Добро должно быть наказано: молдавская история "успеха".

В 2001-ом году "великие британцы" решили помогать молдавским крестьянам, показать, что "Запад нам поможет!", в пику России. Привезли технику, провели семинары, презентации, показали, дали пробные семена и т.п. Но крестьяне были недовольны, потому что: "Урожай это хорошо, а куда сбывать и вообще - где большие деньги для нас, в чём бизнес!!??" "Великие британцы" решили, что наверное доля правды есть - и провели дополнительные курсы бизнеса, маркетинга, как сбывать, как искать рынок сбыта, как рекламировать свой товар, как заключать договора. Но крестьяне были недовольны, потому что: "ЭЭЭЙ! Легко сказать "маркетинг-хуетинг, вот если бы вы нам с первыми контрактами помогли! Вот это да! Вот это реальная помощь! А так чё-то наебаловом пахнет ваша помощь!" Англичане договорились с венгерской фармацевтической компанией, что к концу сезона крестьяне сдадут фармацевтам Венгрии примерно столько-то тонн календулы, и в случае, если договор будет соблюдён в срок - автоматическое продление договора на 5 лет, и далее. Дали грантную цену на семена календулы, дали трактора/комбайны, назначили молдавских кураторов-смотрящих (с отличными зряплатами со стороны Запада!) - короче засеяли вроде (как отчитались молдаване по бумагам). К концу сезона Венгрия направляет  Британскому Фонду помощи молдавским фермерам ноту о разрыве договоров с молдавскими крестьянами в виду несоблюдения условий и отсутствия предмета поставки ВООБЩЕ! Англичане в шоке - поехали на поля - А ТАМ КРАСОТА!!!! - в полном разгаре на этих полях УБОРКА КУКУРУЗЫ!!!!  - "Потому что, хер вас, англичан, знает - календула хуй его знает что за цветок и нахуй он кому нужен, может ваши венгры нас наебут, а кукуруза - она завсегда хлеб! Не продам - так на чердак закину, буду зимой  мамалыгу (кукурузная каша) есть и с голоду не помру!!! Отъебитесь, короче.."

Техника от "великих британцев": 15 ПОДАРЕННЫХ комбайнов были проданы на Украину, Румынию, разобраны на запчасти. Но особо впечатлила англичан судьба одного комбайна - он был РАСПИЛЕН болгаркой вдоль и поперёк "напополам!!!!" Комбайн давался один на двух крестьян - напившись на выходные, "Жора и Вася" подрались (Вася был сильнее), и Жора ночью распилил болгаркой комбайн, потому что: "Хуй тебе, Вася, а не прибыль! Если ты такой гондон - не будет у тебя комбайна!!!"

*Британский проект работал 8 лет - англичане вложили ОЧЕНЬ много денег на технику, обучение, гранты на открытие малого бизнеса в сельском хозяйстве. В 2008-ом году проект свернули. "Потому шо да пошли вы нахуй, жулики дебильные, вам что удочку, что рыбу дай - всё украдёте!"

(с) Алиса Толумниа, моя подруга, она работала куратором в проекте со стороны англичан, на английской стороне.

Добро должно быть наказано: молдавская история "успеха". Молдова, Кишинев, Кредит, Сельское хозяйство, Крестьяне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, политика без пруфов не приветствуется. Я хоть и не молдованин, но всё же.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как бы и политики немного.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, но 30-40% населения (особенно после Крымнаш!) боятся шо тут "Путин приедет на танке!"

* столько же процентов населения пишут и говорят: "КОГДА ЖЕ?! Ждём! С цветами! Напоим/накормим!"

* от така муйня у нас.. :-(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В результате Путин виноват и у тех и у других) плохо быть Путиным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Темнейший" виноват всегда, везде, во всём - у Навального, у Порошенко (тот вчера заявил, что метро Киева из-за Темнейшего пострадало, аж 5 лет назад), у наших дебилов тоже он "завтра на танке, как в Крым!" - печально такое слушать и видеть, по ТВ и от соседей.. :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так танки Путина там уже давно. Привет из Приднестровья :)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу предоставить пруф от Алисы, которая давно живёт в Ванкувере? Опубликовать отчёты?! Мы на днях обсуждали на Ф.Буке ситуацию в Молдавии и Алиса рассказала эту историю...

* я тоже не молдаванин (русский), но живу тут почти 44 года, "понаехал" из Омска ребёнком, кто может мне на слово поверить - воровать тут умеют, нагло, беспринципно... увы... :-(

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, небольшие пруфы:

1. "Молдавская прачечная" - "Ландромат" - выведено из РФ через Молдавию в Прибалтику и иные оффшоры 22 млрд долларов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8...


2. Молдавия, 5 лет назад, "Эконом-Банк" (аналог и наследник "Сбербанка" СССР) - из банка + 2 банка ещё выведено "в никуда" 1 МЛРД долларов открыто (через SWIFT) и куда-то ещё 1 млрд долларов пропал, "завис в тумане". ВВП Молдавии в тот год был 7 млрд долларов - из "Сбербанка" спиздили 14% (!!!!!) ВВП страны! Главный пидор (скузи, фигурант уголовного дела) - муж вашей певички Жасмин, Илан Шор - мэр города Оргеев и депутат Парламента, с депутатской неприкосновенностью - осуждён на 7,5 лет строго режима, НО!- депутат! Взятки гладки. :-(

Наняли фирму "Kroll", те попросили 60% вознаграждения за поиск, были посланы нахуй, Госдеп сказал "Не, ну так нагло нельзя - нужно расследование хотя бы" - "Кролл" сделал 2 отчёта - их, блять, засекретили в "Целях национальной безопасности!!!"

http://newsmaker.md/rus/novosti/chetyre-goda-bez-milliarda-v...


3. Новости сегодняшнего дня:

- таможенник. раскрывший схемы контрабанды (в основном про сигареты, Молдова-Румыния-ЕС) обвинён в "изнасиловании" - 3,5 года тюрьмы/поселения:

Пруф: https://point.md/ru/novosti/politika/george-petika-prigovori...


- сотрудник "Почта Молдовы", раскрывший схему поставки анаболиков и наркотиков (спайсов) в ЕС, осуждён на 8 лет "строгача":

Пруф: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/rasskazavshego-o-kont...


* какие есть пруфы - даю, о других могу только на словах, скузи муа.. :-(

** думаете, что на этом фоне история про 15 комбайнов выглядит ложью?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скузи муа

)

https://youtu.be/rlt3tp4QiBk

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за напоминание красивой песни... :-)

Челентано Очень крут!

* мои "ми скузи" - наша "се ля ви" - я русский, но в Молдавии, я в магазине возле дома (там все продавцы - молдаванки!) вежливо говорю на "суржике" (смеси языков): "Буна зиуа-здрасте, еу вреу мою сметану ши ниште брынзику оае" ("хочу купить сметану и немного овечьей брынзы"... типа того)- им приятно, мне несложно... Херово я говорю на молдавском, но ...

** "скузи" на итальянском и "скузаць" на молдавском... одно и то же...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай,хулиганов думать. Лимитрофы могут только просить воровать и обвинять других

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я отсюда не могу уехать - дети в Москве, брат с детьми в Питере, я тут с папой, ему 6-го апреля 82 годика... я должен быть рядом с папой...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не цепляюсь, а предупреждаю Вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же она родителей в Кишинёве оставила??. Хорошая женщина с мигренями и большими арбузами...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я молдованин. О подобно фигне ничего не слышал, а у нас только-только выборы закончились - Кто-то из кандидатов такую сочную историю раскрутил бы в любом случае. Короче - пруфы или больше инфы. Но не от Васи и Жоры.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

069-12-84-48, легко перезвоню, отвечу на все вопросы... Коля.

Автор поста оценил этот комментарий

Зяблик с поинта?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Пойнте не зареган, только статьи читаю, комментарии там ужасны, 90% срача про политику, читать тошно этих ботов типа "Артемона" или "Rockets".. 😡

Автор поста оценил этот комментарий

Блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) все свои

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алисе лет 40, она всегда готова свои слова подтвердить.

Я не имею права ей не верить ибо она шибко умная (весь мир объездила, много языков знает, мы знакомы лично, какую-то диссертацию она защитила в Париже..)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку