Добро пожаловать в мир !

Добро пожаловать в мир ! Cyanide and Happiness, Перевод, Комиксы, Врачи, Дети, Перевел сам, Обрезание

Моя группа с комиксами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал в древности это было довольно таки важно, ибо говорят много людей умирало из-за несоблюдение гигиены и чаще всего всякая зараза именно из крайней плоти и начинала появляться. Конечно это сейчас пережиток и делать это необязательно, ведь любой человек понимает что нужно мыться и отрезать совсем необязательно, взять к примеру Россию у нас нет такого обычия как раз из-за высокого уровня гигиены с древности. Поправьте меня если я не прав

раскрыть ветку (145)
126
Автор поста оценил этот комментарий
*Поправил член в штанах, заодно удостоверился, что с ним все в порядке*
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забывайте мыть почаще=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь поправлять как можно чаще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Частить не надо, а то получится что передернул
32
Автор поста оценил этот комментарий
Фимоз никто не отменял. Зато осталось доучить идиш и можно сойти за своего.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иврит, на идиш практически уже не говорят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да блэт. Напишу иврит - меня поправляют что идиш. Написал идиш - сразу оказалось что правильно иврит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, не первый год в Израиле живу...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насморк тоже, но не отрезать же на всякий случай нос всем при рождении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы могли…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фимоз успешно лечится расширительными кольцами.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это если его лечить, а не когда тебя отправляют на операцию и втихую делают обрезание)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО! 😭

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё в гомеопатию наверное веришь. Зачем эти издевательства над мпх? Отрезал и забыл. Мне сделали обрезание в 26, вообще ништяк. Первые дни был пиздец конечно, но потом норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, сразу после школы сделал и не жалею.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

При фимозе, если слишком долго затягивать, можно получить по голове табакеркой.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде кроме семитов в древности никто особо-то обрезаниями не занимался. То что в США, например, до недавнего времени почти всех новорождённых обрезали (про что собственно комикс) , это века с девятнадцатого пошло

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Геродот упоминал об обрезании, а это 500 г до нащей эры примерно)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, про то, что только египтяне его делают :) египтяне-евреи-арабы, они ж из одного корня растут, и традиция эта у них откуда-то от их общих предков

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже християне вроде делали обрезание, до первого века, потом мнения разошлись и перестали делать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то Иисус был еврей, как и все христиане до первого века :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не подумал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Библии, в древности из-за отсутствия обрезания и похуже проблемы бывали.


Вот как-то раз шли одни уважаемые ребята со всем своим имуществом и рабами мимо одного города, а городское начальство ввиду большого их влияния решило предложить им присоединиться к городу. Ребята согласились, но с одним условием - проживающие в городе мужчины должны сделать обрезание. Горожане подумали немного, да и согласились.


Сделали городские мужчины себе обрезание, а на третий день, когда они ввиду только-только обрезанных членов и связанных с этим неудобств были небоеспособны, те ребята взяли, да и наваляли им! Разграбили их город и пошли себе дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вру. Точное место, где описана эта история, я не припомню, но где-то в начале, спустя некоторое количество страниц после потопа.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Токарев С. А. (советский этнограф, историк этнографической науки, исследователь религиозных воззрений, доктор исторических наук, профессор) так писал о происхождении обрезания:

Другой пример — иудаистский и мусульманский обычай обрезания мальчиков, выполняющий ту же функцию: знак принятия в религиозную общину. Не раз делались попытки объяснить происхождение этого обычая разумными соображениями: будто бы отрезание «крайней плоти» выполняет какую-то гигиеническую роль, и прочий вздор. Действительное понимание генезиса ритуала обрезания возможно, только если принять во внимание распространение этого ритуала у других народов, более отсталых. У них до сих пор обрезание, совершаемое, однако, не над новорождёнными и не над семилетними мальчиками, а над подростками, вступающими в зрелый возраст, выполняет очевидную и вполне реальную роль, хотя и в излишне жестокой форме: сделать временно физически невозможным нарушение полового запрета, налагаемого на не достигших зрелости. Значит, и здесь реальные корни иудейско-арабского обряда лежат далеко в глубине прошлого этих народов.

раскрыть ветку (46)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал данную точку зрения, но это исследования 80-ых годов, с тех пор говорят что научно доказано что обрезание уменьшает шанс венерических заболеваний плюс данную процедуру проводят врачи при воспалении крайней плоти у мужчин. Хотя конечно обрезание имеет огромное религиозное значение и скорее всего именно с целью разделения и было введено. Просто у нас скажем что бы понять старовер перед тобой или нет нужно было посмотреть как он креститься, а у них, что бы понять какой ты веры, просто снимали штаны и показывали друг другу письки) Религиозный писькометр так сказать.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылки на научную доказанность можно?)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфов?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете меня прям самого заинтересовал этот вопрос, пока что гуглил по поводу ВИЧ, говорят что есть данные по рекомендациям ВОЗ в документе

https://www.who.int/bulletin/volumes/92/7/ru/

Смотрите систематический обзор номер 10.2471/BLT.13.127639

но увы там все на английском, пока перевожу пройдет уйма времени. Так же нагуглил исследования за 13 год, но они не могут считаться доказательством так как выборка была не достаточной по мнению ВОЗ об этом упаминал ниже @Akacia. Встретил так же упоминание о профилактике онкологии и мочевых каналов, но данные по этим утверждениям не искал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25110375/

И? Что здесь про обрезание?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это аннотации, почитайте полный текст. там проводится сравнительный анализ по профилактике ВИЧ в разных странах, среди которых к профилактике ВИЧ относят и обрезание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее... реально можно долго писюн не мыть без проблем здоровью... а профессор не в курсе, обрезания не делал, нужно было пробовать.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, лучше помою писюн, чем резко снизить его чувствительность.

раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сможешь продержаться дольше чем 3 минуты

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Способов продлить секс масса, а вариантов вернуть чувствительность ни одного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж да, если лишнее отчекрыжить  будучи искушённым в амурных делах, то ждёт полнейшее разочарование. Чувствительность на уровне "по лугу в кирзачах" vs "по лугу босиком".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить - личный опыт?

3
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютное большинство и без обрезания может трахаться сколько надо 10-15-30 и более минут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу. А у тебя какая выборка? Надеюсь, лично проверял?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте вычислить продолжительность ипотеки из ваших возможностей в вашем случае

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мб у вас все еще впереди) тема всплывала неоднократно, да и у девушек интересовался  когда разговоры на такие темы заходили

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно резко не снижается, немного только.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенка спросили хочет ли он чтобы у него чувствительность снизилась пускай и не много

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнок сам решит. Я в 28 лет сделал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как? просто подумываю над этим

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история обрезания. Циркумцизия
вот тут обсуждали. Мнения разные, я поделился своим в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю обрезаться, хочется больше 3 минут, а он уж очень чувствительный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ХЗ, тут не только чувствительность важна. Надо уметь контролировать возбуждение в мозгу. За 8 лет в таком виде ничего радикально не изменилось - могу и за 2 минуты кончить, а можно и долго кончать - как настроиться в голове, какая девушка, какая обстановка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Лично у меня резко не упала чувствительность. Я хотел по эстетическим причинам - обрезанный больше нравится и мне и моим женщинам, по гигиеническим немного. Хоть меня и минусовали за такие причины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не снижается, скорострелы ими и остаются.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это не снижается то если у обрезанных головка постоянно трется о грубую ткань?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы преувеличиваете механические свойства крайней плоти... тем более, нежные руки юзера не могуть быть грубыми
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

головка полна нервных рецепторов. Если они будут постоянно улавливать прикосновения то со временем рецепторы притупляются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Татары чуть ли не в месяц бегут обрезание делать.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю как татарский младенец на всех порах мчится к мулле отчекрыживать конец хуя.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делать у муллы это вверх дебилизма.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Делать обрезание не по медицинским показаниям это вверх дебилизма. А уж у муллы или ещё кого, не важно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно деды агитируют.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А младенцы поддаются такой агитации и на всех парах мчатся к мулле.
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хуёво с гигиеной... давайте проведить операции!

Ну правда, хватит уже пихать это в каждый пост про обрезание.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, живу в Татарстане, обрезание сделали, когда мне было 4 года. Знакомый сам ходил на эту процедуру, когда ему было 20
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого скорее всего был фимоз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фимоз в реальности не так уж и распространен. Синехии могут сохраняться довольно долгое время, и это нормально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, я про древние времена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как писала одна пикабушница, ник уже не вспомню, дословно: "У хуев есть Хуиный запах, обрезанные меньше воняют"  xD

Хз как по мне просто мыть чаще надо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или с гигиеной всё было в порядке, то бишь как у всех, а вот хирургии не было даже в зачатке?

2
Автор поста оценил этот комментарий
к примеру Россию у нас нет такого обычия как раз из-за высокого уровня гигиены с древности
Должен вас оргорчить), обычая нет не из-за гигиены. А потому что христианские священники заменили его купанием при крещении.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в древности, сейчас почти вся Америка обрезается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жара и дефицит воды в пустынях. Вот и вся гигиенисеская причина. У нас тут вполне нормально с этим.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, десятки тысяч и даже миллионы лет эволюции и естественного отбора, а тут якобы "лишняя" часть тела, доставвляющая проблемы при отсутствии гигиены. Бред. Как человечество в пещерные времена не выродилось то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рудиментов в организме дохуя, аллё. Биология не проходили?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы этим занимаются, потому что 150 лет назад это делали, чтобы мальчики не онантровали, например.

А сейчас по привычке.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое онантровали?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ондатрировали, ондатру свою гладили

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ондатра может покусать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За хуй
Автор поста оценил этот комментарий

Онотолеваливали.

Автор поста оценил этот комментарий

Нантры не читали

Автор поста оценил этот комментарий

онантровали, онантровали, да не выаонантровали

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как обрезание мешает наяривать? о_О

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Но так раньше верили=)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не неси херню.

Следующие то поколение точно знало, что их обрезали и не помогло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше уже по привычке видимо, отец обрезан, надо и сына обрезать. А саму идею обрезания пропагандировал изобретатель хлопьев Келлог, он верил, что это помогает от онанизма. Он ещё предлагал девочкам клитор прижигать кислотой, но это не прижилось. Можете почитать про него, даже на Википедии есть инфа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот удобнее становится .
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в 1-м веке с гигиеной стало резко лучше, что христиане отменили эту глупую практику?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У христиан её никогда и не было
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А христиане не из иудеев вышли? Вот так вот раз и появились?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Христиане из евреев? Не смешите мои тапочки.
Какой дурак будет травить своих и вносить смуту в свой дом?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!

— А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?

— Папа у него голубь!!!
© Ширли-Мырли

На территории Иудеи, где зародилось христианство, жили евреи. Соответственно и сам Иисус, и его апостолы, и его дальнейшие последователи были евреями. Там как бы выбора особого не было.

Христианство принимали во взрослом возрасте. А поскольку до этого момента все были, о чудо, обрезанными иудеями, то принятие христианства на факт обрезанности уже повлиять не могло. Потому самое яркое и демонстративное отличие христиан от иудеев в то время было - это банальный отказ соблюдать шабат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не путай авторов и распространителей нового опиума для народов и пострадавших от этого опиума.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с гигиеной?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется с гигиеной стало лучше задолго до Христианства. Но попало оно все равно в религию как пережиток каких-то прошлых верований.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это глупости, которыми просто хотят оправдать такой дебильный обряд, как обрезание. На самом деле обрезание делали просто чтоб мальчики не увлекались дрочкой и не разбрасывали семя попусту, ибо грех. А девочкам обрезание делали, чтоб они удовольствие от ебли не получали, ибо тоже грех. Это тупо религиозный обряд, не имеющий ничего общего с гигиеной или чем-то подобным, но сектантам надо как-то объяснять все эти дебильные обряды, вот они и придумывают подобные мифы.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам срочно нужно организовать секту долбоящеров, серьёзно. Детей обрезают на 8 день от рождения, и к возрасту половозрелости он вполне себе может теребонькать. Дело в первую очередь в гигиене.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще половина США обрезана для борьбы с мастурбацией, по крайней мере 150 лет назад у них этот способ пропагандировали как защиту от онанизма. Другое дело, что это особо не мешает дрочить, просто немного меняется способ самоудовлетворения. В наше время ни о каком обрезании ради гигиены не может быть и речи, нормальные люди просто моются, основная причина - религиозная. Есть ещё медицинские показания, но явно не у младенца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это традиция, которая родилась из-за гигиены, так доходчивее? Мыться в пустыне несколько проблематично, не так ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не из-за гигиены. Хотя бы почитайте на эту тему в нормальных источниках, а не всякие статейки не основанные ни на каких источниках. Обрезание практиковалось как инициация мальчиков и подростков. Доподлинно известно, что обрезание практиковалось у древних египтян, причем обрезали только знать, чтобы отличаться от черни, потом уже это заимствовали многие соседние народы. А объяснение про гигиену - это уже современная попытка оправдать эту процедуру. Есть плюсы процедуры, но весьма сомнительные. Есть минусы, но для кого-то они не существенны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте на эту тему в нормальных источниках

Доподлинно известно

Ясно, понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сцена обрезания. Изображение на египетской гробнице (ок. 2500 г. до н. э.)
Это известный исторический источник, но обрезание практиковалось и раньше, но нельзя точно сказать где и когда появилось. Доподлинно известно - значит есть доказательства, синоним достоверно. Я же не писал, что это общеизвестно и не требует доказательств. Если есть проблемы с пониманием, то учите языке.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Древняя Россия, высокий уровень гигиены" ну да конечно 😂
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас удивляет? К примеру вот что пишется в "Повести временных лет" это примерно 12 век.

я видел землю словенцев, и пока я был среди них, то наблюдал их деревянные бани. Они топят их до сильной жары, затем раздеваются и, намазав себя квасцами, берут свежие прутья и хлещут ими свое тело. В самом деле, они хлещут себя так неистово, что остаются еле живыми. Затем обливаются холодной водой и так приходят в себя. Они могут делать это каждый день, и, на самом деле, добровольно подвергают себя такой пытке
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но после видать деградировали. Большевикам пришлось заново гигиене народ учить.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные причины в основном, надо пожертвовать божеству часть тела, достаточно важную, клочок волос не подойдёт, кто что резал, но путём проб и ошибок нашли часть кожи, которая вроде как и на важном органе, и достаточно ценная, а с другой стороны не очень-то и важна и без неё даже лучше в плане гигиены и продолжительности полового акта, плюс свои и чужие сразу видны.
А в наших широтах не распространилось потому что зимой залупа мёрзнет.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бедная залупка=))

И я с вами соглашусь как подношение богу это более чем существенный аргумент, единственное что я думаю что поняли что обрезать не методом проб и ошибок(бедные предки) а исходя из практичности, если писька, простите, постоянно в этом месте грязная и удалив часть кожи становится лучше, то че бы это не использовать и в подношениях. Хотя зная занятность некоторых народов не удивлюсь что это просто от безделья. Обрезание на самом деле очень древний ритуал, и черт его знает что послужило первопричиной, мы же наблюдаем лишь последствия. Думаю и ваше и мое мнение имеет право на жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за отсутствия проблем с наличием чистой воды, в пустынях воды мало, смывать творожок может быть проблемно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А тут песочком потер и заебись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть....
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России) а как же Татары, Башкиры, народы Кавказа, в конце концов есть же Евреи?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про древнюю Русь, извиняюсь что ввел в замешательство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

Загрязняется он сильно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прекрасное, что делалось это не стерильными предметами, потом долго заживало...и это на одном из самых чувствительных мест ребенка... жуть. Есть мнение что это пережиток матриархата, чтоб значит снасильничать не смог, минус ананизм опять же( всякие смазки и девайсы недавно появились), так же есть мнение что это перекашивает  психику младенца в нужную кому то сторону....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С твоим уровнем шизы - на rentv примут как родного!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое со свининой.

Автор поста оценил этот комментарий
Поправил - Северный Кавказ все ещё в составе России, и всё ещё неукоснительно практикует обрезание, поголовно мальчиков. Некоторые пошли дальше и делают обрезание девочками. Сам не знаю никого кто делал бы, но знаю что есть. Двоим своим сыновьям делал, в больнице, у хирурга.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про древнюю Русь имел ввиду, конечно же на Кавказе есть такое как и у всех мусульман наверное)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку