Добро возвращается

Год назад я была в аналогичной ситуации, но по другую сторону. Засмотрелась и снесла зеркало припаркованной машине (по сей день единственное ДТП где виновата я), и так же оставила записку. Было обидно, досадно и дорого) ремонт обошёлся в 300$, но карма всё же важнее ;)

И тут на тебе, вернулось добро. Приятно.

P.S. Вопрос решился обычной полировкой на мойке

Добро возвращается Авто, Записки, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад догнал я на КАДе Х6. Не сильно, но бампер у него под замену. У меня левая фара под замену, телевизор на вытяжку, капот поцарапан, бампер поцарапан, обидно короче. Машина хоть и не х6, а старенький сивик, но обидно. Расстроился страшно. Поездил я так ровно неделю, и вот одним прекрасным утром выхожу из дома и вижу: возле машины какое-то столпотворение, машина ДПС. Подхожу. Сотрудник спрашивает:

- хозяин хонды?


- ага


- у меня один вопрос: как?!


Обхожу машину, осматриваю, начинаю ржать. Сотрудник очень удивился, виновник ДТП тоже. Азербайджанец сдавал задним ходом во дворе, разворачиваясь, и основательно так въехал углом бампера мне в левое крыло, аккурат со стороны предыдущего удара. Крыло вломило на 10 см, капот поднялся. К предыдущим повреждениям добавились петли капота, капот, крыло, ещё сдвинулась вся морда, в итоге под покраску ко всему прочему пошло правое крыло.


Я обрисовал предыдущее ДТП, показал протокол с указанием повреждений бампера, фары и капота. Азербайджанец с другом не уехал с места ДТП, вызвал ДПС, извинился.


Хоть я и сам с Кавказа, но именно этот азербайджанец с очень сложной и длинной фамилией порвал мне тогда все шаблоны и заставил поверить в людей. Удивительно было, что порядочные люди встречаются до сих пор.


Из-за большого числа поцарапанных элементов и небольших повреждений страховая насчитала довольно большую выплату, и у меня получилось, экономя на б.у. запчастях и малярке, отремонтировать машине почти всю морду. Поэтому я так смеялся тогда.


А в этом ноябре мне за одну неделю поцарапали оба бампера во дворе, каждый раз трусливо свалив. Вера людей вернулась обратно на нулевой уровень.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поцарапали оба бампера во дворе

Вы так переживаете, хотя в некоторых странах на это вообще не обращают внимания - ибо с недостатком парковачных мест, коцанные бампера "у всех".

Может вам на тазик пересесть...? Там запчасти дешевле.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про бампера - ума не приложу, в каком месте вы нашли огорчение? Есть мнение, что вера в людей и расстройство из-за царапин - немного разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Первое дтп было, на месяц назад купленной машине. Вы бы не переживали? Тазик? Спасибо, нет.
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то странная страховая у вас. Обычно они лесом посылают, мол все равно менять надо было, ничего не заплатим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Независимая экспертиза иногда помогает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку