23

Добро пожаловать в ад...

Поехали..Боли начались вечером. Они возникают  при определённых событиях. Да, сейчас я поорал и полминуты назад тоже..и минуту назад и так до 7 вчерашнего  вечера. Когда эта пытка окончится? Самое долгое адское завывание в главной роли со мной продолжалось 2е с половиной суток. Здорово... не такой я видел свою жизнь после полтинника. Вот сейчас она одна за другой пришла.Да, я снова орал. А что делать? Пара таблеток кеторола не помогли, да и закинься я этими колёсами - только устану быстро. Но боли никуда не уйдут. Дело в том, что у меня уже было полгода бессонных. С болями. Но до ампутации. Так что я привычный к ним..ну как привычный? Как можно привыкнуть к резкой и острой боли? Никак..

Я спрашивал других инвалидов..им повезло, не такая хрень болевая, как со мной. Они могут одевать протезы и ходить\бегать\прыгать и даже танцевать. Суко, вот болючий какой сейчас был. Возможно, кто то, как и я вот так сидит иногда и тоже воет\мычит при ФБ. При этом главное - иметь жёсткую  позицию в психическом плане. Рвёт башню на раз. Это я сейчас поорал снова. Боль как бы стреляет и гвоздеобразная. Ну матерюсь иногда при её возникновении.

А теперь то, что вас немного ошеломит. Итак. Боль возникает по причине негативных эмоций в вашу сторону. Возникает и при привязках  от ваших родственников или друга\подружки. Кстати, это один из фактов в существование души. Тело как носитель для неё. Класс..передышка, пока боль не возникала пара минут. Представляете, какой кайф...Блинство, пришла снова, 

Я вам всем желаю бытия без боли. Берегите себя и близких ваших. Не творите дерьмо окружающим.

З.Ы. Когда у нас одобрят эвтаназию?

Дубликаты не найдены

+6

В 2013 году моей супруге ампутировали левую нижнюю конечность на уровне средней трети бедра. Оперировали в Израиле, так как попутно надо было удалять множественные метастазы в лёгких, которые в России признали неоперабельными. При выписке наш лечащий врач сразу предупредил о том, что фантомные боли будут беспокоить не меньше полугода в лучшем случае. С его слов: препарат выбора для профилактики болей - "Лирика", также в России часто продаётся под торговым названием "Прегабалин". Препарат относится к рецептурным, выписка через врачебную комиссию. Нам сразу назначили большую дозу 300 мг 2 раза. Эффект супруга почувствовала сразу. Боли полностью не ушли, но стали намного, намного реже. Второй совет, который нам дал доктор, понадобился нам позже, когда супруга осваивала протез ноги. Боли в тот период вновь участились, особенно по ночам. Так вот, тогда же при выписке, израильский доктор сказал: "Я прекрасно понимаю, что в России данный метод лечения запрещен, но мы имеем хороший опыт лечения фантомных болей марихуаной. В отличии от опиатных наркотиков, которые при нейропатических болях не показаны'. Сразу скажу, что никого не призываю употреблять наркотики, наркотики зло. Но что было, то было - супруге очень помогло справиться с проблемой. Около трёх лет фантомные боли практически её не мучали. Потом, конечно болезнь начала прогрессировать - от остеосаркомы лекарства ещё не придумали. Но за всё это время, наполненное страданием, у неё ни разу не было желания сдаться. Она болеет в общей сложности с 2004 года. Несколько десятков операций, множество курсов химиотерапии, жуткие боли последние два года, которые требуют введения морфина несколько раз в день. Супруга продолжает работать, записала диск своих песен, мы вместе с ней издали книгу. И ещё супруга руководит клубом авторской песни.  Воспитывает нашу дочь, которой 12 лет. Хрупкая женщина, которой только-только исполнилось 47 лет. И неизвестно, успеет ли исполниться 48. Не знаю, конечно, смог бы я лично, сам, всё это перенести с таким мужеством ( дай-то Бог никогда и не узнать), но! Блин, мне было бы невыносимо стыдно перед ней признать своё поражение...

раскрыть ветку 1
-4

У каждого своя жизнь и своя боль. Как то привели мне одного человека - на него врачи давно махнули рукой и его родители готовили документы в психушку. Я убрал то, что было наносное и исправил состояние - сейчас живёт и здравствует. Другому исправил функцию деторождения - сейчас у него есть сын. Третью избавил от глупости собственной и ввёл в этот мир. Мне нечем похвастать, сударь, у меня нет того упрямства в желании жить. Мне тяжело находиться тут. Простите.

Вашей жене желаю от всей души здоровья и достижения своей цели.

+9
Невролог лечит фантомные боли,иногда подключают антидепрессанты и нейролептики.
+8

Гордиться своим терпением это конечно замечательно. Думаете вы сильный потому что терпите? Нет, сильные люди борются с болезнью, лечатся, до последнего не сдаются. Ваши крики и разговоры про эвтаназию причиняют окружающим вас сильную боль. Иногда терпение единственный выход, но надеюсь у вас не так. Будьте здоровы. К сожалению, я знаю о чем говорю.

ещё комментарии
+4
Зеркальная терапия была?
раскрыть ветку 1
-2

Делал сам. Переводил проекцию здоровой ноги на...

+4
Поинтересуйтесь на счёт антидепрессантов
раскрыть ветку 13
-3

Благодарю, но я вем, как они влияют на тело и каковы последствия.Нет, не принимал. Психика пока крепкая)

раскрыть ветку 12
+2
Не в психике дело, ими фантомные боли в том числе лечат
ещё комментарии
0
Я не профессионал, но вроде боли могут быть скажем так от психологического дискомфорта. При этом человек может считать что он уверен в себе
раскрыть ветку 1
+5

Ну душу то зачем сюда приписывать? Насколько я знаю ФБ возникают из-за того что участки мозга которые участвовали в обработке сигналов от конечности никуда не делись, в отличии от конечности. Сильно грубо говоря. И да, была ли зеркальная терапия? Помогла ли?

ещё комментарии
0

Из-за чего ампутировали ногу?

раскрыть ветку 7
-1

Непрохождение крови в венах..

раскрыть ветку 6
0

Соболезную... Лечение было невозможным?

раскрыть ветку 5
-5

Для минусов тут.

З.Ы. Если ваше мировоззрение мешает правильно понять иное мировоззрение, то ваше негодование оставьте за пределами случайного общения. Если вы не имеете чести меня понять, то оставьте ваше негодование за пределами этого поста.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: