Добро на дороге.

Произошло в начале лета, но решил запилить только сейчас.

Надо было ехать из городка родителей на работу в Москву, примерно 150 км. Договорился с коллегой, который как раз оттуда, что он меня захватит по пути, а я ему на бензин скинусь.

В назначенный день и час выехали, с нами был еще третий коллега. Отъехали от городка км на 15 и среди леса машина заглохла. Хозяин машины нам говорит, мол не сцать, такое уже бывало!Какая -то херовина в электрике перегрелась, сейчас остынет и поедем дальше!

Машину спихнули на обочину. Через минут 20 ожидания, решили пробовать завестись, пока пробовали высадили аккумулятор под ноль. Ситуация уже получается печальная, на работу опаздывать нельзя (ва*бут во все возможные), если перегревшаяся хрень и соизволит заработать, то аккумулятор всё равно сдох.

Вышли из машины, стоим курим и со многозначительными взглядами смотрим под капот, а мимо нас пролетают машины на Москву. Пока курили рядом остановился таксист и предложил помощь. Попытались "прикурить" от него, не вышло. Таксист уехал по своим делам.

Начали перебирать варианты, как быстрее добраться до Москвы. Самым оптимальным нам показалось, если я вернусь назад в родительский город и возьму свою машину, а на ней уже до работы.

Я перешел на другую сторону шоссе, стал голосовать. Коллеги тем временем стали спихивать машину глубже на обочину. Время 5.30 утра, основной поток машин идет на Москву, в обратною сторону по 1 машине раз в 2-3 минуты, и никто не тормозит. Хотя, я бы наверное, тоже не остановился при такой картине: двое крепких ребят в кожанках спихивают старый фольц на обочину, третий внешне тинейджер-наркоман (одеваюсь я так), через дорогу голосует.

Через минут 10 около меня тормознул экипаж ДПС, я им в двух словах рассказал, что у нас случилось, и что надо до родительского городка доехать. Они мне говорят, мол соррян, можем только до деревни Новопупкино подкинуть (км 5 от города родителей), дальше у них маршрут заканчивается и через глонасс за этим следят.

Я прыгнул к ним в машину, хотя бы до Новопупкино доехать, а там разберусь.

Практически доехали до Новопупкино, гаишник, что был за рулем говорит, что машин совсем нет в мою сторону. А впереди нас, метров за 300-400 ползет фура. И потом добавил, мол сейчас посадим тебя на фуру, не переживай.

Включил маячки и крякалку, догнал фуру, поговорил с дальнобойщиком. Поблагодарив гаишников, дальше я пересел уже в фуру. В кабине, дальнобойщику рассказал свою историю, извинился за то что его тормознули. Он мне говорит: "Прикинь, еду, спать охото жуть!  Вот вот вырублюсь! А тут сзади гаишники крякают, думаю, что уже задремал и обогнал кого или притер и не заметил. Думал всё, конец. А тут тебя подсаживают. Ну его нахрен, сейчас тебя подброшу и на стоянку спать, пока не угробил кого или себя!"

Дом родителей прям возле шоссе, я поблагодарил дальнобойщика, и убежал за своей машиной.

На работу в итоге, мы опоздали всего на час, не смертельно, но и по голове не погладят.

Еще пока ехали уже на моей машине, примерно около Москвы, коллеге чей фольц заглох, позвонил уже другой экипаж ДПС и поинтересовался, не терял ли он машину. А вечером с тем же вопросом позвонил уже третий экипаж ДПС.

P.S. Не знаю на сколько законны действия сотрудников ДПС, когда остановили фуру ради меня, поэтому направление от Москвы указывать не стал.

P.P.S. Сразу в ответ на комментарии, до Москвы я особо не гнал, держал скорость 120-130 км/ч, при разрешенной 110.