40

Добра пост!

Долго шел к своей мечте и вот она осуществилась. Еду на мотоцикле СССР аутентичном, шлем соответствующий, сзади привязан второй на случай второго пассажира. Надо сказать привязан это громко сказано, крепление родного фиксатора не слишком надежно (скользящего типа, самофиксация).

Добра пост! Добро, Шоу Трумана

До этого оно было дополнительно закреплено булавочкой, но его мерила дочь и вот оно без булавочки . Еду по родному городу, проехал поворот,поднялся в горку (метров 500) и тут мне одна машина сигналит, открылось окно, женщина что то мне прокричала. Нет слышно в советском шлеме отлично, нет вопросов, уши открыты полностью, просто ветер и звук из машины меняли направление и … мне показалось что просто спустило колесо, не выключен поворотник и все в таком духе. Притормаживаю. Еще не успел остановиться еще один человек проезжая мимо опускает окно и говорит, в этот раз я услышал: - «У тебя шлем потерялся там сзади». Думаю, вот спасибо! Вещь недорогая, но только недавно восстановил его тканевые внутренности, ремешок да и не купить так просто такой. Собираюсь развернуться, благо как раз прерывистая. Не успел я начать совершать маневр, как проезжает еще одна машина и оттуда тоже мне говорят что шлем потерялся. Ну прям день добра!

Разворачиваюсь, не успел я проехать и 200 метров, все время смотря на лево в поисках утерянного, нагоняет меня таксист и кричит ”поехали покажу где!”. Ну чтож, кроме удивления это конечно еще и приятно что все готовы помочь, слава Богу! Доезжаем почти до поворота, он мне показывает пальцем на него, лежит целехонький на клумбе разделительной.

Спасибо вам добрые люди!

Добра пост! Добро, Шоу Трумана

п.с. фото не мое, цвет такой же вид похожий

Дубликаты не найдены

+4

Добро-то оно конечно добро, но... Не страшно потом пассажира сажать в таком шлеме? 30-летняя пластмасса, да еще покувыркавшаяся по асфальту на полной скорости? (Для начала опустим саму идею сравнения технологий защиты головы в советских шлемах по сравнению с нынешними Snell/ECE стандартами)

раскрыть ветку 7
-1

Для начала опустим тему скорости...

раскрыть ветку 6
+6

На низкой скорости асфальт становится мягче. Прости, что я не учил физику. А ещё, если тебя сбивает встречная машина на скорости 60+ км/ч, то её капот превращается в подушку.

раскрыть ветку 4
0

такие шлема делают и в настоящее время. я покупал шлем салют год назад.

+1
Модератор, тут секта добра
+1

я заметил что когда я еду на китайце, в экипе и современном шлеме то всем как-то похуй на меня, только малаи интересуются скокопрётскокожрёт. когда еду на восходе в кажанке кирзачах и "советском" шлеме то уже старшее поколение интересуется мотоциклом, рассказывает о своих мотоциклах из молодости.

раскрыть ветку 1
+1

Подтверждаю, ни одну историю услышал о том как они в горы, на озера и т.д. ездили молодыми. Как будто я с ними знакомлюсь в ровестническом со мной возрасте!

0

йоу, у меня такой же был в 80-х :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: