До зарплаты неделя. В кармане 500 руб. Что делать?

В моей жизни разные ситуации бывали. Бывало что в детстве просто месяцам было нечего есть - делали лепешки из муки и всё. Помню один новый год, когда и муки не было. Мне было лет 12, это были суровые 90е. Даже чая не было, но речь будет не об этом...


Но вернемся в современный мир и представим себе такую ситуацию: до зарплаты 500 руб.


Важно: Жить на 500 руб в неделю может быть опасно для вашего здоровья и эти советы скорее подойдут для тех, кому нужно именно "протянуть" (не ноги, а время) до зарплаты и начать жить прежней жизнью.


Внимание: подразумевается то, что соль, чай, сахар и растительное масло у вас осталось с тех времен, когда вы "шиковали" на последние деньги от своей зарплаты.


Да, не стоит критически относиться к моим текстам, я уже представил реакцию "А чё работать нельзя пойти, подработку найти?". Друзья! Ситуации в жизни бывают самые различные. У меня вот было все. А сейчас нет ничего и есть куча долгов. Я работаю, но все уходит на отдачу долгов и еще помогаю родителям.

Да и не все могут просто "взять и пойти найти подработку" - если работают на основной работе.


Ладно я отвлекся, итак - живем недельку на 500 руб.


Вам понадобятся:


1. Курица (именно цельная курица). Её можно найти даже по 100 руб за кило. Посмотрел в интернете средние цены - есть даже по 90 руб. Спокойно покупаем 3 целых куры.


Важно: не покупайте "куру" по запчастям (ножки, крылья, бедра) - это будет намного дороже.

Также не рекомендую брать огромную курицу - скорее всего она будет накачана водой и потеряет половину своего веса.


На эти деньги у нас получится практически 3 "не жирных" куры.

Зарезервируем на это дело 300 рублей.


2. Овощи.

Картофель - 3 кг (15 * 3 = 45 руб)

Морковь - 2 кг (20 * 2 = 40 руб)

Лук - 0,5 кг (10 * 0.5 = 10 руб)


На овощи: 105 руб. В остатке у нас 95 рублей.


3. Лапша и крупа и хлеб


Лапша - 1 кг (20 руб )

Гречка - 1 кг (40 руб)

Хлеб - ищите точки, в которых есть вечерняя скидка. Я каждый вечер покупаю булку хлеба в одном из сетевых магазинов за 7 руб. Скидка 50% с 21 до 23 часов. Такое есть почти в каждом городе.


Что будем кушать?


В основном суп. Простой суп. Рецепт его прост как свои 5 пальцев. Курицу разбираем по запчастям и на грудке варим суп сразу на 3 дня. 1 грудка = 3 дня. Варим вначале грудку, потом добавляем картофель, потом добавляем обжаренную морковь с луком. Солим. Вкусно и просто. Я такой суп ем очень часто. Есть есть перец или какая - нибудь приправа из кубика - будет большой плюс.


На ужин лапша или гречка. С курицей. У нас от нее остались: 2 крыла, 2 ножки и 2 бедра. Можно варить, можно жарить. Но помните, что при жарке количество готового продукта уменьшается.


С утра можно поесть той же гречки или лапши с курицей.


А что на десерт?


Хлеб с вареньем. Если в доме нет варенья, то просто хлеб с сахаром. Если и сахара нет, то я порой ем хлеб с солью.


Источник: мой дзен канал  ЗАПИСКИ НИЩЕГО



Напишите в комментарии свои рецепты - как дотянуть до зп с 500 рублями в кармане!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раз осталось 500 рублей, самое время устроить «разгрузочную неделю» жевать морковь и пить воду, а оставшихся денег мне хватит на проезд и пачку сигарет, чтобы нервно курить))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может она была уже, эта неделя ? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может и была))))) только тогда… было 300 рублей. Проезд, пачка сигарет и 15 литров воды (у нас ее покупать нужно) и пачка дешёвого чая, чтобы разнообразить свою диету раскрашенной водой ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку