добра и честности пост

Работаю в небольшом автосервисе. С утра забегает мужик - "ребят, выручайте, есть чем суппорта отжать? А то я тут в двухста метрах встал - колодка выпала, а разжать нечем, спасайте парни, ехать надо. Я телефон в залог оставлю" Ну что сказать, бывает. У нас рядом часто дальнобои останавливаются, тоже порой забегают какой нибудь ключик одолжить ненадолго, всегда приносят обратно, так что я без задних мыслей достал так необходимую ему приблуду, говорю " телефонов не надо, только дружище постарайся пошустрей, ибо на замену колодок заезжают частенько, а разводчик у нас только один." Он "да да, я махом, от души ребят" В итоге: ни мужика ни инструмента более не видел, потерял несколько машин, начальство влупило штраф, где то надо искать эту херовину, покупать. Отдельно одна не продается, а набор от 5 тысяч... Мужик, если ты это читаешь, я надеюсь ты озолотился и вся жизнь твоя встала на белоснежную полосу, ведь теперь ты всегда сможешь менять колодки всем окружающим. З.Ы. За орфографию и формат текста прошу простить, пишу с телефона. И да, лошара - это про меня((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за разводчик ? Я всю жизнь при замене колодок просто отжимал суппорт отверткой, используя ее как рычаг. Гугл в картинках не выдает (
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть цилиндры, которые при утапливание нужно одновременно проворачивать, с такой приспособой придёться использовать доп. инструмент.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема такой сделать,пара часов работы с болгаркой,сварочным аппаратом и будет готово.
Шпильку только вытачивать придется,но думаю токарный станок у вас есть на сервисе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ^ за пояснения с картинками всем ответившим.
А зачем такие сложности ? На моих машинах такие приспособы не требовались. Или у каких-то машин клапана стоят, что просто нагрузкой цилиндр не прожать ?
ЗЫ Ах, да, ТС, не слушай тех, кто считает что ты лох. Ты то молодец. Мудак - герой твоего рассказа, а ты просто хороший человек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове) а по теме: да, можно справится и отверткой или другим рычагом, но далеко не на всех машинах, так, например на тюненых машинах с какими нибудь брембовскими суппортами, проще слона заставить проституцией заняться, чем разжать отверткой. Плюс у нас узкая направленность сервиса, и замена колодок производится только так сказать в свободное от основной работы время, и возится с ними долго никто не будет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разжимал отверткой за минуту через любую прокладку мотоциклетные ниссины, брембо, токсико...
ИМХО с разводчиком дольше ебаться, чем дважды отверткой дернуть)
Но, возможно, автотормоза чем-то отличаются от мотоциклетных.

ЗЫ: обслуживаю обычно сам, ни при одной замены колодок ни себе, ни другу проблем не возникало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"автотормоза чем-то отличаются от мотоциклетных" Ну да, они как бы по габаритам больше банально)

А по теме, отверткой конечно можно, но очень просто отверткой перекос сделать, приложив много усилий неправильно, и все, привет. Как минимум придется снимать суппорта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
существуют ещё советские машины
я, например, довольно долго отжимал клещами
а этой штукенцией можно было бы за минуту

и если за машиной не следят, то там ещё хуже наверно
Автор поста оценил этот комментарий
Ятоже не понимаю. Цилиндр можно и молотком отжать, и отверткой. А если сварочный есть, то минут за 30 из хлама можно сделать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы далеко не ходить - я работаю в сервисе строго по опелям, так вот у них передние суппорта разжимаются хоть чем, а задние не разжимаются, а вкручиваются, и никакой отверткой ты там не выебешься, онли разводчик
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, но если цилиндры не новые, можно спокойно от усердия перекос сделать отверткой.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до состава автосервиса недалеко -_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку