Добро в Перекрёстке

Сегодня видел в Перекрёстке скандал на кассе.


Высадили каких-то новеньких таджиков, которые не все понимают. Передо мной мужик лет 40 пробивал торт от Палыча, явно недешёвый, 2 сока, сыр и 2 пачки сигарет. За все это дело таджик насчитал ему 400р, при стоимости сигарет в 175 за пачку.


Выяснилось, что дитя Памира забыло пробить торт и 1 сок из двух. Мужик его крепко отругал, заставил все пробить по нормальному. Основной мотив негодования был, что за 600р выгоды и тупости кассира он не намерен в такой тяжелый период брать на себя грех.


Добро должно быть скандальным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
805
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший поступок и в мирное время надо так поступать, а то городят отговорки, капиталисты, все уже заложено в расходы (потом продавцы сами оплачивают недосдачу)
раскрыть ветку (249)
573
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поступаю, но возможности выпадают редко. Вот недавно не пробили на кассе какие-то морепродукты за 200-300 руб.

Кассир говорит сумму, я переспрашиваю

- Вы точно пробили морепродукты?

- Да точно..., ан нет... Спасибо...

Чек стал почти вдвое тяжелее. Но это ведь чистая рациональность, зачем гадить там где ешь? Магазин рядом с домом, хожу туда постоянно.

раскрыть ветку (171)
600
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу со стороны кассира, который однажды вместо 19000 пробил 1900. За 2 часа до закрытия делаю отчет, а по терминалу дохуя денег не хватает. менеджер говорит, что надо до конца смены внести недосдачу. И тут девушка-покупатель сама позвонила:) сказала, чтобы мы не волновались, что она уже едет и будет через 40 минут. Через 40 минут еще раз позвонила и сказала, что стоит в пробке и задерживается. Приехала, рассчиталась и получила еще скидку сотрудника от меня:) спасибо ей, конечно, большое.
раскрыть ветку (111)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не внесла до конца смены то что?
Почку вырезали?
раскрыть ветку (13)
117
Автор поста оценил этот комментарий

З/п сократилась бы процентов на 50.

раскрыть ветку (10)
228
Автор поста оценил этот комментарий
З/п - запас почек ?
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Запал печек

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и почени

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
застрелили просто
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Снова ты за своё,внучёк))
Автор поста оценил этот комментарий

На 50 процентов

Автор поста оценил этот комментарий

Что-что, простите, запало?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иссяк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запал пердака.
Автор поста оценил этот комментарий

запасные печеньки

Автор поста оценил этот комментарий
Семью и соседей.
Автор поста оценил этот комментарий
Внести до закрытия магазина 18к))
38
Автор поста оценил этот комментарий
А я так шуруповёрт бесплатно с магазина вынес. Женщина кассир перед закрытием магазина долго тупила с моей дисконтной картой и кредиткой. У меня ещё были бонусы и их хотел тоже зачесть. В итоге прихожу домой, а деньги не списаны. На след день кассирша позвонила мне и попросила вернуть деньги ей на карту что я и сделал.
раскрыть ветку (32)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е шуруповерт прошел как спиженный. Тетка срубила бобла.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если шуруповёрт был пробит, то ей пришлось вызывать админа что бы отменить его. Иначе бы она не смогла продолжать пробивать покупки. А админ не может не заметить упущенный шуруповёрт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По камерам думаю все равно бы пропалили
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да спизженый и все. Кто там все камеры в леруа смотреть будет делать им нехуя.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я был не в Леруа а в строймагазине местном. Там точно все по камерам палят. Хотя и возможно вы правы. Хз. Но обычно недостачу у нас в городе вешают на кассира инфа 100%. Так как текучка кадров в нашей сети продуктовых магазинов просто ошеломительная и все жалуются на то, что если хоть копейка пропадёт заставляют платить из зарплаты
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да так везде делают, и не только в России. Любая недостача на кассе вешается на кассира работавшего за ней.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подумать а как иначе сделать? Где грань "ой, я в запарке не заметила" и "ну не пробила, чё такова?"
Автор поста оценил этот комментарий
На камерах человек сидит, и чаще всего мент на пенсии.
Автор поста оценил этот комментарий
Наработанная схема
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый же отказ в схеме - и выгода от 10 успешно проведенных со скидкой шуруповертов накрывается пиздой

14
Автор поста оценил этот комментарий

"с магазина вынес"

Выносят из магазина", с магазина спускают, когда что-то лежало на крыше магазина

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила, откуда номер?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данные дисконтной карты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большой брат следит.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
"недосдача"... Два раза в трёх комментах... Я что-то важное пропустил в этой жизни?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недосдача - это когда даёшь пятихатку, покупаешь булку хлеба, а сдачу получаешь как с полтинника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

булку хлеба

Батон, буханку или таки хлебобулочное изделие (сдобное)?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут недавно был пост про залы и гостиные, это Вам туда.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы не стала ехать обратно в магазин отдавать недостачу по причине того, что я трачу свое время, бензин из-за ошибки кассира. Отдала бы в другой раз, либо перевела бы деньги, либо сказала приезжайте сами и забирайте.  За свои косяки должны отвечать люди, которые же их и создали. 

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, конечно, самые честные и совестливые понабегут, но отчасти я с Вами согласен. Если я, допустим, тот же шуруповерт купил за 80-100км от своего дома , то мне явно не захочется переться до этого магазина + стоять в пробках туеву хучу времени. Есть человеческий фактор, но тем не менее, много кому захочется потрать часть своего выходного на это?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поехал и потратил часть своего времени. Хз, просто это правильно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак позвони в магазин, узнай человека что был на кассе и пусть он лично приедет к тебе за деньгами. Это цена за ошибку. Но если тебе несложно и дел личных нет - ради бога, делай что хочешь) Но если они есть, это кажется уже немного излишним, ставить интересы других превыше своих

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ездить, можно же на карту скинуть?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал это просто ради плюса в карму. А на самом деле ты Волан де Морт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, понабегут. Карма же и тд. Но  лично я свое время ценю. И свои деньги. Вернуть не мое- верну. Но лишь тем способом, каким мне удобно. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут вполне можно использовать такое правило - если косяк на моей стороне - съездить и завершить дело вполне нормально.


Если ошибка на стороне магазина - не сломаются приехать или придумать способ как мне будет удобно перевести недостачу. 21 век все таки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью поддерживаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего официанта была такая история. Счёт 35000. Вбил в терминал 3500. Мужик рассчитался и ушел. По камерам потом посмотрели- мужик видел, что не та сумма в чеке, но ничего не сказал. А офик накосячил в том, что чек не сразу отнес кассиру(как положено), а через час, когда уже ничего сделать нельзя, а гость ушел. Деньги вечером вносил наликом, назанимав у всех. Очень надеялись, что мужик ещё раз придет (ходит к нам часто), но пандемия, самоизоляция, вы понимаете.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По камерам потом посмотрели- мужик видел, что не та сумма в чеке, но ничего не сказал.

А он обязан? Ему предоставили аппарат для оплаты, он оплатил. Официант на этот раз наебал сам себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит что обязан. Тем более я там же написала, что официант виноват сам. Но разговор здесь у нас был о человеческой честности)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не кассир
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в чеке я видел, что пробито меньше фактически купленного, и я уведомлял об этом кассира, ни разу не сделали никакой скидки.
Автор поста оценил этот комментарий
Порядочность слава богу ещё никто не отменял!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Все, кто занимается продажами, знают: кинешь покупателя на рубль, вольно или невольно - налетишь на десять. Железно работает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно пробить на 16к меньше??
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. 14к разницы тут:

Одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей.

Предпросмотр
YouTube1:09
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно)) уже забыл, что бывают такие личности)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинчике возле дома тоже нерусская (поскольку русский знатно хромает и акцент слышен). Регулярно забывала закрывать чек, и сумма добавлялась к следующему покупателю (разница очевидно в карман). Пару раз пробовала провернуть на мне, один  раз на женщине передо мной.


Мейби проблема не в образованности?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разглядел, там по факту 15+к? почему он ей полторы тысячи дал? Я походу тоже такой же тупой :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сумма 1547 рублей 80 копеек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли тогда были бы "8 00" вместо "80". Да и где сейчас цены в копейках кроме как "99 копеек"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам из тытрубы, на этой допотоной кассе кассирша вбила 8 до точки, а не после, как было нужно

А про копейки - это банально могла быть карта лояльности или какой-нибудь местный магазинчик где-нибудь в не крупном городе, там как помнится, всё щеё бывает такое

Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще история мутная, походу чек на полторы тонны хочет пробить как 15к.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сама себя наебать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель приходит с покупкой на 1500, поэтому их и тянет кассирше - кассирша тупит, вбивая 15к и требуя несуществующее число.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. При таком покупательском потоке, что в супермаркете, можно и не такое к концу дня делать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так если пробито было 1900, то откуда недостача? Вы ревизию всего на полках каждый день делаете?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- итого 19000, оплата наличными, или картой

- картой


Далее кассир руками на банковском терминале вводит 19000, но один нолик недонажал

Покупатель не глядя вставляет карту, вводит пин

Кассир на кассовом фронтэнде подтверждает успешность безнальной оплаты.

В итоге - кассовый чек выбит как и положено на 19000. Денег с карты списано 1900. А все потому что руководство забыло/зажало денег на интеграцию кассового фронта и банковского терминала.

Но виноват, конечно же кассир.

ещё комментарий
96
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я времена, когда люди ходили на работу, дети гуляли на улице, а променять такую прекрасную погоду на отсидку дома за компьютером считалось страшным грехом. В один из таких прекрасных дней, ко мне домой должен был заехать курьер (звучит как интим услуга, но вроде не ее заказывал) с неоплаченным заказом. У меня была купюра в 5000 рублей, нужно было сходить разменять. Рядом с домом есть БК, так как я редкий посетитель подобных заведений, то решил отпраздновать покупку чего-то там бургеров за 100 рублей по акции. Подхожу к кассе, делаю заказ, протягиваю купюру и милая девушка начинает отсчитывать мне сдачу в размере 4900. Как это обычно бывает, в кассе не оказалось нужной суммы и девушке пришлось обращаться к своей соседке по стойке, чтобы та разменяла ей эту крупную купюру. Проведя все свои махинации, она выдает мне пачку денег со словами "тут 3800, сейчас вам еще 1100 выдам". Ок, жду. Это чудо протягивает мне 1100 и я начинаю пересчитывать деньги, хорошая привычка такая, при любых суммах пересчитываю сдачу (привет еврейские корни). Начинаю считать и понимаю что у меня на руках вместо 4900 - 6000. Я с глазами в пять копеек пересчитываю еще раз. Опять 6000. Хоть по математике и была 5ка, но все равно не могу поверить, что человек выдал мне денег больше, чем я ему дал. Начинаю раскладывать прямо на поднос, чтобы она тоже видела ход моих подсчетов. Действительно, девочка ошиблась и дала мне больше денег. Я хоть и не купаюсь в роскоши и лишняя тысяча лишней не будет, но так уж меня воспитали (да и вообще противное чувство возникает, когда понимаешь, что просто обокрал человека) и я вернул разницу, еще раз все пересчитал, получил свой бургер в пакете и двинул домой. Самое приятное, что меня поблагодарили и положили халявную картошку. Хоть и не тысяча рублей, но все равно приятно.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Честная картошка вкуснее ворованного косарика - там и коньяк горьким покажется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я времена, когда люди ходили на работу, дети гуляли на улице, а променять такую прекрасную погоду на отсидку дома за компьютером считалось страшным грехом.


А вы откуда? У на о "карантине" напоминают только посты на въезде в город и редкие прохожие в масках. Недели две уж как забили на самоизоляцию.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы не забивайте на неё. Будьте сознательными, в отличии от других

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсудил минус😊
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твой рассказ и от обилия воды в тексте затопило нахуй соседей снизу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще мой диплом не видел)))

ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо хоть сказали. Мне в одном магазе (по пути от метро каждый день заходила) вечно что-то не пробивали. Приходилось чуть ли не уговаривать пробить. Таким взглядом одаривали, будто я до них докопалась, а мне делают одолжение. Противно так вечно от этого было. Но у них и лишние позиции сложно возвращать (что 2 раза пробили случайно), и порченный товар (купила по запаре чипсы, а они с дырой в пачке были. Прям на кассе складываю и замечаю. Возврат нехотя сделали через минут 15)
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойте себя тем, что Вы честно поступаете не ради "спасибо"!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и продолжаю так делать, не смотря на реакцию продавцов)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, до конца нет времени смотреть, кто победил?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то они ещё и в теннис играют

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Щас досмотрю, скажу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже почти 40 лет сражаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Великое сражение, ничего не скажешь
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже, как-то раз пробили нутеллу (которой и близко на кассе не было) за 500 рублей, случайно, в чек на 300 рублей. Мы смотрим на товары, на сумму покупки, и возникают вопросы, а почему, собственно, 800 - то вышло?? Когда выяснилась ошибка, нам сказали "ой, ну сходите возьмите тогда" 😂
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
- Взвесте мне, пожалуйста, 200 грамм вон тех конфет.
- Ой, тут 8 килограмм получилось. Пойдёт?
- Да, пойдёт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в автобусе дали вместо 100 грн сдачу 500. Я подошёл и говорю "сдачу неправильно дали". Купюру водитель конечно поменял, но с взглядом типа "еще раз тебя увижу - закопаю тебя и всех твоих близких"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, ты не дал ему фальшивые купюры сбыть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них похоже в кассе больше денег, чем купили продуктов, это кстати хуже чем недостача, это по шапке от налоговой сразу штраф

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя просто вытащить лишнее в карман в конце смены? Думала, это так происходит
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По идее нет. А то кассиры бы многое не пробивали, но сумму бы называли "правильную" и чек старались бы не дать. И все "лишнее в карман".  Да даже если все пробивать - но лишнее в кассе, то забрать себе это преступление. У нас так в аптеке сотрудницу уволили, по камерам смотрели все лишнее из кассы забирала. По  сути, если есть лишнее - значит или ты забыла пробить товар ( из простого, например была 1 позиция, человеку сумму сказала, деньги взяла и он убежал без чека, тебя отвлекли - ты отошла, вернулась,  а там другой клиент и в запаре просто сбросила весь чек. Это я так один раз лоханулась и по камерам смотрела где я на напортачила. Ну или банально технический сбой и товар не пробился. Выявить это сложно и выплавит потом просто при ревизии как отсутствие товара) Ну или клиента "обманула" может случайно, ни ты ни клиент не заметил, все возможно. Мы подобные деньги складываем отдельно в мешочек и пробиваем на ревизиях чего в аптеке не хватает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно тогда. Просто кассиром работала пару месяцев. В основном, приходилось докладывать из кармана, часто. Промежуточные сходились, а в конце дня - нет. Был один кассовый аппарат, один кассир. Не сходилось только в смены одной администраторши, которая меня подменяла, когда я в туалет отходила (без обеда работала, без перерывов. В смены с ней даже старалась в туалет ходить реже, она была глуповата и при этом хамовата). Думаю, она и подворовывала. Ушла из-за ссоры с ней, кстати. За что мне еще штраф впаяли "за неуважение к старшим!". Там было одно правило - чтоб сходилось. Лишнее забирали (но при мне не сходилось пару раз буквально на пару рублей или десятку. И то, если клиенты отказывались от сдачи мелочью. Мол, не нужно, себе оставьте. Складывала в баночку просто сразу, на случай недостач. И в смену с нормальным админом все до рубля сходилось), ну а недостачу докладывали.
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинный фонд, а оттуда недостачи и премии годовые)
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на днях было. Кассир пробила гребешки вместо 200гр, как 5гр. На мое замечание она развела руками, похлопала глазами и отправила к инфо стойке. Там девушки услышав то что я хочу заплатить нормально за эти гребанные гребешки были в шоке. Звучит банально и как-то глупо. Но такого удивления я видела впервые. Ещё и благодарили будто родину спас от коровы)
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
О. У меня было не в продуктовом,но все ж тоже про честность. Беременная когда была, покупали кроватку сыну. В магазине на терминале,как оказалось, продавец нажал 300 вместо 3000 ,что и было мной оплачено,обнаружила уже дома. На следующий день вернулась, начала рассказывать продавцу, у нее аж голос задрожал, говорит - вернуть хотите?... Вернула , конечно. Она смотрела на меня неоднозначно, то ли как на чудачку, то ли как на большую молодец. Маленький город, 5 лет назад
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она не верила своему счастью и вашему благородству:) поверьте, она вам очень благодарна и жалеет, что не смогла это внятно выразить:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, у нас многие потеряли веру в честность, и что уж говорить - в обычную человечность (в хорошем смысле этого слова).
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Вернуть хотите?
-дура чтоли, спасибо сказать пришла, держи шоколадку. 😁
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь таких поступков все больше и больше, есть чем гордиться!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро до уровня цивилизованных стран дойдем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«цивилизованные» страны скатились, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно реагируют в таких ситуациях. У меня как-то в Ашане в тележке за водой затерялась упаковка вилок. Недорогие, рублей 250-300, уже не помню точную цену. Дома обнаружила, на следующий день поехала оплатить. Очень удивлена была кассир на клиентской стойке. Но у меня то даже мысли не возникло поступить иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

От коровы?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды в аптеке пробили все, но при этом забыли взять деньги (около 10к).


Потом выяснилось, что еще и сделали чек по наличке, а у меня только карта. А чек со скидкой, и по словам девушке при отмене эту скидку придется возвращать ей. А перед этим девушка мне нагрубила и высказала свое мнение о лекарствах. Разрулили.


Короче, деньги я отдала не потому что я человек хороший и жалко ее стало, а потому мне всегда за такое от жизни ответочка прилетает. Жалобу сразу не стала писать (а нужно было бы), а на другой день уже подостыла.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела вначале извиниться за коллегу, но не буду, настолько разных "коллег" уже видела. Вот вам другая аптечная история, про меня)

Когда только появились 2000 и 200, я их перепутала.  Приходила утром женщина, очень приятная к слову. Мы с ней и поговорили, и выбрали аналог выписанного ЛП, в общем, никого не было, уделила максимум внимания. Чек на 110 с копейками, даёт она мне 2000 и мелочь.  Отсчитываю ей сдачу как 200, ничего главное не смутило, и ее тоже. В середине дня выдаю из кассы нал, смотрю чето много. Давай считать... Ядрёна мать, лишнего больше 1500! Обосралась. Пол дня в думках, перебор всех чеков в голове и компе, кого я так обманула?!! Заву и коллегу предупредила, лишние убрала. На следующий день звонят рассказывают, так и так, по камере видео, первый клиент, даёт 2000. Я: как?!! Двести рублей же!!! Вот как ее теперь искать?! Благо сама пришла, в мою следующую смену, чуть не плача, "девочки, я у вас не оставляла сдачу?" Слава яйцам, вернулась, бежала к ней с деньгами, красная как помидор, пятки сверкали. С тех пор каждому говорю: пересчитайте, и сама тоже трижды проверяю...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не прилетает, кстати. Вы бы просто имели лишние 10к)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Был аналогичный случай, пробиваю товар, кассир даёт сдачу не 500руб а с 1000. Я увидел это взял: "Вы мне дали больше положенного" и вернул обратно. И так же было в маршрутке было, давал сдачу водитель из страны СНГ, увидел что вместо 100 руб дал бумажку 500, вернулся и возвратил, деньги обратно. Мне чужого не нужно, это не моё, богаче меня эти деньги не сделают, а карма останется чиста. Уважать себя стану меньше если так поступлю, и мой отец не так меня воспитывал, и не хотел бы чтобы я так поступал.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Така же ситуёвина, хоть и не верю ни в карму, ни в бумеранги, ни в бога. Просто западло творить подлянку, воспитание такое. Надо будет богатств несметных - обращусь к Монолиту, Он мне из ржавых гаек чеканных монет наштампует.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монолит все время наебывает,сколько книжек не читала,может правда не все вычитала. Монолит еврей ебаный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть! Лютая смерть врагам Монолита!
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне как-то тоже 50 рублей лишних сдачи дали в магазине. Кассирша обрадовалась, когда я вернул. А потом в другом магазине не хватило 1,5 рубля на мороженку и даже мелочи по дороге домой не нашлось. Карма, сука, не работает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут гадить? Я не запоминаю что сколько стоит и общий ценник для меня просто число, мне даже если в 10 раз дешевле пробьют я не замечу (если в 10 раз дороже тут скорее уже да). Так вот я такой же невнимательный как кассир, я нагадил получается? Да и вообще, если кто-то даже заметил и специально не сказал он кто? Эта какая-то околокармическая хуйня получается, что пиздец странно,т.к. тут поголовно атеисты, судя по постам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя зарабатываешь? Что деньги не считаешь? значит мы в разных лодках.....
Автор поста оценил этот комментарий
Звезда тв?
Автор поста оценил этот комментарий
Волки не срут, где живут
Автор поста оценил этот комментарий
очень важная информация
Автор поста оценил этот комментарий

у меня товарищ по пьяне деньги сует, потом забывает что дал и еще раз сует, если бы каждый раз забирал он бы домой пустой уходил, но оно мне надо? такой товарищ на вес золота

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай, только не на кассе. Будучи студентом выбирал торт на новый год и увидел ценник в районе 50 рублей, при минимальной цене ~300. Понял, что одной цифрой ошиблись и показал мерчендайзеру, поблагодарили.

Автор поста оценил этот комментарий
И я так делаю. Но обычно суммы меньше
ещё комментарий
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните для члена лиги лени, как слово "недостача", вполне официально и литературно фигурирующее в документах и нормальных текстах, превратилось в "как слышеца, так и пишеца" слово "недосдача". Я не граммар наци, но слух режет очень неприятно. Причем встречал такой вариант в интернете часто. Недосдали? Кому? Может быть "недостаёт до количества в накладной/кассовом учёте"?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл много текста. Меня за 3 строчки чуть не исключили. Но всем лень.
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом "ТаИланд" превратился в "ТаЙланд"? Каким образом "АндроИд" превратился в "АндроЙд" и "воины" в "воЙнов"? Загадка сия велика есть...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как-то икеа отгрузила вместо одного смесителя семь, просто отдали большую коробку на выдаче, мы ещё подумали какой большой смеситель. Позвонила, сказали приедут на след день, приехали через пару недель, доставка у них аутсорс Везу, вроде, так водитель не мог понять нафиг мы возвращаем, оставили бы себе, говорит, продали бы(один смеситель около 7тр)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня делал заказ в МетрО, все привезли вроде,потом уже сортирую продукты и бац - пирожные Chocopie, а я их не заказывал и замены такой не было,ну думаю не мое. Написал в техподдержку сразу, я ж не жопочник) Просил не штрафовать никого и спросил как я могу это оплатить ? Сказали мол оставьте себе...надеюсь никого не оштрафуют,косяки у всех бывают.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
мЕтро?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в метро, продукты на поезде доставили.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает просто подарки, мне Икеа вечно шоколадку или там сок засовывает, яже не виноват что на мне то касса зависнет, то их сумка порвется

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заказ из метро, курьер принес лишний чужой пакет по запаре. Позвонила, приехал и забрал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно по шапке прилетит, это же человек ошибся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сделал что смог, сам предложил оплатить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, захотелось рассказать свою историю.

Я постоянный покупатель в сетевом магазине разливного пива недалеко от дома. Захожу после работы, взять себе пива на разлив, беру на пробу литр самого дорогого крафтового пива. Оплачиваю, и понимаю, ну что-то дешево слишком.. Кассир пробил вместо крафта почти самое дешевое пиво.. Ух, сразу сомнения, стоит ли говорить? Но, вернулся, перепроверили - и правда ошибка кассира. Он долго благодарил и пробил мне мое пиво по нужной цене, а остальное сделал бонусом честному покупателю. Так приятно совершать правильный поступок еще никогда не было. Будьте честными
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я постоянный покупатель в сетевом магазине разливного пива" - моё ПОЧТЕНИЕ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня другая сторона медали. в доме есть небольшой минимаркет, с хорошими, молодыми кассиршами. постоянно выходим покурить, поболтать, да посмеяться, когда к ним по пути домой захожу.

А вот зимой зашёл к ним, положил дорогие, кожаные перчатки в корзину и забыл, естественно. Вспомнил через несколько минут на улице, когда пальцв начали подмерзать, других вариантов, где оставил перчатки и нет, но по возвращению в магазин, похлопали ресничками, покупателей же и не было после меня и до меня. И такое бывает...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, видимо, не настолько хорошими, как вам казалось, оказались кассирши. Получили перчатки, но потеряли репутацию.. всегда удивляла логика таких людей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любое время надо так поступать, а ни когда у тебя 600 р лишние...
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать такая)) может обратно 3км пройти,и попросить вернуть 2р)) и вернуть 500р) как говорится, и чужого не надо и своё попрошу вернуть как положено))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь всегда так делаю, плюс или минус - неважно. Но я сам торговать начал, и ценить честность
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кассирша как-то размен не захотела давать с тысячи потому что увидела у меня 200 рублей в кошельке. При этом у нее тоже размен был, в кассе хватало соток. Но она встала в позу - типа давайте мне 200, я вам 500. Я говорю нет, давайте мне сотки, мне тоже нужен размен(надо было на телефон закинуть 300 человеку, а терминал сдачу не давал). Короче она психанула "да я все равно вам размен не дам" и дала мне 500 рублей. Я охренел, посмотрел на нее и ушел, ожидая что она щас сообразит, что я ей сотки-то так и не дал. Нифига, она на меня еще с торжеством посмотрела - победила, ага.

Вышел из магазина, постоял - реально ведь охренела, но вернулся и отдал её свои две сотки. Как выяснилось она в запале конфликта банально тупанула. Хз, вроде все правильно сделал - в плане денег, но щас я бы управляющую позвал и её бы ещё и наказали за такую хрень.С другой стороны щас я карточкой плачу давно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В магните однажды вернул лишнюю пятисотку кассиру. На меня долго смотрели как на идиота, я даже сам на какое то время засомневался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
недосдачу)
недостачу, а не недосдачу

От слова "недостаток".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недостача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду проверять в дальнейшем, но думал что и так и так имеет место быть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основные положения устава клуба анонимных добряков:

1. Будь добр.

1.1. Будь добр, сука.

2. Люби людей

2.1. Не этим.

3. Делай добро.

3.1. В случае сопротивления, оставайся добрым, продолжай.

3.2. В случае вмешательства полиции, оставайся добрым, убегай.

4. Неси добро.

4.1. Выноси добро.

4.2. Проноси добро.

4.3. В случае вмешательства полиции, скидывай добро, не забывай оставаться добрым, убегай.

4.4. В случае задержания или ареста, упирай на то, что добро не твоё, тебе его подкинули. Притворяйся злодеем. Полиции это импонирует.

5. Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

6. Улыбайся.

6.1. Не рычи, когда улыбаешься.

7. Помогай другим людям стать добрее.

7.1. Не ори.

7.2. Спрячь нож.

7.3. При необходимости звони в скорую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то тупой юмор, скажу я вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нууу, ржака же. Особенно в изоляции
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если учесть, что цена никак не отражает себестоимость и непосредственно вложенного труда тех, кто этот продукт делал

Автор поста оценил этот комментарий

Да к сожалению сейчас мало таких людей остается.

Автор поста оценил этот комментарий
Недостача.
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня пробили бутылку водки за 990, я спросил "У вас скидки?", после проверки оказалось, что 1200 стоит)

Автор поста оценил этот комментарий
я пару дней пыталась договориться с китайцем на алике, чтобы вернуть 5 баксов за товар, потому что он мне пришел через 5 месяцев после заказа (моя местная контора потеряла), а деньги за него мне вернули давно уже. так он долго не мог понять, что я не с него требую бабки, а отдать хочу))) теперь довольный такой))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак постоянно не докладывает заказанный товар при доставке, претензии принимают .
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю мне всегда как положено привозят. Может если позиций совсем много забывают?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заказ обычно на семью, десятка полтора позиций , одну две забывают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас большая семья. Мы на компанию редко больше 10 позиций берём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у всех вкусы разные, получается весь заказ по одной позиции кроме картошки ) даже если на троих четверых получается по два три разных гамбургера, три четыре разных напитка и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер по дороге кушает ваш заказ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А прикол в том что торт от Палыча по карте пятёрочка, плюс уценка сейчас то что трёх дневный может стоить рублей 100.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палыч не дешевое удовольствие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на вкус как самый обычный дешманский торт, жаль было потраченых денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

450

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это свежий, а если его три дня назад дефростили то скидка запросто -90%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаться в сраку, дефростинг, а хули свежий то, а не фреш?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку