7

Доброе утро, город-герой...

Самое обычное утро, самая обычная остановка, самые обычные люди штурмуют самый обычный трамвай. Трамвай примерно как консервная банка "бычки в томате": кто навалился – тот влез, остальные махнули рукой и остались ждать следующего. Отдельные личности продолжают идти на таран.

– А ну, молодёжь, поднимись выше!

Молодёжь, или кому там эти слова были адресованы игнорирует. Тут водитель очень вовремя закрывает двери и трогается. По всему салону распространяется запах дрянной парфюмерии, употреблённой без меры. Из того же места распространяются звуковые волны повышенной амплитуды:

– Да, прикинь, денег на туфли не дал! Да пошёл он! Думает, я вся такая красавица буду с ним всё время!

Трамвай кренится на повороте – бычки уплотняются в направлении противоположном крену:

– Э, куда!

– Дрова везёшь!

– Вы мне на ногу наступили!

– Чё эээ...

– Сам пошёл!

Трамвай подъезжает к очередной остановке: часть бычков вываливается, каким-то образом просачивается личность третьей свежести с баулом бутылок – к запаху дрянного парфбма примешивается смесь плодово-ягодного и общественного сортира. "Дзынь-дзынь" – звякает стеклотара.

С задней площадки доносятся голоса зомби:

– А у нас чё за пара?

– А хер её знает...

– Так чего мы прёмся?

Зомби заглушает пронзительная звуковая волна:

– Да козёл он, этот программист! Одноклассники, сука, закрыл! А я не дура, я программу нашла, СМСку отправила... Чё, вирус? Дура ты! ничего не понимаешь!

Трамвай опять болтает – отдельно стоящая личность, судя по выражению лица, не обременённая мыслями, с блаженной улыбкой периодически валится на рядом сидящих и стоящих.

– Фу, как не стыдно!

– Да держись же ты!

– С утра уже!

Снова остановка, на которой личность с бутылками выталкивают. Контролёры на остановке поглядывают на "бычки в томате", переглядываются и закуривают. Трамвай отъезжает.

Запах общественного сортира теряет интенсивность, но не улетучивается полностью. Вместе с запахом дрянных дешёвых духов он образует очень тонкий незабываемый букет. Букет дополняют перегар понедельника, гнилые зубы, сигареты "Форт" и нарушенное пищеварение.

– Директор козёл вообще! Обложил, сказал всё переделывать! Козёл! Да пошёл он! Я ж такая умница, бухгалтер от бога! Вон пойду менеджером приглашают! По этому, клинингу какому-то. Чё? Сама ты уборщица!

На сим история заканчивается. Трамвай подъехал к очередной остановке, автор вышел, вдохнул полную грудь свежего прохладного воздуха и пошёл на работу.

Дубликаты не найдены

0
Букет дополняют перегар понедельника, гнилые зубы, сигареты "Форт" и нарушенное пищеварение.

Напомнило анекдот.

Также утро.Трамвай. Толпа народа. Трамвай едет, народ шатается и один мужик валится на женщину, ещё и дышит на неё алкоголем.

Женщина - Мужчина, держаться надо. Да ещё и нажрался с утра.

Мужик - А что такого? Я что, на работу не жрамши должен ехать?

0
Прямо ностальгия накатила) 2005 год, трамвай с окраины в центр)
0

Такие насыщенные диалоги и живые персонажи!!

Ахах шудка про клининг))))))) Задорнов

-1

Очередной опус не совсем здорового человека
Я не про почки и печень

Я про мировоприятие автора

раскрыть ветку 1
0

Мы все безумны понемногу. Пока это не вредит окружающим, что в том дурного?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: