя и срок продлён на 2 месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же бумага сегодня пришла

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А куда у нас в Воронеже таких нарушивших отправлять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал на гибдд.рф/letter, прикладываю 3-4 фотографии, чтобы четко номерной знак было видно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы в другой половине случаев они установили)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже не все гладко. Да и вообще, гложут меня смутные сомнения, что штрафы виновникам действительно были выписаны - потому что те же самые автомобили на том же самом тротуаре до сих пор периодически стоят. Хотя, может это какой то особый подвид bydlo vulgaris, которого даже наказание рублем ничему не учит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких действительно ничего не учит. Им проще рубль отдать, чем изменить своим привычкам

Автор поста оценил этот комментарий

а че прям на место вызвать наряд не получается? У нас (43 регион) на раз приезжают. За пару лет отучили напрочь в нашем дворе таких персонажей так себя везти. Прям каждую неделю ездили и эвакуировали их. На гайца смотришь, он аж светится от счастья, когда бумажки заполняет (хз.конечно от чего, может и жена на смену хорошо проводила, может в лотерею выиграл, но я склонен думать, что от того, что палку за эвакуацию срубит)). Единственный минус этой процедуры, зимой не прокатит, т.к. бордюры, которые отделяют тротуар, скрыты под снегом.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как-то так. Только мне не писали что номер определить невозможно. Я сделал штук пять фото с разных ракурсов, чтобы было видно и номер, и привязка к адресу (табличка на доме). Написали просто что у меня неправильные фотки а снимать надо только правильной камерой.


И я даже понимаю что да, мало ли какого фотожопа я там навертел, но как мне сделать так чтобы мудаку который встал на тротуар/переход/газон пояснили что он мудак?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На последнюю такую отписку, о том что им водителя установить не удается направил обращение в прокуратуру. Текст примерно такой "такого то числа отправил обращение через gibdd.ru/letter на нарушение пдд водителем автомобиля такого то. Пришёл ответ что установить водителя не представляется возможным. Прошу Вас: 1) провести проверку по данному факту. 2) привлечь к ответственности должностных лиц, не принявших достаточных мер по установлению владельца к ответственности. О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить по адресу эл. почты такой то или письмом по адресу такому то. Копию обращения, фотографии правонарушения и ответ от гибдд прикрепляю". Вот теперь жду результат
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите под комментом, как придет ответ, пожалуйста)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не забуду. Вы меня через месяц "пните" через этот комментарий, если вдруг забуду
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

37 дней прошло, как успехи?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот така фигня...

https://pikabu.ru/story/pishite_v_gibdd_govorili_oni_6051995


Так что кирпич эффективнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, читала. Это пиздес

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно пришли такие же извещения  с просьбой явиться в участок. это спустя уже 2 месяца после отправки им жалобы

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задаюсь этим вопросом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мой опыт показал что зеркало, вполне эффективно, решает этот вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ответ на твой вопрос в стартовом посте же...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку