Добро возвращается

Год назад я была в аналогичной ситуации, но по другую сторону. Засмотрелась и снесла зеркало припаркованной машине (по сей день единственное ДТП где виновата я), и так же оставила записку. Было обидно, досадно и дорого) ремонт обошёлся в 300$, но карма всё же важнее ;)

И тут на тебе, вернулось добро. Приятно.

P.S. Вопрос решился обычной полировкой на мойке

Добро возвращается Авто, Записки, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

300 бачинских за зеркало? А что за машина была?

раскрыть ветку (87)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это Honda CR-V.

Иллюстрация к комментарию
169
Автор поста оценил этот комментарий

это были Белорусские доллары.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хорощая щюточка))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер на листе автора - MTS UKR, судя по всему. Доллары американские, скорее всего, если автор била зеркало обганяя пострадавшую машину - могла вырвать посадочное место под него, вот ремонт и обошелся в такую сумму.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
да. доллары скорее всего американские.
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Обганяя пострадавшую машину" :D Водитель пострадавшей машины на столько был в ступоре, что пришлось записку оставлять.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, она стояла, я имею ввиду, что не сбоку, не спереди, а именно обганяла, как будто на дороге.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял о чем ты) Просто стоящую машину не обгоняют. Тут либо объезжала, либо рядом проезжала и свернула к хуям зеркало на 3 сотки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но я имел ввиду, что объезжала, как при обгоне. Обычно, если зеркало бьется спереди, оно просто слаживается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище да я же сразу понял о чем ты:D Просто со стороны забавно звучит)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел где-то, что на бентли одно боковое зеркало стоит 100к рублей. Не знаю, насколько достоверно, но всякие поворотники, камеры какие-нибудь встроенные, карбон и прочая хуйня у официалов так и выйдет

На всякие там Q7, мерсы амг и прочие как раз и может выйти в районе 20-30 тысяч рублей

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Практически на любой паркетник новый будет столько стоить. На СХ-5 вон од 55к за лобовое просят, в нем даже подогрева нет...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе блять а у меня вот-вот трещина образовалась я еще даже цены не смотрел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри пока. Не порть нервы себе ) Кст, отец лобовое на шевике авео месяц назад поменял. 2т грн. Родное. Я узнавал цены в 2011м году, было 950. Доллар тогда был 8грн )
Автор поста оценил этот комментарий

Китайское, тысяч пять - шесть)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иная информация

Оригинал 27тыс

Неоригинал воще 8тыс

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цена на новое зеркало на Лексус лх570. 144к...

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C3F0A18E&sr=15&Cat=Lexus

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

во первых оно новое и авто премиум. во вторых там есть камера (а может и несколько, пусть и дешевые, но цена сильно увеличивается) подогрев, складывание, штекеры, проводка и тд - в общем получается довольно сложный узел, с высокой добавленной стоимостью

Автор поста оценил этот комментарий

20-30к, на поиск 2-3 минуты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 марта 2014. За прошедшие 2,5 года на сколько цены взлетели?

Up: посмотрел сейчас на дроме. Цены от 30 и до 85к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это первое фанарное объявление, цены на металлолом на разборках как раз не особо то и поднялись

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы еще у официального дилера его купил бы. Ну пиздец, каждый раз подгорает когда люди кидают ссыль на экзист

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй другой магазин, где цены ниже и меньше шанс нарваться на подделку. Без подъеба, мне действительно интересно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Avtodoc разве что. Как правило, люди, которые гонят на экзист и автодок в ответ на просьбу подсказать что-то дешевле дают ссылку на какой-то нонеймовский региональный магазин, который представлен в 1-2 городах и с учетом доставки оттуда получится дороже, чем в этом самом автодоке (ну и вопрос оригинальности запчастей тоже встает). У автодока, экзиста и официалов - одна база.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну автодок и эмекс и я знаю, цены там примерно как и у экзиста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сравнивать надо цены во всех трёх. Крайне редко в экзисте что-то дешевле чем в автодоке и эмексе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в нём плохого? Хотя у отца ссылка по "опт5"

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Бентли 100к? Думаю куда дороже должно быть. 20-30к это совсем еще по божески за оригинальное зеркало премиального бренда.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господа минусаторы: мне одно зеркало на самую дешманскую комплектацию Киа Рио вышло в 6500. Плюс еще покраска, так как в цвет они не продаются. И это самое простое зеркало, просто подогрев и электрорегулировка. Без повторителей сигнала поворотов (ибо самая простая комплектация, как и говорил), без электроскладывания. Просто самое простое зеркало на одну из самых дешевых не отечественных машин. Если самое дешевое, не считая ВАЗ и старые иномарки, стоит $100, то что мешает зеркалу от машины на всего лишь класс-другой выше стоить $300?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, на мою бнв зеркало стоит 30к, и это без датчика слепых зон и камеры, только с подогревом, складыванием и автозатемнением.

Автор поста оценил этот комментарий

самый ржач в другом.... что в киа..что врено ..что в амг или бентли это блять 1 и тоже сука зеркало... но 1 стоит 10к, а другое 100к...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажи. Раньше - да. Но ты учитывай, какое количество опций сейчас существует. На премиальных машинах есть, к примеру: автозатемнение, камера кругового обзора, датчик слепых зон, повторители поворотов, автоскладывание, и так далее. Плюс сам корпус может быть из карбона, к примеру. Так что нет. Это не одно и то же, и цена такая может и завышена, но по большей части все же оправдана.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повторители, складывание уже давно все ставится... и в некоторых комплектациях оно есть ,а в некоторых -нет... я про самые обычные пластиковые..пускай без фишек...но разница в цене будет... я про  это.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно... у тебя... такое..?... ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...да... а... что .... ? .... пробел....плохо .... работает ....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то какое-то простоватое, без изюминки. А вот что-то поинтересней, например карбоновое Mansory, это уже 250,000руб.
Обратите внимание, что на него можно взять кредит, всего от 22,000руб/мес.  

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу про немцев подумал. У меня знакомый на поло пару лет назад порог замял, официалы ему 17к на замену насчитали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поло это так, только шильдик от немца))
Автор поста оценил этот комментарий
В том году ремонт порога на hyundai 13к вышел. А машина меньше миллиона стоит.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что. На Сид брал в прошлом году за 15 000 зеркало на замену. С подогревом, приводом и повторителем оригинал. Так что 300 баксов вполне средний ценник
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно мой коллега себе новую весту купил,а другой чел в нашем городе купил себе новый каен,так вот пару дней назад были заморозки.в общем нет больше у коллеги машины.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Весте задел Кайен так, что пришлось продать машину, чтобы покрыть расходы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завёлся,пытался поехать,в результате машину снесло,стесал весь бок каену.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а страховка?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее, к чему это вообще?

P.S. Недавно товарищ струны новые на гитару взял, а когда натягивал были руки кривые.в общем нет больше у товарища первой струны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
общем нет больше у товарища первой руки
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в экзист и посмотрите цену на новое зеркало того же Ford Focus III в сборе с автоскладыванием, электроподгревом, датчиком температуры и указателем поворота. Выйдет побольше, чем 300$.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по Осаго за зеркало на 3 фокус мне выплатили 2 года назад 16к. Так что 300$ это цена за зеркало на С класс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад

Цены были другие.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя, говорю как человек работающий в зч

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В экзисте цены конечно не самые низкие далеко, но в других срок ожидания накладки зеркала в цвет от 20 до 100 дней. Минимально мне удалось насчитать 16800 + работа по замене у дилера.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зеркала от М5 (от прошлого владельца), каждое стоит по 500$. Как на иголках весь когда паркую во дворах.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркала без электропривода? На моем цивике с кнопки складываются. Не поверю, что такие дорогие зеркала без электропривода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо сравнивать, комплектации разные бывают... Да, на моём сивике тоже с электроприводом, но у моего товарища сивик из Германии, но электропривода нет, зато есть подогрев.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а причем тут электропривод? Хоть он и есть, мне было бы не сложно вручную их сложить. Сложенные они все равно выпирают сантиметров на 10, а в наших дворах каждый сантиметр важен)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот любопытно: удивляет дешевизна или "большая цена"?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на мой калдос зеркало б/у стоит 1500 рябчиков. А тут почти 19к 0_0

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На пятерку зеркало новое стоит 200 рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На гранд витару оригинал также примерно
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно это, либо зеркало от нафаршированной машины С класса(оригинал с подогревом, электроприводом и контролем слепых зон) или от более дорогих автомобилей выше классом.

Автор поста оценил этот комментарий
Форестер в кузове SF, зеркало с электроприводом и электрорегулировкой, 500р в цвет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой калдос? Какого года, какой двиг?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а как от двигателя зависит стоимость зеркал?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, что за машина. От года вполне себе зависит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру так, что на бич комплектациях обычно и двигатель овощной - значит и электропривода и т.д там нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь не факт. Есть свап, есть просто тюнинг. Никто не мешает создать чудовище Франкенштейна. Люди вон, берут овощные 316 и собирают из них M3...
Если нас интересует зеркало, то гораздо проще спрашивать именно про него.
Да, я зануда...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ибо у обычной калдины 98-го (1.8л 115 сил) и калдины GT-T 98-го (2.2л турбо 260 сил) кузова одинаковы, отличие лишь в воздухозаборнике на капоте и псевдо-антикрыле на середине задней двери.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну собирают, и чо? Там спросили какой двигатель он воткнул в калдос? И на, изучай http://forum.drom.ru/arc/Toyota-Caldina-866399.html

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сказали, что на Калдине ЗЕРКАЛО стоит 1500. Играет роль год, модель, наличие подогрева\электрорегулировок\поворотников, крашенный или нет, короче то, что влияет на цену ЗЕРКАЛА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это все завязано на комплектации, и возвращаясь к бичовским комплектациям с овощными двигателями можно сделать выводы какие там доп опции у зеркал. Ну просто же все, даже ссылку дал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, давай каждый сам на своем останется, ладно? У меня у бати приора 2012 комплектация норма, стоит бампер рестайл (который шел тогда на люксы) и зеркала от люкса. И если ему снесут зеркало, то и покупать будет он от люкса, и похуй на комплектацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычная калдина 98-го. Двигатель 7A-FE.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С подогревом и электроприводом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя и калдос
Автор поста оценил этот комментарий

На БМВ F15-16 только зеркальный элемент 20 к стоит......

Автор поста оценил этот комментарий

Мне в том году тоже зеркало снесли.. так обошлось в 1к баков, и то по новому курсу.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня вольво s60 2009 года. зеркало стоит 20к, то есть 300+ баксов, блядь... это бу естественно. новое вообще каких-то космических денег стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Свернул себе зеркало на соей старенькой А4   На разборке стоило 150 баксов, новое 105 баксов. В обоих случаях плюс покраска 50 и 30 замена. Если берем свежее ведро с повторителем, монохромным зеркалом(которое само темнеет, если слепят сзади) и ассистентом смены полосы, плюс "вежливая" подсветка в ноги при посадке, то не поместимся и в штуку

Автор поста оценил этот комментарий

это был трактор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Scania
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, ТС заплатила за ремонт 300 баксов, когда сама повредила чужое авто. А записка говорит о том, что ей за царапину на двери готовы компенсировать расходы. И это обошлось в полировку на мойке. Дешевле, чем 300 баксов, но приятно, что человек не смылся, оставил записку. Просто великий и могучий, позволяет по разному трактовать, а чукча девушка не писатель, девушка читатель.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый курс? 1бач - 30руб? Тогда выходит вполне адекватных...9000. Я ошибался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 в декабре доллар стоил почти 69. Так что выходит больше 20к.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку