796
Доброе утро, филфак!
101 Комментарий  
Доброе утро, филфак!
+86
 agomerep отправил

А что вас удивляет?

Год от года наши вузы выпускают овердохуя филологов, из них 90% пошли учится только чтобы был диплом о ВО. При этом они не задумываются на стадии поступления о том, что нахер не нужны будут никому. Вакансий мало, филологов много, работодателю есть из кого выбрать за небольшую зп.

Уборщицы и посудомойки требуются каждый день. 

+48
 ludmilas89 отправлено

чаще всего на филолога маленький конкурс и есть бюджетные места, бесплатно учился, бесплатно работай!

+25
dz0t отправил
ЮФУ, английская филология, 26 мест, 285 человек. Если это маленький конкурс, то я банан.
раскрыть ветвь 4
+3
 Schilgruber отправила

а вот на редакторов конкурс ох какой большой, а ещё есть потрясающая категория под названием "целевики" 

+10
 tag8n9 отправил
Я знаю несколько инженеров, юристов, биологов и пр, работающих продавцами. О чем это говорит?
+42
 agomerep отправил

Абсолютно ни о чем. Я знаю несколько юристов, инженеров, геологов (биологов вроде бы знакомых нет), которые работают юристами, инженерами, геологами и т.д.

раскрыть ветвь 7
+7
Liga8zla6Msk7 отправлено

О их низкой квалификации. Инженер? Пиздуй на север. Мне всегда так говорят, когда на ЗП жалуюсь )

Да и смотря какой инженер, программист и энергетик - все это инженеры. Если я специалист по солнечной энергии например, что в Москве мне делать? Или в любом другом городе, где нет СЭС или обслуживающего ее интересы предприятия.

+4
 kiset отправил

Может быть о том, что твои несколько инженеров, юристов и биологов хотят большую зарплату и сразу. Или о том, что как инженеры, юристы и биологи - они никакие.

У инженера чёткая закономерность - чем больше опыта, тем выше зарплата. У продавцов они всегда стабильные.

+4
 Enso отправлено

О том, что это ОЧЕНЬ плохие инженеры, юристы и биологи. Больше ни о чем.

+7
wr00x отправил

А меня вот что удивляет. 

В каждом подобном посте есть такой комментарий.

Год от года наши вузы выпускают овердохуя %professionname%, из них 90% пошли учится только чтобы был диплом о ВО. При этом они не задумываются на стадии поступления о том, что нахер не нужны будут никому. Вакансий мало, %professionname% много, работодателю есть из кого выбрать за небольшую зп.
Уборщицы и посудомойки требуются каждый день. 

И такие вот комментарии соседствуют с постами о том, что в стране не хватает %professionname%, а все лишь учатся на %professionname% и хотят зарабатывать кучу денег. 

+5
 Teew отправил

у тебя переменные везде одинаковые, херня какая-то получается :-)

раскрыть ветвь 1
0
 satirik отправил

Вы этих профессионалов видели? 

Они за бесплатно нахуй не нужны, ибо только испортят всё. Хорошим инженерам готовы платить хорошие зарплаты, от 100 и выше, но вот где они. 

раскрыть ветвь 7
+4
 reklamamigom отправил

я филолог

ни разу не пожалел, правда.... и по специальности не работал) 

+1
 ShizaLovesYou отправил

так мамы же и папы давят "тыдолженчеловекомстать", да еще работодатели добавляют тем, что без диплома куда-то устроиться официально шансов немного. Свое добавляет армия, наслушавшись о зверствах дедовщины, пацаны боятся армии и рвутся к знаниям. Сейчас, может, не так, но именно все это и стало причиной такого бума ВУЗов...

0
 werrlok отправлено

Поэтому у технарей больше шансов найти работу (в т.ч. и из-за востребованности уборщиков и посудомоек), но из личного опыта знаю что технари могут годами искать хорошую работу работая по 1 месяцу на каждой работе, сразу ищут хорошее и удобное место

-3
 G0nZaleZ отправил
Да более того, совершенно необязательно заканчивать филфак для работы на такой должности. Достаточно знать школьную программу на 5, почитать ещё пару книжек и отслеживать различные изменения. При желании на такую должность можно и сразу после школы устроиться.
+3
shakhan94 отправлено

ага, разбежался :)

+68
 ludmilas89 отправлено

вот вы удивляетесь, а эти люди занимаются тяжелым физическим трудом, встают и приходят на работу раньше всех и  их труд даже никто не замечает, спасибо не говорит. Между прочем без них мы утонем в грязи! вон, в индии никто не убирается и срут на улицах и умирают от инфекций.

Я за то чтоб наши дорогие уборщицы получали хорошую достойную зп!!!

+53
 abachus отправлено

Хз, я вот тоже удивляюсь: радуйтесь за уборщицу, что у нее такая зп. А то как в офисах сидеть - так куча желающих, а как в говнах ковыряться - так никого не найдешь. Все, блин, филологи да экономисты.

+4
 BearWitnessUnto отправил

Вот пидоры, пятая колона, хотят работать там, где им нравится.

раскрыть ветвь 7
+1
didenkopp отправлено

Я работал посудомойщиком - работа не бей лежачего. Да, постоянно руки в воде, да, посуды очень много, но: 1. ответственности почти ноль, 2. С работы ушел, - работу забыл. 3. Когда привыкаешь, делаешь автоматически и не напрягаясь.

ещё комментарии
-2
 visper110 отправил

Тогда никто ничего не будет делать, все пойдут на уборщиц, предложение превысит спрос, цена опять понизится.

ещё комментарий
+29
markshakal отправил

ну блин, очевидно же, что у уборщицы это потолок, а вот редактору есть куда расти. Большинство работодателей в первые месяцы ставят низкую зп, т.к. есть вероятность, что вы не пройдете испытательный срок. Если у вас действительно есть желание работать, то повышение зп не заставит себя долго ждать. Проверено лично :)

+6
wr00x отправил
Большинство работодателей в первые месяцы ставят низкую зп

Требуемый опыт работы от 3 до 6 лет. 

+2
 Wrex отправил

А если семь лет ?

Ну и мало-ли, что человек из себя представляет и как работает.

ещё комментарии
+10
yohan19 отправил
+7
FinnRide отправлено

Ну наглядно видно, кто нужнее в стране.

+5
 makzzz отправил

Пиздеть не мешки ворочать.

+4
LehaSmith отправил

Тем не менее, редактором лучше работать так то чем посуду мыть.

Только вот обществу нужно больше посудомоек чем редакторов.

+2
 shooshpad отправил

Херст Шкулев - это ж журнал МAXIM. Литред журнала, в котором пишут про ПОНТЫ, получает двацпять. Лол.

+2
 Turop отправлено

вы меня извините, конечно, но кто вам сказал, что ВО, это гарантия дико огромной зарплаты?

для человека со специальностью, 25000 это старт. потом он может расти профессионально и соответственно повышать свой доход. если у старого филолога говно зарплата, значит он говнофилолог. вот и всё.

а для чернорабочих, типа посудомойки те же 25000 это верхний предел. 

ты можешь сходить на курсы повышения посудомойной квалификации и написать диссертацию по теории соскабливания недоеденного говна с тарелки, но больше своего четвертака за смену не получишь. Доход вырастет только если возьмешь больше смен. или сменишь профессию.

или по вашему люди, выполняющие тяжелый ручной труд должны по определению получать за это копейки? 

любой труд должен оплачиваться нормально.

+1
 MagicDeer отправил

поддерживаю человека. Сам только закончил универ и работаю просто инженером (высшее техническое) и получал год назад 16к, уже 20к оклад+ надбавка и премия. И ничего и есть куда расти, а вот для разнорабочих и чернорабочих такие максимальные зарплаты и есть.

P.S. и то я даже переучивался по другой специальности. Хотя знаю что с моей специальностью берут в мск и мин. зарплата от 70к., но вот для устройства нужны связи :(

+1
 GamerX отправил
+1
 BargadKikayot отправил

ну уборщицей и работать потяжелее будет, опять же никто не мешает филологу устроится на более оплачиваемую работу :)))))

0
dimasikas отправлено

Идите пишите статейки про плохую власть,за это много бабла платят.

+9
didenkopp отправлено

Лучше про то, какая власть хорошая. За это платят больше.

+2
FinnRide отправлено

Еще и грант можно отхватить:)

0
 rastalove отправил

все от того, что надо идти работать по профессии

0
 PaarthurnaxDov отправлено

Feel Fuck

0
 djahaha отправил

Feel fuck - чувстовать, трахаться, man!

0
 OMON74 отправил

шли бы вы отседа, петушки. 

Инженер-конструктор 2-й категории. зарплата 12 000 рублей в месяц (немосква)

через дорогу: официантка в кафе, куда все ходят пообедать - от 25 000. 

норм, не?

0
 ihateyou отправил

Ты так подробно написал.

Какая средняя ЗП по городу? Что за специальность? Частная или госконтора? Круг профессиональных обязанностей?

-1
 OMON74 отправил

лично вам разрисовывать не буду :) бесполезная трата букаф. Дам бесплатный совет - если вы ненавидите все и всех - сходите застрелитесь.

раскрыть ветвь 2
0
 sambulka отправлено

в чем прикол? тут ты физически пашешь а там мозги работают...все честно. кроме ЗП у обоих по 25 к ахахахахаха

0
juliasavosina отправила

"Стилистика вам пригодиться! Стилистика вам будет нужна" говорили они.... 

+1
 Akela23 отправил

А про ться говорили чё-нить?)

-2
 baton48 отправил
А потом оказывается, что у уборщицы зряплата раза так в 2 меньше.
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь