Доброе удивление

Утро. Интернет-компания.


Подходит сегодня монтажник,что по авариям у клиентов ездит.
-Саныч, нужно заявку ,которая у меня первой стоит, перенести.
-С каких таких?
-Позвонил клиенту узнать дома или нет. А он мне выдает: "Переносите заявку! Мороз такой( -37 у нас), зачем сопли вам морозить. Переживу пару дней без интернета! Не мерзни, парень."
-Так бывает?!
-Видно, бывает! Скорости ему максимальной без ошибок и чтобы линк всегда был! Меня к нему отправьте в следующий раз,все от души сделаю, вплоть до перемонтажа всей линии.

Почаще бы ЛЮДЕЙ таких встречать.Понимающих. И уважающих чужой труд.
Новый год не скоро еще, но чудеса уже случаются.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно. А если я не буду переносить заявку на пару дней из-за холода потому что от этого зависит моя работа, то что, я - неадекватный клиент?

Интересные у вас критерии адекватности.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вовсю рассуждает о "стукачах" и "стукачестве", об адекватности тут речи нет.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, никто Вам не скажет такого и не подумает даже. Не додумывайте. К вам приедут и сделают. Здесь же выбор самого клиента( в посте).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал, что клиент понимающий)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переносить или нет, выбор каждого. Но действительно адекватный человек, у которого РАБОТА зависит от интернета, понимает, что от аварий не застрахован ни один, даже самый лучший провайдер, и всегда делает себе свой резервный канал. Благо это не так дорого - иметь двух провайдеров. Почти любой нормальный роутер (зухель, микротик и тд) можно настроить на несколько провайдеров, и раздать портам приоритеты. И желательно ещё 4g-модем с симкой докупить, в тот же роутер воткнуть и выставить самый низкий приоритет. А еще адекватный человек включает роутер и рабочий компьютер только через ИБП, и чем тот мощнее, тем лучше. И этот же товарищ всегда бэкапит свои данные как минимум на внешнем винте. И на компе у него рейд-массив, а не просто несколько винтов. И личное облако. И бэкап это льётся с разным диапазоном времени. На случай заражения криптовымогателем, чтобы всегда можно было найти неиспорченную копию, пусть и устаревшую слегка.


Вот при наличии резервного канала вы легко сможете себе позволить перенести заявку. Без всякого ущерба и своему делу, и монтажнику)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты серьезно предлагаешь обмотаться проводами, оплатить интернет трижды, разориться на сопутке, и все это ради того, что бы монтажник в свое рабочее время не делал работу? Кхм.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю учитывать риски. Например. Из недавнего. Как-то под вечер, срезали ВСЕ провода на крыше пятиэтажки. Без интернета и тв остался этот дом, и все, которые за ним. Под землей там ни у одного провайдера ничего не проходит, кроме старой городской телефонии. Ок, послали аварийную бригаду, за ночь ВСЁ перетянули, восстановили,сварили. УК не отвечает, офис закрыт, на крыше монтажники никого не застали, информации ноль. На следующий день с самого утра опять ничего не работает. Едет бригада, снова всё срезано. Оказалось, что УК наняла бухариков и чурок, чтобы перекрыть крышу. Ну, так дешевле ж. Рабочие были реально в говно, кстати. Как сами не попадали с крыши - непонятно.

У провайдера есть резервный канал, и не один, но как защититься от пьяных мудаков? Да, можно подать в суд и тд и тп. Но это всё потом. А это реальность. Хочешь иметь надежность - резервируй. У кого там был резервный модем в зухеле, тот остался в сети и смог работать.  У моего товарища был. Он адекватный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть йотавский модем, но это далеко не обязательный атрибут - раз. Не смертельная критичность отключения интернета - не повод монтажнику пинать хуи - два.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там даже сам клиент предложил пинать хуи, нет? Если других задач нет, пусть сидит в тепле и пинает. Если монтажник заболеет, убытков больше будет. Да и вообще - монтажник тоже человек, не робот. Я бы тоже не послал его в такой мороз без крайней нужды. Человеческое отношение должно быть к людям. Иногда они, конечно, воспринимают это как слабость, и охуевать начинают, но видеть эту грань, быть строгим, но справедливым - признак хорошего руководителя)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был единственный клиент за день - я согласен, сам отказался. Но на деле монтажник пару часов посидит ничего не делая, а потом дальше поедет работать. И вместо "УХ, КАК Я ЕМУ КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ ХОРОШО СДЕЛАЮ" он мог бы не отменять заявку, а приехать и сделать. А то в итоге единственный кто будет сидеть без интернета - добрый и наивный человек, который думал что сделает кому-то хорошо, а на деле просто сделал плохо себе. Алсо, я хз как в таких холодных краях, а на родных московских окраинах монтажники не пешком ходят, а ездят на газели, как скорая помощь. Так что я тем более не вижу проблем сесть в машину, доехать до клиента, пройти от машины до дома и починить. Если бы проблема была на линии - вырубило бы не одного человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Сибири в мороз половина машин стоит и не заводится. Вы видели морозы 40 и более? Вы заводили в них машину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не заводил, но что-то мне подсказывает что если люди вообще вышли на работу - там не та ситуация, когда служебная машина не заведется даже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку