Доброе утро!

Года так четыре назад, у нас, в Алматы, лето было жутко знойное - до +45-47С в тени доходило! По работе понадобился кабель электрический и прочее электрооборудование. Шеф дал контакт, мол, созвонитесь, я с ними работаю... Ну, позвонил, приехал... Посмотрел и дал список требуемого. Директор обрадованно, мол, чего у нас нет - найдём, добавим! И подзывает снабженца - дядька низенького роста, славянской внешности, лет так за 60 - суёт ему мой список, мол, составь счёт-фактуру и срочно выдать на оплату! Через несколько минут выбегает снабженец, даёт счёт-фактуру, и спрашивает, мол, когда оплата будет?... Ну... завтра! Ну, как оплатите, на следующий день с копией платёжки милости просим!

Я уже собирался сесть в машину и уехать, как вдруг снабженец догоняет и извиняющимся тоном говорит:

- Вы извините, понимаете, наш директор постановил, до конца августа у нас теперь рабочий день с 02.00. и до 14.00. Из-за жары...

- Ааа... понял, - ответил я. - Сиеста?! Буду у вас к 11.00.

И уехал по своим делам. На следующий день бухгалтерия оплатила заказ (сумма была приличная! Где-то на 4-5 млн тенге). Я позвонил снабженцу, предупредил, что завтра на машине приеду к 11.00...

...Рано утром звонок на мой мобильный... Я разлепил глаза, посмотрел на часы - 05.30! Какого... Кто это?! Включаю мобильник...

- Доброе утро! - В мобильнике хриплый голос какого-то мужика...

- Доброе...- Отвечаю я. - Кто это? Что случилось?

- Это я - снабженец, с компании***. Вы когда приедете за товаром?

Я опешил...

- Ну... я ж сказал вам, что приедем к 11.00.

- Ну, я же вас предупреждал, что мы с 02.00. работаем! Не могли бы поторопиться?

В общем, я наорал на этого снабженца...

- 05.30. утра! Какого ххх...рена?! Да мне срать с высокой телебашни на ваш распорядок! Гараж закрыт! Я ж сказал, что буду к 11.00...

- Ну... я ж предупреждал! Надо было машину выгнать из гаража, а водителю наказать, чтобы выехал вовремя... плохая организация труда у вас...

- Слышь, дядя! Ты вообще попутал что ли там все берега?!

Короче, утро в ж*пу, я бешенный... Учить меня он будет, лось! Скажи мне он ещё, что водитель должен был или переночевать в машине, или я в о4.00 должен был поехать за ним в колхоз... Позвонил их директору, сказал, что я заказ отменяю! Тот позвонил моему директору в 05.45... Мой директор ваще ничего понять не могет... Но позвонил мне в 06.00. и попросил успокоиться. Я отказываюсь ехать и получать груз. Отказываюсь вообще что-либо покупать у этой фирмы... Скандал до 10.00.! Я уже строю планы поехать и набить морду этому старому и безмозглому козлу, на работе все ржут! Мастер цеха говорит, что каждый раз, когда с этой фирмой сталкиваемся, снабженцы точно такой шум поднимают! А потом отказываются туда ездить... Давнооо этого цирка не видели!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то  я не очень поняла. ситуация - два барана на бревне. Одному объяснили, что перенесён рабочий день (из соображений о здоровье работников и клиентов, кстати), а другому обязательно нужно было в середине рабочего дня, а не под конец. Чего добились оба? НИЧЕГО. кроме потраченных км нервов всех вокруг (рука-лицо)

PS/ хреновый из вас снабженец, простите. есть у меня просто подруга-снабженец- никогда не будет выёживаться на пустом месте в ущерб работе, может достать что угодно  и даже без денег, уболтать кого угодно... ну, да, кому-то закидоны важнее, ага

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О каких закидонах речь-то?

С поставщиком заранее договорились, что приедут забирать груз в 11 утра, и это с учетом того, что рабочий день с 2 ночи до 2 дня, дважды ему об этом сообщили. Поставщик мог заблаговременно предупредить, что они хотели бы отдать груз в 6 утра? Мог. Поставщик когда это сделал? В 5:45 утра.

Вот свою подругу-снабженца и спросите, как бы она отреагировала на такой звонок с утра от поставщика, и куда бы поставщик пошёл при наличии альтернативных вменяемых поставщиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поматерилась бы сама с собой и поехала - работа есть работа =)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в этом уверены?

Мне кажется, либо Вы не очень хорошо знаете работу Вашей подруги-снабженца, либо это только с её слов она такой волшебный снабженец.


Снабженец, который просто по сути своей работы должен гнуть свою линию, выбивать выгодные условия для компании (кредитные линии, выгодные условия поставки, гарантийные условия), вот так вот молча должен был прогнуться и поехать в 6 утра забирать товар, верно, потому что видишь ли, так удобнее поставщику, хотя его изначально и предупредили об отгрузке в 11, и это бьется с графиком работы?

Возможно, это и не повод для отказа в закупке, но вполне себе повод вылить ушат понятно чего на голову старому маразматику с доходчивым объяснением, кто кому чего должен и куда он может идти со своим мнением, да так, чтоб он уже бежал и плакался своему директору, какой нехороший заказчик и как он не хочет ему поставлять товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не понятно.
те говорят мы работаем с 2 до 14
этот говорит мы приедем к 11
все норм во время укладываются.
и вот те звонят в 5.30 и начинают капать этим на нервы.
и кто тут баран?
полюбас те
я бы просто нах послал в 5 утра.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Алматы - как в Казахстане без понтов прожить , тем более ТС - "большая начальника" =)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы отнесётесь к тому, если вы пришли в ресторан (кафе), а официант вам указывает, как надо сидеть, как нужно было одеться и выбрать себе костюм, под цвет его ботинок?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не припрусь в ресторан в трениках за 15 минут до закрытия и не буду закинув ноги на стол требовать подать мне горячее блюдо , аргументируя это своей платёжеспособностью . У любой сделки есть условия , вам их назвали и вы обязаны их придерживаться , а ваше завышенное ЧСВ можете засунуть в любое удобное отверстие .
З.Ы. смешно смотреть как люди называют контрагентов шарагами , сами являясь такой же шарагой : смесь должностей замдиректора с гл.технологом с функциями снабженца - явный признак шараги .
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил не про ваш внешний вид, и визит во внеурочное время! Я поинтересовался как вы отнесётесь к обслуживанию такого официанта. Или вы во всём ставите свои приоритеты? Вы понимаете о чём я говорю? Или сложности имеются в мозговом секторе?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку