добра и честности пост

Работаю в небольшом автосервисе. С утра забегает мужик - "ребят, выручайте, есть чем суппорта отжать? А то я тут в двухста метрах встал - колодка выпала, а разжать нечем, спасайте парни, ехать надо. Я телефон в залог оставлю" Ну что сказать, бывает. У нас рядом часто дальнобои останавливаются, тоже порой забегают какой нибудь ключик одолжить ненадолго, всегда приносят обратно, так что я без задних мыслей достал так необходимую ему приблуду, говорю " телефонов не надо, только дружище постарайся пошустрей, ибо на замену колодок заезжают частенько, а разводчик у нас только один." Он "да да, я махом, от души ребят" В итоге: ни мужика ни инструмента более не видел, потерял несколько машин, начальство влупило штраф, где то надо искать эту херовину, покупать. Отдельно одна не продается, а набор от 5 тысяч... Мужик, если ты это читаешь, я надеюсь ты озолотился и вся жизнь твоя встала на белоснежную полосу, ведь теперь ты всегда сможешь менять колодки всем окружающим. З.Ы. За орфографию и формат текста прошу простить, пишу с телефона. И да, лошара - это про меня((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наивность - это явление временное. Пара таких случаев и человек сделает выводы. Ну или не сделает. Такое тоже может быть. :-)
А вообще, ладно если только деньгами пострадал от своей наивности, бывают случаи с намного более худшими последствиями.

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут наверно дело не в наивности, этот период жизни уже скорее позади. Просто это абсолютно обыденное явление, очень часто люди спрашивают инструмент мелочёвку. Я ему не тестер же за 150 к рублей одолжил, в надежде на порядочность)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте как хотите: "доверчивость", "вера в людей" и т.п. Суть не в этом. Суть в умении прогнозировать в долгосрочной перспективе последствия своих действий или бездействия.

Если я сейчас приду к Вам с просьбой одолжить балонник на пару часов, выдадите? ;-)

Вы еще легко отделались. Многие в результате своей доверчивости попадают в тюрьму, а кто вообще уходит в верхнюю тундру. Предлагаю отнестись с долей иронии, юмора жизни, как к полезному опыту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот приехал в сервис развал схождения сделать, а мне там перепускной шланг прокололи, я терь не скоро буду что то в сервисе делать
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это-то и плохо. Потом вот действительно кому-то помощь будет нужна, а ему залупу. Ибо горький опыт.
Автор поста оценил этот комментарий
Тег мое добавишь может?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала забыл, а так не знаю как сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поставьте тег мое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку