385

Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 

Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.

Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...

В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.

Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.

Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.

По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.

Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.

Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.

http://mosday.ru/news/item.php?1768403&view=full

Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

Дубликаты не найдены

+86

Вот кто вызывает уважение - так это терьер, который самоотверженно защищал ребенка

раскрыть ветку 16
+64
раскрыть ветку 2
+46
Аж до мурашек! Кот молодец! До конца жизни ему отменного вискаса
раскрыть ветку 1
+14

Как собачник со стажем, у меня стойкое ощущение, что доберманы кинулись на терьера, в основном собаки триггерятся на других собак, а не на детей. А женщина попыталась защитить питомца и пострадала сама. На нас несколько раз нападали собаки, после этого я резко против, чтобы с собаками гуляли дети - ни защитить питомца не смогут, ни отпустить поводок и смотреть, как любимца рвёт неадекватная псина, попытаются вмешаться и пострадают сами, плюс психологическая травма.

раскрыть ветку 8
+19

С 2019 года детям до 12 лет выгул собак запрещен

раскрыть ветку 3
+11

А ещё бывает наоборот: идёшь с псом, гуляешь(далматин Патрюха у нас, резвый, хоть и трусоват), всегда поводок, из-за некоторых проблем с воспитанием(да,признаю) гуляем на поводке с петлёй, он уже и не тянет, но контролировать темп помогает,  не суть. Проблема в бабках и их мелких псах, бабкам не нужны поводки и их собаки похоже тоже не нужны. Патрюха любит знакомится, но не с мелкими и гавкающими-на них прям забрало падает(его укусила однажды,возможно запомнил), и я уберу его, но вот бабке откуда известно, что я сильная ? Почему их тявкающие тварюги на самовыписе? Мелкая значит неопасная? И ведь так всё медленно и вальяжно, словно им и правда эта их писюха не важна. Бесят!

раскрыть ветку 1
+6

Я сама не защищу свою собаку (у меня такса, 6 килограмм собаки, любому крупному псу на один укус), и стоять смотреть, как её рвут - тоже не смогу

раскрыть ветку 1
-17
Как владелица добермана хочу сказать, что маленькие собаки почти всегда являются провокаторами агресии. Я свою приучила на них не обращать внимания, она просто идёт даже не смотря в их сторону.
Конечно могу ошибаться, но зная стандартное проведение собак, могу предположить что происходило так - маленький пёс начал лаять, собаки отреагировали, могли лапой прижать (не кусали, потому что такой собаки на один укус). Отец схватил ребенка, мать - собаку. Собака могла стать лапами на мать ребенка. А из этого раздули такую трагическую историю.
Вопрос только почему хозяйка не в состоянии контролировать своих же собак.
раскрыть ветку 3
+1
Один хрен ответственность будет на вас. Даже с кинологической стороны лай другой собаки не считается агрессией(а соответственно и действием, т.е "лапой прижали" это уже не есть адекватная реакция, самая адекватная, как сказали выше - игнор)
Опять же, даже если собака гуляла без поводка, наши питомцы классифицируются как имущество - здесь нет понятия нападения и самообороны, твое "имущество" нанесло вред другому "имуществу"/человеку. Даже если твою собаку в угол загнали, отвечать за последствия причиненные ей, тебе.
0

Додумывать можно что угодно. Если постараться, можно и сотню версий выдать.

А по факту - доберманы не должны гулять без присмотра, да еще и стаей. Хозяйка не удержала - она виновата. А кто кого сагрил - это не так важно в данном случае.

-3
А чего минусуете? Версия вполне жизнеспособная. Мелкие реально вредные и инргда кажется что бессмертные. У меня мастиф, так редкая шавка не облает. Самоутверждаются или еще что
ещё комментарии
+40

Проблема не в том, что собаки не в намордниках. Проблема в том, что нет адекватного законодательного наказания и исполнения наказания.

Когда за любой, самый незначительный вред имуществу (а терьер - это имущество по закону) и человеку станут сажать на срок от года до трёх, тогда люди просто перестанут покупать то, что может повредить чужое имущество или людей.

раскрыть ветку 8
+10
Пфф, у нас дворняжек собираются ловить, делать прививки и (!) отпускать обратно.
раскрыть ветку 7
+20

Зато вы будете спокойно... Вас покусает привитая собачка. Так что ничего страшного...

раскрыть ветку 4
-1

У нас в Перми так кучу собак переловили, привили, стерилизовали и оснастили биркой в ухе. Нихуя не изменилось, стаи так и бегают. Зато они теперь не смогут изнасиловать прохожих, да.

раскрыть ветку 1
+49

Не все, у меня сосед держит мордодробилку, питбуль вроде. По пояс зверюга. Всегда в строгом ошейнике и намордник. Еще и убирает за ним какашки. Я до сих пор в ахуе. Во дворе собачников штук 40, а владелец адекватный один.

раскрыть ветку 22
+46

Просто питбуль его в страхе держит: не уберешь за мной говно - порву, не наденешь мне масочку, чтобы мордочка не мёрзла - порву, не наденешь мою любимую чесалку для шеи с тянучкой - ну ты понял.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно

+10
Строгий ошейник это не показатель адекватности хозяина. Он не предназначен для выгула на нем. +возбуждает НС при рывке и повышает вероятность быть укушенным или хотя бы облаенным.
раскрыть ветку 18
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+1

Потому что правильный человек, и отсветственный собачник. Пит серьезная собака, но этот человек думаю с любой бы вел себя адекватно. Всегда виноваты хозяева, собаки не виноваты. История похоже притянута за уши, доберманы стаей (а две собаки это уже стая) терьера покрывали бы на раз при настоящем нападении, это счет на секунды, порой миг, какой уж там терьер на охране границы, разве что черный или эрдельтерьер. А так пидерманам мелкий терьер на один укус.Скорее всего так, свара, просто пресечь не смогли.

+30

Да пора бы уже уголовку за такое вводить. Не одел намордник собаке, все Шумбрат Мордовия

раскрыть ветку 2
+11

Мордовия не в силах столько приветов впустить)

+2

Мне кажется у нас с законами по поводу безопаности своей собаки прям очень хлипкие.

+9

У меня такой терьер.  При встрече с крупными собаками, я всегда! Беру его на руки. Хрен знает что у них в голове. У женщины с нашего двора,  собаке,  перекусил позвоночник такой вот " безобидный " пес.

раскрыть ветку 3
+4
+1

Вы молодец! А вот у нас в парке есть хозяин с каким то мелким пуделем(хз что за порода) и этот пудель всегда без привязи гуляет и бежит абсолютно ко всем собакам.  Как его еще пополам не перекусили, я хз. У меня собаня воспитанная(корги),  но если на него на третьей космической скорости кто то несется, непонятно с какими намерениями, может начать рычать и гавкать (тут конечно и мой косяк кроется, с социализацией, но все же) Каждый раз смотрю на это лохматое чудище и удивляюсь его бесстрашию и похуизму его хозяина.

раскрыть ветку 1
0

Вооооот, и у нас такие бесстрашные есть! Словно не жалко, да и на самом деле хоть и маленькие собаки,но покусать они тоже могут нефигово так. У знакомого ненависть/опаска к таксам, хорошо ему однажды ногу прокусила.

+4
Был владельцем здоровенного добера. Пёс был обучен (даже на соревнованиях по послушке с ним выступал), слушался с полуслова. Но все равно выгуливал его в наморднике и в строгаче (три кожаных были благополучно порваны), ну и на коротком (не более 3м) поводке, тк знал что если что, то он и в наморднике мог серьезные травмы нанести.
Но слава хосподи, ни одного прицендента не было.
+3
Что это за "кинолог" блять такой? Знаю 5 кинологов отчасти за это спасибо моему нецправляемому псину, воспитание которого мы сначала проебали, а потом восстанавливали довольно долго.
У всех 5 "питомные", идеально выдрессированные овчары, люди обучают в том числе служебных собак и поводырей (занимались со своей песой в специальном кинологическом центре).
Короче, какой-то ужас
раскрыть ветку 2
+3
Поддерживаю. Есть знакомая-кинолог, которая даже чихую умудрилась выдрессировать. А дрессировать собак "на агрессию" в городе - это совсем ебанутым надо быть. А "курс городской собаки" в первую очередь предполагает такие аспекты как игнорирование валяющихся на улице ништяков, игнор котов и других собак.
0
Видимо, не самый хороший.
+5
А знаете, какая основная отмазка владельцев от уборки каках? У вас французский бульдог, срёт как колибри, вам легко убирать, а моя собака срёт как носорог, и мне нужна лопата, чтобы это убрать🙄. Честно говоря, взял носорога - будь готов убирать за носорогом, или я не права????
раскрыть ветку 1
+1

Французский бульдог срет ещё побольше их носорогов...

+5

У нас во дворе несколько лет назад менты ротвеллера застрелили. Без намордника. Он зажал двух детей в углу и не давал им выйти. А хозяин хрен знает где был.

раскрыть ветку 3
+1
Менты? Застрелили? Ситуация: двое зажатых детей в углу. Вызов ментов. Если не послали вызывающих, через сколько приезд? И все эти три часа дети стояли в углу, а ротвейлер смирно ждал быть застреленным?
раскрыть ветку 2
+3

Видимо в той ситуации менты мимо проходили или проезжали и увидели ситуацию...

+4

Не смешно. Я слышал выстрелы, а когда вышел на улицу, то очевидцы рассказали, что милиционер побежал добивать убегающую подбитую собаку. Дети в порядке вроде. И почему три часа? Минут двадцать.

+13

Собака, если не бешеная, не виновата. Виноват, долбоёб хозяин, который ОБЯЗАН позаботиться о безопасности окружающих. Это, как я, возьму автомат Калашникова, дошлю патрон в патронник, сниму с предохранителя и начну это оружие бросать, волочить и т.п. Только у АКМ, гораздо выше степень надёжности, он железный и без нервов.

раскрыть ветку 11
+15

Да никто и не спорит. Поэтому от греха подальше любая собака должна быть в наморднике.  Как по мне так даже мелкие породы должны выгуливаться в наморднике. Но у нас в стране собачники считают что их собака точно никого не покусает.

раскрыть ветку 9
0

на какого-нибудь шпица или чухуахуа вы и намордник-то в магазине не найдете, может просто все-таки поводок, такую собаку все-таки проще на нем удержать, чем какого-нибудь алабая

0

О том и говорю. Кастрировать не псов, их хозяев нужно.

раскрыть ветку 1
-5
Я поспорю. Такая собака - источник угрозы и оптимальный вариант - это избавиться от этой животины. Мы не только от долбоебов страдаем, но и от результата действий этих долбоебов, будь то собака, оружие или новый штамм вируса. И агрессивность - это черта характера, и в генах хозяин-долбоеб никак не при чем. Тут уже вопрос к долбоебам-селекционерам.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Блин, вы ещё вину коров и куриц введите в обсуждение. Шавка должна быть в наморднике, точка. Вина или не вина шавки никого не ипёт.

+2
Мы несём ответственность за тех, кого приручили! Я одна во всем многоэтажном районе подбираю Какаши за собакой, а собак у нас гуляет около 50-60, и это только знакомых. Мою собаку дважды прикусила за ухо и за брылю другая собака, мы с ней больше близко не общаемся, хотя она бросается и на других. Одели ли на нее намордник, спросите вы??? НИ ХРЕНА!!! Видимо, считают, что это проблема других собак и их хозяев,😯 проблема не в клозетах, а в головах, как говорил профессор Преображенский
+3

Отстрел тупых животных всех разновидностей – оптимальный способ решения проблемы.

Специально для зоошизы и прочих смузисосов: под разновидностями я имел в виду как домерманов, не очень умных от природы, так и их хозяев, воображающих себя заводчиками.

раскрыть ветку 5
+7

Отстрел хозяев?

Не сказать, что я сейчас увидел что-то новое в интернете.

раскрыть ветку 1
-1

Холуесть и самостоятельность – вещи взаимоисключающие.

-8

@moderaor тут призывы к убийству

раскрыть ветку 2
0

@moderator! Тут призывы к убийству здравого смысла и свободы слова!!!

Я уж молчу о правописании, поелику кому-то русский – не родной...

ещё комментарии
ещё комментарии
+2
То что владелец доберов кинолог, ещё не говорит о том, что они адекватно воспитаны. Скорее даже наоборот.
У нас хватает кинологов у которых стаж 30 лет, но при этом нет ни базовых знаний, ни желания развиваться.
А так да, обученные собаки не опасны. Но для обеспечения безопасности окружающих в черте города надо водить в наморднике или хотя бы на коротком поводке.
раскрыть ветку 2
+2

Нет никакого хотя бы.... Закон говорит конкретно что в наморднике. Не стоит придумывать интерпретации по своему усмотрению...

раскрыть ветку 1
+1
Да ладно. Насколько мне известно во многих субъектах РФ законодательством предусмотрено и/или в наморднике. То есть уже на усмотрение владельца.
Например, в Украине есть потенциально опасные породы которые должны быть на коротком поводке и наморднике. Я так свою собака и вожу. Только вот остальным людям плевать. И было бы хорошо, если бы владельцы, по крайней мере, водили своих питомцев на поводках.
0
Рекомендую всем посмотреть ''Мифы о собаках '' с Иваном Затевахиным. Всё становится понятно.
0
"А маленький терьер хромает после произошедшего".
Какой-то бойцовски терьер видимо, доберман его пополам должен был порвать
0

Товарищи, вы что все (тс, к тебе это тоже относится), в глаза долбитесь что ли? В посте, как и в самом источнике, написано, что хозяйка доберов учила их бросаться на всех. Раскудахтались, как куры дворовые: "ко-ко-ко, убить-расстрелять, ко-ко-ко, запретить-оштрафовать, кукареку!". Хватит разводить панику, ничего такого необычного не произошло, сейчас товарищи полицейские проведут всяческие проверки, доберов - на радугу, владелице - штраф или срок, пострадавшей - компенсация, земли - рабочим, фабрики - крестьянам, детям - цветы, женщинам - мороженое.

0
Нашли кому доверять) РЕН ТВ не самый надёжный источник
раскрыть ветку 1
0

Рептилоиды еще легенды о Гильгамеше писали, а тут вдруг "не самый надежный источник"..

0
Надо чтоб штраф повысить и по центральным каналам и интернету правительство объявило,чтоб граждане сообщали участковому о выгулах без намордника.
раскрыть ветку 3
+5

Как с нарушителями ПДД и парковки. Сделал фото и выслал на сайт...

раскрыть ветку 1
+5

У нарушителя ПДД впереди и сзади обычно хорошо виден номер, если машина без номеров, то она сильно выделяется в потоке, а как быть с собаками? Хотя ...

0

Сразу стало спокойнее жить! Верю в то, что участковый нас защитит. Спать не будет, а будет бдеть собачников!

0

Собачники практически все неадекватные - мне, соответственно, пофиг что они там себе считают.

-1
А почему доберманы нападали на ребенка? Что то в этой истории много воды и мало фактов
-1

Как вы заебали со своими «байцофскеми» собаками. Нет такой породной группы. Нет официальных боев практически нигде в мире. Если я стравлю пуделя и мексиканскую голую собаку - они станут бойцовскими? По вашей логике - конечно же нет. А американский стаффордширский терьер - никогда в жизни ни на кого не посмотревший косо и третируемый котом у моих друзей - страшная машина для убийств.

Для «особенных» пикабушников, которые любят при критике определенных вещей искать подтекст негатива ко всему посту - в ситуации с полицейским виню и осуждаю исключительно хозяев собаки. Считаю что любая собака должна быть зарегестривана, хозяин любой собаки должен пройти кинологические курсы. Считаю необходимым ввести штрафы выше среднего за халатное воспитание животного, однако и ужесточить законы за жестокое обращение с животными.

раскрыть ветку 3
+4

Вы знаете, если в меня вцепится пудель, я ему хотя бы хлебало сама разжать смогу, а вот стафа, пита и прочих - очень сомневаюсь. Приходилось мне быть свидетельницей, как стаф собаку рвет, ему ж ни лопата по хребту, ни вода ледяная, ни грабли по башке помехой не было! Это реально машина для убийства, я их ссу как ни одно живое существо больше.

раскрыть ветку 2
-2

Мне вас жаль) посмотрите специализированные видосы, там подробно объясняется и показывается как разжать зубы любой собаке. Любой - ключевое слово.

Дело ведь не в физической форме, а в воспитании ЛЮБОЙ собаки, а так же в надлежащих условиях содержания и выгула. И я об этом писал в начале этой ветке, но как всегда на Пикабу - пропускаем основное и находим до чего дое...ся))

И да, опасайтесь лошадей, они в разы умней любой собаки, а массой зачастую более 350кг)) палкой лошадь тоже не остановишь) особенно невоспитанную)

раскрыть ветку 1
-1

законодательство в отношении животных, в особенности собак бойцовых пород вообще не как не регулируется

-1
Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства,

А зачем ей уколы от бешенства делали, если прекрасно известны и собаки, ее покусавшие, и владелец их? Неужели кинолог держит больных бешенством собак? Хотя это РЕН ТВ, там как обычно всё в кучу собирают ради эфира.

раскрыть ветку 4
+2
Ну видимо женщина в неадеквате. Вся история шляпа. Что обсуждаем неясно. Два добермана порвали бы всех
+1

Первый укол, насколько мне известно делают еще не разобравшись, чья псина и здорова ли. А вот на дальнейшие при наличии прививки забивают

раскрыть ветку 1
-1

Это потому что бешенство определяют после смерти животины, а при жизни никак, насколько я знаю.... ну и плюс с бешенством никто особо долго не живет

-1

Уколы делают в любом случае...

-2
два добермана атаковали, а терьер всего лишь хромает. Давай еще жги. Херня это все.
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 2
0
)) ну тогда норм. У них я слышал конечности регенерируются.
раскрыть ветку 1
-1

+100500

-3

Как уточняет телеканал РЕН ТВ

Далее все ясно - и доблестный терьер, и специально воспитанная агрессия, и пьяная хозяйка. Удивляет отсутствие таких подробностей как разорванные пополам младенцы и горы костей на заднем дворе хозяев доберманов.

раскрыть ветку 2
+2
Ну, люди содержащие агрессивных собак, мне и в реальной жизни встречались, так что всё может быть.
-4

Самый честный канал преподнёс очередную сенсацию.

-4

а потом оказалось что бешеный терьер кидался на пса а ребенок швырял камни, но неееет, давайте расчехлять говнометы только по словам одной стороны

раскрыть ветку 1
-1

какие камни?)))))))))) Зима блядь на дворе... Если только кирпичи которые в штанах у ребенка образовались после нападения доберманов...

-6

А терьер в наморднике был? Оштрафовать обеих хозяек!

раскрыть ветку 11
0

Мелких собак законом разрешено выгуливать без намордника

раскрыть ветку 10
+9

Вот как раз эти мелкие агрессивные "онаженекусается" бесят больше всего.

раскрыть ветку 5
-2

Где этот закон????

раскрыть ветку 3
-9

смысл от собак-защитников , если они в намордниках?

раскрыть ветку 2
+5

Защищать квартиру, дом и двор(если частный дом). Собака без намордника на улице, это как если бы человек с разрешением на ношение оружия, ходил бы по улице с заряженным стволом в руках, а что разрешение же есть.

раскрыть ветку 1
+4

Отличный пример всем собачникам

-12

Рен ТВ смотрят душевнобольные и дебилы. Автор забыл написать что вытекло триста литров крови

раскрыть ветку 5
-4

Уважаемый, этот случай не только по Рен ТВ показали. Но даже если бы и только там, то это не меняет сути дела.

А по поводу вашего утверждения по поводу дебилов, то многие вам возразят и скажут что дебилы смотрят первый и второй канал где нам рассказывают о росте благосостояния и т.д. Найдутся и такие которые посчитают дебилами смотрящих НТВ... Так что не переживайте за дебилов им то как раз на все плевать...

раскрыть ветку 4
-3

Телевизор смотрят не очень умные люди. А вот РЕН ТВ смотрят исключительно олигофрены и дебилы. И чемпионы по олигофрении пересказывают сюжеты РЕН ТВ.

раскрыть ветку 3
-13

Был у меня доберман-это трусливая и неадекватная порода и чтобы воспитать в них агрессивность это надо специально собаку этому учить-они сами по себе не такие. Да ,они нервные но не агрессивные. В этом случае виноват именно хозяин.

раскрыть ветку 1
+4

У вас брак был, скорее всего. Доберман эмоциональный и трудный в воспитании, но уж никак не трусливый.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: