Доброе удивление

Утро. Интернет-компания.


Подходит сегодня монтажник,что по авариям у клиентов ездит.
-Саныч, нужно заявку ,которая у меня первой стоит, перенести.
-С каких таких?
-Позвонил клиенту узнать дома или нет. А он мне выдает: "Переносите заявку! Мороз такой( -37 у нас), зачем сопли вам морозить. Переживу пару дней без интернета! Не мерзни, парень."
-Так бывает?!
-Видно, бывает! Скорости ему максимальной без ошибок и чтобы линк всегда был! Меня к нему отправьте в следующий раз,все от души сделаю, вплоть до перемонтажа всей линии.

Почаще бы ЛЮДЕЙ таких встречать.Понимающих. И уважающих чужой труд.
Новый год не скоро еще, но чудеса уже случаются.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь.

Для меня вот, интернет это не просто дополнительное развлечение, я живу в нём!

Поэтому не стал бы из за мороза отменять что то, тем более, если инета нет из за вас.

И что? Я теперь плохой клиент?


Это всё равно что врачу/пожарному позвонить, сказать "я тут ещё подохну/погорю, лишь бы вы не мёрзли", а они такие "вот заебись, клиент адекватный, не то что некоторые!"

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это очередная пиздаболия. Щас бы бля на НГ без инета сидеть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, если врач до тебя доедет, то может прописать отключение интернета! )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет это услуга, которой ты пользуешься. Она не обязательна, в конституции не прописана таковой. Если ты хочешь иметь бесперебойный доступ к сети и не хочешь заморачиваться - то руки в ноги и вперёд заключать доп. подключения себе в квартиру - радио каналом, по оптике одним провайдером, по меди другим, ну и 4g модем приобрети.
Ты без интернета можешь делать что захочешь, это твоё личное дело, а если в отсутствии оного - ты болтаешься без дела и страдаешь, то это только твои проблемы, а не провайдера. Даже жаль такого человека

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу листать пикабу.

Переписываться с друзьями.

Смотреть онлайн фильмы/сериалы/видео

Играть по сети с другими людьми


Без интернета нихрена этого нет.

Не посмотреть нужный рецепт, не записаться к врачу в интернет регистратуре, не посмотреть смешных картинок, не почитать любую интересующую книгу в любой момент.

Не запустить переводчик или навигатор.


Интернет даёт миллион возможностей, развлечений, пользы и дел.

В нём даже можно успешно работать.

Или тратить время, отвечая на глупый комментарий.


И если из за аварии, провайдер лишил меня всего этого, это их вина, а не моя. Почему я должен сидеть, практически без рук и ждать пока потеплеет?


Что ты блять будешь делать без инета в мороз? Смотреть тв, без возможности промотать, выбрать что хочешь? Лежать в кровати? Искать на компе игры на одного человека, которые когда то скачал? Что блять?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, иногда в мороз таки да, надо сидеть и ждать, если мороз сочетается с гололедом. Ибо если инета нет из-за обрыва оптики где-то на столбах - чтоб эту оптику починять нужно лезть на столб, а когда столб обледеневший - лезть на него опасно для здоровья и жизни. То же самое касается покатых крыш. Даже руководство зачастую между риском покалечить/убить сотрудника и риском потерять клиента и прибыль обычно выбирает второе)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если абоненту необходим бесперебойный интернет, он обзаведется резервами, модем или линия от другого провайдера, не обзавёлся, значит либо слишком глуп, либо нище брод. В мороз если оптика рвется, её не варят т.к. погодные условия не позволят это сделать. Я это понимаю, у меня есть модем для этого. Отсутствие интернета у меня дома, это в первую очередь моя проблема, а потом уже провайдера. Резерв ни кто не отменял. Чего хочет абонент экономящий на услуге? ведь вопрос резерва упирается в деньги. Ни кто не хочет просто так оплачивать резерв которым редко пользуется. Экономия не значит качество.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так вас никто бы и не называл плохим. Это как в кафе оставить чаевых больше положенных

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку