7

Добро в наших руках

Всем привет. Я новичок в "Пикабу" и это мой самый первый пост. Я долго размышляла над тем, что же интересного могу поведать миру и вспомнила, как однажды, когда была еще совсем начинающим фотографом, мне написала девочка и попросила сфотографировать табунчик пони. Я с радостью согласилась и рассчитывала попасть на совершенно заурядную конюшню, но моему удивлению не было предела, когда я увидела что приехала в Центр по спасению диких животных"Велес" . Как и многие из вас я знала что в Санкт-Петербурге существуют приюты для животных, где спасают кошек и собак, но никогда не задумывалась, что столь много диких животных попадают в беду и есть место, где им оказывают помощь. Я впервые побывала в подобном месте. Сотни диких животных, таких как медведи, еноты, лисы и волки, рыси и львы, лоси и дикие уточки и голуби-все находят тут приют. И это не коммерческий проект!! Сотни петербуржцев являются волонтерами и вместе с детьми привозят корм и лекарства. К примеру, у многих на огородах каждый год пропадают яблоки, а это любимое лакомство лосей и медведей, а новогодние ёлки очень ждут зубры, старые тряпки нужны лисичкам и енотам для подстилки. Оказывается помогать- это очень просто! Каждый может приехать и почистить вольер еноту, привезти еды и медикаменты раненому водку, а можно даже полюбившегося зверька взять под полную опеку. Десятки волонтеров днем и ночью выхаживают раненых и таких уязвимых животных, по возможности, выпускают их обратно в дикую природу. Все-от маленьких птичек, до могучих медведей так хрупки и часто попадают в опасность и так прекрасно, что есть люди, готовые придти на помощь. Я сама приезжала с подарками и чистила клетки. Пусть малая, но помощь 😊😊😊

.⚡⚠⚡ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ РКЦ "ВЕЛЕС", ВАША ПОМОЩЬ ВСЕГДА ОЧЕНЬ НУЖНА И ВАЖНА!!!

если вы проживаете в Петербурге или Ленинградской области и хотите внести большую лепту в дело помощи питомцам РКЦ "Велес", то вы можете:

🐻🚗 стать постоянным Автоволонтером Центра (по какому-то району/района Петербурга и/или Ленинградской области) (текущий список постоянных автоволонтеров - в "шапке" группы и вы тоже можете быть в нем) или

🐻📭 быть представителем постоянного Пункта приема помощи питомцам Центра (у себя дома, на работе и т.п.) и т.д.

Надеюсь мой пост Вам был интересен и полезен🌹🌹🌹
У приюта есть странички в вк и инст, там более подробно написано чем и как можно помочь.

Так же можно приезжать на экскурсии с детьми и учить их любить природу 🦋🦋🦋

И прикрепляю несколько фото питомцев из приюта моего авторства 😊😊😊

Всем добра 🐞

Добро в наших руках Приют, Природа, Приют для животных, Санкт-Петербург, Помощь, Животные, Ленинградская область, Велес, Длиннопост
Добро в наших руках Приют, Природа, Приют для животных, Санкт-Петербург, Помощь, Животные, Ленинградская область, Велес, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Не знал, что есть такое животное "водка". Ещё и раненная.

раскрыть ветку 1
0
А вот т9 знает)))
0

В том году, в феврале, мох для оленей собирали)

раскрыть ветку 1
0
Вы большие молодцы 😊😊😊😊 спасибо
Похожие посты
406

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область В добрые руки, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Здравствуйте. Неделю назад у меня в падике завелась кошка. Видно что домашняя, но соседи не признавали её. Ну и хер с ней, подумал я. Не до неё мне, в мире кризис, болезни.... В общем черт меня дёрнул в выходные отнести ей шкуры от индейки. Через час она у меня уже под дверью мяукала. Вычислила меня, хоть мы с моей семьёй на 2 этажа выше живём. Ну я её приютил, хоть у самого 2 кошки и собака. И ещё жена с ребёнком. Благо квартира позволяет. Отвёз её к ветеринару, оказалось что у неё сильно ушиблена задняя лапка, запор, глисты. Как я понял её какое то у*бище пнуло. Я её начал по соц сетям пробивать, но никто не откликается. Котюня уже пошла на поправку, она очень умная и добрая. Ходит в лоток и все время ластится и мурчит. Люди добрые, возьмите себе это чудо. Я живу в Коммунаре, Ленинградская область. Могу привезти куда надо т. к. На машине. Я уверен что вы не пожалеете.

Отдам кошечку в добрые руки. СПб, Ленинградская область В добрые руки, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Показать полностью 3
173

А Вы знали, что вОроны преданные семьянины? И умеют ловко крутить "бочки"? Выпуск #39

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

Ворона можно увидеть парящим в небе, а вот близко подойти к нему очень сложно, почти невозможно. Ворон, очень осторожная птица. И чтобы поснимать его для фильма я на поляне сделал прикормочную площадку. А чтобы остаться незамеченным, использовал выворотень ели.

Серая ворона и ворон – это совершенно разные птицы.

Питается ворон не только падалью, но и проявляет себя как настоящий охотник: ловит грызунов, птиц, змей. Может поймать даже зайца. В рацион ворона также входят лесные ягоды, почки и даже березовая кора.

Перед тем как подлететь к еде, ворон сначала внимательно осматривает территорию.

У этих птиц есть чувство взаимовыручки. При обнаружении падали, вороны громко оповещают на весь лес, тем самым давая своим сородичам знак о своей съедобной находке.

Оторвав кусок мяса, они часто отлетают в сторону, чтобы освободить место для соплеменников.

При кормлении стаи, одна птица , как правило, внимательно следит за обстановкой.

Вороны очень чистоплотные птицы. Птицы постоянно ухаживают за своими перьями, тщательно их расправляют и чистят.

Часто с воронами вместе питаются и сороки. Вороны не возражают. Ведь сорока не менее осторожная птица - и даже первой может предупредить об опасности.

Вороны очень преданные птицы. Пары образуют на всю жизнь, которую проводят на своей строго индивидуальной территории. В стаи они сбиваются только зимой.

Гнезда строят в труднодоступных местах. Как правило, на высоких отдельно стоящих деревьях или на опорах линий электропередач. Безопасно и хороший обзор.

Птенцов выкармливают оба родителя. Месячные воронята уже с трудом помещаются в гнезде. Воронята очень быстро растут и к трем месяцам достигают размера взрослой птицы.

Птенцы могут держаться с родителями аж до следующей зимы.

В дикой природе вороны живут 10—15 лет, а в неволе до полувека. Известен случай, когда эта птица прожила 75 лет.

К размножению вороны приступают одними из первых, уже в конце зимы.

Во время ухаживания пары совершают замысловатые воздушные игры, похожие на авиационные фигуры пилотажа. Пара постоянно держится вместе: и в воздухе, и на земле они ни на минуту не покидают друг друга. Поистине, их сердца навек скрепляет небо.

Птицы постоянно оказывают знаки внимания друг другу.

А Вы знали, что вОроны преданные семьянины? И умеют ловко крутить "бочки"? Выпуск #39 Природа, Лес, Ворон, Птицы, Хищные птицы, Ленинградская область, Животные, Ворона, Видео, Длиннопост
А Вы знали, что вОроны преданные семьянины? И умеют ловко крутить "бочки"? Выпуск #39 Природа, Лес, Ворон, Птицы, Хищные птицы, Ленинградская область, Животные, Ворона, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
138

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
59

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

В Лужском районе Ленинградской области вместе с сотрудниками Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области принял участие в уникальном событии, выпуске в дикую природу около 100 серых куропаток, птиц занесенных в Красную книгу Ленинградской области. Серые куропатки были специально выращены биологами-охотоведами в Сосновском государственном опытном охотничьем хозяйстве.

За день до выпуска в природу серых куропаток мне удалось побывать в этом уникальном опытном охотничьем хозяйстве, которое находится в Приозерском районе Ленинградской области. Для выращивания куропаток в охотничьем хозяйстве построено отдельное просторное утепленное здание. Специалистами охотоведами созданы комфортные условия для развития этой редкой птицы. Доказательством тому стало то, что за несколько недель до выпуска птиц в дикую природу они начали активно нести яйца. Радует, что птицы активно готовы к продолжению своего рода. Напомню, что куропатки моногамы, на весь период размножения образуют стабильные крепкие пары. Гнезда стоят на земле. В кладке от 9 до 26 яиц (!). Яйца насиживает самка, самец же в это время бдительно охраняет самку. При угрозе гнезду он обычно взлетает первым, отвлекая от гнезда врага. Когда появляются птенцы самец постоянно находится с самкой и потомством. Он не только продолжает выполнять функцию сторожа, но и помогает самке периодически обогревать птенцов.

Выращивание серой куропатки, с последующем выпуском в дикую природу уже третий год нашей области осуществляется в рамках государственной программы. В предыдущие два года куропатки выпускались только в Гатчинском районе и только в этом году было принято решение выпустить и в Лужском районе.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области обитает два вида куропаток: среднерусская белая и серая. Оба вида занесены в Красные книги СПб и ЛО, а среднерусская белая и в Красную книгу Российской Федерации, как вид, находящийся на грани полного исчезновения.

В Ленинградской области обитает около 4 тысяч среднерусской белой куропатки и только 1.5 тысячи серой. Ленинградская область является самой северной границей ареала обитания этого вида.

Частота встреч серой куропатки в СПб зависит от численности вида в Ленинградской области. В черте города известно 7 местообитаний этого вида общей численностью около 70 особей. В черте Санкт-Петербурга встречается несколько десятков среднерусской белой куропатки, редкой для России птицы.

Напомню, что охота на серую куропатку в Ленинградской области ЗАПРЕЩЕНА!!!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ! Животные, Природа, Ленинградская область, Птицы, Лес, Куропатка, Охота, Дикие животные, Видео
Показать полностью 1
1227

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
425

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Эту кошку зовут Маша. Кто-то дважды отрывал ей хвост и издевался над ней. В добавок, она была беременна. Теперь ее любят и она живет у волонтера, но она все еще ищет свой дом.

Особенность этой кошки в том, что когда ей второй раз отрывали хвост, то задели нервные окончания и иногда ей приходится отжимать мочевой пузырь. За городом такой проблемы нет. Когда она жила у меня, то сама прекрасно со всем справлялась. В остальном кошка очень хорошая, ласковая и умная.

Очень надеюсь, что найдется человек, которому она понравится и после карантина она уже поедет в новый дом.

История Маши в ВК

https://vk.com/wall-127800961_6624

https://vk.com/wall3351345_5960

https://vk.com/wall-127800961_11703

https://vk.com/wall-127800961_11317

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
647

Котики просят помощи

Бодрый карантинный привет из Санкт-Петербурга.
Режим жесткой самоизоляции набирает обороты. Людей на улице единицы, коммерческие маршруты отменяют один за другим, метро работает до 22:00, как и все продовольственные магазины. Петербург вошел в ТОП-5 по самоизоляции.

Но, к сожалению, в положительном моменте самоизоляции есть минусы. На данный момент-Центральный Приют Кошек Спб остался без волонтеров. Ибо мы все сидим по домам в разных концах города.

Одна радость, матерь котов, как я называю Юлю, хозяйку приюта, живет в шаговой доступности. Но ежедневно одной убирать 27  лотков, подметать и мыть 45 метров (3 комнаты, в которых живут 43 кота и кошки), дезинфицировать раствором все поверхности и убирать с них же шерсть тяжело. Да что там говорить, я свои 42 метра из под палки убираю по 4 часа.

Поэтому Центральный Приют очень просит помощи у Вас, уважаемые пикабушники. Может кто-то живет в шаговой доступности от м. пл. Восстания, на одной из Советских улиц и готов потратить пару часов жизни на помощь Юле и 43 ее подопечным, напишите пожалуйста.

Инстаграм

ВК

Так же на приют можно посмотреть в режиме реального времени тыкнув сюда.

P.S. Может у кого есть возможность подарить древесный наполнитель, корм (какой на данный момент в дефиците можно узнать у Юли)? Это поможет котам продержаться еще день, неделю, а может и больше в чистоте и сытости.

Ну и как же без фото.

Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост
Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост

Спасибо каждому, кто прочел, задумался, или помог. Вместе мы сделаем хорошее дело в такой "не знаю какое слово подобрать, чтобы не заругаться" ситуации.

Не рейтинга ради, действительно хочется помочь хвостикам.

Показать полностью 3
2125

Заразившаяся коронавирусом женщина сбежала из карантина.  Полиция перехватила ее в Ленинградской области

Сотрудники полиции задержали в городе Луге Ленинградской области женщину, которая заразилась коронавирусом и не соблюдала карантин, свободно посещая общественные места. Об этом сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Сегодня около 6 часов утра сотрудники центра "Э" и полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате разыскных мероприятий в автомобиле такси в Луге Ленобласти задержали 24-летнюю Наталью В. - гражданку сопредельного государства", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что женщина 27 марта сдала анализы, которые подтвердили у нее наличие коронавирусной инфекции. Однако она, пренебрегая карантинными мерами, 31 марта скрылась в другой регион.

После этого ее объявили в розыск. После задержания было установлено, что женщина ехала из другого региона в Петербург на такси, в салоне машины также находился водитель и сожительница таксиста. Всех троих передали медикам в инфекционную больницу имени С. П. Боткина в Петербурге.

"Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих. Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы", - отметили в полиции.

Источник ТАСС

37

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» 

Уже не в первый раз Икея вляпывается в экологический скандал.

При строительстве ИКЕЯ-Белая дача были на две трети засыпаны пруды, что запрещено шведским законодательством и идет против, якобы, природоохранной деятельности Икеи.

В соответствующий орган правительства Швеции был отправлен протест, написанный на английском языке. Также я отправил жалобы в Икею России, и в головной офис Икеи в Швеции на английском языке.

Ответов я не получил.

В настоящее время охраной природы занимается Miljödepartementet https://www.regeringen.se/sveriges-regering/miljodepartement...

Надо полагать, что природоохранные законы на страны третьего мира ни распространяются.

Посмотрите на старую карту:

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Вот что осталось от прудов:

http://images.vfl.ru/ii/1585601597/faf44bc3/30057006.png

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Остатки пруда огорожены забором, не знаю свободен ли проход, но сквозного прохода нет и гуляющих вокруг пруда нет.

Пруд арендован коммерсантом и рыбалка за двоих стоит вечером 3 000 рублей bdfish.ru/rules/

Я столько за вечернюю рыбалку с катера платил на Мальдивах.

Обращаю внимание, что в ЮВАО пригодных для купания водоемов нет.

Не обошлось без казусов: под развязкой сделали проезд, в котором однажды застрял автобус, и не менее одного раза проезд затопило.

Показать полностью 2
1453

Доктор Карен Даллакян выхаживает львенка ставшего жертвой пляжного фотографа

В Челябинске спасают львенка по имени Симба, ставшего жертвой курортного фотографа.

Симбу использовали в качестве реквизита на сочинских пляжах, предлагая отдыхающим с ним сфотографироваться. Потом малыш заболел, и его увезли в Дагестан.

Львенок стал переходить из рук в руки, пока не оказался у 18-летнего волонтера, который не смог по финансовым причинам заботиться о львенке должным образом.

Он обратился за помощью в крупные организации России, работающие с дикими животными. Челябинский ветеринар и руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян узнал о львенке из постов в социальных сетях.

Ветеринар сформировал команду единомышленников и организовал перевоз Симбы в Челябинск. Группа приехала в дагестанский город Избербаш, где нашли львенка в тяжелом состоянии: шерсть его свалялась, появились пролежи, а в ранах на коже поселились опарыши.

«От увиденного были в шоке, потому что это был такой хозяйственный домик, где даже света нет, на голом полу лежит, даже валяется этот львенок, вокруг какие-то остатки костей и перышек птиц» - рассказывает ветеринар.

Самолет со спасенным львенком прибыл в аэропорт Челябинска утром в четверг, 26 марта. В перевозке принимали участие власти Дагестана и волонтеры.

Сейчас Симба проходит реабилитацию в клинике фонда Даллакян. У него обнаружены проблемы с кишечником и позвоночником. Врачи проводят необходимые процедуры и анализы для установления точного диагноза и метода лечения. Симбе ежедневно обрабатывают раны и вводят лекарства.

Кормят малыша продуктами, необходимыми растущему организму: свежими яйцами, говядиной и бараниной. «Самая главная проблема сейчас - это вот этот пролежень, состояние позвоночника и кишечник, который забит каловыми массами» - говорит ветеринар. Львенок временно останется жить в фонде зоозащиты.

1655

Продолжение поста «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» 

Судя по видео, которое они прислали 27 числа, которое якобы подтверждает, как они убрали мусор - часть они вообще закопали. Хотя 28 числа мусора все равно горы (фото выше).

10719

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Недавно в икеа дыбенко был сделан ремонт, а рядом с лесом в моём посёлке появились горы строительного мусора из этой самой икеи. https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.710519,59.792510&mode=routes&rtext=~59.797964,30.693996&rtt=auto&ruri=~&z=15

Компания, которая так топит за чистую планету, разумное потребление, переработку отходов сама не может выбрать нормальную компанию ответственную за вывоз мусора?:) обязательно было вывозить всё это к озеру, а не в специально оборудованное место?

https://vk.com/wall-17769013_4704544

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

ИКЕА ответила

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

https://vk.com/wall-17769013_4721418

Вы ответили, что весь мусор убран. По факту там просто сожгли дай бог 1/30 от всех куч мусора, которые были. Сожгли!! Не вывезли на мусорку, а просто подожгли. Я и сама могла так сделать :)

Не нужно в комментариях опять писать что ikea не виноваты в том, что такое «недоразумение» произошло, пожалуйста ;)

Больше всего порадовала табличка «спасибо что убрали за собой»

Ответ ИКЕА

Вы ответили, что свалку убрали. Не поленилась и сходила туда ещё раз ;)

Дорогая IKEA, убрать свой строительный мусор - в вашем понимании просто вынуть оттуда все баннеры, на которых написано IKEA?)))) Там несколько куч со строительным мусором, баннеры были им засыпаны, и Ваши рабочие просто вынули эти баннеры, свалка осталась. УБЕРИТЕ ВЕСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫВЕЗЕН С ТЕРРИТОРИИ ВАШЕГО МАГАЗИНА! И предоставьте подтверждение о выполненной работе, не такое позорное, как предоставили вчера.

А также документальное подтверждение того, что отходы попали именно на свалку, а не в соседний лес.

Предыдущий пост, где икеа выкладывает своё позорное подтверждение уборки https://vk.com/wall-17769013_4721418.

Как итог - блокировка https://vk.com/wall-17769013_4726694

Показать полностью 11 3
344

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Люди позвонили мне и сказали, что если я не заберу, то они «повезут ее к врачу». Кошку я забрала и мы стерилизовали ее по программе бесплатной стерилизации (если кто хочет принять участие ссылку оставлю в комментариях, по ней можно стерилизовать и собак).

Кошка была описана мне как агрессивная, не умеющая пользоваться лотком, тупая, орущая и т.д.

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Я не знаю, может, я так действую успокаивающе на котов, но мне она очень понравилась, лоток знает, ест сухой корм, очень ласковая. Котов не боится.

Пока ходит вприсядку и много времени проводит на шкафу, обложенная подушками (своеобразный домик, ей так спокойнее).

Стерилизацию перенесла более менее, но из наркоза выходила долго. Сейчас ждём немного и колим ей первую инактивированную прививку.

Очень прошу обратить на неё внимание и, если Вы ищете себе пушистого друга, подарить ей дом.

Без рейтинга.

Показать полностью 1 1
643

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область

UPD: Собака уехала на испытательный срок

#comment_164855008

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост
Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост

Собаке 8 месяцев, его зовут Зевс.

После развода песель стал не нужен, по версии хозяйки у нее астма, что, возможно, так и есть. Осуждать никого не хочется.

Собаку нашли на улице. Связали с предыдущими хозянвами, которые и рассказали вышеуказанную историю. Забирать они Зевса с улицы не будут.

Сейчас на одну ночь собаку приютила женщина в свое дворе по просьбе волонтеров, которые и нашли Зевса.

Очень прошу обратить на него внимание. Понятное дело, что, скорее всего, он далек от породных стандартов. Но если Вы ищете собаку, то очень прошу дать ему шанс.

Пост с контактами для связи в ВК - https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_50769

Помогаю информационно.

Без рейтинга.

Показать полностью 3 1
28

О тяге к природе (часть 1)

В жизни каждого ленинградца (впрочем, тут подойдёт любой большой город) наступает момент, когда тяга к природе становится непреодолимой. И желание приобрести дачу и ощутить себя землевладельцем гнетёт и не даёт покоя.

Обычно тяга к природе и собственности возникает зимой – под влиянием новогодних каникул. И под впечатлением – от чужих дач, которые от избытка времени и алкоголя посещались в эти каникулы.

Начинается всё банально – утром.

Он и она, допустим, Боря и Катя, обсуждают двухдневный дачный тур в Сестрорецк (или Зеленогорск) к её/его коллеге. В туре была вся обязательная программа – шашлыки, поход в лес/на реку, катание на ватрушке, баня, фейерверки. И конечно – домашняя консервация: наливка из черноплодной рябины и малосольные огурчики.

Катя (мечтательно):

- Огурчики были - да, да?

Борю больше впечатлила наливка, но ему тоже хочется говорить о даче:

- Да! А ты бы смогла?

- Ещё бы! В детстве бабушка мариновала, знаешь, как вкусно? Хрустят, зелёненькие! Свои!! Да и на Ютубе сколько мастер-классов…

И - Катя в волнении трогает толстенького Мышаню, тоже пришедшего в двуспальную кровать послушать про огурчики.

Боря, ещё в шоке после позавчерашних ютубовских блинчиков, с сомнением гладит беленькую Мышанину лапку:

- Ну…

- Что «ну»?! Ты знаешь, как я могу? Да мне … Мне просто не хватает … - говорит Катя, - Грядок! Вот!

Зелёненькие, хрустящие огурчики, выращенные на СВОЕЙ земле, на СОБСТВЕННОЙ даче прочно оседают в головах обоих и даже начинают пускать ветвистые плети, в виде всё новых и новых бонусов от обладания дачей.

Боря и Катя, ввиду бесконечных новогодних каникул и избытка свободного времени, приводят друг другу всё новые и новые аргументы в пользу дачи.

Даже - кота Мышаню:

- А знаешь, если бы у нас была дача: как было бы хорошо Мышаньке! – говорит Катя, полдня представлявшая себя в дачном шезлонге и новом купальнике, - Он бы бегал по травке, ловил … Ну, этих … Кузнечиков. Ты, кстати Борь, умеешь пользоваться газонокосилкой? Это так сексуально!

Боря, которому ВУЗ после пяти лет посещений выдал диплом со словом «инженер», теоретически умеет пользоваться всем. Включая мотоблок, турбину и бетономешалку.

- А как же! – максимально уверенно отвечает жене Боря (порнофильм же смотрели вместе), - И в зал ходить не надо, и - польза … И машину есть где помыть. Самому.

(В зал, в дорогущий зал, ходит Катя, поприседать на огромном мяче и выгулять новый спортивный костюм, а машина - Борина, и куплена в кредит и каждый рубль истраченный сверх кредита – семейная трагедия.)

Дач продавалось великое множество.

Сайты просто разрывались от ассортимента!

Свободных же денег в семье было не много – 10000.

И то, только потому, что Катя забыла пин-код от этой карты, а сходить в банк - некогда. Мешали Ютуб, резиновый мяч, транспорт и даже кот Мышаня.

- Попросим у твоих! – с вызовом предложила Катя, - Ты единственный сын, наследник…

- Или у твоих, - таким же тоном ответил Боря, - На Таити не съездят разок…

Атмосфера стала накаляться, но поругаться всласть не удалось – позвонил банк.

Милый! И - вовремя!

Тот самый, что про кредитовал покупку машины; чтобы спросить – не хотите ли ещё? А то мы могём…

После двух месяцев романтических поисков в радиусе 100 километров от ЗСД нашлась нужная дача. И какая!

Чудо!

Катя пленилась голубенькими обойчиками в домике и дивным названием улицы: Тенистая.

Боря – обилием кустов черноплодной рябины.

Мышаня - так устал от ежедневного обсуждения вариантов увиденных дач, что был согласен на всё. Заочно.

Дачу купили!

В первый же, праздничный, приезд на купленную дачу, сразу после кваса, выяснилось страшное – на даче нет туалета.

Совсем, никакого!

Единственное строение дачи – сарайчик, и он полностью не подходит под туалет.

Мало того, что он битком набит какими-то инженерными инструментами вроде лопат/грабель, так ещё, при открывании двери, с крыши съезжает шифер. На голову открывателю.

Интимные же кусты чёрной рябины у домика – вообще не подходят.

И не потому, что были многократно использованы предыдущими собственниками по туалетному назначению. Там - окно. Соседней дачи. Из которого неодобрительно (и постоянно) смотрит в чёрную рябину незнакомая, но уже неприятная соседка-старуха.

Остальные кусты на Тенистой улице: и черноплодной рябины, и жасмина, и чего-то ещё – заняты. В них лёжа принимает воздушные ванны посторонний мужик, и видимо, даже, со вчерашнего дня.

- Боря! Что же делать?! – отчаянно щебетала Катя, пританцовывая от негодования и кваса.

- Домой! Сейчас же домой! Или на трассу … там кажется… - отвечал танцующий Боря, - А там я разберусь! Построю…

Целую неделю, в офисе, Боря строил туалет.

В разных местах: Remplanner, AutoCAD, FreeCAD и т.д. и т.п.

Пока сам Владимир Владимирович, начальник отдела капитального строительства компании где работал Борис, инженер с ещё большим стажем инженерности, не одобрил чертежи № 3 и № 5, за рисованием которых, в рабочее время, он застал Бориса:

- Надворные постройки? – спросил Владимир Владимирович из-за плеча.

- Да… - выдавил из себя Борис, прощаясь с премией.

- Отлично выйдет! Сам думаешь делать?

- Сам! – уверенно ответил Борис, поняв, что премия в безопасности.

- Молодец! Я тоже сам всё строил, - отечески поддержал Владимир Владимирович и похлопал Бориса по плечу.

(Владимир Владимирович действительно на днях закончил объект своей жизни – кладовку. При этом он освоил не только шуруповерт, но и пузырьковый уровень. Успешно присобачив на ИКЕАвские кронштейны полочки.)

Следующие выходные были наполнены планами – как никогда. Шлифовкой их деталей семья жила всю неделю.

Решено!

Катя будет прибирать в домике – она уже купила фартучек и милые лиловые перчатки, Боря – начнёт строительство, а Мышаня - будет мило гулять по участку, наслаждаясь свежим, чистым дачным воздухом. И - обществом кузнечиков.

Кваса пить не будут.

Но, по приезду на ул. Тенистую д.8 – что-то пошло не так.

Сразу.

Мышаня, едва выйдя из машины, намочил лапы в непонятной росе и -стал истошно орать, требуя вернуть его на спокойный полосатый плед. Домой, на диван. В загазованный и шумный Питер. И успокоился он только в машине, на заднем сидении.

Катя, надев фартучек и перчатки, сразу после фотосессии в Инстаграм, ВК и ОК обнаружила, что на окне не только паутина, но и жильцы паутины. Целая коммунальная квартира!

Ужас!

И - бежала в машину, к безобидному Мышане.

Лопата, которую Боря уже видел (в институте, на стенде), оказалась не так удобна, как объяснял Ютуб. И, сволочь, оказывается, натирала руки. Стоически выковыряв несколько одуванчиков Боря решил:

- Надо нанять специалистов!

И - семья поддержала Бориса.

Особенно – Мышаня.

Поиск специалиста по туалетостроению начали тривиально – среди знакомых. Методом опроса.

Катины знакомые, как выяснилось, тупиковая ветвь.

Коллеги по работе (музей изобразительных исскуств) при слове «дача» - пугались, а при слове «туалет» - переходили на благородный французский язык и стыдливо употребляли «sans tact» и «vulgarité».

Сопрыгательницы Кати по резиновому мячу - вели себя спокойнее, и даже имели дачи. Но – уже с туалетами.

Как эти туалеты там возникли – никто не знал.

Боре повезло почти сразу.

По рекомендации однокурсника, Олега, он нашёл Алишера – специалиста широчайшего профиля.

(Алишер – 1.) каждое зимнее утро откапывал машину Олега и 2.) однажды разбирал старый олеговский шкаф перед выносом на помойку.

И вообще – он мастер на все руки.

Не только потому, что работает дворником в Олеговом дворе. Говорят, на родине он возглавлял реставрацию мавзолея Юнус-Хана и строительство автобана Е – 40. Он сам рассказывал!)

Но, увидев чертежи № 3 и № 5, и услышав расстояние от города до улицы Тенистой, Алишер начал вести себя странно: перешёл с приличного русского на ужасный (а после - и на чистый узбекский), и на всех языках ссылался на крайнюю занятость:

- Мине нет когда! Нет!!

Трудности объединяют!

И вот, Катя и Боря, обложившись тёпленьким Мышаней, начали вечерами поиск специалиста по туалетостроению в интернете.

Ленинградские, да и просто русские мастера, разместившие свои портфолио (камины, особняки, бассейны и прочие чудеса зодчества) или не хотели браться за нарисованный Борей туалет 1,25*1,25. Или - хотели, но по цене таунхауса.

- Что же делать?! – периодически спрашивали Боря и Катя друг друга. И – серенького кота Мышаню.

И тут - чудо!

Внезапно на Авито обнаружилось объявление под броским заголовком «Строитель-универсал».

Крайне понятное.

«Славянин. Опыт работы 40+ лет. Умею ВСЁ. Берусь за область и маленькие объекты. Беру не дорого» - и фотография чего-то в строительной каске.

- Вот!! – хором сказали Катя и Боря, напугав дремлющего Мышаню.

«Хоть бы согласился …» - думали они в унисон при наборе номера.

- Борюся! Ты убедительнее, - сказала взволнованная Катя и погладила мужа по руке, - Ты же умеешь…

- Знаю, - голосом камикадзе ответил жене Борис, и другим, заискивающим, в трубку, - Алло, алло, я по объявлению…

- Алё! – сразу ответил славянин с сорокалетним опытом работы, - Слухаю Вас!

- Добрый вечер! – под одобрительными взглядами жены и кота начал Борис. Говорил он быстро и доброжелательно: боялся, что собеседник берущийся (недорого) за маленькие объекты в области откажется, не дослушав, - Меня зовут Борис, мы купили дачу в …. Рядом! Почти в городе. И хотим построить ту…э, надворные постройки! Самые простые.

- Дык гэта не проблемма, - доброжелательно ответил собеседник на мягком околорусском языке с фрикативным «г», - Я я пад'еду, пагляджу. Дамовімся. Кажыце, куды і калі.

Только договорившись о встрече и потрясённый простотой ситуации Борис, наконец, спросил у жены:

- Как ты думаешь, он кто? Болгарин?

На что Катя уверенно ответила:

- Серб.

(Они совсем недавно обедали в сербском ресторане.)

Хотя - какая разница?

Показать полностью
940

Помогите найти любящую семью коту

Добрый день! Попал к нам на передержку замечательный серый персидский кот 8 лет от роду. До этого жил где-то на даче, где его били, пинали и не кормили. От блох мы его пролечили, откормили, любовь и веру к людям вернули, проглистогонили, но держать у себя больше не можем.
Положение финансовое оставляет желать лучшего, кормить кота вискасом сердце не выдерживает моё, квартиру съемную скоро придётся освобождать (
Кот замечательный. В лоток ходит, когти точит где надо, не навязчивый, кастрированный, не орёт, по мебели не скачет.
Очень верю в силу пикабу!

Помогите найти любящую семью коту Котомафия, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Санкт-Петербург, Длиннопост
Помогите найти любящую семью коту Котомафия, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 4
405

Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Во время прогулки за городом практически в лесу с друзьями услышали мяуканье. Было это на этих выходных. Из темноты выбежала ласковая кошечка. Как водится у волонтеров всегда в машине есть запасная переноска. Кошечка подросток - только что сменились зубы.

Будет стерилизована. Сейчас временно проживает у друзей в квартире, в которой идет ремонт и живут бездомные животные до пристройства.

Очень прошу обратить на кошечку внимание, если Вы ищете ласковую мурлыкающую душу, которая полюбит Вам.

Спасибо, что прочитали.

Нашли ласковую кошечку подростка в лесу. Ищем для нее дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
418

Серый ласковый котенок ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Серый ласковый котенок ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Помогаю знакомым волонтерам. Нашли вот такого котенка. Поиск хозяев не дал результатов. Проблема в том, что котенка некуда девать, так как в клинике карантин и животных на стационар не принимают.  Дома у волонтера, нашедшей котенка, так же карантин.

Пока котенок в переноске на работе у одного из волонтеров в зоомагазине. Вопрос с домом или передержкой стоит очень остро.

Котенок ласковый, чистенький. Мальчик, примерно 4-5 месяцев.

Очень пошу обратить на него внимание.

Серый ласковый котенок ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 2
429

33 спасенных жизни. Кошки и коты из адской квартиры (продолжение истории). Вывезены и ищут свой дом. Санкт-Петербург и ЛО

33 спасенных жизни. Кошки и коты из адской квартиры (продолжение истории). Вывезены и ищут свой дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, В добрые руки, Видео, Длиннопост

Всем привет.

Продолжение истории - Спасение котов из ужасной квартиры бабушки собирательницы. Очень нужны передержки или (хочется верить в чудо) дома. Санкт-Петербург и ЛО

Все животных ценой неимоверных усилий неравнодушных людей вывезли из квартиры. Сейчас создана группа - Кошки-бедолажки из квартиры на Композиторов - https://vk.com/club191678356

Самое лучшее, что сейчас можно сделать для них помимо хорошего кормления и ухода, это - подарить им новый дом.

Очень прошу, если Вы ищете себе друга и готовы приютить перенесшую ад мучащую душу, то обратите, пожалуйста на них внимание. Ниже видео и фото. Пока что на телефоны и фотоаппараты волонтеров.

Мой инстаграм - https://www.instagram.com/animalrescueed/

33 спасенных жизни. Кошки и коты из адской квартиры (продолжение истории). Вывезены и ищут свой дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: