1018

Добрая история из Адыгеи: девушка спасла больного обессиленного старика, которого выгнали на улицу...

Настя работает в парикмахерской, дед зашел погреться. К счастью, его не выгнали, как это у нас обычно бывает, а напоили чаем и расспросили.
Оказалось, Василий Глебович живет в холодном сарае – без воды и еды. Документов тоже нет. Анастасия начала действовать: сначала показала дедушку врачам. Благодаря ей у Василия Глебовича вовремя удалили опухоль. Затем пошла в полицию – нужно было срочно восстанавливать документы, и параллельно занялась поиском родственников: разместила в социальных сетях фотографию, обратилась в газеты.
Родственники Василия Глебовича нашлись сразу – родные брат и сестра из Челябинска. Оказывается, они сами разыскивали брата, уже много лет числившегося пропавшим без вести! Сейчас они помогают Анастасии восстановить документы Василия Глебовича и готовятся к скорой встрече.

Дубликаты не найдены

+74

На самом деле добрых людей много, ток замечаем мы их редко. Мои дальние родственники подобрали зимой замерзающего бомжа. Поселили его в старом доме, печка, горячая еда. Прооперировали -рак желудка, помогали с лечением, разыскали родственников. Оказалось у него есть и жена и дети, которые проживали в квартире-принадлежащей ему. Предложили подать в суд на взыскание алиментов или как то помочь решить с квартирой. Отказался-мол, пусть все детям остается. Прожил у них лет 5. Умер , так и похоронили за свей счет. Ничего не просили от него, не кичились своей помощью человеку. Известили родственников, никто на похороны не приехал. Конечно, нам не известно, может он там им так жару давал, пьянство или еще чего. Но за тот период, что он жил у родственников, тихий, не употребляющий, с плохим зрением человек.

раскрыть ветку 3
+28
хорошие у вас родственники.
0

То есть, он сам выбрал путь бомжевания, и его всё устраивало в жизни. Жил нахлебником несколько лет. Повезло ещё что ничего не украл.

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего история чутка была по другому. То ж деревня и поселки, жизнь по другому течет. Человек был болен, почти слеп, хоспис для стариков закрыли лет 6 назад, был у нас такой. Ухаживать может родные не хотели, вот и выперли куда нибудь, в мазанку. Может скитался. В мороз подобрали. Ничего не украл, присматривал летом за хозяйством. Тут понимаете , есть ведь по другому думающие люди. Я б не привела домой никого, помогла  чем то, скорее да. А там семья такая Не смогли пройти мимо. А нравы разные. Сча еще расскажу. Одна молодуха закрутила роман с женатым мужичком, ну и затеялся он ездить к ней. Весело, стол накрыт , выпивка, дама, опять же. Ушел к ней из семьи. И через короткое время скончался от сердечного приступа. Та молодуха вдвоем с братом, погрузили его в машину и к жене на порог труп положили, типа, ваш помер, хороните. И ниче так, стоит в магазине продавцом, улыбается. Хоть бы какое то смущение. Похороны это ж расходы какие.

+12

В заголовке - выгнали. Кто и куда выгнал, поподробнее можно?

раскрыть ветку 4
+16

Но это классика таких историй! Дедушка работал на стройках в Адыгее, кем работал, как? С его то здоровьем? Почему у него не осталось даже телефона своих родственников? То есть работал, а простой кнопочной звонилки не было? Хорошо, бывает, потерял человек всё, документы, телефон (наизусть то можно пару важных помнить) или забрали нечестные работодатели, иди в полицию!

Брат и сестра ищут его оказывается много лет, а сам то он почему с ними не держал связь? ! Старый человек, где его дом, семья?

раскрыть ветку 2
+1
Ну например, несколько лет назад работал на стройке, был здоровым, работящим, потом кирпич на голову упал - ЧМТ, амнезия - ушёл со стройки, никому до него дела нет, а он ничего не помнит, вот и шараахался по улицам, плюс опухоль где то сидит, она быстро может развалить привычный облик человека. Ну это так, один из вариантов
раскрыть ветку 1
0

тоже не понял

+10

Вот не знаю. Пост вроде бы о хорошем, но почему-то никакого позитива от него у меня нет. В 99% случаев с теми, кто оказывается на улице без документов, денег, работы и прочего и не пытается восстановить паспорт и найти новую работу (хотя бы где-то сторожем) - никто ничего не делал  и они оказались в таком положении самостоятельно. Им такое нравится, они быстро понимают, что в городе без проблем можно найти еду, а на фанфурики насобирать у сердобольных прохожих, а в остальное время можно лежать где-нибудь в подвале и НИЧЕГО не делать. И даже если такого вернуть потом в общество, одеть, обуть, дать уголок и найти ему хоть какую-то работу, они долго так не протянут и снова уйдут в свой мирок.

раскрыть ветку 3
+4
"-И даже если такого вернуть потом в общество, одеть, обуть, дать уголок и найти ему хоть какую-то работу, они долго так не протянут и снова уйдут в свой мирок."
Прям описали моего отца-алкаша. 20 лет моя мать его после запоев находила в говне, в моче, в блевоте в бомжатниках, затем купала, новую одежду покупала и обувь. Затем уже его начальник десять лет терпел кодировал, обмывал, одевал на свои деньги, а он все равно через две недели убегал бухать. Распродал все имущество, что было у него за последние два года, как перестали все его опекать. Думаю, будет в будущем ещё одна такая новость, как одна добрая девушка спасла обессиленного старичка.
раскрыть ветку 2
+3

а тут была серия постов что девушка приютила сварщика-бомжа, отмыла дала работу. тот через месяц забухал. зе енд

раскрыть ветку 1
+8
Умница такая! Многие бы на ее месте проигнорировали дедульку.
раскрыть ветку 1
+3

А дед сам не мог сказать где его родня? В истории чего то не хватает!

+13

Похоже на сказку. Все таки этот мир не безнадежен!

раскрыть ветку 1
0
Среди простых людей, да.
+17

А недавно там же студентка пристроила в приют уличного котейку за 340 тыс. руб. :) Оплатив долги приюта:

https://www.youtube.com/watch?v=8dlrWcrQa7c

Люди везде хорошие есть... Жалко, что они обильно компенсируются неадекватами.

В Адыгее например, водят машины, такое ощущение что жопой, всё время на красный и всё время сбивают пешеходов, после Краснодара страшно там ездить..

раскрыть ветку 9
+2

Ну не знаю, в Майкопе все говорят что в Краснодаре опаснее ездят

раскрыть ветку 2
+7

Я ездил по Краснодару 5 лет, теперь 4 года по Майкопу, небо и земля. Да, в Краснодаре больше машин, но ВСЕ (ну или почти все) тебя пропускают, всё предсказуемо, КАЖДЫЙ (ну почти каждый) моргает аварийкой если пропустил. Всё живет как единый организм - если человек готов пропустить, оставляет место в потоке, нет - держит другую дистанцию. Если влазить при сужении, то через одного, и т.п. Всё очень культурно и предсказуемо, если поездить там хотя бы месяц, понять негласные правила и привыкнуть к большому количеству машин.

В Майкопе же это просто очко, ребята, идеальные прямые дороги, нет пробок - казалось бы, что может быть прекраснее, едь спокойно и всё - спешить некуда 10 минут в любую часть города не спеша. НЕТ! Летают как олени в свете фар, все или в полёте, или наоборот зашуганные - каждый день бесит, например, еду в левом ряду, вижу в правом ряду в конце квартала машины припаркованные, и справа чуть впереди машина едет, естественно не газую, еду с его скоростью пропускаю... НЕТ, он будет тупить весь квартал (в страхе, что я давану педаль газа в пол???), оттормаживаться, а потом когда уже нет места впереди, перестраиваться прям в меня! и так каждый раз, это жесть. И постоянные проезды на красный и выезды на встречку.

Так же, и пешеходы запуганные, их пропускаешь, а они тебе машут: езжай, езжай, и идут по пешеходному переходу потом, как проеду! Это че блин, такое, у меня вроде не тонированная приора, чего они так боятся..

раскрыть ветку 1
+2
По поводу долгов приюта, тут же на Пикабу был пост про то, что это фэйк. С пруфами. А жаль (((
раскрыть ветку 4
+1

Очень странно, вот их группа в контакте https://vk.com/dog_maikop , там ничего не было про то что это утка, только благодарности ей.. И в видеозаписях репортажи. Странно.

раскрыть ветку 3
+1

Было же разоблачение, что это утка.

+2

Так выгнали или потеряли?

+3

Позитивный пост на Пикабу? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 1
+2

Ущипните меня

+1
+1

Молодец!!!

0

Кто эта девушка? Я хочу с ней встретиться

0

Нету названия города, все хорошо и лампово. Почему в заголовке написано, что деда выгнали? Это обман чтобы набрать плюсы!

0

А вот друзья, сколько из вас знает наизусть номер телефона, своего близкого человека, которому в случае чего, можно будет позвонить?

раскрыть ветку 1
0

Я знаю

0

И, кстати, информация к размышлению: люди (в основной массе) не очень хотят позитива. Им подавай ужасы, разборки, катастрофы. В 2000х сестра работала ведущей на федеральном канале в программе, посвящённой «добрым вестям». В итоге передачу прикрыли из-за низких рейтингов.

0

Как приятно читать такие посты!

0
А как его врачи приняли без документов? И тем более провели операцию?
0

Плохо что это редкость...

-1

А у него не встал. Вот и решила сдать обратно

-3
Вот плчему обычный человек модет сделать дохера больше зючем все местные менты? Нахер они вообще?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: