615

Доблестная полиция.

Пришлось на днях побывать в отделении полиции, заявление о краже написать.

Просидел там долго и кое что меня прям поразило.

Заходят двое ППСника с каким-то калдырём, который с трудом на ногах стоит. Далее Д- дежурный, П - ППСник.

Д:  Вы где лазите , я вас пол часа назад вызывал.

П: Когда? Рация молчала.

Д: Давайте на вызов езжайте.

П: Сейчас оформим и поедем погоди.

Далее начинается составление протокола на калдыря,  заставили написать его "Пил пиво на детской площадке" всё это проходило так "пиши "П", пиши "И" да чё за каракули ты рисуешь "И" пиши!"

Спустя ещё пол часа...

Д: Ну что всё готово?

П: Да сейчас отведём его обратно.
Д: Да фиг с ним едьте на выезд, там попытка проникновения с угрозами жизни.

П: Ладно-ладно едем.

Д: Звонила Тамара Иосифовна в 21:20, скажите вызовов много работаем бл*ть в порядке очереди.

К слову выдвинулись они на выезд в 22:29, наверно поехали просто посмотреть удалось проникнуть или Тамара всё таки сама отбилась...

Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+10
че за красавицы?
раскрыть ветку 7
+18

одна мертвая, другая дежурной была.

раскрыть ветку 6
0

Так описали в итоге?

+28
Если человек попал в беду, я его мелом обведу!
+7

то есть кОлдыря они научили писать...

вот бы и к пишущим заявления тоже нормы грамматики применять. а не только к пьяницам.

+4
Я ходила на курсы по самообороне, дома бита, всегда ношу в кармане нож и баллончик. Понимаю, что в случае беды на улице убежать не смогу (старая травма). Вопрос - сколько мне дадут, если порешу насильника на улице? А в своем доме?
раскрыть ветку 7
+5
Ну если нож на кармане для самообороны, то скорее всего получишь место в палате и здоровое питание от людей в белых одеждах. Используй только гб или травмат, а еще не попадайся)))
раскрыть ветку 2
0

А если травматом в кадык попасть, ударить рукоядкой в кадык по-сильнее.

-3

Не попадайся. Не доставай на улице телефон, носи страшную одежду, поставь дешевую входную дверь и загадь ее, чтоб точно в квартиру не полезли.

А еще лучше - не рождайся, хуле. Самый оптимальный способ самозащиты. Ведь если вы не живете, то вам и не умирать.

+4
Нож для обороны носят идиоты. Настоящие пролетарии носят парочку плоских отверток длинной около 25 см.
Можно еще купить зажигалку и газовый баллончик - но это совсем жоска
+3

Тоже где-то читал или смотрел про ножи. Так вот, если взять свой нож и обороняться им потом возникнет много вопросов, а зачем нож был при себе, а почему. А вот если взять любой камень или арматурину (хоть топор если вдруг рядом будет лежать) то это норма. Да и вообще для хорошего владения ножом надо очень много тренироваться, одно дело на занятиях, другое при нападении, страх , паника и тд. Лучше на мой взгляд оставить только баллончик

раскрыть ветку 2
+1
Так вот, если взять свой нож и обороняться им потом возникнет много вопросов, а зачем нож был при себе, а почему.
Это все чушь, выдуманная организмами, которые не в состоянии объяснить ппс'никам, что содержимое карманов( не идущее в разрез с ук/ коап) не их собачье дело.

Если возникнет организм, попорченный вами, то абсолютно не принципиально, что вы использовали в качестве оружия, нож/ отвертку/ камень/ арматуру/ итд, да хоть голые руки, претензии к вам будут в любом случае, причем натянуть будут пытаться самую тяжелую статью.

0
Иллюстрация к комментарию
+1

Вот так новость! Удивил...

0

А как ППСники должны были поступить?

раскрыть ветку 5
0

Ну для начала ответить, когда их вызывали. А далее думаю можно было бы оставить своего "клиента" на оформление кому-нибудь. И вообще слабо верится, что на всё отделение 2 ППСника на службе. А если рассуждать по человечески, то можно и закрыть глаза на этого мужика и поехать туда, где возможно кто-то в опасности. И я не считаю что тут виноваты сотрудники ППС, тут больше вины дежурного, не ответили на рацию мог бы позвонить на мобильный, да и уже в отделении только через пол часа сказал причину вызова. ППСники то вообще не знали что за вызов.

раскрыть ветку 4
0

Ну для начала оставлять на оформление кому либо нельзя. Есть определенный порядок. Так же как и недооформлять и закрыть глаза нельзя. Ну а по поводу количества ППСников, ту уже другой вопрос. Вы же сами кричали что милиция у нас безграмотная, полностью пропитана коррупцией. Теперь у вас профессиональная полиция. Только сокращенная на 30 процентов, и недоукомплектованная на столько же.

раскрыть ветку 3
0

Дежурный, ппсники, калдырь, чувак с заявлением о краже и все в одном помещении, да?

раскрыть ветку 1
+3

Да, именно так. Что бы проще было представить, заходишь в отделение там сразу окошко перед тобой и в коридорчике 2 стола, за один у меня заявление принимали, за другим того самого калдыря оформляли. А дежурный разговаривал через окошко из-за решётки.

-1
Года два назад уже где то читал эту выдуманную историю в немного другой интерпритации.
раскрыть ветку 3
-2

Наглая лож

раскрыть ветку 2
0

ь (можешь не благодарить)

раскрыть ветку 1
-5

составление протоколов на колдырей - это тоже работа ППС. а если дежурный не в состоянии грамотно руководить нарядами, то это вопрос профпригодности конкретного человека.

раскрыть ветку 5
+31

"Доктор, доктор, там у пациента открытое кровотечение! Подождите полчаса, мне ещё 2 карточки заполнить надо, ведь это тоже моя работа"

раскрыть ветку 4
+3

Через 5 минут. "Доктор! Бросьте вы этого с кровотечением. У нас там огнестрел!"

"Я что в этой больнице один с медицинским образованием??"

"А мне похуй, доктор. Выковыривай пули, и кстати, где эти гребанные карточки, которые вы должны были заполнить еще полчаса назад?!"  

раскрыть ветку 3
-9
Какой ужос. Вот легавые, совсем охуели.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: