Добро пожаловать в Ярославль

Добро пожаловать в Ярославль Ярославль, Дорога, Фотография, Ярославская область

Таблички можно было и не ставить. Тот факт, что началась Ярославская область, ощущаешь как-то интуитивно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы сложнее придумать хоть что-нибудь, что с ним было бы так.

Широченная федеральная автомагистраль, которая вечно стоит, потому как упирается в бутолочное горлышко моста через Которосль и узкие улочки исторического центра, а окружная трасса выглядит как на фотках в посте. Сплошь натыканные высоченные дома-свечки с дворами-парковками. Фееричная архитектура (один Фараон и сиськобашни-близнецы чего стоят!). Из точек притяжения Арена, которая в дни матчей опять же ставит весь район в глухие пробки, да Ашан, прастихоспаде. Из общественных пространств - маленький и не ухоженный (впрочем, оно пока и к лучшему что его не трогают) сквер у дк Нефтяник. Нефтеперерабатывающий завод впритык к району опять же...

В общем типичный спальник, из которого и на работу, и на потусить надо сваливать, что в городе без дорог (зато с маршрутками вместо нормального общественного транспорта) сделать не так-то просто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее описание. ) А почему сиськобашни?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то такие у меня ассоциации...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы, красота. Сиськи и есть. )))
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тем, что вокруг Ярославль.

Автор поста оценил этот комментарий

Был один раз в Ярославле, по делу на машине проезжал, где-то в центре, не помню название улицы, дорога напоминала фронтовую после бомбежки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Служивый, не раскачивай лодку. Вон пол-России объездил, а все недоволен. У нас некоторые дальше своего Урюпинска и не бывали. А тут и такие тебе дороги и сякие. Всяких насмотрелся.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет жил в соседней Ивановской области и часто ездил через Ярославль в сторону Вологодской. И каждый раз, приближаясь к Ярославской области, заранее начинал материться в голос. Уж насколько убитые дороги в Ивановской области были, а по сравнению с Ярославской областью и окружной Ярославля, они как немецкий автобан. Сколько шаровых опор было убито на классике, сколько раз после проезда через Ярославскую область приходилось ехать в автосервис... А планировка самого Ярославля, её сам Сатана придумал. Когда не было GPS навигаторов в каждом телефоне, проехать через город даже имея карту - задача не для слабонервных. Много лет прошло, а я Ярославль с содроганием вспоминаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага). Только что "золотой телёнок" пересматривал. Там в начале тоже про церкви было
97
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас такой же в городе асфальт был на центральной улице, пока мэром не стал мужик, у которого жена владелец плиточного завода. Теперь плитка практически везде.
Не Собянин, не Москва, если что. (Кому интересно - Новомосковск, Тульская область)
раскрыть ветку (25)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но с плиткой лучше?

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Конечно, местами разваливается немного и все такое, но во всяком случае это уже не тот советский асфальт, лежавший без ремонта лет 30.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Советский асфальт 30 лет пролежал! где российский? где за все время новый асфальт?
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше, её ведь каждый год меняют. Заводу жены мэра без заказов никак.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от вас (Богородицк) в прошлом году тоже начали бордюры новые ставить, плитку. Мы еще подумали, что Собянин и сюда добрался. Может подряд вашего мэра?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк привет! Это ты про горсад?
Меня удивил тот факт, что жители «пентагона» (так называется двор в центре города) скидывались для асфальтирования парковки во дворе. Почему за счёт жителей, не понятно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про все: пешеходные дорожки около светофора, горсад, многострадальная набережная.

У нас дача под Богородицком, т.ч. в курсе многих событий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Щекино бы плитку кто положил чтоль.
хотя, я вот вчера в рязани был... у нас дорога в Туле еще огого)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,свои!)я тут с вами посижу.кстати да,в Туле норм стало за последние годы(хохма с плиткой возле Главпочтамта не в счёт).
Автор поста оценил этот комментарий
Губернатора, а не мэра, меня правильно исправили.
Тут не знаю, может даже Собянин сбагривает прошлогоднюю плитку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по документам как новая идёт)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, я лет 5 назад в командировке была там, два месяца. Асфальт плохо запомнила, но вот хорошо запомнила другой момент, когда прошел дождь и вдруг шарахнул мороз весь город превратился в каток... Я начала скользить в районе "Пассажа" И хрен его знает где остановилась... Как мне потом объяснили, что в городе или нет ливневок на некоторых улицах, или они есть, но в очень печальном состоянии и не справляются.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дождь с ветром и плитка превращается в каток вне зависимости от наличия ливневок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не было брусчатки, был асфальт, я не помню в каком состоянии он был.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ливневок работающих уже нигде нет((
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Утерянная технология древности

Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, земляк.
Автор поста оценил этот комментарий

не Москва, но близко...

Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы вашего мэра,привет сосед,Михайлов🤚
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто Собянин присылает прошлогоднюю снятую плитку к вам в Тульскую область, а вы сразу мэра с женой в коррупционеры записали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не мэром, а губернатором области.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные крокодилы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Корни бетон разрывают, а асфальт для них вообще семечки.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а как этому противостоять? Я понимаю, дереву самому никак противостоять нельзя, просто интересно, те кто планируют укладку асфальта, не знают про разрушительную мощь корней деревьев?
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знают, но это же тополь! Он растет почти как бамбук с толстыми корнями. Ты удивишься как далеко заползают его корни. Эту дорожку могли сделать еще до посадки тополя.

Автор поста оценил этот комментарий

Пленку, вроде, кладут.

Автор поста оценил этот комментарий
Не садить тополя)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они слишком хорошо очищают воздух, особенно в промышленных городах актуально.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе вырубают их массово и сажают ёлки, которые нихрена не чистят.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто растет быстро, почти сорняк, как и клен.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако тополиный пух—беда для аллергиков. Вот альтернатива:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 кубов воздуха. Вы понимаете насколько это мизерный объем в отношении города?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мизерный. Но:
1) 20 кубов очищает одно дерево. Кто мешает вместо тополей посадить, допустим, каштаны в таком же количестве?
2) помимо тополей, есть и другие очистители (приведены в статье, см.при желании)
3) вред от пуха, кмк, превышает полезность тополей (полтора-два месяца кашля, насморка, зуда, слезотечения аллергикам обеспечены). Кроме того, пыльные листья тополей вряд ли качественно очистят городской воздух, а залежи пуха загрязняют улицы и являются источником пожароопасности (особо любопытные пух поджигают)
4) тополя—деревья значительной высоты и мощности =>рвут эл.провода ветками при сильном ветре; в силу своей массивности, упав на здание/автомобиль, причинят значительные разрушения.
5) тополя подрывают корнями асфальт=>ямы и трещины на проезжей части и тротуарах
6) опадающей листвы от тополей не меньше, чем от остальных лиственных деревьев =>по количеству мусора тополя не выигрывают.
Единственные плюсы тополей: растут быстро, ухода не требуют. Но потом начинаются минусы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они воняют безбожно.с детства помню эту тошнотворную вонь спревшей тополиной листвы по осени,в детсаду,помню,росли.фу бе тополя(((
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палая листва и от других деревьев воняет прелью, но от тополиной действительно идёт какой-то трупный запах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сирень и акация у нас вместе с тополями по всему городу растут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акация—дерево сложное: во время цветения море тли и другой мошкары; осенью опадает огромное количество мелкой листвы, а затем и стручков. То есть опять куча мусора. А вот сирень, клён, орех, каштан, платан в этом плане лучше. Тополя же штука зловредная, в Ростове их периодически спиливают, ибо сгнившие от старости; а пни здоровенные, сидят крепко. Новых тополей вроде не сажают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославский Шаи-Хулуд ползет за спайсом в твой подъезд
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он спешил в Изенгард.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У дерева стояк походу )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это там же?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписано Омск

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дюна, подземный червь? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все корни деревьев. Настолько мощные, что пж испортили асфальт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это крокодила закатали в асфальт???? А!!!!)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Настройка сложности выживания в зависимости от региона на деле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между фотографиями сколько?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в прошлом году. Как раз в это время. Ровно год)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Когда следующую ходку планируете?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо выпить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И украсть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходку, а сходку, человек то сразу видно авторитетный!

2
Автор поста оценил этот комментарий

2004 :)
Все, кто прилетают в Сокол, фоткают? :D

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, я здесь живу.jpg

3
Автор поста оценил этот комментарий
сокол
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему LODы просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм это же Магадан, отличный город.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо! :)
Это аэропорт Сокол, до Магадана 50+ км :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По меркам Сибири буквально в двух шагах.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут сказать, Урлашов пытался в дороги, поехал дальше Колымы...😔
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас из Тюмени так дороги начинаются в другие области и районы. как будто в 90-е попадаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Тюмени самой дороги одни из лучших в СНГ

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше какая?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это въезд из Свердловской в Челябинскую со стороны Полевского возле Иткуля.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинцы тоже могут выложить фотку М-5 на въезде в Свердловскую область) картина аналогичная)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была лет 10ть назад при въезде из башкирии в челябу по м5. И фота как раз 10ли летняя
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут самая ржака, мы это выведем в топ, сми если подтянутся вообще бомба, и губер такой выебал местных, типо вы ахуели, такие дороги, а ну быстро исправить. И местные такие, ну как бы ща исправим, а что делать с теми 10 000 заявок на этот ремонт, которые мы подавали в течении 10 лет? А хуй там, не будут местные так говорить )) яиц то нет. Они же понимат, что с губером тягаться, себе дороже. местные потихому проглотят и исправят, губер красавчик, местные говно. пара пара пам. P.S. и месные это понимают, и приходят к мысли, а ебись оно все конем. Моя хату с краю, мне хватает и збс. второй пара пара пам. И вот тут главная делема, как из этого блатного болота то вылезти? а получается никак, ну по моим мыслям. Система построилась и выстиралась так, что даже, есл правда на твоей стороне, у тебя нет гарантий, что тебя не выебут за правду, даже если ты кристально чистый.

раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не из Ярославля. Вон @AlexandraEr,  в курсе местной дорожной мафии и как с ней попробовал бороться единственный политик которого действительно избрал народ.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этого момента поподробнее
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А что подробней. гуглите "Урлашёв", узнаете всё хорошее и плохое.

А так Волончунас, за очень долгое правление прикормил у бюджета кучу воров, коррупционеров и прочих полезных членов общества.

В 2012 году из Москвы прислали нового мэра, но на его выборах случилось не предвиденное - уставшие от линии власти люди стали голосовать за кого угодно лишь бы не за кого "надо" и этот новый мэр не набрал достаточного числа голосов для победы. Власть удивилась, высказала своё "фи" (там реально уволили нескольких членов местного ЦИК за неправильный результат голосования) Но не осознав ситуацию просто запустили второй тур, предполагая, что будучи всё же главным кандидатом в первом "нужный" человек получит своё звание мэра. Народ же удивившись, что с его мнением вдруг посчитались мало того, что повторил протестное голосование, которое теперь сконцентрировалось на одном кандидате из за отсутствия альтернатив, так ещё и позвал всех родственников и знакомых которые прогуляли первый тур. В результате единственный раз выбрали того кого выбрали, а не того кого надо.


Избранный Урлашёв, технически был довольно плохим кандидатом, главным преимуществом которого было только "Он не от власти, а из народа" Чем он и начал пользоваться, завёл друзей среди опозиционеров, проводили митинги "Долой жуликов и воров". Но на одних речах далеко не уедешь и они (опозиционеры) решили сделать в Ярославле всё как надо и по уму, что бы показать всей России, что опозиция это реальная сила и реально за людей. Провели ряд законопроектов по улучшению жизни города, вроде сноса незаконных ларьков торгующих ХЗ чем и ХЗ от каких поставщиков. Бизнесмэны привыкшие воровать налоги возмутились, но лезть в бочку не стали ибо реально поступали противозаконно. Ах да, тут ещё надо упомянуть, что губернатор был "какой надо" и Ярославль отключили от федерального бюджета, а дефицит бюджета за годы власти Волончуноса вырос сильно. Отсюда и направление на сбор положенных налогов.

И вот жизнь потихоньку стала налаживаться, первые проблемы порешали, к роли "Я тут мэр" Урлашёва привыкли. Но пришло лето и с ним время ремонтных работ на дорогах. Раньше всё было просто, каждый год перекладывали асфальт на одних и тех же дорогах и выставляли бюджету увеличенные в несколько раз счета. Потом делили прибыль и расходились до след лета. А тут новый мэр. И хочет он отремонтировать наконец не те дороги которые привыкли, а те которые давно нуждаются. Да и о каких то нормах заговорил, что бы дороги по весне не таяли вместе со снегом, а стояли несколько лет. Да ещё и сметы проверять начал!!! Месяц он с дорожниками пободался, заставил пару дорог переделать, на остальных дорогах дорожники технику показательно увезли (перекопав всё) Дескать если всё по уму делать прибыль совсем маленькая и так не интересно. Так этот гад вызвал работников с других областей!!!

В итоге, полиция внезапно обнаружила, как посреди ночи помощник Урлашёва, забирал чемоданчик у Директора дорожников, поймала их на месте и допросила. Оказалось что в чемоданчике взятка в 45 миллионов рублей для Урлашёва, за разрешение продолжит ремонт дорог что дескать это не первая и не последняя взятки которые этот страшный Урлашёв злостно вымогает у всех компаний города. Проводиться ряд мероприятий и Урлашёв уезжает на 12,5 лет в тюрьму, а помощник и Дир дорожников полностью оправданы. ВрИО мэра занимает "кто надо", дорожники возвращаются ремонтировать хорошие улицы за увеличенный деньги, губернатор открывает бюджет для города.


PS Урлашёв не святой. За год правления он успел покататься по зарубежным городам побратимам "Укрепляя международные связи", за счёт бюджета.

PPS Адвокат Урлашёва был арестован перед последними заседаниями. А СМИ выступавшие на стороне Урлашёва в год его правления больше не существуют.

PPPS Урлашёв жил в обычной квартире в обычном человечнике. При его задержании говорилось, что при обыске нашли в квартире 500 000 долларов, что по тому курсе составляло 16 000 000 рублей. Это при взятках в 45 000 000 рублей за НЕСКОЛЬКО которых его посадили. При этом даже этих баксов впоследствии в протоколе изъятия не было.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про Ласточкина Ю. В. из соседнего Рыбинска расскажите
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не компетентен... По местному ТВ говорили, в газетах писали. Но в Рыбинске не жил и не "прочувствовал" той ситуации. Знаю её только со стороны. Вы можете сделать это сами))

А кто-то другой расскажет про Серова А.В. из Братска.

Автор поста оценил этот комментарий
Ласточкин интересный типок. говорят, мудак с завышенным ЧСВ еще тот. Да и что говорить, если отель он назвал в свою честь ЮрЛа, построив на набережной Волги, отлил колокола для какой-то церкви с именами своей семьи на них, какой церкви не скажу, не интересуюсь православием и в этом городе уже давно не живу, а родня, наверно, помнит. город то маленький и все про всех знают. Вот название комплекса домов в период его управления нпо сатурн не знаю официально или в народе прозвали - Ласточкино гнездо. То, что он мудак, говорила мать моего одноклассника работавшего в организации где он постоянно бухал (она тоже принадлежала ему). Потом юру подвинул Путин, отбрав предприятие под управление гос. структуру. Но оно и правда было так себе по эффективности, движки для суперджета делали со срывом всех сроков, а по операционной деятельности Сатурн был из года в год в минусе. Стал мэром. В принципе хозяйственник, заводом то он долго управлял. С кем что не поделил я хз, но обвинение на мой взгляд нормальное. он реально поднялся продав очистные (если память не изменяет) за небольшие деньги из собственности завода, где был. ген диром самому же себе, а потом став мэром купил их же у самого себя с нормальной накруткой.
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что 45 миллионов выделены были вообще на все благоустройство дорог Ярославля и вообще это просто космическая взятка по меркам провинции, это же сколько прибыли должны получить дорожники чтобы окупить такую взятку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в итоге-то за пять лет, что он был мэром каких реальных результатов добился? Какие его дела выгодно отличали от остальных мэров в России? Показал он отличный результат, для обычных людей было что-то ощутимое?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет он числился мэром. По факту был им чуть более года.

Избран 11 апреля 2012 года.

Арестован 5 июля 2013 года.

С момента ареста мэрить не мог, город сразу стал управляться ВрИО.


Год мэрства не так много, что бы по настоящему оценить действия. Так как  в начале действия нужно "вступить в должность". Урлашёв полностью сменил правление поставив тех кому мог доверять. Это то же заняло время.

По факту из полностью сделанного остаются ларьки, хотя кроме них он на бизнес ещё наезжал требуя обеспечить законность ведения дел. И дороги.


Я лично к положительным итогам отношу ещё почти полностью решённую проблему бюджета. Губернатор отключил поступление региональных средств из федерального бюджета, что привело к огромной нехватке средств, но к моменту ареста уровень финансирование был почти нормализован путём сокращения лишних расходов и увеличения собираемости налогов.


Опять же, лично моё мнение - да, для простых людей было ощутимое. Кого я знаю - все считают, считает что Урлашёва устранили в первую очередь именно из за этой самой ощутимости. А конфликт с дорожниками совпадение которое было использовано. Но то ещё доказать надо, а дорожники то вот они на поверхности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я далек от того, что было в Ярославле. Но вот, например, местное «яблоко» топило за него на выборах, а через год уже говорило о нем, что он уникальный человек, не выполнивший ни одного предвыборного обещания. Обещал сделать бесплатным проезд на общественном транспорте, а проезд в итоге подорожал, хотя он обещал не повышать цену на транспорт, причем подорожал транспорт в самом начале его руководства. Обещал прямой доступ граждан, а вместо этого выделил один день приема и не больше 12 человек. Повысил аренду муниципальной земли. Дорожников не поменял, дороги как делали те, кто делал их до этого, так они же и остались.
Это то, что я нашел.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот, например, местное «яблоко» топило за него на выборах, а через год уже говорило о нем, что он уникальный человек, не выполнивший ни одного предвыборного обещания.

1) "Через год" это когда он был под арестом по абсолютно сфабрикованому делу и нарушались процессуальные порядки. Тогда уже было ясно что его сливают. Нагло и быстро. И все кто мог от него открещивались.

2) Уникальный человек не выполнивший своих предвыборных обязательств? Это в России? Само обвинение смешно.

причем подорожал транспорт в самом начале его руководства.

По приказу подписанному за 4 месяца до выборов. Ай яй яй какой плохой политик,аж в прошлое катается что бы простому народу навредить.

Повысил аренду муниципальной земли.

Которая была раздарена друзьям и знакомым прошлого мэра за копейки?

Ну и не забываем, про указываемый мною в третий раз дефицит бюджета. Представьте себя в такой ситуации. Бюджета нет. Там огромный долг. Вокруг куча людей хапают из него не стеснясь никого. Что вы будете делать? Дадите им по рукам? Или полицию, пожарку распустите, больницы позакрываете?

Дорожников не поменял, дороги как делали те, кто делал их до этого, так они же и остались.

А что мэр может распускать частную компанию? Он потребовал с них качества, должного по нормам, договорам и законам. Мэрия выступает в роли нанимателя компании исполнителя. И требует от исполнителей соблюдения норм. Что ещё мэрия может сделать?


Нет, как я писал выше, Урлашёв не был святым. Он реально успел покататься по заграницам в командировки, хотя никаких мэрских дел, а следовательно и оплачиваемых командировок, у него там быть не могло. Возможно, через 4-5 лет мэрства всё бы пошло по пизде и на место одних воров пришли бы другие. Но первый свой год он отработал вполне здраво.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не опрпвдываю и не наговариваю. Я далек от дел Ярославля, все может так как и вы говорите не спорю. Однако приказ о повышении проезда можно б было отменить или издать приказ который все возвращает назад, тем более он как я понял на предвыборной кампании обещал не повышать. Опять таки не распускать частную компанию и организовать ей честную конкуренцию. А в тендерах побеждал все тот же чел. Или он может просто лучший? Успел покататься это то, что на виду. Почему Вы считаете, что он обязательно должен был устоять перед взяткой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы его не оправдываете видно. Но вот оговорить пытаетесь изо всех сил. Непонятно зачем. Да и обвинения используете крайне странные. Которые сами можете опровергнуть если посмотрите в том же гугле, или изучите работу гос апарата, или просто подумаете над логическим обоснованием того что говорите.

приказ о повышении проезда можно б было отменить или издать приказ который все возвращает назад

Нет нельзя. Это нарушение процессуальных процедур и принципа преемственности власти. Если новая власть избрана сменить старую, а не пришла к власти путём революции, то она может отменять только те указы которые противоречат законам. Нельзя просто так, по велению левой пятки менять законы.

Опять таки не распускать частную компанию и организовать ей честную конкуренцию.

Мэр должен сам создать и развивать бизнес на своей территории и отдавать заказы своей компании?

В Ярославле штук 5 компаний, но у всех них единый бенефициар. Мэру не надо лезть туда создавать свои компании, что бы разбавить это болото и сделать хоть немного честней. В рамках обязанностей мэра. Реального, а не сказочного он сделал то что должен был по закону.

А в тендерах побеждал все тот же чел. Или он может просто лучший?

Он не лучший. Он прикормленный за 17 лет прошлого мэра. Созданы несколько компаний все они участвуют в тендерах. Других компаний в Ярославле нет. С других регионов компании не участвуют ибо им это не выгодно. (Когда местные пробовали баставать и свалили с объектов, Урлашёв отдельно заказывал работу в других регионах. Но то было расширенным тендером со специально приглашёнными участниками, не имеющими привилегий перед остальными) Итого представляем ситуацию. Вы объявляете тендер. откликаются "Я, я, снова я, опять я и всегда я" Вы обязаны выбрать. Отменить тендер можно только если предложения нарушают условия. Ваш выбор?


Почему Вы считаете, что он обязательно должен был устоять перед взяткой?

Я не считаю что он устоял. Я считаю, что её не было ,а дело сфабриковано.

1) "Доказано" 5 эпизодов, по 40-50 миллионов рублей. Найдено на его счетах, по данным СМИ 16 миллионов в баксах и 20 в рублях. Итого он получил 200-250, а есть у него 36. Куда он успел деть остальное? По данным описи обыска денег вообще не изымалось. Куда он дел вообще всё?

2) Передал взятку Человек 1 и Человек 2. Урлашёва не было ни на моменте передачи ни впоследствии. Человеки прямо при задержании тыкнули в него пальцем и тут же ОМОН полетел его брать. Если Урлашёв завязан на взятку, сам посылал помощника и ждёт когда тот привезёт чемодан, то почему не послать этого помощника с микрофоном?  Всё "доказательство вины" только на словах других людей которые тыкали пальцем "Вот этот дядя вымогал взятку"

3) Человеки задержанные со "взяткой" полностью оправдана и отпущены задолго до суда над Урлашёвым.

4) По их словам взятка назначалась за получение работы. В то время как работа уже давно была у них и проблема была в сдаче работы.

5) Сразу по задержанию Урлашёва работы были приняты, город заплатил им кучу денег и выдал ещё кучу работы. Приняли ту самую работу, к которой был длинный ряд претензий. И которую смыло нахуй в следующую весну, а значит претензии были обоснованы.


Итого если откинуть громкую фамилию, то получается полный бред. Но с добавлением фамилии, набора бреда хватило для посадки на 12,5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты будь хоть бизнес-гением типа Маска хрен чего улучшишь в российской провинции если не ходишь кланяться в центр потому что большая часть налогов забирается в федеральный бюджет и потом оттуда уже распределяются на нужды региона и если ты оппозиционер то хер получишь вместо денег из центра и крутись как хочешь, а если учесть что большинство регионов в Центральной России дотационные то картина ещё яснее становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да клоуном Женя был еще тем. Пиарился как мог чтобы свалить по дальше в системе Прохорова. Одно его турне чего стоит. понятно, что на деньги в городском бюджете хер что сделаешь, но шараебится по загранкам, когда в городе тотальный пиздец - это дно. да, не поделил он с местными армянскими элитками (банкротство и отжатие техники САХа Погосяном). Понятно, что Оба эпизода взятки та еще чушь, в руках у него денег не было, а эта газетка в кафе (второй эпизод) единственная доказуха и то, чушь. Первый эпизод с посоедником так вообще. Но если б он, может, не был главным оппозиционером всея Руси, то и не присел бы. А тут он поднасрать успел всем. А вот выбрали бы его на след. выборах большой вопрос. Зато теперь Урлашов как американский флойд - жертва режима и лучший человек на свете.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мэра выбрали не из ЕдРа, он попытался бизнес перекроить в городе, так его посадили нахуй. Нашли в квартире много денег. Всё. С тех пор мэра в Ярославле через Московского губера назначают, а не выбирают.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Пока он перекраивал бизнес всем было насрать. Посадили почти сразу как с дорожниками поцапался.

2) Сообщали что нашли много денег. Но в описи обыска квартиры денег нет. Ну и много понятие относительное. 16 миллионов рублей в баксах и 20 миллионов рублей в рублях, при нескольких взятках в 40-50 миллионов рублей за которые его посадили....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Слепцов центр города ощутимо причесал по факту (про бизнесы - молчу.)


Самая ржака, что в Ярославле выборов губера нет уже очень давно, и когда вдруг решили попробовать всё-таки выбрать - все против едра проголосовали. Больше едро такого не допускало

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как там дела с центром, но зимой этот же центр был просто завален снегом. Дороги в этом же центре (подбелка и ул. Пушкина) - просто пиздец. Чо он причесал? Обязал всех за свой счет ларьки придорожные серыми сделать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Набережная, площадь Челюскинцев, информационные штуки с картой, красные туристические маршрутки.

Ларьки были просто говном, а стали серым единообразным говном - выглядят стремно, но ощутимо опрятнее, с этими ларьками город ощущается более цельным, а не как салат оливье, размазанный по карте.


Уборка снега, строительство дорог, вывоз мусора, общественный транспорт - это всё-таки про бизнесы, про которые я молчу (и плачу ночью в подушку), увы и ах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь насколько у нас все хуево, что простой указ мэра о преобразовании города за счет частного бизнеса воспринимается как подвиг :)

Ларьки за свой счет, стенды за счет держателя территории, красные маршрутки (кстати теперь еще желтые, впрочем старые белые тоже остались) за счет владельцев маршруток.

Короче как мэр - полная хуйня. Наводить марафет за чужой счет - это просто показуха. Коснись реальных зон ответственности мэрии и там полный швах.

Автор поста оценил этот комментарий

Урлашов не вышел ещё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 году его посадили на 12,5 лет. Даже если отчёт идёт от ареста, то это произошло в 2013 году. А значит ещё 5-8 лет ему сидеть.

Вон последняя новость от февраля, что он наконец приступил к работам. https://www.kommersant.ru/doc/4266888

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Ярославской области губер живет в Москве. И да, он уже 4 года на посту. Товарищ Миронов, бывший охранник Путина. До сих спит и видит, что его министром внутренних дел сделают, поэтому к губернаторству относится как к вахте.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Волкова забыл сказать.
Привет из Переславля.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волков это что-то с чем-то.

Настолько бездарного мэра я не припомню. Как хаяли Слепцова, но по факту он был куда лучше нынешнего.

Волков у вас тоже таким бездарным был?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переславль для Волкова был тренировочной базой перед Ярославлем.

Он подтянул своих люберецких. До сих пор разгребаем.

И, скорее всего, не разгребём.

У нас теперь Астраханцев (тоже люберецкий).

Имелась судимость по ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" погашена 30.06.2002г.

Если Волкова в губеры "выберут", мы пришлём вам нового мэра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вам вернём вашего обратно, бракованный.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что волков такого особо плохого сделал? не отсвечивает только что аа отличии от клоуна Слепцова. Ну и депо тролейбусное продал под застройку, что конечно минус. Зато Слепцов с заборами в центре замарался посильнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да! дороги Я.О. отдельный позор Миронова, который успешно игнорирует и состояние дорог области и обращения граждан и контролирующие органы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж не надо что все дороги при нем гавно. Рыбинск - Ярославль почти вся идеальна. до него я там два колеса оставил. Да и тут конечно дело не в губернаторе, если дают федералы денег - то норм, а не дают то сосем. Это не Москва, Казань или Тюмень, на свои деньги далеко не уедешь. В любом случае он не отсвечивается особо и то хорошо. Ястребов был не лучше, у которого дочурка работала в Р-фарм и имела элитную недвигу в Москве, при учете, что зп на предприятии так себе очень даже. Зато Р-Фарм регулярно поставляла по местным закупкам лекарства. Ястребов даже по местным кремлевским рейтингам был еще тем мудаком в конце списка по эффективности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбинск -Ярославль норм? а давно ли? вспомните сколько лет водители мучались с на въезде в брагино?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
норм почти вся кроме нескольких участков, где ограждения тросовые, и еще в одном в ярославском районе, но там в принципе более-менее залатано. еще часть после тутаева на спуске в мясо. но возможно, что этот участок в ведении тутаева. я помню и брагинский въезд и помню, время, конда нормальный асфальт был только на участке двух деревень ближе к Ярославлю, а вся остальная дорого была убита в хлам. Так что за последние лет 10 дорога в наилучшем состоянии. В этом году должны сделать от строителей до черты города. Дорога до Углича еще в прошлом году была очень хорошей. За последние годы много что было сделано. та же пьяная дорога превратилась из пьяной в отличную с полным освещением. Всю магистралку сделали. Авиаторов, Дзержинского в этом году Машиностроителей обещали. работы ведутся и куда активнее чем при ястребеве в разы. но опять же это заслуга федеральных денег, но лучше когда они есть. Пусть будет охранник, но с московским баблом чем какой-нибудь ястребов без бабла.
Автор поста оценил этот комментарий
Там сейчас вводят налог на ямы, по квартирный с кв метра. И пофиг есть машина нет. Тот ещё цирк. На этот въезд всем плевать, более ли менее хорошие дороги только на центральных улицах для отчётности и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мозг взорвать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Где кончается асфальт- начинается родина)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между Курганской и Тюменской областями та же картинка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между Удмуртией и Татарстаном тоже 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в сторону Шадринска
12
Автор поста оценил этот комментарий
Со времен половцев дорого. Историческая памятка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое кольцо?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, губернатор...
1
Автор поста оценил этот комментарий
При въезде в Тамбовскую область со стороны Рязани такая же история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Катался там, реально охренел, после того как на междугородней трассе пару раз цепанул днищем (пассат, не самая низкая машина) 30% процентов пути плелся по грунтовой обочине - там было явно безопасней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кажется мне автор едет из Владимирской области, ехал я как то с Ярославской во Владимир, и ахренел как с колдоебин на асфальтовую гладь перешёл сразу за знаком
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скатайся в Рязань... Вот где лютый трэш вместо дорог
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
И так было всегда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я из Ивановской много лет ездил через Ярославскую. Хоть и убитые дороги в Ивановской области, а по сравнению с Ярославской - просто как зеркало.

Автор поста оценил этот комментарий
Во Владимирской области дороги тоже говно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите уж сразу - где они у нас не говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, только в Мск, там я стойки и колеса не пробивал, если не брать в расчёт ебучие стыки на ттк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, добро пожаловать к нам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Куда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний текст я ещё понял, верхний уже нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Владимирская. Я расшифровал.

Автор поста оценил этот комментарий
Во во, прошло лет 10, а по фото нихуя не изменилось :)
Автор поста оценил этот комментарий
Бакланы
Автор поста оценил этот комментарий
Зона ответсвенности другого губернатора. Не могут же дорожники везде - сколько заплатили , столько и построили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль- это дно России!

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, есть известное фото въезда в челябинскую область, когда сфотографировали дорогу из Екатеринбурга на озеро Иткуль, которая челябинцам не нужна от слова совсем, а для екатеринбуржцев вполне себе место для отдыха, где они засирают мусором берег безнаказанно, а чтобы это убрать челябинцам, надо ехать чуть ли ни через Екатеринбург. Так что может на фото попросту конфликт интересов областей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку