Добро должно быть наказано: молдавская история "успеха".

В 2001-ом году "великие британцы" решили помогать молдавским крестьянам, показать, что "Запад нам поможет!", в пику России. Привезли технику, провели семинары, презентации, показали, дали пробные семена и т.п. Но крестьяне были недовольны, потому что: "Урожай это хорошо, а куда сбывать и вообще - где большие деньги для нас, в чём бизнес!!??" "Великие британцы" решили, что наверное доля правды есть - и провели дополнительные курсы бизнеса, маркетинга, как сбывать, как искать рынок сбыта, как рекламировать свой товар, как заключать договора. Но крестьяне были недовольны, потому что: "ЭЭЭЙ! Легко сказать "маркетинг-хуетинг, вот если бы вы нам с первыми контрактами помогли! Вот это да! Вот это реальная помощь! А так чё-то наебаловом пахнет ваша помощь!" Англичане договорились с венгерской фармацевтической компанией, что к концу сезона крестьяне сдадут фармацевтам Венгрии примерно столько-то тонн календулы, и в случае, если договор будет соблюдён в срок - автоматическое продление договора на 5 лет, и далее. Дали грантную цену на семена календулы, дали трактора/комбайны, назначили молдавских кураторов-смотрящих (с отличными зряплатами со стороны Запада!) - короче засеяли вроде (как отчитались молдаване по бумагам). К концу сезона Венгрия направляет  Британскому Фонду помощи молдавским фермерам ноту о разрыве договоров с молдавскими крестьянами в виду несоблюдения условий и отсутствия предмета поставки ВООБЩЕ! Англичане в шоке - поехали на поля - А ТАМ КРАСОТА!!!! - в полном разгаре на этих полях УБОРКА КУКУРУЗЫ!!!!  - "Потому что, хер вас, англичан, знает - календула хуй его знает что за цветок и нахуй он кому нужен, может ваши венгры нас наебут, а кукуруза - она завсегда хлеб! Не продам - так на чердак закину, буду зимой  мамалыгу (кукурузная каша) есть и с голоду не помру!!! Отъебитесь, короче.."

Техника от "великих британцев": 15 ПОДАРЕННЫХ комбайнов были проданы на Украину, Румынию, разобраны на запчасти. Но особо впечатлила англичан судьба одного комбайна - он был РАСПИЛЕН болгаркой вдоль и поперёк "напополам!!!!" Комбайн давался один на двух крестьян - напившись на выходные, "Жора и Вася" подрались (Вася был сильнее), и Жора ночью распилил болгаркой комбайн, потому что: "Хуй тебе, Вася, а не прибыль! Если ты такой гондон - не будет у тебя комбайна!!!"

*Британский проект работал 8 лет - англичане вложили ОЧЕНЬ много денег на технику, обучение, гранты на открытие малого бизнеса в сельском хозяйстве. В 2008-ом году проект свернули. "Потому шо да пошли вы нахуй, жулики дебильные, вам что удочку, что рыбу дай - всё украдёте!"

(с) Алиса Толумниа, моя подруга, она работала куратором в проекте со стороны англичан, на английской стороне.

Добро должно быть наказано: молдавская история "успеха". Молдова, Кишинев, Кредит, Сельское хозяйство, Крестьяне
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что так может быть не только в Румынии. И не только в сельском хозяйстве

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Молдавия не Румыния. :-)

А так - Вы абсолютно правы.. :-(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они же там объединяться собирались. Типа один народ, все такое. Да и вообще, румын (и молдаванин текущий) - это не национальность, а похоже профессия. ПМР это особо...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы орут о воссоединении. Но это просто ор долбоебов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, молдаваны, румыны, болгары... да кто их разберёт?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? (с)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил со мной молдаванин - отличный парень. Не испортился и сейчас. Уж больше 30 лет прошло.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

d холодильнике его держишь чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В прошлом году была встреча выпускников в Питере(30 лет). Он приезжал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у тебя моё фото?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где пруфы?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку