Добро должно быть с кулаками

одолжено с сайта rushor
Добро должно быть с кулаками одолжено с сайта rushor
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Добро с кулаками - это хорошо замаскированная форма зла. Цель не оправдывает средства. Цель оправдывается средствами. (с) Борис Стругацкий
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, что с того что ты добр, если ты не можешь противостоять злу? Не будь Советский Союз "с кулаками" мы бы были захвачены фашистской Германией. Если бы Россия не была бы способна противостоять любой военной агрессии нас бы США уже с лица земли бы стерли ради газа / нефти. Толку от добра в таком случае не будет
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю Борис Стругацкий имел в виду другой контекст.. Не геополитический
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу привести и не геополитический - добрый, не умеющий дать отпор парень был убит пьяным мудаком ударом по голове. И все, нет добра, и не будет больше...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
именно по этому добро должно быть с кулаками
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и грохнул бы добрый парень злого, он добро не сделал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего сразу бы он его грохнул? Мог бы просто вставить ему чертей да и все
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И злой станет еще злее от того что ему вломили. Зла лишь увеличилось. Вряд ли злой добрее станет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударь в солнечное сплетение, в нос, в пах, в колено сбоку, ткни ключами сжатыми в руке. Все это надолго остановит нападающего, не нанесет большого ущерба, если вообще нанесет. Ну и конечно же даст время убежать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого тот человек добрее не станет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в такой момент нельзя никаким образом сделать его добрее. Но предотвратить возможное зло реально
Автор поста оценил этот комментарий
ах, а как ты уже агрессивного мудака сделаешь добрым?
Автор поста оценил этот комментарий
Его,что ,нужно шоколадом накормить?
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае имеется ввиду человек, а не государство. Добро и правосудие можно вершить и без кулаков. Грубо говоря: Если ты убиваешь убийцу, ты сам становишься убийцей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представим ситуацию: ты добрый человек с принципом "без кулаков", я злой. У тебя есть телефон, который мне понравился и я хочу у тебя его отобрать. А еще у меня в руках бутылка пиваса. Я бью тебя ею в висок, твои действия, добренький?
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, это уже и не добро?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни добра, ни зла.
Автор поста оценил этот комментарий
а Россия не напала бы на Германию, если бы была готова, а США с дерьмом бы не смешала, если бы ответного ядерного удара не боялась?
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно фашизм мало чем отличался от коммунизма, да и сейчас Россия олицетворяет мировой фашизм. Отличная подходящая фраза:"СССР не победил фашизм, он его усыновил"
Автор поста оценил этот комментарий
порой зло бывает необходимо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку