Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры]

Рынок добавок сегодня изобилует всевозможными «бустерами», всякими пилюлями-травками-муравками, которые обещают поднять уровень Тестостерона или же Гормона роста. Но все из этих добавок не имеют никакого эффекта в сравнении с Плацебо. Рассмотрим ряд самых ходовых «бустеров».

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Трибулус

В разрезе повышения уровня Тестостерона работает ровным счетом никак, это вы можете можете видеть по двум графикам, расположенным справа. То есть в сравнении с контрольной группой (людям, которым ничего не давали) изменений нет.


Вывод: прием добавки неэффективен с целью повышения уровней Тестостерона. У отдельных людей может немного увеличивается половое влечение, но это не тождественно повышению Тестостерона.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Д-аспарагиновая кислота

Это не совсем обычный «бустер», это особая аминокислота, которую, к слову, можно найти и в обычной пище. Прием добавки способен улучшать показатели Тестостерона, однако увеличение будет кратковременным и незначительным. Оно к тому же будет сопровождаться неприятными последствиями, одно из которых – повышение уровня Пролактина.


Вывод: побочные эффекты, сопровождающие прием Д-аспарагиновой кислоты, перечеркивают все положительные качества добавки.

Похотливый козлик «Horny Goat Weed»

Не оказывает никакого влияния на уровень Тестостерона, в отдельных случаях способен улучшать половое влечение у тех лиц, у которых оно подавлено, способен действовать, как природный ФДЭ-5 ингибитор, благодаря чему у некоторых людей улучшается качество эрекций.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Йохимбин

Ещё одна добавка из ряда «неэффективные»: по данным исследований, прием Йохимбина не оказывает никакого влияние на уровень Тестостерона, однако в отдельных случаях улучшает качество эрекций.

У отдельных субъектов способен повышать давление, поэтому к применению не рекомендуется. Для улучшения качества эрекций существуют более эффективные и безопасные препараты.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

МАКА

Является адаптогеном, позволяет легче переносить нагрузки. Увеличивает половое влечение, не оказывая никакого влияния на половые гормоны.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Витамин Д

Это эффективное средство для повышения уровня Тестостерона, особенно учитывая факт того, что население в целом испытывает дефицит этого витамина.

Корреляция между уровнем Витамина Д в организме, Тестостероном и Индексом свободных Андрогенов показывает: Витамин Д не только повышает уровень Тестостерона, но и снижает уровень ГСПГ, делая большее количество гормонов доступным для использования.

Стоит отметить, что даже в научных кругах существуют предубеждения относительно высокой токсичности этого витамина и превышения допустимых дозировок. Но, к счастью, это не деревенская косорыловка, а важный витамин, который люди зачастую не принимают даже в минимальном количестве.

Дозировка, большая или равная 1-3К МЕ является безопасной и не наносит никакого вреда. Более того, 10’000 МЕ Витамина Д в сутки, принимаемые постоянно являются безопасной дозировкой. Витамин Д необходимо принимать не сколько из- за его свойств повышать уровень Тестостерона: прием этой добавки снижает вероятность заболеть разными типа рака. Так, например, потребление 4000 МЕ Витамина Д даст уровень, примерно равный 85+-40 нмоль/л в зависимости от территории, где человек проживает и сколько солнечного света получает.


Вывод: оптимальная суточная доза – 4000 МЕ, но употребление даже 10’000 МЕ Витамина Д не нанесет вреда.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Цинк

Минерал, который участвует в выработке Тестостерона. Он будет эффективен лишь в случае, если имеется его дефицит, а подобная ситуация нередка среди спортсменов. Опыты на крысах показали, что он так же способен проявлять свойства сравнительно слабого, но все же Ингибитора Ароматазы.


Вывод: прием добавки может увеличивать концентрацию Тестостерона, оптимальные дозировки в случае данного минерала – 15-45 мг в сутки.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Saw Palmetto

Безусловно, данная добавка – не «бустер», однако не включить её в обзор нельзя, ведь она невероятно популярна. Особенно учитывая, что одно из её торговых названий – «Простамол уно».

По уверению производителя, БАД должна избавлять от проблем, связанных с Предстательной железой (Простатой), однако ни в одном контролируемом эксперименте не удалось показать эффективность добавки.


P.S. Нужно уточнить, что в развитых странах принято оценивать не качество утренних эрекций, а количество ночных (т.н. «Stamp Test»). Это наиболее точный метод, ведь на утренние эрекции влияет бесчисленное множество переменных, среди которых: состояния ЦНС, количества сна, фаза сна, в которой проснулся человек и так далее.

ИСТОЧНИК:

Брошюра "Стероиды. Разумный подход"

АВТОРЫ:

Даниил Иванов

Александр Сашанов («Sashan»).

Сайт zozhnik.ru предлагает расширить список такими добавками:

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Пажитник сенной (Fenugreek)

Эффективность: В 2009 году в International Journal of Exercise Science было опубликовано исследование, целью которого было выявить, влияет ли прием пажитника сенного в сочетании с силовыми тренировками на анаболические процессы в организме. В процессе эксперимента с использованием двойного слепого метода 45 тренированных мужчин были разделены на 2 группы, первая из которых принимала 500 мг пажитника, а вторая – 500 мг плацебо. Испытуемые занимались силовыми тренировками 4 раза в неделю на протяжении 8 недель. В результате ученые не обнаружили значительной разницы между двумя группами испытуемых и пришли к выводу, что сочетание силовых тренировок с приемом пажитника не влияет на гормональный статус и не обладает анаболическим эффектом.

Позиция специалистов Examine.com: Несмотря на наличие ограниченных данных, подтверждающих эффективность Пажитника сенного для повышения мужского гормона, существует значительно больше научных доказательств, опровергающих эффективность этой добавки для усиления выработки тестостерона.


Вердикт: Пажитник сенной неэффективен для повышения тестостерона.

Добавки для повышения тестостерона [тестобустеры] Тестобустер, Тестостерон, Бодибилдинг, Либидо, Эрекция, БАД, Плацебо, Длиннопост

Forskolin (Форсколин)

Ученые Университета Канзас в 2005 году провели эксперимент с использованием двойного слепого метода, в котором изучили влияние форсколина на состав тела, уровень метаболизма, кровяное давление и тестостерону 30 мужчин с избыточным весом и ожирением. На протяжении 12 недель первая группа из 15 испытуемых ежедневно принимала 50 мг форсколина, а вторая – плацебо. По окончании исследования было выявлено, что группа, принимавшая форсколин, повысила уровень тестостерона в сыворотке крови почти на 17%, в то время как у группы, получавшей плацебо, было отмечено падение тестостерона на 1%.

Позиция Examine.com: Специалисты отмечают, что влияние Форсколина на уровень тестостерона еще изучается, но предварительные данные выглядят многообещающе.

Безопасность: В Examine.com предостерегают, что прием форсколина может повысить кислотность желудка, и поэтому не рекомендуется людям с язвенной болезнью желудка.


Вердикт: опираясь на данные единственного исследования, можно предположить, что форсколин является эффективным бустером тестостерона.

ИСТОЧНИК:
http://www.zozhnik.ru/bustery-testosterona-nauchnyjj-vzglyad...

Бодибилдинг

613 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что эффективно для поднятия тестостерона это анаболические стероиды. Именно поэтому они запрещены.
Хочешь быть как Апполон, с осиной талией?
Ешь метандростенолон с оротатом калия.
Оротат калия тут чисто для рифмы.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три метана в глотку и двести деки в попку)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НА МЫШАХ ничего не говорит вам?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это была правда, то все бы забросили лёгкие АС и взялись бы за куркуму :D

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю я про концентрацию

фактов пока нету употребления, поэтому говорить не о чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ща набегут любители этого говна и будут доказывать, что это пипец как эффективно и каждый накачался там уже до размеров Колемана только на этих ништяках.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю это от того, что не уверен в своих силах. Я тоже сначала мечтал на всякие аптечные таблеточки, но не забывая ебашить. Потом (через годик) понял, что нет эффективнее анаболиков чем 3 вещи - ебашилово в зале, отдыха и пожирание большого количества еды. Из эффективного могу назвать: гейнер, креатин (реально работает, причем самый дешевый моногидрат), витамины и л-карнитин (с ним мне становилось легче восстановиться и дышать).
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну гейнер не всем подойдет, все таки  углеводы. обобщим - протеин)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гейнер нужно только в случае, если не можешь кушать много обычной пищи, никаких других чудо-эффектов у него нет. Обычая замена углеводному питанию.

И он подойдёт всем. Хоть на сушке кушай, разницы никакой)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Только благодаря гейнеру смог поднять общий каллораж питания на 1200 ккал и набрать массу.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы умудряетесь есть так мало?) Сколько вам надо было ккал, что бы расти?

Утром кофе с булкой или пряниками, в обед картоха с котлетой и кетчупом, на ужин мясца с соусом каким-то. Ну и перед сном творожка с вареньем. Вот и 3-4к ккал. Разве этого мало для простого обывателя?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не лезет в меня, тупо не лезет, когда я сыт то вынужден пихать в себя еду, потом ходить с тяжестью в животе а это снижает мой моральный дух. Кто бы знал, что основная сложность не в тренировках а в том чтобы пропорционально жрать. Я считал, я жру три раза в день это выходит от силы 1700 ккал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я Вас понимаю. Самое сложное не тренировки и тяжёлая штанга, а ЖРАТЬ от 5 раз в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, если нет разницы в приёме продуктов с высоким гликемическим индексом и низким. То почему заменив 80гр медленных углеводов (из общей каллорийности в 420гр) на 80гр быстрых, я начинаю плавать в жире при условии что идёт набор массы и присутствует профицинт по углеводам. Если все углеводы медленные, то эффекта заливания не наблюдается?


Не ради спора, просто заметил за собой такую тенденцию. Тоже хочется кушать, что хочешь, а не только каши-макароны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты следишь за этим строго, считаешь углеводы, строго держишь калорийность, то заплывов жира быть не может. Другое дело может возникать отёчность, но она к ожирению никакого отношения не имеет, это вода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть желание пообщаться в вк??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши /grizzly_mike

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть)

Всё остальное настолько малоэффективно для этих целей, что можно свести этот эффект к нулевому.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же метод проф.Преображенского?

ну, на котором он деньги зарабатывал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее расскажите, пожалуйста. Может пропустил мимо ушей, может вылетело из головы но не могу найти о чём вы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

обезьяньи семенники!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это то, о чём я читал, то метод крут) Себе бы вживил, разумеется после определённого возраста.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это из собачьего сердца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то на пикабу видел истории про вживление яичка гиббона пожилым людям. Только это было ещё во времена СССР.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку