Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Добро пожаловать в тоталитаризм.

Первое в стране дело по статье 354.1 УК РФ.
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка из Астраханской области, который в интернете одобрил вторжение немецких войск в Польшу в сентябре 1939 года, сообщает пресс-служба ведомства.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Икрянинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 354.1 УК РФ ("Одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично")», — заявили в СКР.
По версии следствия, молодой человек на своей личной странице в социальной сети разместил фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны. Под ней он оставил свои комментарии, дающие положительную оценку вторжению немецких войск на территорию Польши 1 сентября 1939 года, признанному Международным военным трибуналом преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается.
В мае 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей «Реабилитация нацизма», которая предусматривает ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, их одобрение и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны. За это статья предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.
http://m.lenta.ru/news/2015/05/12/teenagernazi/
Добавлю от себя. У человека просто другие политические взгляды, другое видение истории, другое видение тех или иных событий отличного от версии государственной пропагандистской машины. Кроме того, этот закон нарушает как минимум две статьи Конституции. А то и больше.
Теперь анекдот, чтобы вы прониклись абсурдностью ситуации:
Решили устроить забег Рейган и Брежнев, естественно Рейган выиграл. На следующий день Нью-Йорк таймс сообщает: вчера состоялся забег лидеров СССР и США, естественно наш президент победил. Правда сообщает: вчера состоялся международный забег президентов различных стран - Леонид Ильич пришел на финиш на почетном втором месте, Рональд Рейган предпоследним. Вот что такое официальная история и политика. ИМХО.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
признанному Международным военным трибуналом преступлением

У человека просто другие политические взгляды

Бедняжка какой. Взгляды у него не те.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку