Добро возвращается

Год назад я была в аналогичной ситуации, но по другую сторону. Засмотрелась и снесла зеркало припаркованной машине (по сей день единственное ДТП где виновата я), и так же оставила записку. Было обидно, досадно и дорого) ремонт обошёлся в 300$, но карма всё же важнее ;)

И тут на тебе, вернулось добро. Приятно.

P.S. Вопрос решился обычной полировкой на мойке

Добро возвращается Авто, Записки, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад так погнул бампер стоявшей во дворе ВАЗ 2106. Совесть не дала уехать так просто, оставил записку с номером (при чем написал без подробностей, просто "позвоните, пожалуйста <номер>"). День нет звонка, два - нет звонка. На третий день ради интереса заехал, посмотрел - записка на месте, под дворником.

В общем, звонок раздался через неделю, при чем владелец машины удивленно спросил "а что вы хотели?". Я объяснил, что так и так, помял его ласточку. Тот удивился "дааа? я и не заметил". В общем, встретились, за 1 крубль разошлись миром.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хочу себе обычный подержанный авто, на котором буду просто ездить. Не рвать волосы на голове из-за каждой царапины или вмятины, а просто использовать вещь по назначению. Зачем лишний раз убивать нервные клетки? Ладно ещё, если серьёзное ДТП, но если просто краску потерли, то ничего страшного (на дешевой машине). Я не говорю, что прощал бы поступки всяких парковочных деструкторов, если есть время и возможность, то надо с таких деньгу трясти. Но если он просто уехал и ничего не оставил, то к этому можно отнестись попроще. Вот честно, нет никакого у меня стремления купить дорогую жоповозку. Я просто представляю себе, сколько гемора с ней может быть и как-то отрезает. Не разделяю мечты многих о дорогих мерсах, бэхах, лехусах и прочем. Хватило бы старенького япошки или корейца для счастья. А ведь некоторые ещё и в кредиты и долги лезут ради новенькой управляемой мечты, а потом ещё тратятся на эту мечту нехило. Нафиг такое удовольствие. И то лучше в недвижимость вкладывать.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в другом, на дешевой машине безопасность ни к черту, а вообще такое корыто очень к месту, особенно во дворах, чтоб не жалко мять, я бы даже не мыл его)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня такая машина, в которой если окажется тарантул, то я просто подожгла бы ее к х*ям! Не жалко совершенно. Но вот в чем беда. Далеко от дома не уедешь. Страшно, что сломается. Номер отца на быстром дозвоне. Он со своим джипом не раз меня выручал. Запчасти хоть и недорогие, но меняются постоянно. И слава папе он разбирается в машинах и не надо было ремонтникам денюшку платить. И жрала машина 11-12 литров 92. Для меня это огромная сумма в месяц. И я уверена, что если бы попала в дтп на ней, то живой не вышла!

Короче продала я ее и сейчас собираюсь покупать нормальную машину. Хоть и буду за не переживать, но хотя бы кататься смогу спокойно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо брать такую машину, что бы в случае чего мог взять себе такую же но годом поновее без особых проблем. Это в идеале. Народ по той же схеме берет себе последний айфон и ездит на метро. Не понимаю я этого. Купил мейзу за 10к и не паришься, а по качеству и функционалу нихера не хуже. И выглядят сейчас китайские смартфоны вполне прилично.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Взял я себе Xiaomi mi4c за 8к - дизайн красивый, сборка качественная, характеристики отличные. А прошивка MIUI так вообще шедевр. Если потеряю или украдут - не так жалко будет. Самое главное - нет такого неприятного чувства, будто деньги зря потратил, какое было у меня, когда покупал Sony Z3. Телефон то хороший, да вот только денег он таких по сути не стоит. Не представляю, как люди со средним достатком решаются на покупки всяких последних айфонов и самсунгов. Неужели не понимают, что ничего сверхъестественного они за такие деньги не получают? Максимум какие-то новые малополезные функции, которые, скорее всего, будут использоваться раз в год. А ведь если потеряется такой, то все - нету денег. Не очень удачное вложение средств.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Разбил, потерял - пошел новый взял. И не паришься. А разбитый или потеряный айфон это испорченное настроение на несколько месяцев, и удар по бюджету.

Автор поста оценил этот комментарий
мейзу за 10к и не паришься, а по качеству и функционалу нихера не хуже

не хуже чего, можно поинтересоваться? за 10к можно только 4-й айфон взять


P.S. у самого сейчас андроид, до этого был 5s, у жены 6s. Просто не понимаю как можно сравнивать андроид и айфон :)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

не хуже любого айфона, как по мне. пользуюсь и норм

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как из можно сравнивать? Это как грузовик и автомобиль бизнес класса
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как как. Вот так. У жены шестой айфон. Я не спорю, афоня очень неплохой и удобный аппарат. Но разница в 50 тыс не стоит этих преимуществ.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

6s стоит 40 тысяч сейчас новый, 5s меньше 20. по мне так на равне с аналогичными смартами на андроиде. Единственное, что при выходе на них цены заламывают, это да.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

мейзу за 10 тыс это по железу и экрану тот же шестой айфон. 30к разница и замена экрана 6к на уже китайскую хуйню. Спасибо заебало.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как их можно сравнивать? Айфончик весь красивенький, плавненький, нихуя не может лишнего, все надо покупать, утыкан всякими плюшками типа 3д тач, NFC, сканер отпечатков, скоростная камера и т.д. андроид же настраивается как угодно, меняется тема, доступ к карте памяти и т.д. я бы сравнил Айфон с красивой, эргономичной дизайнерской хромированной отверткой, а андроид с потрепанным набором надёжных советских инструментов) и кстати на железо и синтетические тесты особо смотреть не стоит. В пс3 и хбоксе железо 06 года и они сносную картинку выдавали года до 12го. Айфонов 3.5 штуки и железо все известно. Куда проще заточить и оптимизировать ПО для них. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы, если б это было не так, то один из них повторил бы судьбу винфона. Каждый выбирает сам. В зависимости от запросов и нужд. А если не разбираешься или не хочешь разбираться, тупо покупай Айфон.


UPD. и про 10к что-то ты загнул мне кажется:) штук за 20-25 я бы еще поверил во что-то аналогичное 6s на анроиде по железу, да и нет мейзу за 10, вот за 12 нашел, но он куда хуже 6s

https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&amp;CMD=-CMP%...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

мейзу м3 ноут, взял и нахуй эти айфоны больше видеть не хочу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я себе взял жоповоз подержанный (Lancer IX 2006 год выпуска), но чет все равно не охото его царапать. Ибо все должно быть в машине идеально, ни царапин, ни ржавчины и т.д. (ебаный перфекционизм)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня был гольф 3 - комфорт лучше чем в Приоре. сдавая назад ударился бампером в огромный камень и вообще ни капли не расстроился из за царапин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку