10677

Добро в Перекрёстке

Сегодня видел в Перекрёстке скандал на кассе.

Высадили каких-то новеньких таджиков, которые не все понимают. Передо мной мужик лет 40 пробивал торт от Палыча, явно недешёвый, 2 сока, сыр и 2 пачки сигарет. За все это дело таджик насчитал ему 400р, при стоимости сигарет в 175 за пачку.

Выяснилось, что дитя Памира забыло пробить торт и 1 сок из двух. Мужик его крепко отругал, заставил все пробить по нормальному. Основной мотив негодования был, что за 600р выгоды и тупости кассира он не намерен в такой тяжелый период брать на себя грех.

Добро должно быть скандальным.

Дубликаты не найдены

+157

У меня был случай, когда менял юани в обменнике. А кассирша, видимо, уставшая была, и курс, вместо 9.6, посчитала по 26. Просто посмотрела не на ту колонку. Естественно, сумму она мне протянула огромную.

Поправил её, сказал что она ошиблась с курсом.

Несколько человек мне сказали потом, что взяли бы эти деньги и ушли бы. А я не могу. Я свои зарабатывал с трудом и понимал, что девушка ошиблась, как минимум, на всю свою зарплату. То, что тоже было заработано трудом.

раскрыть ветку 29
+121
Была несколько лет назад ситуация в автобусе... Совсем молодая кондуктор не умела считать или просто в затупе была, хз. Проезд стоил 23₽. Протягиваю 50₽, получаю билетик и сдачу 37₽. Секунду туплю, подхожу к кондуктору, возвращаю 10₽:
Я: возьмите, вы больше дали
К: *удивлённо моргает*
Я: дали сдачу 37₽
К: ну, всё правильно, 50-23=37
Я понимаю что вечер, затупила девочка, достаю телефон, открываю калькулятор, считаю, показываю.
Кондкутор ещё пол минуты моргает, на меня, на калькулятор, на 10₽... Берёт медленно со словами "Вы первая за всю смену сказали, что я ошиблась, какая щас у меня недостача будет".
раскрыть ветку 5
+23
Тоже такая ситуация была в маршрутке, где водитель сам обилечивает. Сдал мне сдачу не с пятидесяти, как я подала, а с сотни. Я почувствовала что в руке многовато мелочи для сдачи и отсыпала ему обратно. Он так благодарил, что вернула, что могла бы и не сказать, а у меня и в мыслях не было оставить себе чужой полтинник.
раскрыть ветку 1
+30

Вот она охерела. В таких ситуациях сдача всегда стандартная. И скорее всего ты не первый человек за день, кому она дала такую сдачу.

раскрыть ветку 1
+8
А я не смотрю никогда, кидаю просто мелочь в карман и даже не знаю больше или меньше дали
+59

однажды ехал в такси домой, был слегка поддатый. спросил у таксиста разрешения покурить, тот говорит давай 100р сверху и вперёд, я отказался. он давай мне расписывать как он всем разрешает тут курить за 100р, кому за 200, а одни товарищи вообще кальян по дороге курили, он с них 5 тыс взял. я доехал, рассчитался, он мне сдачи случайно сверху дал 500 р. а я не вернул, потому что пошёл он нахуй, чмошник понтовитый

раскрыть ветку 6
+31

Ну и правильно, чувак)) это такое хач вымогательство называется, по мне так - да,да/ нет, нет)) сам таксую от слова " пришлось" вот позавчера буквально последний заказ, домой уже ехал, во втором часу ночи... а утром от агрегатов - так и так, позвоните, клиент такой то чего-то там потерял, ну спустился в машину, поюзал, между дверью и сиденьем айфон лежит. Позвонил в поддержку, говорю - да, есть такая тема, говорю - пусть звонит, я недалеко, закину. Перезвонил он часа через два, я уже, стественно далеко был, говорит - спасибо, сколько заплатить, тока привезите) я говорю - да господь с Вами, какие деньги, сейчас далеко, как на районе буду, закину, адрес помню... Короче днём был рядом с местом, заехал, завёз, он типа - СПАСИБО, я Вас отблагодарить хочу, я  - да, ладно, что за нежности телячьи, можно я так поеду)) а он типа я по Вашему номеру телефона можно Вам на карту закину?) Ну, говорю, давай, неугомонный, закинь))) так вот закинул он мне тысячу р.! Айфон то фигня, типа шестого, но - штука!!! это прям от души, по братцки, я не ожидал!!!))) Эт я все к тому, что те кто хитрожопят - гандоны))))

раскрыть ветку 2
+9

Как вообще может прийти в голову  идея,  покурить в чужой  рабочей машине....это болезнь  такая да?

раскрыть ветку 2
+23
Тбилисо. Вышли из ресторана. Объелась хинкалей так, что даже моргнуть было тяжко. Подруги стоят перекуривают, я замечаю что мимо проходящий мужик роняет деньгу. Мимо кармана положил 100 баксов. Я хватаю деньгу и, переваливаясь как пингвин, почти бегу за мужиком. И чот ору на русском. Вроде "стой, дебил!". Остановился. Я вручаю 100 баксов, объясняю шотон уронил и переваливаюсь обратно к подругам.

Мля. Одна подруга сказала "норм", вторая мозг клевала.
Но люблю обоих, поэтому сразу нахер послала и мы пошли дальше гулять)
ещё комментарии
+6

А у меня такая халява вдвойне аукается.Найду 500 рублей-потеряю 1000

раскрыть ветку 1
+4
Это вам кажется, так бы вы просто тыщу потеряли)
+1

А тут уже было куча случаев когда сажали за кражу в таких случаях. Отдать бы все равно бы пришлось

раскрыть ветку 2
+4

Умысел сначала доказать нужно.

0
Ну чё ты... Такой рассказ нудятиной испортил.
0

Было раз 5-6 когда ошибались в мою пользу. Всегда говорил, что ошиблись и доплачивал. Но один раз, я уже заебался, скандалить не хотел, но сумма была небольшая. Официант два раза переделывала счет минут по 10, ну и в 3ий раз она все равно принесла его с ошибкой. Уже реально заебался ждать, кинул примерно сколько должно было быть и уехал, получается только на чай не оставил, ибо это перебор уже.

-1
И вроде всё хорошо, но не кассирша, а кассир.
-1

Да и хуй с ней, же

+45

вспомнилась мамина поговорка, чужого не бери и своего не отдавай

раскрыть ветку 1
+20

Ну вот....никто не хочет меня брать...

Иллюстрация к комментарию
+56

Зашел на районе в магазинчик, в котором можно купить "редкие" сигареты, больше нигде моих любимых нет, только в "город" ехать. Курю мало, реально наслаждаясь и если их нет, то просто не курю)) А тут этот магазинчик недавно открылся. Тяну карту, хозяйка жалуется, что никак не наладит терминал. Протягиваю тысячу, за разговором о том, что покупателей совсем нет, получаю сдачи как с 500 и удивленные глаза, типа а разве тысячу давали? Доказываю правоту, все быстро, женщина извиняется, ошиблась, но по глазам вижу "не прокатило".

Через время, снова прохожу мимо магазинчика и решаю купить там еще пачку. Хозяйка приветствует радостно, чувствуется, что бизнес в жопе у нее. Расстраивается, что покупаю только одну пачку, но цена то космическая, да и много мне не надо. Опять та же история с терминалом. И тут меня дернуло снова протянуть тысячу и опять получаю сдачу как с 500, снова удивленные глаза и гримаска "не прокатило". Вышел из магазина, встал около урны распечатывать пачку, как подошла девушка знакомая из киоска рядом, стрельнула покурить и махнув рукой в сторону магазина спросила, не пыталась ли та меня наеб*ть. Совпадение, не думаю.

На что рассчитывают такие люди интересно? Обычные сигареты, их прудом пруди в ближайших супермаркетах, на каждом углу. "Редкие" дорогие сорта, со слов одной знакомой продаванки, любители шика покупают сразу по несколько пачек, потому, что они не везде и бывает, что их нет. "Режим" закончится, народ вообще заходить перестанет. Может быть.               

раскрыть ветку 2
0

А откуда знаешь, что хозяйка?

раскрыть ветку 1
+8
Потому что они говорили об этом и она жаловалась на свой бизнес?)
+67

Глаз да глаз за ними нужен, чуть что: хотел продуктов на 1000, а тебя развели и ты уже 400 заплатил.

раскрыть ветку 2
+46

Как в анекдоте про новых русских из 90-х:

- Почем галстук брал?

- 10к зеленых

- Лошара! Я такой же видел в магазине за углом за 15к

0

Отрицательный, так сказать, рост)

+22
Отец говорил: "Делай добро и бросай его в воду" ©
раскрыть ветку 11
+7
Отец то наверное мааленький был?
раскрыть ветку 10
+28
Маленький,не маленький,а справедли... аааааа,не,нехуй тут даже начинать эту заразу!!
раскрыть ветку 9
+14

Недавно в "Магните" было. Передо мной мужик отоварился, расплатился и пакуется. И тут обнаруживается банка энергетика и пакет чипсов, которые "не мои". Кассир отложила их к себе " со словами "Навеное парень, что впереди вас был, забыл". И точно, смотрю влетает в магазин паренек и глазами по кассам шарит. Я кассирше на него указал, она его окликнула "Молодой человек, вы забыли". Он подошел, взял и вместо "Спасибо" произнес "А может я и сдачу забыл взять?". Услышав отрицательный ответ, с недовольной рожей развернулся и ушел. И такие бывают!

раскрыть ветку 1
-1

А может и забыл, кассирши то же разные

+20
- Вы что натворили, где торт и пачка сока за 600 рублей?!
- Да...
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
-1

если пачка двухлитровая, то вполне может быть

раскрыть ветку 2
0

Да от Палыча торты реально с задранными ценниками. Бюалександров даже близко не стоял.

раскрыть ветку 1
+23

Тоже постоянно указываю продавцам, что у них не пробилась "позиция", ну его нахер. Мне от этих 100 рублей не горячо не холодно, а она без ЗП останется.Все мы ошибаемся.

Однажды наругал довольную жену и заставил отнести в магазин 500 рублей продавцу, которая ей сдачу с 500 рублей как с тыщи дала

+792
Хороший поступок и в мирное время надо так поступать, а то городят отговорки, капиталисты, все уже заложено в расходы (потом продавцы сами оплачивают недосдачу)
раскрыть ветку 241
+563

Я так поступаю, но возможности выпадают редко. Вот недавно не пробили на кассе какие-то морепродукты за 200-300 руб.

Кассир говорит сумму, я переспрашиваю

- Вы точно пробили морепродукты?

- Да точно..., ан нет... Спасибо...

Чек стал почти вдвое тяжелее. Но это ведь чистая рациональность, зачем гадить там где ешь? Магазин рядом с домом, хожу туда постоянно.

раскрыть ветку 169
+594
Пишу со стороны кассира, который однажды вместо 19000 пробил 1900. За 2 часа до закрытия делаю отчет, а по терминалу дохуя денег не хватает. менеджер говорит, что надо до конца смены внести недосдачу. И тут девушка-покупатель сама позвонила:) сказала, чтобы мы не волновались, что она уже едет и будет через 40 минут. Через 40 минут еще раз позвонила и сказала, что стоит в пробке и задерживается. Приехала, рассчиталась и получила еще скидку сотрудника от меня:) спасибо ей, конечно, большое.
раскрыть ветку 109
+95

Помню я времена, когда люди ходили на работу, дети гуляли на улице, а променять такую прекрасную погоду на отсидку дома за компьютером считалось страшным грехом. В один из таких прекрасных дней, ко мне домой должен был заехать курьер (звучит как интим услуга, но вроде не ее заказывал) с неоплаченным заказом. У меня была купюра в 5000 рублей, нужно было сходить разменять. Рядом с домом есть БК, так как я редкий посетитель подобных заведений, то решил отпраздновать покупку чего-то там бургеров за 100 рублей по акции. Подхожу к кассе, делаю заказ, протягиваю купюру и милая девушка начинает отсчитывать мне сдачу в размере 4900. Как это обычно бывает, в кассе не оказалось нужной суммы и девушке пришлось обращаться к своей соседке по стойке, чтобы та разменяла ей эту крупную купюру. Проведя все свои махинации, она выдает мне пачку денег со словами "тут 3800, сейчас вам еще 1100 выдам". Ок, жду. Это чудо протягивает мне 1100 и я начинаю пересчитывать деньги, хорошая привычка такая, при любых суммах пересчитываю сдачу (привет еврейские корни). Начинаю считать и понимаю что у меня на руках вместо 4900 - 6000. Я с глазами в пять копеек пересчитываю еще раз. Опять 6000. Хоть по математике и была 5ка, но все равно не могу поверить, что человек выдал мне денег больше, чем я ему дал. Начинаю раскладывать прямо на поднос, чтобы она тоже видела ход моих подсчетов. Действительно, девочка ошиблась и дала мне больше денег. Я хоть и не купаюсь в роскоши и лишняя тысяча лишней не будет, но так уж меня воспитали (да и вообще противное чувство возникает, когда понимаешь, что просто обокрал человека) и я вернул разницу, еще раз все пересчитал, получил свой бургер в пакете и двинул домой. Самое приятное, что меня поблагодарили и положили халявную картошку. Хоть и не тысяча рублей, но все равно приятно.

раскрыть ветку 9
+102
Вам спасибо хоть сказали. Мне в одном магазе (по пути от метро каждый день заходила) вечно что-то не пробивали. Приходилось чуть ли не уговаривать пробить. Таким взглядом одаривали, будто я до них докопалась, а мне делают одолжение. Противно так вечно от этого было. Но у них и лишние позиции сложно возвращать (что 2 раза пробили случайно), и порченный товар (купила по запаре чипсы, а они с дырой в пачке были. Прям на кассе складываю и замечаю. Возврат нехотя сделали через минут 15)
раскрыть ветку 21
+50
Тоже на днях было. Кассир пробила гребешки вместо 200гр, как 5гр. На мое замечание она развела руками, похлопала глазами и отправила к инфо стойке. Там девушки услышав то что я хочу заплатить нормально за эти гребанные гребешки были в шоке. Звучит банально и как-то глупо. Но такого удивления я видела впервые. Ещё и благодарили будто родину спас от коровы)
раскрыть ветку 9
+11

Мне однажды в аптеке пробили все, но при этом забыли взять деньги (около 10к).

Потом выяснилось, что еще и сделали чек по наличке, а у меня только карта. А чек со скидкой, и по словам девушке при отмене эту скидку придется возвращать ей. А перед этим девушка мне нагрубила и высказала свое мнение о лекарствах. Разрулили.

Короче, деньги я отдала не потому что я человек хороший и жалко ее стало, а потому мне всегда за такое от жизни ответочка прилетает. Жалобу сразу не стала писать (а нужно было бы), а на другой день уже подостыла.

раскрыть ветку 2
+18
Был аналогичный случай, пробиваю товар, кассир даёт сдачу не 500руб а с 1000. Я увидел это взял: "Вы мне дали больше положенного" и вернул обратно. И так же было в маршрутке было, давал сдачу водитель из страны СНГ, увидел что вместо 100 руб дал бумажку 500, вернулся и возвратил, деньги обратно. Мне чужого не нужно, это не моё, богаче меня эти деньги не сделают, а карма останется чиста. Уважать себя стану меньше если так поступлю, и мой отец не так меня воспитывал, и не хотел бы чтобы я так поступал.
раскрыть ветку 4
+4

Причем тут гадить? Я не запоминаю что сколько стоит и общий ценник для меня просто число, мне даже если в 10 раз дешевле пробьют я не замечу (если в 10 раз дороже тут скорее уже да). Так вот я такой же невнимательный как кассир, я нагадил получается? Да и вообще, если кто-то даже заметил и специально не сказал он кто? Эта какая-то околокармическая хуйня получается, что пиздец странно,т.к. тут поголовно атеисты, судя по постам

раскрыть ветку 2
0
Волки не срут, где живут
0
очень важная информация
0

у меня товарищ по пьяне деньги сует, потом забывает что дал и еще раз сует, если бы каждый раз забирал он бы домой пустой уходил, но оно мне надо? такой товарищ на вес золота

0

Тоже был случай, только не на кассе. Будучи студентом выбирал торт на новый год и увидел ценник в районе 50 рублей, при минимальной цене ~300. Понял, что одной цифрой ошиблись и показал мерчендайзеру, поблагодарили.

0
И я так делаю. Но обычно суммы меньше
-7
А у меня такое бывало, но замечал я это уже слишком поздно, так что видимо продаваны сами виноваты
ещё комментарий
+19

Объясните для члена лиги лени, как слово "недостача", вполне официально и литературно фигурирующее в документах и нормальных текстах, превратилось в "как слышеца, так и пишеца" слово "недосдача". Я не граммар наци, но слух режет очень неприятно. Причем встречал такой вариант в интернете часто. Недосдали? Кому? Может быть "недостаёт до количества в накладной/кассовом учёте"?!

раскрыть ветку 2
+4
Для лл много текста. Меня за 3 строчки чуть не исключили. Но всем лень.
-2

А каким образом "ТаИланд" превратился в "ТаЙланд"? Каким образом "АндроИд" превратился в "АндроЙд" и "воины" в "воЙнов"? Загадка сия велика есть...

+9
Нам как-то икеа отгрузила вместо одного смесителя семь, просто отдали большую коробку на выдаче, мы ещё подумали какой большой смеситель. Позвонила, сказали приедут на след день, приехали через пару недель, доставка у них аутсорс Везу, вроде, так водитель не мог понять нафиг мы возвращаем, оставили бы себе, говорит, продали бы(один смеситель около 7тр)
+25

Сегодня делал заказ в МетрО, все привезли вроде,потом уже сортирую продукты и бац - пирожные Chocopie, а я их не заказывал и замены такой не было,ну думаю не мое. Написал в техподдержку сразу, я ж не жопочник) Просил не штрафовать никого и спросил как я могу это оплатить ? Сказали мол оставьте себе...надеюсь никого не оштрафуют,косяки у всех бывают.

раскрыть ветку 7
+24
мЕтро?
раскрыть ветку 2
+5

Бывает просто подарки, мне Икеа вечно шоколадку или там сок засовывает, яже не виноват что на мне то касса зависнет, то их сумка порвется

0
Тоже заказ из метро, курьер принес лишний чужой пакет по запаре. Позвонила, приехал и забрал.
0