2434

добра и честности пост

Работаю в небольшом автосервисе. С утра забегает мужик - "ребят, выручайте, есть чем суппорта отжать? А то я тут в двухста метрах встал - колодка выпала, а разжать нечем, спасайте парни, ехать надо. Я телефон в залог оставлю" Ну что сказать, бывает. У нас рядом часто дальнобои останавливаются, тоже порой забегают какой нибудь ключик одолжить ненадолго, всегда приносят обратно, так что я без задних мыслей достал так необходимую ему приблуду, говорю " телефонов не надо, только дружище постарайся пошустрей, ибо на замену колодок заезжают частенько, а разводчик у нас только один." Он "да да, я махом, от души ребят" В итоге: ни мужика ни инструмента более не видел, потерял несколько машин, начальство влупило штраф, где то надо искать эту херовину, покупать. Отдельно одна не продается, а набор от 5 тысяч... Мужик, если ты это читаешь, я надеюсь ты озолотился и вся жизнь твоя встала на белоснежную полосу, ведь теперь ты всегда сможешь менять колодки всем окружающим. З.Ы. За орфографию и формат текста прошу простить, пишу с телефона. И да, лошара - это про меня((

Дубликаты не найдены

+236
Мужик знал свою словочную натуру и честно пытался оставить телефон в залог, ты сам его подтолкнул избытком доверия)
раскрыть ветку 4
+95
представляю модель телефона
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+46
а может мужик честно собирался вернуть, но в пути героически погиб от пули снайпера
+98
Наивность - это явление временное. Пара таких случаев и человек сделает выводы. Ну или не сделает. Такое тоже может быть. :-)
А вообще, ладно если только деньгами пострадал от своей наивности, бывают случаи с намного более худшими последствиями.

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
раскрыть ветку 7
+33
Да тут наверно дело не в наивности, этот период жизни уже скорее позади. Просто это абсолютно обыденное явление, очень часто люди спрашивают инструмент мелочёвку. Я ему не тестер же за 150 к рублей одолжил, в надежде на порядочность)
раскрыть ветку 6
+21
Называйте как хотите: "доверчивость", "вера в людей" и т.п. Суть не в этом. Суть в умении прогнозировать в долгосрочной перспективе последствия своих действий или бездействия.

Если я сейчас приду к Вам с просьбой одолжить балонник на пару часов, выдадите? ;-)

Вы еще легко отделались. Многие в результате своей доверчивости попадают в тюрьму, а кто вообще уходит в верхнюю тундру. Предлагаю отнестись с долей иронии, юмора жизни, как к полезному опыту.
раскрыть ветку 1
+2
Вот это-то и плохо. Потом вот действительно кому-то помощь будет нужна, а ему залупу. Ибо горький опыт.
0
Тег мое добавишь может?
раскрыть ветку 2
+77
Отжал и колодки и ключ .
раскрыть ветку 4
+71
сперва развел,потом отжал)))
раскрыть ветку 3
+39
Точнее и не скажешь))во всех смыслах прям
ещё комментарии
+71
тоесть вы утверджаете что человек лох только потому что вошёл в положение мужика? За доброе дело теперь лохом считаться можно?.. вы из какой вселенной то? Автор всё правильно сделал, он одолжил эту вещь, а этот ХУ*ЛО не вернул её.. озолитился внатуре.. ну..) а карма она такая) добро всегда возвращается)
раскрыть ветку 4
+26
Он лох потому что не взял телефон в залог когда отдавал чужое имущество незнакомому человеку.

То что другой хуйло - это даже не обсуждается.
+3
Добро не возвращаеться, оно приходит и уходит как ему вздумаеться.
А по теме, обидно, именно такие люди отбивают желание делать что-то хорошее
0
точно вернется этой козлине. сам неоднократно доверял так, но Бог миловал - все возвращали. Этот, видимо, редкой души пидорас.
раскрыть ветку 1
0
Редкий пидорас , ты хотел скпзать ..
+16
Двумя днями ранее в другом автосервисе. Работает мужик, сперевший разводчик, к нему прибегает другой и говорит: "Братюня, выручай: колодки нечем отжать, а ехать надо, я телефон в залог оставлю".
раскрыть ветку 2
+12
и пошла цепная реакция по всей стране
+8
Чем-то службу в армии напомнило хД
+15
Что за разводчик ? Я всю жизнь при замене колодок просто отжимал суппорт отверткой, используя ее как рычаг. Гугл в картинках не выдает (
раскрыть ветку 13
+17
раскрыть ветку 2
+4
Есть цилиндры, которые при утапливание нужно одновременно проворачивать, с такой приспособой придёться использовать доп. инструмент.
0
А в чем проблема такой сделать,пара часов работы с болгаркой,сварочным аппаратом и будет готово.
Шпильку только вытачивать придется,но думаю токарный станок у вас есть на сервисе.
+7
раскрыть ветку 5
+12
Спасибо ^ за пояснения с картинками всем ответившим.
А зачем такие сложности ? На моих машинах такие приспособы не требовались. Или у каких-то машин клапана стоят, что просто нагрузкой цилиндр не прожать ?
ЗЫ Ах, да, ТС, не слушай тех, кто считает что ты лох. Ты то молодец. Мудак - герой твоего рассказа, а ты просто хороший человек.
раскрыть ветку 4
+1
Ятоже не понимаю. Цилиндр можно и молотком отжать, и отверткой. А если сварочный есть, то минут за 30 из хлама можно сделать.
раскрыть ветку 3
+3
Чтобы далеко не ходить - я работаю в сервисе строго по опелям, так вот у них передние суппорта разжимаются хоть чем, а задние не разжимаются, а вкручиваются, и никакой отверткой ты там не выебешься, онли разводчик
+1
Можно конечно, но если цилиндры не новые, можно спокойно от усердия перекос сделать отверткой.
0
Так и до состава автосервиса недалеко -_-
+14
Вот не понимаю таких людей, надо быть полным скотом чтобы так отплатить за доброту. Мать работает в аптеке, рассказывала случай: "Забегает парень, задыхается, приступ астмы, а денег нет. Дали ему ингалятор, сказал что деньги занесет (600 рублей) и ушел, больше его не видели. А вчера пришла к ним девушка с той же проблемой, говорит через пол часа муж принесет деньги. Женщина которая работает на кассе никак не хотела давать ингалятор из-за того случая с парнем. Моя мама в итоге убедила ее дать ингалятор и таблетки, даже поругались. Девушка поблагодарила и ушла. Через пол часа принесли деньги".
+9
Упущенная выгода - на 7000 рублей по карте MasterCard
Штраф от начальства - 2500 рублей по карте MasterCard
Стоимость спецприблуды - 5000 рублей по карте MasterCard
Жизненный опыт - БЕСЦЕННО!!!!
раскрыть ветку 7
+2
Точно. Я сам себе обычно говорю: Всё хорошо. Купил себе мозгов.
раскрыть ветку 6
+4
я однажды так 40 тысяч выкинул, на опыт блеать. Помог девушке с жильем, снял хату, она пожила и съебалась
раскрыть ветку 5
+8
Это не ты такой, бро, это дядька мудак. Несколько раз похожая ситуация была, но мне везло)
+3
все норм будет, из-за одного дурака злее не надо становиться, просто действительно лучше брать что-то в залог)
раскрыть ветку 2
+7
У таких разводил наверное телефон(китайская подделка) припасён.
раскрыть ветку 1
+5
Так и сама эта хреновина (одна, не в наборе) стоит 500-700 рублей. Просто найти её отдельно сложновато.
+3
есть одна притча у карачаевского народа. Пастух пас своих овец на коне , к нему подошел человек и попросил лошадь на некоторое время, пастух согласившись отдал. Но как только негодяй немного отъехал ,то крикнул пастуху,что обманул его и так легко. На что пастух попросил ,что бы вор не рассказывал никому об этом случае .так как боялся,что другой честный человек не получит помощи испугавшись быть обманутым.
+2
3.14здить таких надо, пока не обосрутся, а потом еще за то, что обосрались. Человек должен уметь держать слово.
+1
Не переживай! karma is a bitch
+1
Это был работник другого сервиса. Некий круговорот отжимов в природе. Тебе остается только провести аналогичную ситуацию с другим работником
+1
Да не расстраивайся. Есть плохое, есть хорошее, сам понимаешь. Главное сам не стань плохим в этой жизни. А за наши деяния хорошие/плохие - воздастся(при жизни, а не после смерти), я убежден в этом! :) Счастья тебе!
+1
полтора года работал на в шиномонтажке на трассе Москва-Рига... поначалу часто помогал, от ключей до домкратов... помогал работой ремонтом за бесплатно так как "денег нет, на обратном пути верну ,честное слово"... за всё время ни одна тварь ничего не вернула... через пол года такого кидалова со стороны дальнобойщиков - либо залог, либо нах...
0
Похожая - это все тоже самое, только тебе ключ отдавали?
0
вот мидор
0
А вдруг он из-за спешки по какому-то делу запамятовал вернуть инструмент?
0
Автор, уверяю тебя - этот мужик в этот день кушал вкусное но несвежее блюдо, о чем вечером жалел.
0
Телефон может быть китайской подделкой с ценой 100р за килограмм, лучше паспорт спрашивать, заодно и можно искать по имени фамилии :)
0
А вдруг это был другой автомеханик у которого также увели этот инструмент ??? И теперь это будет круговорот ?!!
0
"От души ребят",- меня бы эта фраза насторожила.
0
А почему две машиеы ушли? Ты без проблуды не можешь колодки поменять? И в сервисе работаешь? Ты напиши в каком, чтобы люди туда случайно не заехали.
раскрыть ветку 3
0
Ушли потому что когда они приезжали, я бегал с языком на плече по авторынку В надежде купить эту херню прежде чем об этом узнает начальство. А так срослось, что я сегодня был один в смене, и пока меня нет, то и работать не кому
раскрыть ветку 2
0
Ну сам виноват. От отсутствия этой штуки ничего бы не случилось. Я бы тебя вообще уволил. За то, что не умнешь расставлять приорететы и смылся с работы. То есть они еще у тебя очень добрые.
раскрыть ветку 1
0
Я так запаску дал одному гражданину...
0
Просто того мужика также кинули, ну а искать надо гдето, ну не набор же покупать)
0
Вот и верь после этого людям(((
0
Мы уже даже паспорта в залог не берем, целая пачка скопилась, телефон хоть продать можно.
0
Странно, у нас на рынке этот ключ 20$ стоит.
0
Да это был такой же работник автосервиса, который точно так же отдал инструмент незнакомцу, а потом решил таким образом инструмент раздобыть.
0
Ох и часто такие к нам заруливали... То канистру просят, то чалку. В общем идут лесом сквозь тайгу. Знаю я эту братию.
0
Сам работаю в автосервисе , мы всегда собаками отжимаем , либо монтажкой небольшой . Зачем спец приблуды ? Я конечно понимаю что есть машины на которых поршни вкручивать надо - но такие редко встречаются и такие только сзади стоят . а если какая новая навороченная иномарка , то там вообще без компьютера задние колодки не разжать
0

да бывают же такие пидоры, ты им добро делаешь, а они у тебя воруют

-4
Ты не имел права чужое имущество так беззаботно раздавать.
Хочешь быть "добрым и честным" - рискуй тем что твоё. Надеюсь, штраф тебя немного просветлил.

Долбоебизма пост.
-7
Лох-это не судьба, а явление временное.
-9
мужик честно пытался не**наебать, но лох сам развелся(
раскрыть ветку 1
0
Круто завуалировал мат
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: