Дубликаты не найдены

+2

Ви таки ещё мне соврите, что фото не постановочное! Будто в 1920 не существовало торцевых головок, в самом деле.

+1
Такое чувство, будто кадры из клипа Rammstein
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Пиздец спине.

0
Эхх, красота, когда цех ещё пустой и ничего не гудит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Вы что, офигели там? Почему так грязно и завал прямо на проходном месте?
раскрыть ветку 1
0
Заготовительный цех, тут и похуже бывает, а грязно потому что 4 машины термической резки в 2 смены работают, железная пыль везде, даже с потолка потом хлопья сыплются. Убирать это нереально с таким трафиком металла
0
Утро добрым не бывает.
0
Мы не дрочим на такое. Нам нужны сиськи!
-1
Поржал. Ключ больше чем гайка
раскрыть ветку 9
+2
Да нет, в размер как раз ))
раскрыть ветку 8
+3

Только держит криво, все грани на гайке слижет.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
596

Напольный вентилятор не хотите ?

Ретро вентилятор приводится в движение двигателем Стирлинга. Краткое описание ниже.

Сделано в Zeitz, Germany. Примерно в 1912-14 годах и продано компанией, основанной Carl Jost, этот вентилятор имеет свои оригинальные алюминиевые лезвия и оригинальную керосиновую лампу. Обратите внимание на очень тонкие отливки ног и стойки. Есть маркировка «Сделано в Германии». Работает очень быстро и почти бесшумно, как это было 100 лет назад. Лопасти 20 дюймов в диаметре. Совершенство  напольных вентиляторов того времени.

Компанией было создано более 25 000 вентиляторов, хотя и разных моделей.

Компания прекратила производство вентиляторов после первой мировой войны в 1920-х или даже раньше. В настоящее время в Индии производятся и продаются некоторые плохие реплики и подделки.

Показать полностью
166

Внезапно!

Довелось побывать на встрече владельцев ретро тракторов в одной из деревенек, затерянных где-то на просторах Баварии. Со слов владельцев "Кировца" - он долгое время работал на полях Восточной Германии.

Внезапно! Кировец, Трактор, Ретро, Германия, Длиннопост

Бонус-фото: живописные виды баварских полей с интересной техникой на переднем плане.

Показать полностью 6
43

"Летние распродажи. На метро будет быстрее", 1925 год

"Летние распродажи. На метро будет быстрее", 1925 год Ретро, Метро, Лондонское метро, Великобритания, 1920-е, Распродажа, Плакат, Искусство

Плакат лондонского метрополитена призывающий воспользоваться его услугами для посещения летних распродаж, Великобритания, 1925 год. Художник плаката Мария Куп.

Источник.

570

"Зил-157" на автошоу, Германия, 2019 год

"Зил-157" на автошоу, Германия, 2019 год Зил, Снегоуборщик, Ретро, Германия, СССР, Автошоу, Грузовик

"Зил-157" с отвалом для уборки снега на открытии автомобильного ретро-шоу посвященного коммерческому автотранспорту стран Восточного блока, Саксония, Германия, октябрь 2019 года.

Источник.

230

Берлин "вчера" и "сегодня". Большая подборка.

Улицы Берлина конца 1970 - начала 1990гг в сравнении с современными.

Берлин "вчера" и "сегодня". Большая подборка. Берлин, Германия, Берлинская стена, Ретро, Длиннопост

Фото 1. Mitte ( 1990 / 2018 )

Берлин "вчера" и "сегодня". Большая подборка. Берлин, Германия, Берлинская стена, Ретро, Длиннопост

Фото 2. Kreuzberg ( ~1985 / 2018 )

Фото 3. Kreuzberg ( 1986, 2018 )

Фото 4. Zimmerstraße ( 1990 / 2018 )

Фото 5. Бранденбургские ворота ( 1983 / 2018 )

Фото 6. Jüteborger Straße ( 1986 / 2018 )

Фото 7. Friedrichstraße ( 1990 / 2018 )

Фото 8. Friedrichstraße ( 1986 / 2018 )

Фото 9. Axel-Springer-Straße ( 1990 / 2018 )

Фото 10. Heimstraße и Willibald-Alexis-Straße ( 1981 / 2018 )

Фото 11. Sebastianstraße ( 1976 / 2018 )

Фото 12. Wilhelmstraße и Kochstraße ( 1985 / 2018 )

Фото 13. Kreuzberg ( 1986 / 2018 )

Фото 14. Invalidenstraße ( 1990 / 2018 )

Фото 15. Mitte ( 1980 / 2018 )

Фото 16. Neue Synagoge ( 1985 / 2019 )

Фото 17. Kreuzberg ( 1977 / 2019 )

Фото 18. Onkenstraße ( 1990 / 2019 )

Фото 19. Zossener Straße ( 1981 / 2019 )

Фото 20. Heidelberger Straße и Elsenstraße ( 1986 / 2019 )

Фото 21. Heidelberger Straße ( 1990 / 2019 )

Фото 22. Friedrichstraße и Leipziger Straße ( 1979 / 2019 )

Фото 23. Wilhelmstraße и Zimmerstraße ( 1988 / 2019 )

Фото 24. Внутри Смертельной зоны ( 1990 / 2019 )

Фото 25. Görlitzer Park ( 1987 / 2019 )

Показать полностью 24
1405

Дружеский троллинг 80 уровня крайне экономного коллеги...

История произошла буквально 3 часа назад. И хочется поделиться с пикабу.

Как многие знают живу и работаю я в Германии (это важно для истории) :-)

Так вот у меня в отделе есть один товарищ, который несмотря на то, что зарабатывает хорошие денажки, чисто из спортивного интереса пытается экономить на всем что можно не переходя черту между "здоровой экономией" и "скрягой-параноиком".

Он всем всегда по доброму хвастался, что мол у него в доме да и в жизни в целом всё настолько оптимизировано, что даже один евро в месяц сэкономить больше не получиться.

У него дома дождевая вода собирается в специальный резервуар, фильтруется и используется как питьевая. На участке стоит ветряк и солнечные панели для тока и для подогрева горячей воды и отопления. Дома нет батарей, а только тёплый пол. Сам дом изолирован так, что и зимой и летом температура всегда одинаковая  21°С. В саду всё что только душа захочет купить в магазине, но только своё и свежее. Его жена сама шьёт и продаёт одежду, она - модельер-дизайнер. Машина жены - супер экономный гибрид на батареях, а у него на дизеле, потому что ему ездить много надо и батарея не тянет.. Короче реально человек заморочился правильной экономией по самое неболуйся.

Но сегодня перед обедом я решил таки его подколоть и по дружески потроллить.

Говорю:

- Штефан, а спорим на сытный обед, что я знаю как минимум два способа сэкономить в твоей супер оптимальной жизни как минимум евро в месяц !

Он естественно загорелся спортивным интересом узнать где это он ещё что-то упустил. Попросил час на раздумья, что бы самому понять где что можно ещё сэкономить и не платить мне за обед :) :) :)

Остальные из отдела тоже решили влезть в спор, чтобы он всему отделу проставился Weißwurst mit Brezl (белую сосиску и солёный кренделёк = типичная баварская еда по пятницам) если проиграет.

Короче в 11:50 он говорит

- Сдаюсь, я не знаю где бы ещё стабильно 1 евро в месяц набрать. Ездить за 40км в более дешёвый магазин из-за 1 евро - не вариант или что-то типа того.

Я говорю:

- ОК, Штефан. Тогда слушай.

Первое:

Ты как минимум раз в неделю заправляешься дизелем.  Дизель каждый день имеет разную цену. Ты можешь максимум недельку ждать и выгадывать, но когда-нибудь твой бак опустеет, а цена на дизель именно сегодня будет на 5 центов выше чем вчера или завтра. Что делать ?

Он такой говорит:

- Так я каждый раз подгадываю и заправляюсь, если цена низкая.

А я ему:

- Да.. Но ты максимум можешь заправить пол бака, потому что половину ты всегда оставляешь на случай, если цена высокая и тебе ехать надо. То есть через неделю ты уже можешь не попасть на низкую цену.

Так что лично я вожу с собой пустую канистру на 20 литров и когда цена реально низкая, то заправляюсь и в бак и в канистру. А потом, когда цена на 5 центов выше, то доливаю немного в бак из канистры и могу ещё недели две так переждать с почти пустым баком, пока цена опять не снизиться и тогда залить опять полный бак и канистру до следующего раза.

Получается 5 центов на литр и на 60 литровый бак в среднем  3 евро в месяц

Дружеский троллинг 80 уровня крайне экономного коллеги... Экономия, Деньги, Германия, Троллинг, 80 lvl, Пятница, Длиннопост, Реальная история из жизни

Второе:

- У тебя дождевая вода собирается на крыше, чистится, фильтруется и идёт как питьевая, так ?

- Да всё так.

- А теперь посмотри на своё лицо, когда я тебе покажу - это картинку  - и ужаснись от своей расточительности.

Дружеский троллинг 80 уровня крайне экономного коллеги... Экономия, Деньги, Германия, Троллинг, 80 lvl, Пятница, Длиннопост, Реальная история из жизни

Вот тут его челюсть по настоящему отвисла :)

Я говорю:

- Понятно, что это прикол, но ты спокойно мог бы воду из душа или из под крана в ванной пустить по второму кругу на слив бочка или на поливку сада. На сад нужно где-то 15-20 m3 воды в год, на смыв бочков в твоих трёх туалетах на двух этажах тоже около 5-10 m3 воды в год. Вода тебе ничего не стоит, а вот канализация стоит почти 2 евро за m3 с налогом. Так что получается в год по самым скромным меркам

20 m3 по 2 евро за куб в среднем 3 евро в месяц.

Так что я только что тебе сэкономил в среднем 6 евро в месяц и 72 евро в год

Канистра стоит 20 евро и дополнительные трубы для слива с монтажными прибомбасами около 40 евро. Итого за вычетом этих расходов, я тебе сэкономил ровно 12 евро в год, то есть 1 евро в месяц стабильно уже даже в первый год !

С тебя обед на 15 человек, Штефан ! :-) :-) :-)

Мы все поржали и он таки реально выставился на всех по две колбаски и по одному крендельку !

Такие дела.

Всем Добра в эту пятницу и экономьте с умом !

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: