-7

Добавить до Ампера - двух

Есть дешёвый автомобильный тройник в прикуриватель, в котором УСБ розетка на пол-ампера. Там никак нельзя подшаманить, чтобы выдавало побольше, а то мой телефон ею брезгует?
На плате микросхема, и чуток навесных деталек. Что-то мне подсказывает, что за выдаваемый ток именно микросхема отвечает. И проще этот тройник выкинуть, а другой купить. Или я ошибаюсь?

Добавить до Ампера - двух Мне только спросить, Ремонт электроники

Дубликаты не найдены

+4

Телефон не зря брезгует.

Что тебе дороже - телефон или устройство ?

раскрыть ветку 1
0
Дык мало ему, не заряжается от 500. А ампера - двух вполне хватило бы
+3

Да, допаять пару деталек... блин, ну рублей 300 нормальная зарядка на 2А, нет люди занимаются какой-то дичью (с) Др. Дью

Иллюстрация к комментарию
+2

В Вашей штуке, Step-Down выполнен на MC34063 в корпусе SOP-8

Если при потребляем токе с неё взять 500мА, то в пике на микросхеме будет 1А

А для это корпуса, это предел...

если на Али будете брать модуль на LM2596, то выбирайте, где на модуле будет три подстроечных резистора (сининькие), так как нужно ограничить ток. Что бы в случае замыкания, модуль ограничил напряждение на КЗ и не было пожара.

Еще на модуле на LM2596 крепите небольшой радиатор, ибо в том корпусе она будет зело греться

+1

1. микруха скорее всего не даст больше тока (на внутреннем ключе). первая деталька тебе дополнителный ключ на моп транзисторе.

2. катушка индуктивности с большим сечением провода-вторая деталька.

3. выпрямительный диод шотки надо смотреть, возможно тоже заменить.

Итого как минимум три детали, но если с паяльником не дружишь, то проще купить новую.Да и так проще, стоит копейки, времени больше убьёшь если только ради интереса.

0

Цена двухамперного зарядника с алиэкспресса рублей 30. На радиорынке - около 100. За такие гроши вам не влом его разбирать было?

раскрыть ветку 4
-1
А интерес? Понятно, что всё купить можно.
раскрыть ветку 3
0

на интерес надо делать адаптивные зарядники на базе микрокомпов под линуксом, с тройным преобразованием, солнечной подзарядкой и батареей на сотню КВА

раскрыть ветку 2
0
0

Проще купить новое и не заморачиваться, эту приблуду я выкинул так как она не надежная.

Так что купи новую.

раскрыть ветку 2
0
Тоже ненадежную? :))
К слову, о надежности: я с этой балалайкой в 11 году на море ездил, при чем задействованы бывали одновремено все разъемы. В одном торчал инвертер, питая/заряжая нетбук, на котором дети смотрели фильмы, в другом питание ЖПС-нафигатора, третий разъем питал видеорегистратор, юсб разьем заряжал телефон(тогда ещё кнопочный). Учитывая, что он до сих пор жив, этот тройник трудно назвать не надежным.
раскрыть ветку 1
0

Ну мне такая попалась, включил в зарядку два телефона она и накрылась.

0

Млин, сейчас зарядки стоят копейки, и они есть чуть ли ни на каждом углу. Да выбросите эту херню

0

Такую вообще выкинуть, строго. Только менять.

0

Проще купить новую. У меня тройник обычный, но для телефона держу отдельный переходник в прикуриватель на три ампера.

0
На али закажи плату step down dc-dc converter на LM2596, выставь 5 Вольт, и, будет тебе счастье.
раскрыть ветку 2
0
Её получится в этот тройник запихать?
раскрыть ветку 1
+1

Запросто. Только не забудь средние контакты у usb хотя бы просто закоротить меж собой. А то тел так и будет 500ма жрать.

0

допаять немного деталек ..

всё просто . не так ли ?

раскрыть ветку 2
+1
Не знаю, потому и спрашиваю
раскрыть ветку 1
+2

нет . а если хотите ещё и не ушатать телефон, то купите нормальную зарядку на 5v 2а и не занимайтесь самоистязанием.

0
Навесные детальки - это сильно
-1

Да тут же скрытая реклама

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: