Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 


Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.


Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...


В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.


Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.


Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.


По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.


Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.


Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.


http://mosday.ru/news/item.php?1768403=&view=full


Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто вызывает уважение - так это терьер, который самоотверженно защищал ребенка

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до мурашек! Кот молодец! До конца жизни ему отменного вискаса
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
За что вы так кота? Он загнётся на вискасе лет за пять.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как собачник со стажем, у меня стойкое ощущение, что доберманы кинулись на терьера, в основном собаки триггерятся на других собак, а не на детей. А женщина попыталась защитить питомца и пострадала сама. На нас несколько раз нападали собаки, после этого я резко против, чтобы с собаками гуляли дети - ни защитить питомца не смогут, ни отпустить поводок и смотреть, как любимца рвёт неадекватная псина, попытаются вмешаться и пострадают сами, плюс психологическая травма.

раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 2019 года детям до 12 лет выгул собак запрещен

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас как гуляли, так и гуляют. всем срать. хотя гуляют в дневное время. А хозяева мощных бойцовских пород и неадекватов гуляют поздно вечером, когда никого на улицах уже нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О как раз недавно видел ребенка с мощным псом, пес размером с ребенка был....было стремно проходить рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто это контролирует?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает наоборот: идёшь с псом, гуляешь(далматин Патрюха у нас, резвый, хоть и трусоват), всегда поводок, из-за некоторых проблем с воспитанием(да,признаю) гуляем на поводке с петлёй, он уже и не тянет, но контролировать темп помогает,  не суть. Проблема в бабках и их мелких псах, бабкам не нужны поводки и их собаки похоже тоже не нужны. Патрюха любит знакомится, но не с мелкими и гавкающими-на них прям забрало падает(его укусила однажды,возможно запомнил), и я уберу его, но вот бабке откуда известно, что я сильная ? Почему их тявкающие тварюги на самовыписе? Мелкая значит неопасная? И ведь так всё медленно и вальяжно, словно им и правда эта их писюха не важна. Бесят!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже были мелкие собачки. Привезли из деревни после смерти бабушки. Как же я их не любила. Тявкали на все подряд, одна из них любила заныкаться и кусать наших гостей.
В общем, было ужасно стыдно пред соседями за вечный шум.

И да, естественно сука картинно бросалась на крупных собак. Слава богу была на поводке, но визг стоял на всю улицу.
Автор поста оценил этот комментарий

хм...а я правильно понимаю, что вы далматинца выгуливаете без намордника?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, намордник далматину не обязателен, он всегда в городе на поводке, иногда в недоуздке. В лесу носится без поводка, но всегда в присутствии двоих людей. Мы первые заинтересованы, чтоб с ним ничего не случилось.
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, петлю мы быстро убрали из амуниции, теперь только халти. Повторюсь, для далматинов намордник не нужен, а вот поводок нужен всем собакам, даже если они не больше кошки. гуляете с собакой на улице?- поводок, либо держите на руках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, почему далматинцам намордник не нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далматинам намордник не нужен потому что он не считается опасным видом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама не защищу свою собаку (у меня такса, 6 килограмм собаки, любому крупному псу на один укус), и стоять смотреть, как её рвут - тоже не смогу

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газовый баллончик носить нужно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку