10

Добро пожаловать домой! Хаос в аэропортах США

Граждане Соединенных Штатов, проживающие или отдыхавшие в ЕС, массово возвращаются на родину после объявления Трампом о закрытии авиасообщения с Европой.

Добро пожаловать домой! Хаос в аэропортах США Коронавирус, США, Аэропорт

Прибывающие пассажиры из Европы столкнулись с очередями продолжительностью до шести часов в аэропортах по всей стране – от Бостона до Чикаго, от Атланты до Далласа.

Добро пожаловать домой! Хаос в аэропортах США Коронавирус, США, Аэропорт

Очереди занимают гораздо больше времени, чем обычно из-за «расширенной проверки на COVID-19».

Пассажиров не тестируют на коронавирус и не измеряют их температуру.

Также сообщается, что им не предлагают дезинфицирующие средства для рук, перчатки или маски.

Источник

Дубликаты не найдены

+4

То есть, их, потенциально носителей со здоровыми тупо слили в общую кучу? Очень хороший карантин, да.

Ждем обличителей из "Мыздесьвласть"

раскрыть ветку 1
0
Ждем обличителей из "Мыздесьвласть"

Уже.

https://www.ibtimes.sg/long-lines-ohare-airport-increase-con...

Только один момент: внимание на проблему обратили простые граждане, а вопросы "какого хрена" непосредственно президенту страны задают, внезапно, мэр Чикаго и губернатор Иллинойса.

Что-то я не могу себе представить, чтобы мэр Челябинска или губернатор Хабаровского края публично спросили: "Эй, Путин, ты какого хрена творишь?"

0

Источник не прикрепился

раскрыть ветку 2
0
https://rf-smi.ru/medicina/58674-dobro-pozhalovat-domoy-haos...

автор зачем то подрезал фотки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вряд ли некий сайт "РФ-сми" может считаться за адекватный источник событий из США.

Часть фоток они утянули отсюда:

https://edition.cnn.com/world/live-news/coronavirus-outbreak...

(Разумеется, не указав автора и не дав ссылку на источник).

Только в материале CNN говорится о длинной очереди лишь в аэропорту О'Хара. (2,5 часа в Кеннеди - это не сюрприз, там всегда полно народу).

А вот тут, например, прямо говорится, что ОХара - это единственный аэропорт, в котором есть реальная проблема с очередями.

https://www.ibtimes.sg/long-lines-ohare-airport-increase-con...

Что, естественно, не отменяет идиотизма всего происходящего.

0

а почему не использовать опыт Метрополитена ?

(тепловизоры Testo 890)

и изолировать проблемы

раскрыть ветку 3
0

А это где такой образцово-показательный стоит?

А то у нас в Ховрино автовокзал Северные ворота, куча приезжих из разных регионов - и что-то нихера никакого тепловизора не видно

раскрыть ветку 2
0

На станциях внутри кольцевой, по моим ощущениям

0
Мне кажется, что на станции Китай-город.
Похожие посты
3396

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски

Партия защитных масок для берлинской полиции были перехвачены США и перенаправлены в Соединены Штаты. Берлинский сенатор Andreas Geisel назвал этот акт "современным пиратством". Полиция Германии заказала и оплатила 200.000 масок класса FFP2. Маски были произведены на китайской фабрике компании 3М и уже находились на пути в Германию. В аэропорту Бангкока маски были конфискованы США и перенаправлены в Америку.

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски США, Коронавирус

Подобные заявление поступили и от нескольких провинций Франции и от Канады. Также ранее уже были случаи, когда США перекупала маски, которые уже находились в самолетах на пути к клиентам и груз перенаправлялся в США. Были случаи, когда Белый дом пытался подкупить фармацевтические компании по всему миру, чтобы те продавали разрабатываемые вакцины и лекарства от коронавируса эксклюзивно только в США.

Источники: Spiegel, Welt, Focus, Inosmi

UPD от модерации: информация подана несколько вбросово #comment_165682257

Американской корпорации 3M, которая производит эти маски, было запрещено экспортировать свою продукцию медицинского назначения в другие страны по закону времен войны в Корее, который применил президент Дональд Трамп.
В пятницу Трамп заявил, что по закону о производстве оборонной продукции он требует от американских компаний увеличения поставок медицинских товаров для удовлетворения нужд страны.
"Эти товары срочно необходимы нам для внутреннего потребления. И мы должны их получить", - заявил Трамп.

Дополнительно:

#comment_165681167

305

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

383

Госдеп США рассказал об оплате гуманитарной помощи из России

Госдеп США рассказал об оплате гуманитарной помощи из России Россия, США, Коронавирус, Гуманитарная помощь, Ссылка, Две женщины орут на кота, Политика

Государственный департамент США опубликовал данные об оплате гуманитарной помощи из России. Пресс-релиз «Покупка США необходимых принадлежностей из России» опубликован на сайте ведомства ( https://www.state.gov/u-s-purchase-of-needed-supplies-from-r... )

UPD:

Груз был оплачен двумя сторонами - Россией и Америкой. Половина стоимости российского гуманитарного груза для США оплачена РФПИ, другая половина американской стороной. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Госдеп рассказал об оплате гуманитарной помощи из России. Отмечалось, что 30 марта президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин договорились именно о покупке необходимых медицинских принадлежностей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202042140-NB...

https://lenta.ru/news/2020/04/02/rfpi/

2779

Капитан атомного авианосца США молит о помощи: "Мы не хотим умирать, прошу отправить всю команду на берег"

Капитан атомного авианосца США молит о помощи: "Мы не хотим умирать, прошу отправить всю команду на берег" США, Военные, Эпидемия, Коронавирус

Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолил командование флота о помощи в 4-х страничном письме. При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командования, поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.

Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).

"Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать. Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан. Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

"На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением. Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

"Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера. Но это необходимость. Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".

Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения. В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор. Кто будет тушить пожар если он начнется на судне?".

Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".

https://www.sfchronicle.com/bayarea/article/Exclusive-Captai...

UPD: Обновленная информация #comment_165467771

2586

Борьба за живучесть

При входе в Курский аэропорт процедура досмотра при входе заканчивается довольно неожиданно:

— Будьте добры, положите вещи на ленту, выложите все предметы из карманов и пройдите рамку.

— Повернитесь спиной. Спасибо. Поднимите руки. Благодарю. Пряжка на поясе металлическая, да? Угу, вижу, спасибо.

— Покажите ладони.

— Ладони?

— Да, будьте добры, покажите ладони.

— Вот мои ладони.

И тут тётка пшикает мне на ладони антисептиком.

— Разотрите, пожалуйста. Добро пожаловать, проходите.

В Пулкове такого нет и не было никогда.

А где-нибудь ещё?

1412

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

1386

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения

Всего на борту прилетевшего самолёта находились 267 человек

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения Общество, Таиланд, Камчатка, Аэропорт, Коронавирус, Карантин, Безответственность, Новости

/ЕНВ/ Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, который держит ситуацию на личном контроле, назвал такое отношение безответственным и призвал применить к нарушителям максимально жёсткие меры.

"Меры воздействия по отношению к людям, которые фактически ставят под угрозу здоровье своих земляков, должны быть максимально жёсткими. Каждый должен понимать степень своей ответственности в сложившейся ситуации, тем более, что пассажиры, прибывшие рейсом из Таиланда, были ознакомлены с правилами, которые им необходимо соблюдать. Списки не явившихся в медучреждения переданы в УМВД, и теперь нарушителям грозит реальная ответственность", - цитирует речь Илюхина пресс-служба Правительства края.

24 марта на полуостров приземлился плановый чартерный рейс из Таиланда. На его борту находились 267 человек. Всем им были выданы специальные анкеты, в которых прибывшие указали свои контактные данные и адреса проживания или места нахождения, а также разъяснения о необходимости обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и самоизолироваться на двухнедельный карантин.

Источник:

https://novostivl.ru/post/80534/

37

Аварийная посадка Cessna 510

Аварийная посадка Cessna 510 Авиация, Cessna, Аварийная посадка, США, Флорида, Дейтона-Бич, Аэропорт, Пожар, Видео

20 февраля 2020 года в аэропорту Дейтона-Бич во Флориде из-за отказа шасси совершил жесткую посадку турбовентиляторный двухмоторный лёгкий самолёт деловой авиации Cessna 510 Citation Mustang. Сообщается, что жертв в результате авиапроисшествия нет. Возгорание самолета было оперативно ликвидировано пожарной командой аэропорта.

Источник

377

Мы уже здесь!

Приключилась эта история только что. Выдалась мне тяжелая командировка на месторождение. Работы, вроде не много, но приключился транспортный коллапс. Потеплело около Нижневартовска, и зимники закрыли на два дня. Вобщем дома все ждут не дождутся, а я машину найти не могу - домой не уехать. И вот посреди ночи (то бишь в полночь) говорят мне - Т.С. щас машина в Вартовск пойдет. Нет времени объяснять, прыгай козликом на базу - будем тебя отправлять. В общем как мы 14 часов на неисправном Камазе (оказывается в город на ремонт шел) вытряхивали внутренности я описывать не буду. Но поспать не удалось. Затем самолет - тоже не заснуть (голова разболелась). Легкий кашель привязался. И плюс ко всему на посадке в Москве пошла у меня кровь носом. Ну салфетку приложил. Думаю до туалета дойду - умоюсь. Ага! Щаззз...

Поскольку я уже не спал уже больше 40 часов, голова, вроде, светлая, но нихрена не соображает. Заблудился в Шереметьево (хотя сто раз тут бывал). Да что там! Ремень после досмотра только с третьей попытки в джинсы вдел.

Иду довольный, покашливаю. Кругом китайцы в масках. И как-то озираются не хорошо. Думаю, небось мужика с бородой да в парке давно не видели... эгей Сибирь. А потом в витрину глянул... мама дорогая. Вся рожа в кровище засохшей, взгляд потухший, да еще кашель этот...

Мы уже здесь! Коронавирус, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Текст, Аэропорт, Вахта

В общем как-то так. Смотрю. Ктайцы, вроде, домой засобирались...

Р.S. Прошел личный досмтр, паспортный контроль. И никто ничего не сказал. Видимо в Москве это норма уже. Шереметьево терминал В. Летим дальше... Пулково ждет.

98

Обнимашки

Обнимашки Авиация, США, Техас, Столкновение, Cessna, Аэропорт

Два самолета Cessna Citation столкнулись в Международном аэропорту Сан-Антонио штата Техас.

Согласно сведениям компании по отслеживанию полетов Flight Aware, один из самолетов находился на стоянке в аэропорту с 5 ноября 2019 года после полета в Новый Орлеан. Другое воздушное судно врезалось в уже припаркованный самолет.

По информации, полученной от пожарных, в результате инцидента никто не пострадал.

Источники 1 и 2 (на английском)

5915

Сотрудница службы безопасности вручила авиапассажиру оскорбительную записку

Нил Штрасснер до сих пор не понимает, чем он так не понравился сотруднице службы безопасности в Международном аэропорту Грейтер Рочестер (Нью-Йорк, США).

Сотрудница службы безопасности вручила авиапассажиру оскорбительную записку Аэропорт, Скандал, США, Tsa, Видео

Когда авиапассажир проходил через рамку металлоискателя, женщина дала ему какую-то записку. Нил пошёл дальше, и тогда сотрудница крикнула ему вслед, чтобы он развернул бумажку и прочитал, а после рассмеялась. Неизвестно, что именно мужчина ожидал увидеть в записке, но уж точно не оскорбительную надпись «Ты урод!!!»

Сотрудница службы безопасности вручила авиапассажиру оскорбительную записку Аэропорт, Скандал, США, Tsa, Видео

Конечно же, авиапассажир пожаловался начальству этой странной шутницы, и она практически сразу была уволена. Руководство аэропорта подчеркнуло, что у них нет ни малейшей жалости к сотрудникам, оскорбляющим людей.

Отсюда

Показать полностью 1
302

Отрывок из интервью экс-главы ВДВ Георгия Шпака о подготовке броска на Приштину в 1999 году

— Опасались прослушки в кабинетах штаба?

— Не опасались — знали, что все разговоры фиксируются. В отдельном здании на территории военного городка нашей бригады находилось подразделение армии США. Официальные его функции — связь и координация с российским командованием, а реально — шпионаж. Под конец той моей командировки в Боснию, уже разработав детальный план броска в Косово, мы с комбригом немного «похулиганили» в отношении американцев.

— Как?

— На совещании с командным составом в штабе российской миротворческой бригады я спрашиваю начальника разведки (заранее предупреждённого, конечно): «Как в случае возникшей необходимости возможно блокировать дислоцированную рядом 3-ю бронетанковую дивизию США?» Майор встаёт и бодро рапортует: «Товарищ командующий, всё боевое управление американского соединения компьютеризировано. Но главный кабель связи у них не на территории дислокации, а на внешней стороне, в 50 м от заграждений. Если его перерезать, то подразделения дивизии не смогут получить боевых распоряжений». Я благодарю офицера за чёткий доклад и заканчиваю совещание. Утром, в четыре часа, меня будят и ведут посмотреть на интересную картину, как три сотни американских солдат спешно выкапывают стратегический кабель и перебрасывают его к себе через забор…

Полное интервью здесь https://vk.com/wall-167661899_295388

171

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США

Перчатка Фредди Крюгера, гранаты в кроссовках, скелет в багажнике и другие диковинные вещи. Да, люди правда пытались незаметно провезти все это с собой.

Служба транспортной безопасности США не только доблестно отбирает у путешественников запрещенные к провозу вещи, но и отчитывается о самых забавных находках в «Инстаграме».

То, что люди пытаются пронести в аэропорт, не может не вызвать удивления. В основном это самое разнообразное оружие всех сортов и расцветок. Но попадаются и более странные вещи.

Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

Свои находки сотрудники транспортной безопасности сопровождают в Инстаграме весьма ехидными и просто забавными комментариями. Ну правда, как можно спокойно рассказать, например, про такое?

«Ах, золотой век кино! Время, когда легенды работали как перед, так и за камерой, чтобы создать кинематографическую классику. Этот путешественник, очевидно, был фанатом двух кинематографических жанров — ковбойские вестерны и фильмы о самураях — и решил собрать соответствующие вещи для перелета из международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт, — говорится в посте.
— Излишне говорить, что эти муляжи пистолетов и меча НЕ ДОЛЖНЫ находиться в сумке на транспортной ленте. Так что, если ваш режиссерский дебют требует искусственного оружия, обязательно поместите их в свой зарегистрированный багаж».
Хочу все знать #178. Самые странные вещи, конфискованные у путешественников в США Хочу все знать, США, Таможня, Транспорт, Безопасность, Конфискация, Аэропорт, Длиннопост

А вот вещи, конфискованные в День всех влюбленных.

«День святого Валентина — прекрасное время, чтобы напомнить особенному человеку, что вы к нему чувствуете. Романтическая открытка — прекрасная мысль, как цветы и конфеты. Или, может быть, украшения — более подходящий символ вашей сильной привязанности.
Кроме того, вы можете взять урок у пассажира в аэропорту Колорадо-Спрингс и подарить своей возлюбленной большой мешок оружия для боевых искусств!»

Как пишет NYP, Служба транспортной безопасности начала активно заниматься соцсетями после теракта 11 сентября, чтобы попробовать выправить свою репутацию. В итоге за чувство юмора и работу с аудиторией транспортники теперь даже получают премии и служат примером для других Федеральных агентств.

«Мы большие поклонники шуток и первого апреля. Резиновая змея в ящике стола — это всегда классика для нас. Самое смешное, когда вы заменяете резиновую змею ножом, а ящик стола — ручной сумкой.
Примером этого является искусно скрытый нож, который был помещен в бутылку с жидким антацидом. Острая находка была обнаружена нашими офицерами в Национальном аэропорту Спрингфилд-Брэнсон (SGF). Если вы хотите взять с собой в дорогу нож, пожалуйста, упакуйте его в свой зарегистрированный багаж. Да, это касается всех типов ножей».

Ладно, ножи ножами, но пассажиры пытаются провезти оружие и помощнее. Как тебе, например, гранатомет?

Да, это муляж, но офицеры пишут, что просто не могли поверить своим глазам, когда нашли это под грудой белья.

Довольно радикальный способ избавиться от потливости ног, не правда ли? Это, кстати, не муляж.

«Не пытайтесь провезти гранаты в ручной клади», — убедительно просит служба транспортной безопасности.

Нет, даже если это просто декоративная кружка (у кого из нас нет кружки с пистолетной рукояткой?), такое в ручную кладь нельзя.

Серьезно? Кто-то думал, что это будет незаметно в сумке?

Закон для всех один. Даже если ты Бэтмен.

Или Черепашка-ниндзя.

Или Безумный Макс.

«Твое лицо, когда на посадке транспортная служба нашла у тебя то, чего быть не должно», — пишет TSA.

Да, в мемы они тоже умеют.

А еще сотрудники TSA радуют подписчиков фотографиями своих замечательных четвероногих коллег.

Ну как можно что-то спрятать от такого офицера?

P.S. Ну уж за 3 фотки-повтора простите, не стал я их стирать. Пусть полюбуется тот, кто не лицезрел сие ранее.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: