Добро в Перекрёстке

Сегодня видел в Перекрёстке скандал на кассе.


Высадили каких-то новеньких таджиков, которые не все понимают. Передо мной мужик лет 40 пробивал торт от Палыча, явно недешёвый, 2 сока, сыр и 2 пачки сигарет. За все это дело таджик насчитал ему 400р, при стоимости сигарет в 175 за пачку.


Выяснилось, что дитя Памира забыло пробить торт и 1 сок из двух. Мужик его крепко отругал, заставил все пробить по нормальному. Основной мотив негодования был, что за 600р выгоды и тупости кассира он не намерен в такой тяжелый период брать на себя грех.


Добро должно быть скандальным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда менял юани в обменнике. А кассирша, видимо, уставшая была, и курс, вместо 9.6, посчитала по 26. Просто посмотрела не на ту колонку. Естественно, сумму она мне протянула огромную.

Поправил её, сказал что она ошиблась с курсом.

Несколько человек мне сказали потом, что взяли бы эти деньги и ушли бы. А я не могу. Я свои зарабатывал с трудом и понимал, что девушка ошиблась, как минимум, на всю свою зарплату. То, что тоже было заработано трудом.

раскрыть ветку (29)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Была несколько лет назад ситуация в автобусе... Совсем молодая кондуктор не умела считать или просто в затупе была, хз. Проезд стоил 23₽. Протягиваю 50₽, получаю билетик и сдачу 37₽. Секунду туплю, подхожу к кондуктору, возвращаю 10₽:
Я: возьмите, вы больше дали
К: *удивлённо моргает*
Я: дали сдачу 37₽
К: ну, всё правильно, 50-23=37
Я понимаю что вечер, затупила девочка, достаю телефон, открываю калькулятор, считаю, показываю.
Кондкутор ещё пол минуты моргает, на меня, на калькулятор, на 10₽... Берёт медленно со словами "Вы первая за всю смену сказали, что я ошиблась, какая щас у меня недостача будет".
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая ситуация была в маршрутке, где водитель сам обилечивает. Сдал мне сдачу не с пятидесяти, как я подала, а с сотни. Я почувствовала что в руке многовато мелочи для сдачи и отсыпала ему обратно. Он так благодарил, что вернула, что могла бы и не сказать, а у меня и в мыслях не было оставить себе чужой полтинник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часто такая же ситуация была в маршрутках. Всегда возвращал, даже когда студентом был
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она охерела. В таких ситуациях сдача всегда стандартная. И скорее всего ты не первый человек за день, кому она дала такую сдачу.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она всю смену давала сдачи больше чем надо, думаю, она в итоге в нехилом минусе таком
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я не смотрю никогда, кидаю просто мелочь в карман и даже не знаю больше или меньше дали
69
Автор поста оценил этот комментарий

однажды ехал в такси домой, был слегка поддатый. спросил у таксиста разрешения покурить, тот говорит давай 100р сверху и вперёд, я отказался. он давай мне расписывать как он всем разрешает тут курить за 100р, кому за 200, а одни товарищи вообще кальян по дороге курили, он с них 5 тыс взял. я доехал, рассчитался, он мне сдачи случайно сверху дал 500 р. а я не вернул, потому что пошёл он нахуй, чмошник понтовитый

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, чувак)) это такое хач вымогательство называется, по мне так - да,да/ нет, нет)) сам таксую от слова " пришлось" вот позавчера буквально последний заказ, домой уже ехал, во втором часу ночи... а утром от агрегатов - так и так, позвоните, клиент такой то чего-то там потерял, ну спустился в машину, поюзал, между дверью и сиденьем айфон лежит. Позвонил в поддержку, говорю - да, есть такая тема, говорю - пусть звонит, я недалеко, закину. Перезвонил он часа через два, я уже, стественно далеко был, говорит - спасибо, сколько заплатить, тока привезите) я говорю - да господь с Вами, какие деньги, сейчас далеко, как на районе буду, закину, адрес помню... Короче днём был рядом с местом, заехал, завёз, он типа - СПАСИБО, я Вас отблагодарить хочу, я  - да, ладно, что за нежности телячьи, можно я так поеду)) а он типа я по Вашему номеру телефона можно Вам на карту закину?) Ну, говорю, давай, неугомонный, закинь))) так вот закинул он мне тысячу р.! Айфон то фигня, типа шестого, но - штука!!! это прям от души, по братцки, я не ожидал!!!))) Эт я все к тому, что те кто хитрожопят - гандоны))))

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ты красавчик)


а этот мудак меня просто убил тем, как он хвастался какой он пиздатый и умный, как он придумал зарабатывать на желающих покурить и ещё каких то дополнительных услуг, и тут же проебался на сдаче.


бизнесмен хуев

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть и не айфон, но я бы дал много больше тысячи, потому что просрать телефон, это как просрать документы, намного больше времени потеряешь все восстанавливать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще может прийти в голову  идея,  покурить в чужой  рабочей машине....это болезнь  такая да?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда как. Часто водитель спрашивает можно ли покурить в окно. Пару часов ездит без перегонов, курить хочется. Мне пофиг, его машина - пусть курит. Зато есть те кто начинает ныть что с колой/кофе в стаканчике не повезу. И пофиг что он закрыт и трубочка есть. Один просил денег за это, был послан в хуй с жалобой. Есть и таксисты припизднутые и пассажиры. Люди, хули с них взять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в Китае вообще не проблема. Стою после работы с сигареткой, подъезжает обычное городское такси. Я ему показываю, мол курю, возьми пока другого. Водила тоже достает сигарету и показывает: "залазь, норм".
Так же было с грузовым фургоном, когда барабаны отвозил в бар. Загрузили, закрепили. Я говорю, что пару минут, курну. Тоже говорит, что норм, сам в машине курит.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тбилисо. Вышли из ресторана. Объелась хинкалей так, что даже моргнуть было тяжко. Подруги стоят перекуривают, я замечаю что мимо проходящий мужик роняет деньгу. Мимо кармана положил 100 баксов. Я хватаю деньгу и, переваливаясь как пингвин, почти бегу за мужиком. И чот ору на русском. Вроде "стой, дебил!". Остановился. Я вручаю 100 баксов, объясняю шотон уронил и переваливаюсь обратно к подругам.

Мля. Одна подруга сказала "норм", вторая мозг клевала.
Но люблю обоих, поэтому сразу нахер послала и мы пошли дальше гулять)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая халява вдвойне аукается.Найду 500 рублей-потеряю 1000

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам кажется, так бы вы просто тыщу потеряли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже было куча случаев когда сажали за кражу в таких случаях. Отдать бы все равно бы пришлось

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умысел сначала доказать нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты... Такой рассказ нудятиной испортил.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было раз 5-6 когда ошибались в мою пользу. Всегда говорил, что ошиблись и доплачивал. Но один раз, я уже заебался, скандалить не хотел, но сумма была небольшая. Официант два раза переделывала счет минут по 10, ну и в 3ий раз она все равно принесла его с ошибкой. Уже реально заебался ждать, кинул примерно сколько должно было быть и уехал, получается только на чай не оставил, ибо это перебор уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде всё хорошо, но не кассирша, а кассир.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ней, же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку