8618

Добра всем и понимания

Десять лет назад моему отцу диагностировали рак языка. Язык вырезали полностью, несколько зубов вырвали, провели трахеостомию (отверстие в горле).
В таком положении речь человека воспринимать крайне сложно, т.к. без языка человек выдает только гласные звуки. пытались с отцом общаться записками, но его почерк был настолько отвратен, что проще было выучить "новый язык".
-Что ты хочешь?
-Хоьохо

-Что?

-ХОЬОХО!!!

-Молоко?
-Уаха

-Что еще взять?

-Фохху

-Нет, водку брать не буду, мне не продают её пока, у матери проси.

Позже, когда отец уже покинул этот унылый мир, я заметил в супермаркете двух старичков. Дед хрипел, выпучив глаза, в попытках что-то объяснить бабушке, а бабушка стояла со слезами и как мантру повторяла "Я тебя не понимаю, я тебя не понимаю"
Я подошел к ним, увидел у деда дырку в горле и все встало на свои места. Услышав знакомое "хоьохо" я извинился, что так беспардонно влез в их беседу, и "перевел" бабушке, что муж её хочет купить молока. Глаза обоих надо было видеть, они смотрели на меня, как на экстрасенса, читающего мысли, особенно дед.
-Вы его понимаете?!

-Да. Понимаю, у отца та же проблема была, вот и учились с ним общаться.

Дальше я неспешно прогуливался с ними по супермаркету и переводил все хотелки деда "Пехеье - печенье", "хьеп - хлеб", "махья - масло"
Когда корзина, вроде бы, была набрана дед пронзительно посмотрел мне в глаза и сказал "фохху", без всякого перевода бабушка оживилась и начала в шутку бить деда сумочкой со смехом повторяя "А вот это я поняла! Какую тебе водку?! Хрен тебе а не водку!" Дед тоже смеялся и шутливо отбивался от нее. И уже совсем они не были похожи на тех взвинченных и депрессивных стариков, коими были в самом начале нашего "путешествия".

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+846

У деда руки были связаны, что сам с полки нужный товар не мог взять?

раскрыть ветку 188
+26
Ты только что лампу разбил и кота прогнал! Ну что за люди! 😊
+655

Есть такие мужчины, которые привыкли степенно толкать тележку и отдавать команды спутнице жизни в стиле "молоко, масло..." Не по тому, что сами с полки взять не могут, а, зачастую, по тому, что в марках и ценах не разбираются и разбираться не хотят. И обязательно схватят что-то невкусное, или необоснованно дорогое.

раскрыть ветку 177
+587

А ещё, я заметила, что те, у кого какая-то проблема с речью, очень любят поговорить

раскрыть ветку 109
+166

Можно показать на молоко, а жена уже пусть выбирает, какое лучше.

Это бред какой-то. Наверное, у бабушки и дедушки с головой что-то не то или дед просто издевался над бабушкой. Иметь две руки и не показать на то, что хочет, стоя рядом - маразм.

раскрыть ветку 6
+11
У меня вопрос почему молоко - хоьохо, а масло - махья. Ведь можно мохохо. Или это для примера было написано?
раскрыть ветку 1
+38
А меня поражает картина, когда жена вся в мыле загружает продукты с ленты в тележку, а у кассы с гордым видом стоит муж и держит в руке бумажник.
раскрыть ветку 41
+12
Согласна с вышенаписанным!
Не знаю как другие мужчины, но мой, когда ходит по магазину и знает, что ему условно нужны хлеб, молоко, яйца, сосиски, берет практически без разбору то, что ему знакомо (определенные фирмы). Когда я иду в магазин, я смотрю различные акции и стараюсь по возможности впрок взять продуктов, которые имеют большой срок годности
раскрыть ветку 11
+2
Откуда вы моего мужа знаете?
раскрыть ветку 1
0
А так одним словом и жирность уточнил, и производителя, и объем? Если бы это было в сельпо или около магазина, поверил бы..
-1

Одному разбираться лень, другой научиться понимать мужа. ЗБС семейка.

+9
А может быть у деда со зрением были проблемы, и он физически товар нужный найти не мог. Это может также объяснить и то, почему он не мог написать название нужных продуктов на бумажке.
+2
Согласен. Походу фейк плюсов ради
+2
Если так было возможно разве ж получилась бы такая душещипательная история? Ээм, ну да - получилась)
+3
Олдфаги помнят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

клубные олдфаги здесь! (без регистрации и СМС)

https://www.youtube.com/watch?v=Pi9FSJZjPGo

0
0
Только хотел слезу пустить....
0
За воровство оттяпали...
-2
Может бабушка лучше в магазине ориентируется, а если он большой и пока дед будет "бегать" от полки к полке и искать, то что ему хочется, сколько же времени понадобится... А ещё, может он для начала спрашивал будут ли они это брать или нет.. Наверняка деньги у бабули, может на масло не хватит..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: